Язык символов - язык души

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Язык символов - язык души

Сообщение хохол* » 17 фев 2013, 11:05

Лодка писал(а):Если Лодка не волнуется, то откуда "волны"?

От Воды... ;)
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Арджуна* » 17 фев 2013, 13:33

Лодка писал(а):
Арджуна* писал(а):
Да ,в отрывках приведенных Китен есть такие зерна, но связи между ними слишком искусственны, поэтому, если все это читать вдумчиво, то понадобится очень много внутренних усилий, дабы отличить Быль от вымысла.

Ну..., ежели внимательность по отысканию "зёрен" относить к усилиям, то - да. Но таковы все мифы. Вы и их назовёте искусственными?
Арджуна* писал(а):
Зерна же были замечены и приняты ко вниманию, так что не волнуйтесь, Лодка, все нормально....

В обсуждаемой нами сказке имеется такая фраза "Как мыслишь, так и живёшь". Если Лодка не волнуется, то откуда "волны"?
Арджуна* писал(а):
Так вот, когда сам пишу, беру все вовсе не из головы, хотя там все обрабатывается в удобоваримость, а опять же из того что запечатлено в глубинах памяти материи, а значит из того что БЫЛО, а значит есть и сейчас.

Песня В.Высоцкого зазвучала в голове: ""Мы просим вас, уйдите, дорогие! Те, кто едят, — ведь это иностранцы, А вы, прошу прощенья, кто такие?"

Лодка
Ну как так можно?
Я пишу : Да ,в отрывках приведенных Китен есть такие зерна, но связи между ними слишком искусственны, поэтому, если все это читать вдумчиво, то понадобится очень много внутренних усилий, дабы отличить Быль от вымысла.
Вы тут же меняете акцент и область внимания и пишете: Ну..., ежели внимательность по отысканию "зёрен" относить к усилиям, то - да.
Но я же не писал, что зерна нужно искать...Специалисту...Они видны сразу, как на ладони, писал что связи между ними слишком искусственны..
Как объяснить лучше?..................однако, попробую.
Ну к примеру... вот вы археолог, нашли черепки древнего сосуда, реставрируете и склеиваете их...
Сами черепки - вещь оригинальная, но вещество, чем вы их склеиваете никоим образом не принадлежит той эпохе...а вам надо)))
Часть черепков отсутствует, поэтому вы заполняете "пустые" места тем, что попадает под руку, дополняете, заменяете, но не обращаете внимания на то... чем заменяете...и что у вас выступает за эталон, то есть вы используете фрагменты осколков современной посуды... то есть пользуетесь современными материалами и эталон ваш взят из современного мира.
В результате у вас получается собрать все-таки некий сосуд, но в нем так много современных фрагментов, и он так близок к современным формам, что даже дилетант видит, что фрагменты оригинальной старины использованы наобум, по мере фантазии собиравшего.
Старое от нового отличить не трудно, тут нет вопросов, но вот первоначальная форма искажена...утерян ее смысл...заменен современным.
Дилетант-читатель не заметит подмены и примет все за чистую монету... и будет обманут.

Еще пример...
Вот...мне довольно часто и много приходилось переводить оригинальные тексты с санскрита, особенно поразительны были араньяки, естественно, я вначале знакомился с трудами тех, кто это пытался сделать до меня, даже использовал их отдельные находки, ну...понимаете, в санскрите много терминов, описаний действ, явлений, субстанций, эманаций, аналоги и описания которых, даже понятия об них вообще отсутствуют в нашем языке.
Что бы избежать явных ошибок...
Мне приходилось по сути восстанавливать, производить по-новой, описанные, зашифрованные шрифтом "деванагари" реальные процессы частью своего сознания...иначе ничего невозможно было понять...
Все воспроизводимое, конечно же отличалось от оригинального, чем явно показывало отличие меня, от тех кто запечатлевал это ранее.
Ну это...как одна и та же мелодия, сыгранная на инструментах разных эпох.
Это все... само по себе показывало пройденный путь... от тех времен, до сегодняшнего меня...как изменилась материя, время процессов в ней и вне ее, и еще многое, многое...
И это все надо иметь ввиду...что бы не соврать.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Китен » 17 фев 2013, 14:23

Лодка, Арджуна говорит о том, что приведенный мной отрывок Романа - из действительности доисторических времен - не про реальность онной действительности. Он прав в своих рассуждениях. Оставьте...

