Прасад...почему?!

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Re: Прасад...почему?!

Сообщение Ивва » 27 июл 2013, 22:43

хохол* писал(а):Можно, конечно, тешить себя мыслью, что этот конфликт в итоге это общество и развивает, но нужно уметь это делать так, чтобы было мучительно больно именно обществу, а не вам...

Когда мне стало больно в определенном обществе, я попыталась бороться-защищаться, поскольку близко было то, что было до прихода нового веяния. О, как красиво я боролась! Это я сейчас так понимаю... А тогда.
Какой-то "москвич" в нашей "среднерусской" атмосфере, где коллектив как семья и все друг друга любят не смотря на недостатки, вдруг появился человек, который ... фактически стал разрушать коллектив, человеческое сообщество, какими-то странными методами. И с ним предпочитали соглашаться, чем спорить. Хотя понимали, какой это человек.
Я с ним конфликтовала тихо. То есть не принимала его - как это нынче модно говорится - правила игры.
И давление усиливалось.
В итоге, после одного его выпада, когда я была конкретно сбита... Этих гадов учат штоли, что на расслабленной радости можно воткнуть пику в бок...
Короче, я уволилась. Но не из-за него.
Вот что интересно, я давно понимала, что мне там нет места. Я пришла в эту компанию с желанием поднять ее имидж. Мне было интересно. Компания насолила жителям , и отношение к ней было крайне негативное. Я подняла имидж компании. И потом учредители компании, заграничные, посчитали нужным не светиться.
Я ощутила свою ненужность, как пиарщика. Но при этом учредители перечисляли большие деньги на конкретные цели.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение хохол* » 27 июл 2013, 23:41

Арджуна* писал(а):Вы с основателями ЮСМАЛОС лично знакомы?

Да, знаком и с Цвигун, и с Кривоноговым, и даже с самим процессом создания братства под эгидой КГБ.
А вот с Иссой я лично незнаком, но и без этого могу сказать, что бескорыстия в нём было ничуть не больше, чем в КГБ... ;)
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Ивва » 27 июл 2013, 23:55

хохол*, ты победил.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение хохол* » 28 июл 2013, 00:10

Ивва писал(а):хохол*, ты победил.
Каво? :eek:
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Андрей Осипов » 28 июл 2013, 05:14

Арджуна* писал(а):И опять же... Религии, церкви, учения, семинары...Посмотрите для чего они сегодня?
Бизнес...
Для ЧЕГО? Если все великие сподвижники "святые" убегали от них подальше в дебри, оставались один на один с собой и только тогда...
Ну да ладно...столько всего сразу не выскажешь...
Оппонируйте.
Арджуна*, я не воспринимаю себя, Анахиту и Сшоне - в качестве твоих оппонентов. Это просто люди с различными точками сборки личного сознания. Я достаточно много написал в ответ, но твое "оппонируйте" - удержало меня от того, чтобы это выложить. У меня нет желания дискутировать, но есть привычка сваливаться в дискуссию, которую я тут считаю неуместной. Дискуссия, как война между идеями - мешает высказываться на глубокие темы.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Арджуна* » 28 июл 2013, 05:56

Лодка писал(а):Арджуна, Вам не кажется, что это сообщение....противоречит вот этому тоже Вашему?
Нисколько! Это об одном и том же, о личной осознанности, о том, что не следует слепо следовать устаревшим нормам общества и главное подчинять себя - чужим ФОРМАМ отношений.
Надо создавать свои, лучшие, отвечающие настоящему времени и сответствующие месту и законам Природы в которых вы живете.
Другими словами брать от каждого учения, религии и т.д.....только определенные принципы, являющиеся верными, вечным и универсальными.

Андрей Осипов, понимаю вас очень хорошо...мне тоже не хотелось бы находить точки несогласия между нами, мы с вами одинаково толерантны)))
Но... задам вот такой странный, почти "шизофренический" вопрос, кто из ваших знакомых...может лично вы сами.... может ответить и Лодка, Ивва, Море или кто еще...(хохлу не предлагаю - отшутится) постоянно советуется со Всевышним и видит подсказки как поступать в тех или иных...не обязательно сложных ситуациях...ну... так...как с другом, искренне, открыто, без внесения в них своего меркантильного интереса, без оправдываний интересами семьи, близких людей, а чисто...как необходимо Целому, Его гармонии?
Вопрос этот неспроста, как раз тут кроется "секрет рождения прасада".
Заодно могли бы заметить странное сходство слов - правда и прасада...где в одном "в" указывает на восприятие, видение, а во втором.. "са" - на истину и чистоту...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Анахита » 28 июл 2013, 07:52

Арджуна* писал(а):Но... задам вот такой странный, почти "шизофренический" вопрос, кто из ваших знакомых...может лично вы сами.... может ответить и Лодка, Ивва, Море или кто еще...(хохлу не предлагаю - отшутится) постоянно советуется со Всевышним и видит подсказки как поступать в тех или иных...не обязательно сложных ситуациях...ну... так...как с другом, искренне, открыто, без внесения в них своего меркантильного интереса, без оправдываний интересами семьи, близких людей, а чисто...как необходимо Целому, Его гармонии?

