Что таится за пеленой догадок, предположений...?

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Что таится за пеленой догадок, предположений...?

Сообщение Ладья » 02 фев 2013, 21:05

Со второй страницы эта тема перенесена в раздел "БЕЗ ПРАВИЛ". viewtopic.php?f=124&t=9480
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Imperator John » 02 фев 2013, 21:14

Лодка, а мои сообщения вам чего не понравились ... я же всё пояснил и .. так старался расписать всю правду, как лучше для всех и для тут ..
Imperator John

Сообщение Ладья » 02 фев 2013, 21:26

Imperator John писал(а):Лодка, а мои сообщения вам чего не понравились ... я же всё пояснил и .. так старался расписать всю правду, как лучше для всех и для тут ..

:) Извини, Император, мне бы не хотелось, чтобы обсуждением личностей и флудом затёрлось то, что, действительно интересно. Буду рада, если скажешь свою правду по затронутым вопросам.
Ладья

Сообщение Imperator John » 02 фев 2013, 21:30

Ну, тогда чего зовёте, я вам сердце открыл, это правда моя позиция. Если мои сообщения флуд - так тому и быть, я потерял ещё одного собеседника ... (а более у меня и нету на этом форуме) ...
Imperator John

Сообщение Ладья » 02 фев 2013, 21:42

Алексей, у нас с тобой была года полтора назад одна совместная тема и ты сам высказал неодобрение тем, что я не удержала тему в должном русле. А с позицией не мешает разобраться. Вот эта ближе
Imperator John писал(а):Но вот что хотел сказать ( и всегда оговорку эту стараюсь вставлять ) - люди они все - нормальные, кто более, кто менее .. но всё таки ..

или та, которую ты сегодня озвучил?
Ладья

Сообщение Imperator John » 02 фев 2013, 21:55

Это одна позиция, люди все нормальные , всех можно понять, но если менять что то радикально - то прийдётся приносить жертву, ну а кого вы сами готовы будете уничтожить заради всеобщей идиллии - конечно тех, кто более склонен к деградации и мешает вам жить. Это очевидно. А так да, всех можно понять и принять. Противоречий нет.
Imperator John

Сообщение хохол* » 02 фев 2013, 22:01

Материализация чувственных идей есть труднейшая задача научной магии! :)
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Ладья » 02 фев 2013, 22:02

Imperator John писал(а):Это одна позиция, люди все нормальные , всех можно понять, но если менять что то радикально - то прийдётся приносить жертву,

Согласна, что за всё следует платить. И эту жертву следует принести на Алтарь тому, кто хочет радикальных изменений и изменяться самому. Принести что-то СВОЁ, а не других принести в жертву.
Ладья

Сообщение Ладья » 02 фев 2013, 22:14

хохол* писал(а):Материализация чувственных идей есть труднейшая задача научной магии! :)

А вот подсознание справляется с этим без особого труда.
"Древние философы считали, что подсознание человека способно влиять на материальное начало. У греков существовал обычай устанавливать возле кровати беременной женщины прекрасные статуи. Считалось, что если будущая мать постоянно видит их, то и ребенок ее родится красивым........................
.........................
Знаменитый Авиценна рассказывал о цыплятах с головами коршунов. Они произошли от курицы, до смерти напуганной этим пернатым хищником. Марк Дамасский писал о девушке, чье тело было покрыто густыми волосами и у которой росла борода; о Болдуине Ронсере с индюшачьими сережками; о некоем Гильельме Парадинусе, родившимся с медвежьими когтями вместо ногтей; о Паре с лягушечьей головой.
Быть может это результат игры слишком сильного воображения матерей во время беременности? Быть может не последнюю роль играет воображение отца? Быть может это часть того, что влияет на рождение? А быть может лишь частица?
.......................................
Как-то упоминалось о женщине, родившей ребенка с кровоточащей раной на лбу – ее муж-солдат во время ссоры угрожал ударить ее саблей по голове. Другая, будучи беременной, увидела, как мясник рубил пополам свиную голову. Это залегло ей в память. Вскоре она родила младенца с лицом, рассеченным пополам шрамом, идущим от неба до носа. Жена портного из Мехлина, стоя в дверях своего дома, стала свидетельницей драки между солдатами. Одному из них у нее на виду отрубили руку. Впечатление было таким сильным, что она преждевременно родила ребенка с одной рукой – место, где следовало бы быть второй, кровоточило. В 1602 году жена торговца из Антверпена Марка Девогеллера встретила солдата, только что лишившегося руки, и тоже преждевременно родила однорукую дочь. Другой женщине пришлось наблюдать, как по приказу герцога отрубили головы тринадцати бунтовщикам. У нее начались досрочные роды, и на свет появился безголовый младенец с окровавленной шеей." ("Думайте!" И.Валгов)
Ладья