Роман был не для того написан Автором. Кстати, автора оного Романа уже нет "в живых".

Арджуна* писал(а):Дилетант-читатель не заметит подмены и примет все за чистую монету... и будет обманут.

Арджуна, выражаясь Вашими словами: ну как так можно? А... да.., вижу как...))))

Но справедливо будет помнить и о том, что:

Арджуна* писал(а):Имхо из опыта жизни человеком.
Сама по себе ложь, как неправда, как заблуждение из невежества присутствует повсеместно в речи любого человека. Избежать ее невозможно полностью, даже если принят обет молчания. Поэтому... Ложь не упомянута в десяти заповедях Библии, но зато там упомянута клевета, как лжесвидетельствование... Клевета является "областью дальнейших разбирательств" сугубо между личностью прибегшей к ней и Им. Тот, на кого был навет, в этом не участвует, хотя и для него тут ЕСТЬ урок осмотрительности, дабы не входил в мир другого челы со своим уставом, т.е. неподготовленным к последствиям конфликта мировосприятий. Причем "область дальнейших разбирательств" между клеветником и ИМ будет прорабатываться до изчезновения последствий ее! Ибо оклеветавший закладывает в свой навет те уроки, которые ему самому предстоит пройти в будущем, т.е. преобразовать свой негатив в..., нет, не в позитив, позитив не годится в мире духа, его тоже надо прорабатывать, а именно в трансцендентальность, в полную нейтральность, в ахимсу высшего порядка.
Поэтому человека надо просто принять со всем его мировосприятием, и соответственно со всем этим обращаться. Если есть отношение к чему-либо, значит нет слияния, т.к. есть различия. Ведь слияние возможно только в Третьем...

Поддерживаю ваше предложение обращаться к трансцендентальности (не к реальности, и не к действительности) читая подобного рода тексты, она сама покажет нам и пользу и все остальное... И может быть красоту Духа Творения. Индивидуального творения.
Китен

Сообщение Ладья » 17 фев 2013, 15:25

Арджуна* писал(а): Лодка
Ну как так можно?
Я пишу : Да ,в отрывках приведенных Китен есть такие зерна, но связи между ними слишком искусственны, поэтому, если все это читать вдумчиво, то понадобится очень много внутренних усилий, дабы отличить Быль от вымысла.
Вы тут же меняете акцент и область внимания и пишете: Ну..., ежели внимательность по отысканию "зёрен" относить к усилиям, то - да...

Арджуна,
ну как так можно? )))
Я не в последующем изменила акцент на область внимания, а в первом своём сообщении, отвечая вот на это
Арджуна* писал(а):Заглянул, но ничего не понял...Фэнтези какое-то ...

Мой ответ
Лодка писал(а): Арджуна, а может, чтобы понять следовало прочесть внимательно, а не заглянуть?

и далее поясняю
Лодка писал(а): Арджуна, не назвала бы оное произведение ретроскопией в жанре фэнтези, а назвала бы доброй сказкой, в которой есть "намёк - добрым молодцам урок".

Арджуна* писал(а): Но я же не писал, что зерна нужно искать...Специалисту...Они видны сразу, как на ладони, писал что связи между ними слишком искусственны..

Оттого и начала вопросы задавать: "как так Специалист и ничего не понял?" #021
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Арджуна* » 17 фев 2013, 16:12

Лодка...Опять не понято....
И опять то же самое...
Сравните сами:
Вы тут же меняете акцент и область внимания

Я не в последующем изменила акцент на область внимания

Повторюсь...
Арджуна* писал(а):Зерна же были замечены и приняты ко вниманию, так что не волнуйтесь, Лодка, все нормально....

Китен писал(а):Но справедливо будет помнить и о том, что:

Это всегда помню)))
Но...Отрывок был предложен ко вниманию?
Отзыв получен?
Выводы ваши...
Мною лишь был озвучен критерий личного подхода к любому чтиву...Только и всего.
Ничего не имею против какого-то другого.
Суть отношений - твое отношенье.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 17 фев 2013, 16:25

Арджуна* писал(а): Опять не понято....

Понято-понято :)
так что не волнуйтесь, Арджуна, все нормально....

