Закрытый вопрос

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Куратор темы: Сергей (Море)

Re: Православная Камасутра

Сообщение хохол* » 13 фев 2013, 11:10

Арджуна* писал(а):оно лишнее

Не лишнее.
Мы же не о нас лично беседуем, а о наших представлениях...
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Арджуна* » 13 фев 2013, 11:39

Космея писал(а):Иначе те христиане забыли о презумпции невиновности, а это грех.

Вот это да...
Настоящая Камасутра!
Если на то уж пошло...а почему бы вам еще и Самого Господа не обвинить в несоблюдении законов Российской федерации?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Сергей (Море) » 13 фев 2013, 11:42

Dora писал(а):Сергей(Море), Ваше возмущение понятно, но мне кажется, будет справедливо помнить о том, что есть области профессиональной человеческой деятельности, где как раз исследуются интимные вопросы для того, чтобы устранить проблемы в интимной жизни пары. Грамотный священнослужитель => современный, образованный, интеллектуальный человек с активной гражданской и социальной позицией, - посоветует обратиться к ним(как мне кажется), при нужде пары в помощи такого рода.А если священнослужителя Бог обделил... интеллектом... то грех на него и жаловаться...

Да это так. И к нему никто не обращался. Он же сам подошел и начал вразумлять - какие интимные позы приемлимы христианам а какие нет ссылаясь не на Слово Божие а на какую то книжку. Я посчитал это не приличным и не тактичным с его стороны. А так же апостолы говорили (а слово апостолов выше любой книжки) что это пререготива не священника а мужа и жены. О чем было и указано священнику.
Русская Православная старообрядческая Церковь
Сергей (Море)

Сообщение Космея » 13 фев 2013, 12:17

Арджуна* писал(а):Если на то уж пошло...а почему бы вам еще и Самого Господа не обвинить в несоблюдении законов Российской федерации?

Не так узко, Арджуна. Презумпция - это то, что берется за основу без доказательств. Так что презумпция невиновности - принцип в основе любых человеческих отношений. Иначе ниже скотины. Помните, как говорил Леонардо да Винчи:" Человек моет подняться до уровня Бога, а может пасть ниже скотины".

А теперь почувствуйте, сколько грязи принял на себя тот священник от "праведного" возмущения " брата".

При движении к Богу уже можно от многого чрезмерного. искусственного отказаться.
Так уже известно, что поток энергии между женскими и мужскими чакрами тогда гармоничен и выстраивает поток воскресения, когда они находятся друг напротив друга. Сколько камасутровских поз мимо этого потока!
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Ладья » 13 фев 2013, 12:40

И осуждение церковниками людей, отклоняющихся от установленных ими норм интимного порядка и осуждение этих церковников за осуждение - суть одна и та же - "страсть копаться в чужом белье". Бог в другой стороне.
Об интимной стороне вопроса... Моё мнение, если по обоюдному согласию, без насилия... да кому какое дело...? ))
Последний раз редактировалось Ладья 13 фев 2013, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Космея » 13 фев 2013, 12:46

Эх.. чистоты много не бывает. Что толку молиться, если в интимных отношениях нет еще чистоты, целомудренности.
Предполагаю, что это и двигало священником - рассказать о еще большей возможности чистоты, энергетической гигиене.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Ладья » 13 фев 2013, 13:01

Космея писал(а): Предполагаю, что это и двигало священником - рассказать о еще большей возможности чистоты, энергетической гигиене.

Возможно. Тем более, непонятно даже о какой "нечестивой" книге идёт речь.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Levis » 13 фев 2013, 14:02

Космея писал(а):Предполагаю, что это и двигало священником - рассказать о еще большей возможности чистоты, энергетической гигиене.

Какие же пустые ваши предположения, если учесть тот факт, что понятие энергия и человеческой тело в православии не совместимы. Если при этом ещё знать, что понятие чистоты исходит изнутри человека и не может быть установлено директивами извне.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Сшонэ » 13 фев 2013, 14:15

Спорить с гомо, педо, лесбо или другим маньяком о вреде неразборчивой сексуальности - неблагодарная трата времени. На их взгляд и слово божье звучит как позволение продолжать своё уродство в жизнь.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Сшонэ » 13 фев 2013, 14:35

Сшонэ писал(а):Спорить с гомо, педо, лесбо или другим маньяком о вреде неразборчивой сексуальности - неблагодарная трата времени. На их взгляд и слово божье звучит как позволение продолжать своё уродство в жизнь.
Захватывается власть меньшинствами. Бедная Франция, я уже туда не поеду. Сразу тошнит ассоциируется тление сандунов.
Грядёт революция, которая приведёт к чему - ограничению в свободе названных меньшинств. Суть - общество вырастает и понимает вред сексуально разрушенной личности. Тогда поможет конечно же не дуст, что-то посильнее. Например, химиотерапия и смертная казнь, конечно же при наличии суда и следствия без сердобольных присяжных этой темы.
Сшонэ

Сообщение Сергей (Море) » 13 фев 2013, 14:38

Шони как всегда всё извратит и превратно поймет. Тфу.
Сергей (Море)

Сообщение хохол* » 13 фев 2013, 14:44

Арджуна* писал(а):а почему бы вам еще и Самого Господа не обвинить в несоблюдении законов Российской федерации?