Удивило что так об этом спрашивается, почти шизофренически))) Для меня это как само собой разумеющееся, как норма жизни, как например дышать, кушать и т.д...Я не всегда обращаюсь как Всевышний, бывает Бог, бывает Вселенная, бывает Мирозданье, бывает Господи...я даже с Ним бывает шучу)))) все самые сложные и запутанные ситуации перекладываю на Него, говорю я вообще тут ничего не соображаю что тут и как, Ты делай как нужно, а я вот как инструмент пожалуйста))) Написала и зазвучали колокола))) в трех минутах от квартиры храм...значит не вру, Всевышний подтвердил))))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Ладья » 28 июл 2013, 08:35

Арджуна* писал(а): Это об одном и том же, о личной осознанности, о том, что не следует слепо следовать устаревшим нормам общества и главное подчинять себя - чужим ФОРМАМ отношений.

Арджуна, с этим я согласна на все 100%. Но ведь для этого совсем необязательно "посылать" кого-то куда-то, а также провозглашать подобные вот этому лозунги....
Арджуна* писал(а): Коммерсантов долой,

Арджуна* писал(а): Надо создавать свои, лучшие, отвечающие настоящему времени и сответствующие месту и законам Природы в которых вы живете.

Разве недостаточно просто жить по совести? А то ж кому-то потом придётся "посылать эти созданные лучшие....", к примеру Вами же, куда подальше... :)
Арджуна* писал(а): Другими словами брать от каждого учения, религии и т.д.....только определенные принципы, являющиеся верными, вечным и универсальными.

Возможно ли "брать от" ТО, что даётся ДАРом? или открывается.... Да...не всегда и не каждому. По заслугам.
Арджуна* писал(а): Но... задам вот такой странный, почти "шизофренический" вопрос, кто из ваших знакомых...может лично вы сами.... может ответить и Лодка, Ивва, Море или кто еще...(хохлу не предлагаю - отшутится) постоянно советуется со Всевышним и видит подсказки как поступать в тех или иных...не обязательно сложных ситуациях...ну... так...как с другом, искренне, открыто, без внесения в них своего меркантильного интереса, без оправдываний интересами семьи, близких людей, а чисто...как необходимо Целому, Его гармонии?

У меня есть такой знакомый, на него и ориентируюсь. И ещё есть в окружении люди, и их немало, которые говорят об этом, рассуждают...чисто теоретически, до практики дело крайне редко доходит...инерция "побеждает" и это нормально, это чисто по человечески. ОтЧасти сама такая, думаю, что и Вы себя такого ещё не забыли. :) Я говорю не о механистичных обращениях: " О, Боже, помоги"...
Арджуна, если Вы знаете как получается прасад, то почему не соглашаетесь с этим?
Арджуна* писал(а):
Лодка писал(а):Ведь на посылах "куда подальше" черная магия зиждется.

:) Если бы это было так, то точно всех следует посылать...

Намерение, слова... их наполнение применяются разные, но по сути то, разве механизм не одинаков?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Арджуна* » 28 июл 2013, 08:57

Лодка писал(а):Арджуна, с этим я согласна на все 100%. Но ведь для этого совсем необязательно "посылать" кого-то куда-то, а также провозглашать подобные вот этому лозунги....Арджуна* писал(а): Коммерсантов долой,
Арджуна* писал(а): Надо создавать свои, лучшие, отвечающие настоящему времени и сответствующие месту и законам Природы в которых вы живете.
Разве недостаточно просто жить по совести? А то ж кому-то потом придётся "посылать эти созданные лучшие....", к примеру Вами же, куда подальше...

Да не смотрите вы на слова...
В свой внутренний мир пускать все это не надо...ни под каким предлогом.
Так яснее?
Тогда можно и не посылать)))
Но это опять одно и то же...будет)))

Анахита писал(а):Удивило что так об этом спрашивается, почти шизофренически))) Для меня это как само собой разумеющееся, как норма жизни, как например дышать, кушать и т.д...

Кавычки не заметили? :)
Для кого-то это шизофрения, точно!
Ну да ладно...
Теперь остается "посмотреть" на это со стороны Всевышнего, что Он вам доверить может...как инструменту...насколько аккуратны, чисты и без искажений все это в мир донести сможете.
Все ли заметите...вопримите правильно, ведь что-то для человека как поражение или наказание выглядит, избавление, например)))
Ведь так хочется свое понимание... Вам данной Вести... включить в Неё...передавая дальше... :)
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 28 июл 2013, 09:23

Анахита писал(а):Написала и зазвучали колокола))) в трех минутах от квартиры храм...значит не вру, Всевышний подтвердил))))

Неа...Это звонарь...годовщина крещения Руси...сегодня.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 28 июл 2013, 09:24

Арджуна* писал(а): Да не смотрите вы на слова...