Сообщение Imperator John » 02 фев 2013, 22:18

Лодка писал(а):Принести что-то СВОЁ, а не других принести в жертву.

Это когда сам изменяешься, долго и нудно, а когда изменяешь мир - тогда народы в жертву приносятся, а не то что там класс какой то ... вы же масштаб сопоставьте ... а сами приносим себя в жертву часто, это да.
Imperator John

Сообщение Арджуна* » 02 фев 2013, 22:28

Лодка писал(а):Подскажите, что именно я не осознала?

Что такое "кли" и откуда оно берется* :)
Могу назвать кли по-другому - игра контакта...
Но...Даст ли вам это еще одну подсказку? Думаю нет...
Однако терпение...написал же, всему свое время, придет и ваше.
Лодка писал(а):Люди всё ж таки ВИДЯТ, просто не знают что это такое и с чем его "едят".

Правильно, сколько они уже смотрят на пирамиды, на Стоундхендж, сколько догадок произвели на свет, а в сути...как те же индейцы, видят все по отдельности, но не видят как работает целое, от начала до конца, как изменив одну часть целого - меняется всё...со временем, но неотвратимо.
Алек писал(а):У меня всегда возникает вопрос, - а кто писал книги и рассказывал … самим этим самым каббалистам, для того чтобы они сначала сами могли видеть? …
В конечном счете, кто рассказал … первому (или первым) из них, для того, чтобы они могли потом передавать это другим людям?

Ну...Парампара...и если по Ведам, то это знание передал сам Брахма первому земному царю - Икшваку ( "родословная" Икшваку выглядит так: Брахма → Маричи → Кашьяпа → Вивасван → Вайвасвата Ману → Икшваку), а в еврейской традиции...Исааку (хотя в те времена евреев не было, вообще наций не было)
19 Бог же сказал: именно Сарра, жена твоя, родит тебе сына, и ты наречешь ему имя: Исаак; и поставлю завет Мой с ним заветом вечным [и] потомству его после него.
20 И о Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ.
21 Но завет Мой поставлю с Исааком, которого родит тебе Сарра в сие самое время на другой год.
22 И Бог перестал говорить с Авраамом и восшел от него.
(выделил специально, что бы было понятно, от кого колена еврейские пошли, а от кого знания)

А далее, кто как... Кто стал евреем, кто арием, кто бореем...разошлись короче их пути, как и традиции в преподнесении одного и того же Знания...

Алек писал(а):Дело в том, что обычный современный человек может пойти на работу, вернуться после неё домой, и если попытается вспомнить все сопутствующее, что было (его окружало) на его маршруте, то будет удивлен тем, что практически ничего не помнит … Однако это вовсе не значит, что в это время он ничего не воспринимал, а означает лишь то, что он не обращал свое внимание на это в своем восприятии, поэтому и не замечал …

