Благодарность
Поздравляем
kitevs3
kitevs3
Простор
Простор

Язык символов - язык души

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Язык символов - язык души

Сообщение Ивва » 16 фев 2013, 12:27

Арджуна* писал(а):Потому что это заставляет идти и воевать, убивать себе подобных, но желающих жить иначе.

Вы о чем? О славянах или о том, какое у вас сейчас мнение о них?
Все-таки я склоняюсь к мысли, что тут дело не в славянах, а в нынешней идеологии, судя по всему, Украины.
Что, украинцы решили выкорчевать в себе славянские корни?
А если про личное, то именно такое выкорчевавание в себе личного и приводит к желанию найти в себе нечто большее, чем можно гордиться, но неосознанно. Эдакое спроецированное на что-то, но присвоенное величие. И тут что отождествлять себя с чем-то высоким, что бороться с ним в других - одно и то же. Недостаток чувства собственного достоинства, чувства, из которого и рождается любовь к себе, к близким, к родине, миру.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Dora » 16 фев 2013, 12:29

[/b]
Арджуна* писал(а):А давайте!Начинаю говорить:Я идеальный муж для своей жены, а она идеальная жена для меня.
У всех детей своя жизнь и желаю прожить им ее так, как они пожелают.
Отношусь к каждому человеку так, как хочу что бы он относился ко мне.
Стал одним из основателей и остаюсь рядовым юзером форума Безмолвие.

Красиво.
Только в этом нет "МЫ".
Одно только безмолвное Я.
Dora

Сообщение Dora » 16 фев 2013, 12:32

Арджуна* писал(а):Даже в мыслях не желаю переходить на обсуждение чьей-либо личности...

А я в мыслях очень часто обсуждаю(не путать с осуждаю) чью-то, особенно харизматичную личность. Да другую и обсуждать-то неинтересно.

Заклеймите меня за это, Арджуна*?
Напомню: мы договорились быть честными ;=)
Dora

Сообщение Арджуна* » 16 фев 2013, 12:34

Dora...Если такое "Безмолвное"))) "я" не напрягает, не вызывает у вас желания набить ему морду...то вы уже достаточно чисты и достойны объединить с этим "я" свое "я" и отныне употреблять слово "Мы"...
Однако...мне пора на службу...Вернусь - продолжим ;)
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Сшонэ » 16 фев 2013, 12:49

Арджуна* писал(а):ечь шла об отдельных поступках и общих заблуждениях, которые часто не замечают в себе весьма достойные люди...
Отдельные поступки при виде сверху слагаются в движение потоков, которые имеют свойство "мы". Главное! Мы, славяне, русские купились на импортные жвачки, подчиняемся немке, еврею, грузину, хохлу и никогда не исконно русскому. И Путину, и Медведеву нужно учиться быть именно славянином - русским. Я не говорю о национализме, фашизме или шовинизме. Я хочу, чтобы мы вспомнили все - мы славяне, мы русские. У нас должна быть истинно русская вера и русский истинно князь и вече. И мы не победимы массой хитрозадых советником из-за черты. Не продавайтесь за хорошие машины. Вам всегда мешали их делать, а потом русские разучились делать вообше всё. Почему? Была перерезана нить - связь умелого поколения с молодым поколением. Была длительная пауза и старый опыт оказался забыт. Этого и хотели политики зарубежные. Хотят и сейчас.
Сшонэ

Благодарил (а): 337 раз.
Блог: Посмотреть блог (1360)

Сообщение хохол* » 16 фев 2013, 13:03

Сшонэ писал(а):чтобы Россия осталась Россией, а не вассалом духовным какой-нибудь заморской твари

Израиля, например. ;)
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Dora » 16 фев 2013, 14:11

Арджуна* писал(а):Начинаю говорить:
Я...

- моему "я" представляется более правильным так:
1.
Арджуна* писал(а):Начинаю говорить:
Я считаю себя идеальным мужем для своей жены, а её считаю идеальной женой для себя.

2.
Арджуна* писал(а):У всех моих детей своя жизнь и я желаю прожить им ее так, как они пожелают.

3.
Арджуна* писал(а):Отношусь к каждому человеку так, как хочу что бы он относился ко мне.