Ладья

Сообщение хохол* » 17 фев 2013, 16:29

А я фэнтези вообше не люблю.
Упадочный жанр, на мой взгляд.
И осколки, о которых пишет Арджуна, там не в качестве реставрации, а в качестве украшения...
хохол*

Сообщение Ладья » 17 фев 2013, 16:41

хохол*, "мечтать не вредно, вредно не мечтать". )
Ладья

Сообщение хохол* » 17 фев 2013, 16:57

Лодка
Тут важно как делать, а не что...
Сказки, мифы, научная фантастика, да и просто романы, это тоже мечты, но более серьёзные...
хохол*

Сообщение Ладья » 17 фев 2013, 19:25

Китен писал(а): ужс какое огромное кол-во воплощений, Лодка)))

Ладья

Сообщение Китен » 19 фев 2013, 01:14

Dora писал(а): травма, для моего эстетического и эзотерического восприятия...)))

Дора, говорят: "в каждой шутке есть доля шутки, главное, чтоб она не стала нашей долей.., долей в жизни...") - я воспользуюсь шансом нивелировать ту долю 'негативных' травматических последствий, о которых ты упоминаешь в своем посте... Единственный способ который вижу - это оставить в полях твоего 'сознания' след несколько иного 'уровня восприятия' того, что можно называть символьным творчеством - цветным символьным рисунком...

Изображение

'Магической' силы одного сеанса может быть, конечно, и недостаточно, но я верю, что в этом деле - главное заложить Основу. Верную основу...
Китен

Сообщение Арджуна* » 19 фев 2013, 09:03

Китен, если это ваши рисунки, расскажите пожалуйста, как они появляются на свет?
Дело в том, что когда-то тоже "был" художником и тоже пробовал заниматься психоделической живописью.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение хохол* » 19 фев 2013, 09:26

Арджуна* писал(а):Дело в том, что когда-то тоже "был" художником...

Ага, я тоже в детстве рисовал... :)
хохол*

Сообщение Dora » 19 фев 2013, 11:23

Китен, мне недавно приснился очень гадкий сон... как раз накануне моей рабочей смены.
Мне его нужно "расшифровать", потому что настроение он мне подпортил основательно... )))

Прошу меня извинить за то, что сейчас пока не могу ответить тебе в тон... занята вот этой своей "проблемой".

Ивва, неожиданно... спасибо :-)
Dora

Сообщение Dora » 20 фев 2013, 00:54

Китен писал(а):"3" - семь шт.
"7" - три шт.
"5" - одна.
...цифры никак не связанны с этим и с тем, о чем здесь уже говорили.

Номер сотового телефона? :-)

Китен писал(а):
Dora писал(а): травма, для моего эстетического и эзотерического восприятия...)))

Дора, говорят: "в каждой шутке есть доля шутки, главное, чтоб она не стала нашей долей.., долей в жизни...") - я воспользуюсь шансом нивелировать ту долю 'негативных' травматических последствий, о которых ты упоминаешь в своем посте... Единственный способ который вижу - это оставить в полях твоего 'сознания' след несколько иного 'уровня восприятия' того, что можно называть символьным творчеством - цветным символьным рисунком...

Изображение

'Магической' силы одного сеанса может быть, конечно, и недостаточно, но я верю, что в этом деле - главное заложить Основу. Верную основу...

Китен, я не могу решить, как мне к этому относиться, как грамотно (адекватно) отреагировать... я растеряна... потому что не уверена в том, что чётко понимаю(осознаю): зачем тебе это нужно? - нивелировать долю неких последствий посредством оставления следа в полях моего сознания и закладыванием правильной Основы...))
Я, как качественно, талантливо( сказать - "гениально" мне скромность не позволяет), крупномасштабно и не раз обжёгшийся человек (ну и женщина, заодно), изо всех своих силёнок пытаюсь окуклиться, запанцириться и обезопаситься максимально, а тут на тебе...:" - И вдруг это сердце Распахнуто настежь"

Не сердись... )
/ ps
- мы так внезапно и безболезненно перешли на "ты", что я даже не успела сообразить, хорошо это или плохо
2ps
- удивительный цвет у розы, такое "ах" прозвучало в душе
3ps
- спасибо... :-)
/
Dora

Сообщение Китен » 20 фев 2013, 22:49

Dora писал(а):я растеряна...

Изображение

Изображение
(с.)))
Китен

Сообщение Dora » 21 фев 2013, 05:47

Китен писал(а):
Изображение

:)
Dora

Сообщение Ладья » 21 фев 2013, 08:16

Китен писал(а):
Изображение

Китен, этот рисунок производит незримую балансировку чакр?
Ладья

Пред.След.