Я уже писал, что наши органы восприятия работают по-раздельности и в этом их и наш недостаток (это кроме самого их строения и привязок-завязок на физику), так как при этом разделяется внимание, но есть у каждого из нас "орган воспринимающий Целое", он в зачатке, не буду приводить санскритский его термин, он сложен для объяснения, однако то же более понятно описано А.Наумкиным в "Калагии", как Тероидсфер Наития, поэтому необходимость описания мною отпадает.
Этот орган в стадии очередного развития, т.к. для полного его включения у человека нет достаточных условий построения и необходимых качеств у материи для организмов.
Хотя во времена Исаака-Икшваку - условия были подходящие :) и сейчас мы только начали очередной подход к подобным ...
Что это за циклы - можно подглядеть в таблицах третьего тома "Тайной Доктрины" Блаватской...в Древе Сефирот, в Б.Гите гл.9, и в Шри Йошапанишад.
Слишком много надо было бы описывать и связывать воедино...сложно и нужна уйма времени...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Ладья » 02 фев 2013, 22:50

Арджуна* писал(а): Что такое "кли" и откуда оно берется* :)

У меня имеется своё понимание этого слова не русского происхождения.
Я опишу, а Вы, пожалуйста, подскажите в чём я заблуждаюсь.
Пока мне не покажут и не скажут, что это яблоки, одно из них зелёного цвета, другое красного... у меня не будет этих кли: образа яблок и двух этих цветов. Но видеть я их всё-таки буду. :)
Ладья

Сообщение Ладья » 03 фев 2013, 08:22

Есть такой кинофильм "Город ангелов". У ангела, роль которого сыграл Николас Кейдж, отсутствовали отдельные "кли" и потому он попросил, полюбившуюся им земную девушку, описать вкус груш. :) Но, думаю, чтобы получить "кли" вкуса описания недостаточно...
Ладья

Сообщение хохол* » 03 фев 2013, 10:49

Лодка писал(а):А вот подсознание справляется с этим без особого труда.

Психика амбивалентна, что собственно и позволяет нам себя же и обманывать.

Изображение
хохол*

Сообщение Ладья » 03 фев 2013, 10:55

хохол* писал(а): Психика амбивалентна, что собственно и позволяет нам себя же и обманывать.

"Ах, обмануть меня несложно, я сам обманываться рад."
Ладья

Сообщение Арджуна* » 03 фев 2013, 10:56

Лодка писал(а):Пока мне не покажут и не скажут, что это яблоки, одно из них зелёного цвета, другое красного... у меня не будет этих кли: образа яблок и двух этих цветов. Но видеть я их всё-таки буду.

Как явный материалист, вы отнесли кли к материальным объектам, это первая ошибка.
Вы любите смотреть фокусы?
Например, фокусник показывает вам карточный фокус, вы внимательно смотрите, но нигде не замечаете подвоха и вам остается только удивляться.
Даже если вы решите разобраться КАК он это делает, вы не сможете, ибо даже если повторите фокус, может оказаться ,что сам фокусник делает его совсем по-другому.
Однако, когда вам расскажут как он делается, покажут "ингредиенты" не входящие в кадр и оставленные вами без внимания, т.е. направят внимание на то, как и куда смотреть, вы удивляетесь простоте... И...Фокус перестал быть...и только от того, что у вас появился его "кли".
Или другой пример...
Для колхозника где-то в глубинке привезли из райцентра и показали ч/белую видеосъемку обследования УЗИ его жены, беременной тройней.
Мол смотрите, у вас будут два мальчика и девочка...но у вашей жены не правильно работают поджелудочная железа, есть закупокрка желчевыводящих путей и проблема с левой почкой...Нужны деньги на лечение...Да что говорить, смотрите сами...И показывают съемку...
Что поймет из увиденного на экране уважаемый передовик колхозник?
Одна непонятная рябь на экране...Если он увидит ее случайно, даже внимания не обратит....типа телик сломался или сигнал нынче плохой на первом канале...и пойдет крутить антенну.
Это простые примеры, даже сказал бы утрированные...
Но они разбросаны по всей нашей жизни и по всему мирозданию...
Заметить или обрести кли самому - очень сложно и практически...короче, даже если вы обрели кли, вы его самого не увидите и не обнаружите ибо оно становится неотъемлемой частью понимания...его структурирующим агентом.
Оставаясь невидимым и не ощущаемым, кли оформляет неизвестное и делает его видимым, осознаваемым для человека...до определенной степени, то есть у кли есть еще и глубина....а это значит, что всегда остается то, что еще можно познать....таким способом.
Кли не единственное средство... есть и другие способы, используя которые - познавать уже ничего не надо...просто обращаешь особым методом внимание на интересующее - и все...даже запоминать ничего не надо и так все предельно будет ясным...что и как и куда...

