Закрытый вопрос

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Куратор темы: Сергей (Море)

Re: Православная Камасутра

Сообщение Levis » 28 фев 2013, 14:50

хохол* писал(а):Церьковь против!
При этом и её адепты не состоянии участвовать в дискуссии о своей же вере, но не в рамках цитат из неё же, а в рамках здравого смысла. Ответ на вопрос просто не следует, тишина... Ну по крайней мере мне ещё ни разу не удалось с кем-то из верующих в таком ключе.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Сергей (Море) » 28 фев 2013, 15:45

levis писал(а):При этом и её адепты не состоянии участвовать в дискуссии о своей же вере, но не в рамках цитат из неё же, а в рамках здравого смысла. Ответ на вопрос просто не следует, тишина... Ну по крайней мере мне ещё ни разу не удалось с кем-то из верующих в таком ключе.

Не хочется. Почитаешь что вы пишите, и кажется пустословием. Потому что вы с миром, а мы нет. Если бы мы были то же с миром, то такие как вы бы любили нас и наше благовествование, а так как мы уже не с миром, то и вы не любите наше и что от нас.
Русская Православная старообрядческая Церковь
Сергей (Море)

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 28 фев 2013, 15:55

Сергей (Море) писал(а): то и вы не любите наше и что от нас.
Это не правда.
Сергей (Море) писал(а): Потому что вы с миром, а мы нет.
Ну да, за забором, который сами и воздвигли. Быть в скиту и служить Богу очень легко, быть в миру и служить Богу, служа людям, много труднее...

Так я не делю свой мир на духовную составляющую и мирскую, на а твой выбор видимо другой...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение хохол* » 28 фев 2013, 21:06

levis писал(а):Ответ на вопрос просто не следует, тишина...

Может быть это потому, что вера не требует ответов...
Сергей (Море) писал(а):такие как вы бы любили нас и наше благовествование

Я люблю Вас и откровенно желаю вам успехов на вашем многотрудном пути, но воспринять благую весть на иностранном языке я не могу, поскольку не знаю, сказали вы мн благую весть или просто послали подпльше...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Сергей (Море) » 01 мар 2013, 08:28

хохол* писал(а):желаю вам успехов на вашем многотрудном пути

Спаси Христос!
Сергей (Море)

Сообщение Сергей (Море) » 01 мар 2013, 08:37

Сергей (Море) писал(а):но воспринять благую весть на иностранном языке я не могу, поскольку не знаю, сказали вы мн благую весть или просто послали подпльше...

Вы имеете ввиду: Апагрих сваях нанда. ? Я интуитивно перевел эту фразу, которую произнес когда писал, характеризующую вас как самобытного, самодостаточного и отвергающего вторжения извне и при этом достаточно радостного человека.
Сергей (Море)

Сообщение Ладья » 01 мар 2013, 08:43

"Тихо сам с собою..." :)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Сергей (Море) » 01 мар 2013, 09:18

levis писал(а):Так я не делю свой мир на духовную составляющую и мирскую, на а твой выбор видимо другой...

Не в этом дело.
Сергей, ответь пожалуйста - ты принимаешь то что Исус Христос это мессия- воплощение Бога на земле ?
Сергей (Море)

Сообщение хохол* » 01 мар 2013, 09:38

Сергей (Море) писал(а):Вы имеете ввиду: Апагрих сваях нанда. ?

Я немножко не то имел в виду...
Я имел в виду, что продуктивный разговор возможен только если найден общий знаменатель...
Мне приходилось учится тантре, как тантре, но писать диссертацию от этом как научную работу.
Вот я теперь всю жизнь и занимаюсь вопросоми перевода с одного мировозрения на другое...
хохол*

Сообщение Levis » 01 мар 2013, 09:51

Сергей (Море) писал(а):Сергей, ответь пожалуйста - ты принимаешь то что Исус Христос это мессия- воплощение Бога на земле ?
Любой мой ответ не будет означать то же самое, что эти слова означают для тебя. Какая разница что я принимаю или как называю? Я же предлагаю просто поговорить и попробовать понять логику из которой говорил Христос. Мне многое понятно и мною многое принято из того, что говорил Христос, но не всё и понять хочется, а не просто принять как данность - делай то, не делай этого...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение хохол* » 01 мар 2013, 09:53

Сергей (Море)
А Вы верите, что Ленин — вождь и учитель мирового пролетариата?
хохол*

Сообщение Сергей (Море) » 01 мар 2013, 11:21

levis писал(а):Любой мой ответ не будет означать то же самое, что эти слова означают для тебя. Какая разница что я принимаю или как называю? Я же предлагаю просто поговорить и попробовать понять логику из которой говорил Христос. Мне многое понятно и мною многое принято из того, что говорил Христос, но не всё и понять хочется, а не просто принять как данность - делай то, не делай этого...

Вот видишь что происходит у тебя с умом. Ты не в состоянии ответить да или нет ?
Сергей (Море)

Сообщение Сергей (Море) » 01 мар 2013, 11:23

хохол* писал(а):Мне приходилось учится тантре, как тантре, но писать диссертацию от этом как научную работу.

Кстати по теме.
В христианском предании запрещается поза "женщина сверху". Ты мог бы пояснить с точки зрения философии тантры что в обще эта поза значит и как ты думаешь почему ее запретили ?
Сергей (Море)

Сообщение Levis » 01 мар 2013, 11:28

Сергей (Море) писал(а):Вот видишь что происходит у тебя с умом. Ты не в состоянии ответить да или нет ?
Просто мой ум или моя КМ не столь полярна, чем твой, твоя...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 01 мар 2013, 11:29

Сергей (Море) писал(а):В христианском предании запрещается поза "женщина сверху"
Моя жена говорит, что специально спрашивал у батюшек об этом и ей сказали, что запрета нет...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение хохол* » 01 мар 2013, 12:00

Сергей (Море) писал(а):Ты мог бы пояснить с точки зрения философии тантры что в обще эта поза значит и как ты думаешь почему ее запретили ?