4.
Арджуна* писал(а):Я был одним из основателей и в силу определённых обстоятельств решил стать рядовым юзером форума Безмолвие.

Желание как-то Вас... "подправить", оно равнозначно для Вас желанию "набить морду"?

Я всегда очень пугаюсь, когда кто-то с пламенной страстью начинает бороться за чистоту крови...
Во мне нет чистой крови.
Русские, монгольские, кавказские и еврейские гены присутствуют в моей крови.
А у детей - ещё и татарские.
Родноверы-рэйкисты с различными степенями своего Авторитета так снисходительно меня "похлопывали по плечу" и говорили: ну ничего, ничего... духовное сподвижничество и семь поколений... возможно род "отмоется"... блюди... славяность свою возрождай... есть шанс.
Сшонэ, я их послала.
Да и сама пошла (не подумайте чего плохого, - от них пошла).
И с тех пор своим НЕславянским отчеством горжусь смиренно, ибо - отца имя произносят рядом с тем, которым меня нарекли.
Dora

Сообщение Арджуна* » 16 фев 2013, 14:20

Вернулся)))
Сшонэ писал(а):Отдельные поступки при виде сверху слагаются в движение потоков, которые имеют свойство "мы". Главное! Мы, славяне, русские купились на импортные жвачки, подчиняемся немке, еврею, грузину, хохлу и никогда не исконно русскому.

Совершенно верно!
Однако это все же не "мы"... это "они"...
"я" лишь отождествляет себя с теми условиями в которых начинает свой путь, но приходит время, когда оно воспаряет над этими условиями, то есть когда условия уже не могут ничего сделать с "я", и...Оно (уже с большой буквы)остается собой при любых обстоятельствах...Почему?
Потому, что оно утвердилось в Вышнем...выбрало Путь вместе с Ним.
А... все это мелкое, все эти межгосударственные интриги, которые то возникают, то исчезают вместе с цивилизациями - все канет в лету и очередные потомки будут искажать и создавать новые легенды и мифы...
Уверен, в душе вы согласны с моими словами...
Ибо знаю, что вам близко это - бери выше, а жизнь расставит все по своим местам...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 16 фев 2013, 14:36

Dora писал(а):Желание как-то Вас... "подправить", оно равнозначно для Вас желанию "набить морду"?

Нет. Превратить меня в себя...
Если бы у Арджуны было написано так, как у вас, то он бы был Светланой С. ...
Но ваш поступок - это ваш...и он содержит в себе то, что подразумевали вы, но не Арджуна.
Переворошите все посты, написанные Арджуной, там мало "Я", т.к. оно употребляется только в тех случаях... когда это действительно необходимо... и я отвечаю за слова Арджуны написанные здесь когда-либо...однако не отвечаю за ваше их понимание, читай "ту жизнь которую вы прожили".
В моем теле еще больше разных кровей...и все они ищут выход как бы проявится :)
И...Это не изъян, это богатство...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Dora » 16 фев 2013, 14:40

Арджуна* писал(а):Нет. Превратить меня в себя...

Я уточняла.
Спасибо )
Dora

Сообщение Сшонэ » 16 фев 2013, 14:42

Арджуна* писал(а):Уверен, в душе вы согласны с моими словами...
Ибо знаю, что вам близко это - бери выше, а жизнь расставит все по своим местам...
Ещё недавно сильно так и думал, теперь сильно думаю, что кто, кроме меня раставлять будет? Так вот, мой Бог расставлять отказывается и говорит, - человек расставь свои шахматы и играй по своим правилам, поскольку люди не знают правил бога.
Сшонэ

Благодарил (а): 337 раз.
Блог: Посмотреть блог (1360)

Сообщение Арджуна* » 16 фев 2013, 14:52

Сшонэ писал(а):Ещё недавно сильно так и думал, теперь сильно думаю, что кто, кроме меня раставлять будет? Так вот, мой Бог расставлять отказывается и говорит, - человек расставь свои шахматы и играй по своим правилам, поскольку люди не знают правил бога.