О Арджуна! Недоедание или переедание, недосыпание или пересыпание вредит практике. Все хорошо в меру. Сон нужен лишь для отдыха, а еда только для восста-новления работоспособности.
18-19
Когда во время практики отсутствуют лишние помехи и желания, мысли чисты и искренни – практика считается удачной. Подобно свету не мерцающей в тихом месте лампы, должна струиться в это время послушная мысль.
20-23
Когда же возникнет состояние полной внутренней сосредоточенности - мысль зами-рает и совершается истинное познавание своего высшего «Я», вместе с тем наступа-ет полное удовлетворение и ощущение истинного счастья. Приходит постижение действительной реальности и осознание того, что больше ничего не надо постигать. В таком состоянии человека невозможно чем-либо удивить, огорчить, он не подвер-жен более материальным потрясениям, так как он познал себя и самореализовался.
24
Практика должна происходить без привлечения мыслительных спекуляций ума, произрождающихся от желаний материального тела, стало быть, следует держать под контролем весь набор человеческих чувств.
25
Последовательно и постепенно, надо направлять ум к процессу самоосознания, при помощи разума следует убеждать ум не думать о чем-либо еще кроме этого.
26
Любое колебание и возбуждение ума тут же должно быть поставлено под контроль истинного «Я».
27
Изначально спокойный ум – высочайшее счастье для практикующего. С таким со-стоянием ума достигается освобождение от страсти и отождествление с высшим бы-тием, а значит свобода от прошлой кармы.
28
Практикуя погружение в высшее «Я» практик уходит от материальных связей и до-стигает чистого счастья в Единении с Абсолютом.
29
Высший Разум, находящийся во всех живых существах, как и все существа в Нем – явно видны при погружении сознания в Высшее «Я».
30
Любой, кто видит Меня во всем и все во Мне, находясь даже в иллюзии, не потерян для Меня, а Я для него…
31
Кто служит Мне как Единому, расположенному в сердце каждого живущего суще-ства, при любых обстоятельствах остается со Мной.
32
Кто видит это равенство всех существ будучи в счастье или в несчастье – настоящий практик.
33-34
Арджуна сказал: Эту практику рассказанную Тобой я не в состоянии осознать и применить, о Мадхусудана, я слишком взволнован, мой ум возбужден и блуждает, он как сильный ветер, которым очень трудно управлять.
35
Всевышний ответил: Нет сомнения, что колеблющийся ум трудно обуздать, но по-пробуй применить отрешенность.
36
С непослушным умом практика трудна, но Я считаю, что для достижения опреде-ленной цели существует свое средство.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение хохол* » 03 фев 2013, 11:02

Арджуна* писал(а):Вы любите смотреть фокусы?

Только ради обличения фокусника. ;)
хохол*

Сообщение хохол* » 03 фев 2013, 11:06

Арджуна* писал(а):И...Фокус перестал быть...и только от того, что у вас появился его "кли".

Значит ваше кли, это всего-лишь алгоритм фокуса или того метода, которым нас обманывают другие неучи...
хохол*

Сообщение Ладья » 03 фев 2013, 11:07

хохол* писал(а): Значит ваше кли, это всего-лишь алгоритм фокуса или того метода, которым нас обманывают другие неучи...

Да, хохол, я тоже так поняла. Алгоритм, закономерность, принцип...Что мы и наблюдаем вокруг себя.
Ладья

Пред.След.

Вернуться в ДУХ И ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