А шо, были поползновения?
хохол*

Сообщение Сшонэ » 13 фев 2013, 14:52

Сори, Серый, я поддерживаю Невзорова. Вы плюнули на Сшонэ - этот плевок вам ещё икнётся. Впрочем, пусть икнётся и сейчас - я знаю, что вы маньяк и вам любая вера - объект для проявления глубоко спрятанной больной сути. Вы предадите всё, чего вы касаетесь. Предаёте и своих наставников. В этом ваша суть - предать и получить облегчение этой самой глубокой сути. Однако я не об этом сейчас, я действительно вас поддерживаю, поскольку чистота нравов действительно укрепляет общество. Другое дело как к этому прийти через мытьё или катанье?
И ещё, если вы открыли тему в открытом доступе, то ваше сетование по-поводу другого мнения по меньшей мере бессмысленно.
Сшонэ

Сообщение хохол* » 13 фев 2013, 17:27

Сшонэ писал(а):Бедная Франция, я уже туда не поеду.

Сшонэ писал(а):общество вырастает и понимает вред сексуально разрушенной личности

- Дайте мне путёвку на Мальдивы или, на худой конец, во Францию...
- На Мальдивы путёвок нет, а с худым концом во Франции делать нечего...
хохол*

Сообщение Трансцендец » 15 фев 2013, 06:23

Арджуна* писал(а):
хохол* писал(а):Значит у Вас не та церковь.

Слово "та"....оно лишнее в вашем утверждении))))

Лучшая Церковь - СЕКС..)
Изображение
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 595 раз.

Сообщение Трансцендец » 15 фев 2013, 06:32

Сшонэ писал(а):о вреде неразборчивой сексуальности - неблагодарная трата времени.

Да, потому что лучшая Религия - здоровый СЕКС..)
Изображение
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 595 раз.

Сообщение Сергей (Море) » 15 фев 2013, 07:05

Сшонэ писал(а):И ещё, если вы открыли тему в открытом доступе, то ваше сетование по-поводу другого мнения по меньшей мере бессмысленно.

Это мое право, сетовать или нет. Вы слишком близко принимаете к сердцу.
Шони* писал(а):Вы предадите всё, чего вы касаетесь. Предаёте и своих наставников. В этом ваша суть - предать и получить облегчение этой самой глубокой сути

Да я предал сначала секту Рерихов. Мне было с ними вроде хорошо, но от их бреда в пяти томах я начал сходить с ума. Потом я предал Шри Рамакришну, я его уважал и уважаю. Это наверное действительно был святой. Но о нем и его деле мне не с кем было поговорить. Потом я предал свою семью, оставил их и уехал. Потом я предал Буддизм, он очень хорош, но какой то сухой. мне он просто надоел и я выбросил всё что с этим связано. Потом я предал Кришнаитов. мне надоело быть вегетарианцем, просто чушь какая то. Мне правда не жалко кушать телятину, а им жалко.

Потом я предал Адвайта Веданту. Но это особый вид предательства. Потому что Нисаргадатта Махарадж сказал: "адвайта это колючка, которой вытаскивают другую колючку а потом выбрасывают и ту, которой вытаскивали". Я так и зделал. Сначала предал всё что можно было предать, а потом и предал саму технологию предательства.

Теперь я предал своего наставника. Он хороший монах, но у меня слишком хорошая память и я заметил что он начал говорить противоположное тому что учил раньше и к тому же мне показалось что у него не всё в порядке на сексуальной почве. Зачем он нам начал мне рассказывать о позах, какие можно какие нельзя ? Я подумал: "это писали извращенцы" и ушел.
Я всё и всегда предаю, вы правы. Не знаю, наверное потому что я свободен и моя душа свободна. Если мне не нравиться, я не стану долго терпеть. Плюну и уйду. Или же я очень скверный, подонок и выкидыш духовности и это вам Шони по душе. Вы любите такое кушать.

Теперь я задумываю предать Русскую Православную старообрядческую Церковь. Я общаюсь с ними год и до меня начало доходить что это не христиане а атеисты. Им Христос не нужен. Они хотят воевать за два пальца и три погружения столетиями. Я спрашивал всех их "А как же Христос ? Это же Бог! Как же Он ?" А они смеются и плюют на меня, так свысока, разодетые в косоворотки и национальные одежды. Христос им не нужен, хотя они очень часть в молитвах повторяют Христос, Христос, Христос ... Это вы Шони.
Последний раз редактировалось Сергей (Море) 15 фев 2013, 10:08, всего редактировалось 3 раз(а).
Сергей (Море)

Сообщение Dora » 15 фев 2013, 07:16

Сергей (Море), ну что Вы ерунду пишите...
"предал-предал-предал".
Уместнее, на мой взгляд, в Вашем повествовании будет "отказался от". Ну или какое-то другое слово или слово-сочетание.
Dora

Сообщение Сергей (Море) » 15 фев 2013, 07:27

Сшонэ писал(а):Вы плюнули на Сшонэ - этот плевок вам ещё икнётся. Впрочем, пусть икнётся и сейчас - я знаю, что вы маньяк

Да Шони, я думаю что если меня вывести то я могу будучи где то в Москве, найти вас и отрезать язык или ухо. Потому что я не люблю когда меня оскорбляют. Тем более долго. И ещё пытаются залезть в душу. Шони, я вас слышу, слышу ваши размышления, чувствую ваши желания... когда мне это хочется. Но мне с вами долго не интересно. У вас ум слишком медленный. Еле проворачивается.
Однажды я пробыл с вами достаточно долго, несколько часов и я стал жалеть вас. Что то с вами не в порядке. Нет, это не потому что вы мне сказали что я маньяк и ещё что то. Действительно что то с вашей душой происходит, что то не хорошее на мой взгляд. Мне действительно стало вас жаль.
Последний раз редактировалось Сергей (Море) 15 фев 2013, 07:52, всего редактировалось 1 раз.
Сергей (Море)

Сообщение Levis » 15 фев 2013, 07:38

Сергей (Море) - с моей точки зрения, если она конечно тебе интересна, так с тобой происходит потому, что ты ищешь себя снаружи от себя, а этого там не может быть по определению.

Путь к Богу начинает с пути к себе...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Пред.След.