Все правильно...Их никто не знает, только догадываются, ощущая на своей "шкуре"...
Все правильно...Ваши фигуры, ваши правила...
Но это не значит, что нет в вашей игре гроссмейстера больше чем "я" или "мы" :)
Оттого...следовало бы сотрудничать хотя бы в том, что совпадает, нежели создавать себе еще одного "соперника в очередной партии"...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Dora » 16 фев 2013, 15:00

Арджуна* писал(а):В моем теле еще больше разных кровей...
И...Это не изъян, это богатство...

Ну что ж.
Констатирую факт: Арджуна* богаче меня.
Пора убиваться ап стену или попробовать улыбнуться вместе с Вами, Арджуна*?
Я бы выбрала второе, если Вы не будете сильно возражать :
Dora

Сообщение хохол* » 16 фев 2013, 15:12

Сшонэ писал(а):люди не знают правил бога

Знают, но не любят...
хохол*

Сообщение Арджуна* » 16 фев 2013, 15:16

Dora писал(а):Пора убиваться ап стену или попробовать улыбнуться вместе с Вами, Арджуна*?
Я бы выбрала второе, если Вы не будете сильно возражать

Гм...Сначала убейтесь ап стену, а потом улыбайтесь вместе с Арджуной)))
Так веселее и опыт богаче!))) Шутка.
А вообще...поздравляю вас, вы очередной раз перешагнули через прошлую себя....
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 16 фев 2013, 15:27

Dora писал(а): Я всегда очень пугаюсь, когда кто-то с пламенной страстью начинает бороться за чистоту крови...

Потому что живы воспоминания об истинных арийцах и газовых камерах.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Dora » 16 фев 2013, 15:52

Арджуна* писал(а):Сначала убейтесь ап стену, а потом улыбайтесь вместе с Арджуной)))

Изображение

:)

Лодка, вполне может быть... слишком мало времени прошло, интересно, сколько вообще "живёт" так называемая генетическая память? ну не вечно же?!
Dora

Сообщение хохол* » 16 фев 2013, 15:55

Лодка писал(а):Потому что живы воспоминания об истинных арийцах и газовых камерах.

И Вы таки уверены, что это настоящие воспоминания?
хохол*

Сообщение Китен » 16 фев 2013, 16:20

Арджуна* писал(а):Ну нет уж...давайте быть до конца честными, и перед собой прежде всего...Наивны как раз... притязания славян на некое превосходство и особое благородство перед другими нациями...в языке которых корень "слав" означает "раб"...Притязания на притянутые за уши к их расе историческим датам и фактам*, основанным по большей части на сходстве звуковых вибраций в их языке и в языках других народов... именно эти притязания наивны.Да...Если бы вы хорошо знали основы санскрита и шрифта деванагари, то для вас было ясным как день то, что славяне именно оттуда набрались ума-разума, именно они являются тонкой ветвью оттуда, а не наоборот, как они себе представляют.Красочные славянские легенды и мифы - в большинстве своем заимствованы у своих хозяев*, и произошло это... подобно тому, как рабы гордятся силой и доблестью своих господ (Перун, Сварог, Ярило и прочих)Исчезают однажды хозяева, уходят по своим делам... и рабы приписывают себе их качества...Поэтому единственное преимущество славян, это наличие "примера"...то есть им есть с кого брать пример и чему стремиться. Не боле...

Вы меня сумели удивить, Арджуна))))))))
много.........

Мое "наивно" относилось лишь к Вашему "категоричному":
7537 год - это византийское (древнерусское) летоисчисление, сегодня, например, идет 7521 год от сотворения мира в звездном Храме.
А...13 апреля 2029 года — предполагаемое минимальное расстояние между Землёй и астероидом Апофис.
Отсюда и все то, что нарисовано на этой картинке...

Все то, что нарисованно на этой картинке вовсе не "отсюда"))) Говорю это Вам со всей долей Знания истории возникновения этого 'Рисунка'.

И ещё - "картинка" не почеловечески 'наивна'.) Всё прочее - наши с вами домыслы.)

Арджуна, а вы до конца прочли то, что я привел под спойлерами?)

Может быть есть смысл мне теперь выложить часть истории про благородное селение Сури?))) Для баланса, так сказать...)))))))

Будет даже символично) и позволит вернуться непосредственно к сабжу темы........................................................
Китен

Сообщение Арджуна* » 16 фев 2013, 17:26

Под спойлер даже не заглядывал...
Сейчас загляну...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Пред.След.