Специальной философии тантры не существует, это практическое учение, которое использует философии санкхьи и йоги. Но и в этих философиях, как и в теоретических трактатах тантры, никакие позы ничего специального не обозначают. Да и вообще тантра мало уделяет внимание именно позам, там большее значение имеет психологическое состояние.
Неприятие же указанной Вами позы сформировано воинственным патриархатом, и страхом мужчин потерять своё иллюзорное превосходство перед женщинами. Но это деструктивное превосходство определяется не позами и даже не философией, а исключительно экономикой.

P.S.: А моя ветвь тантры (панчамакара), так и вовсе относится к шактизму, где приоритет женщины изначален...
хохол*

Сообщение Сергей (Море) » 02 мар 2013, 07:08

levis писал(а):Моя жена говорит, что специально спрашивал у батюшек об этом и ей сказали, что запрета нет...

Вы никониане, то есть в 17 веке отвергли всё святоотеческое предание, постановления. Что такое Славянская кормчая они не знают. Поэтому ваши священники что угодно сказать могут.
Последний раз редактировалось Сергей (Море) 02 мар 2013, 07:33, всего редактировалось 1 раз.
Сергей (Море)

Сообщение Сергей (Море) » 02 мар 2013, 07:09

хохол* писал(а):Специальной философии тантры не существует, это практическое учение, которое использует философии санкхьи и йоги. Но и в этих философиях, как и в теоретических трактатах тантры, никакие позы ничего специального не обозначают. Да и вообще тантра мало уделяет внимание именно позам, там большее значение имеет психологическое состояние.Неприятие же указанной Вами позы сформировано воинственным патриархатом, и страхом мужчин потерять своё иллюзорное превосходство перед женщинами. Но это деструктивное превосходство определяется не позами и даже не философией, а исключительно экономикой.P.S.: А моя ветвь тантры (панчамакара), так и вовсе относится к шактизму, где приоритет женщины изначален...

Спаси Христос за ответ. Ясно. Я в принципе так и думал. Скорее всего эти правила появились когда в Церкви замечен был перекос в матриархат. Кстати он и сохранился в РПЦ.

В нашей Церкви придерживаются апостольских наставлений "Жене глава муж, любому мужу глава Христос, Христу глава Бог". , "Жена да слушается мужа как Господа", но и мужу наставления "Муж да любит жену как свое тело", "Глава телу мужа - жена", "любящий свою жену любит самого себя.", "жена это слава мужа" и т.д..
То есть иерархия ясно обозначена апостоломи. Поэтому вопросов и конфликтов на почве споров о равенстве или не равенстве и кто выше не возникает. Тем самым Апостольскими правилами поддерживается духовное единство.

Все, уверовавшие чрез апостолов, суть едино (Иоанн Златоуст)

Поэтому женщины не согласные с апостолами не идут в старообрядчество, либо на долго не задерживаются (а Христос сказал, кто не принимает апостолов, тот не принимает Меня). У нас в храмах примерно равное количество мужчин и женщин, но нас очень мало, но мы настоящие. В храмах РПЦ - женщины, практическое большинство, но это лукавство приходить, но при этом отвергать в душе слова апостолов - Новый Завет.
Сергей (Море)

Сообщение хохол* » 02 мар 2013, 08:36

Сергей (Море) писал(а):эти правила появились когда в Церкви замечен был перекос в матриархат

Врядли такой период можно найти в истории христианства...
Вообще-то, с этой точки зрения, самым перекошенным был Христос. ;)

P.S.:Сейчас подумал и понял, что Вы правы по сути, а ошибаетесь только в знаке...
Действительно такие правила появляются когда появляется перекос, только не в матриархат, а наоборот, в пратриархат. У семитов такой перекос случился задолго до рождения Христа, которому немало приходилось воевать с патриархальным ханжеством иудеев.

Сергей (Море) писал(а):Апостольскими правилами поддерживается духовное единство.
Не правилами, а их парадоксами, софизмом, логикой пртиворечия...
То "Жене глава муж", то "Глава телу мужа - жена"... Вот на таком горяче-холодном бреде обычно и строится идеология большенства христианских церквей. Принцип тут простой: в Библии можно на любой вопрос найти любой ответ...
Сергей (Море) писал(а):а Христос сказал, кто не принимает апостолов, тот не принимает Меня
Это не Христос сказал, а написал один из хитровыкрученных опостолов...
Ну и в самом деле, кто о себе плохое писать станет?
хохол*

Сообщение Сергей (Море) » 02 мар 2013, 10:25

хохол* писал(а):Не правилами, а их парадоксами, софизмом, логикой пртиворечия...То "Жене глава муж", то "Глава телу мужа - жена"... Вот на таком горяче-холодном бреде обычно и строится идеология большенства христианских церквей. Принцип тут простой: в Библии можно на любой вопрос найти любой ответ...

То что вы считаете бредом, всего лишь недоступно вашему пониманию. Мы же не видим противоречий, но действительно находим для себя действенные ответы.

Ну а всё остальное вы пишите лишь во свидетельство своего неприятия христианства, причем непрестанно. Зачем повторяться ? Бог свами и вашей тантрой. То что в Вы поражены духом антихриста это понятно любому христианину.
Сергей (Море)

Пред.След.