Буду! :) Ибо знаю силу слова.
Ведь может быть и так, что тот кто внемлет Вами сказанному слову и воспринимает его буквально, может последовать Вашему совету "посылать", да и просто начать генерировать в себе энергии неприятия кого-то или чего-то. Различать что есть что - это одно, а спокойное, ровное отношение ко всему, что есть в мире внешнем - это совсем другое. И стремится следует к тому, чтобы они "шагали" рядом.
Ладья

Сообщение Арджуна* » 28 июл 2013, 09:31

Лодка, спасибо что исправили мой недочет! +
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 28 июл 2013, 10:42

Арджуна* , # 024 :)
Ладья

Сообщение Анахита » 28 июл 2013, 10:47

Арджуна* писал(а):
Анахита писал(а):Написала и зазвучали колокола))) в трех минутах от квартиры храм...значит не вру, Всевышний подтвердил))))

Неа...Это звонарь...годовщина крещения Руси...сегодня.

Звонарь тоже под Богом ходит :grin:
Анахита

Сообщение Анахита » 28 июл 2013, 10:51

Арджуна* писал(а):Теперь остается "посмотреть" на это со стороны Всевышнего, что Он вам доверить может...как инструменту...насколько аккуратны, чисты и без искажений все это в мир донести сможете.Все ли заметите...вопримите правильно, ведь что-то для человека как поражение или наказание выглядит, избавление, например)))Ведь так хочется свое понимание... Вам данной Вести... включить в Неё...передавая дальше...

Так я не сомневаюсь в его видении)))к чему готова то и доверит, а еще есть такое едва уловимое дыхание совести, которая подскажет, если что не так или не туда...Бог он хитренький, вставил такой напряжометр внутри человека)))который с вестью рядом все время С Весть)))
Анахита

Сообщение Хоссэ » 28 июл 2013, 11:06

Анахита писал(а):Бог он хитренький

Пора признать, что такой как вы себя здесь иллюстрируете Богу нет до вас дела, чтобы ещё и доверять свои дела Вам! Научитесь сначала не индульгировать на приятном по отношении к самой себе. А затем смотреть на себя суровым взглядом, так чтобы не оставалось места не Божьему. Это будет по совести.
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Ом » 28 июл 2013, 11:08

Арджуна* писал(а):Да не смотрите вы на слова...

Анахита писал(а):Я не всегда обращаюсь как Всевышний, бывает Бог, бывает Вселенная, бывает Мирозданье, бывает Господи...я даже с Ним бывает шучу))))

"И тут Остапа понесло"(с) Ильф и Петров

Выражение "Остапа понесло" означает состояние высочайшего вдохновения . Обычно относится к речи человека. Означает что он возбужден, много говорит и жестикулирует, при этом скорее всего врет. Употребляется и по поводу жизненных ситуаций , в которых индивид начинает истерическую судорожную деятельность. Также используется для описания алкогольных приключений . Может использоваться во множественном числе "Остапов понесло " , в случае все тех же алкотрепов пьяных компаний.

Выражение появилось в книге "12 стульев ". Остапа понесло на встречи с Васюкинскими шахматистами, при описании будущего Межпланетного Шахматного Турнира.
Безмолвие
Ом

Сообщение Анахита » 28 июл 2013, 11:22

Ну если уже и Хоссэ и даже Ом снизошли ответить здесь мне, то точно мне там зачет какой-то поставили о проделанной работе наверху :grin: Я очень много чего подняла из своих глубин за последнее время. Здравствуйте.
Анахита

Сообщение Анахита » 28 июл 2013, 11:25

Хоссэ писал(а):Пора признать, что такой как вы себя здесь иллюстрируете Богу нет до вас дела, чтобы ещё и доверять свои дела Вам! Научитесь сначала не индульгировать на приятном по отношении к самой себе. А затем смотреть на себя суровым взглядом, так чтобы не оставалось места не Божьему. Это будет по совести.

Хоссэ, что ты знаешь обо мне, что видишь, ровным счетом ничего...ты разговариваешь не со мной...а со своей картинкой меня в своем мозге...и эта картинка не соответствует действительности...
Анахита

Сообщение Анахита » 28 июл 2013, 11:29

Ом писал(а):"И тут Остапа понесло"(с) Ильф и Петров

Как дела Ом? Чем можешь поделится, рассказать, где по свету ходил, что видел, чудеса какие?
Анахита

Пред.След.