Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 03 дек 2018, 11:46

Алексей Войтенко писал(а):Да чё для меня... Ты же про себя рассказываешь.
Именно.

Вот тебе и Флейте нужны факты, подтверждения, проявление процесса целительства в плотном физическом мире. Мне не нужны. И не потому, что не нуждаюсь в доказательствах и всем верю на слово, а потому, что мой опыт, мои переживания и ощущения это мне лично однозначно доказали.

Вам нужно что-то больше. Так кто вам мешает это иметь?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 03 дек 2018, 12:05

О. Вот те на... )
Левис, так ты согласен с тем, что у тебя нет подтверждений в плотном физическом мире?
Это прекрасно. Всегда приятно иметь дело с искренним собеседником.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 03 дек 2018, 12:30

Алексей Войтенко писал(а):Левис, так ты согласен с тем, что у тебя нет подтверждений в плотном физическом мире?
Нет, не согласен.

Согласен я с тем, что у меня нет документальных свидетельств этому, ибо у меня в них нет потребности.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 03 дек 2018, 12:46

Тут тонко...

Подтверждения есть, а свидетельств нет. Правильно?

А подтверждения толстого колдунства - это личный опыт: переживания и ощущения.

Такая система?
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 03 дек 2018, 12:49

Или точнее будет так: твои переживания и ощущения говорят тебе о том, что подтверждения плотного колдунства есть. Да?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 03 дек 2018, 13:00

Плотное колдунство это какое?

Какие проявления ты относишь в этой категории?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 03 дек 2018, 13:30

Проявление процесса целительства в плотном физическом мире. Вот я о чём. Я лишь короче выразился.

И так, исправленная формулировка: Твои переживания и ощущения говорят тебе о том, что проявления процесса целительства в плотном физическом мире есть. Верно?
Но свидетельств таковых проявлений у тебя нет.

Я правильно говорю?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 03 дек 2018, 13:58

Алексей Войтенко писал(а):Но свидетельств таковых проявлений у тебя нет.

Что может быть таковым свидетельством?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 03 дек 2018, 14:14

Это второй вопрос. Мы его щас обязательно обсудим. Я лишь хочу двигаться последовательно.
Ты же сам заговорил об отсутствии у тебя таких свидетельств. Видимо, ты знаешь, что это такое... И вот их у тебя нет.

Таким образом в своём убеждении ты таки базируешься на собственных ощущениях и переживаниях. То же самое ты говорил уже... Но потом как-то замяли мы это дружно...

Считаю, что это вполне себе позиция. Искренняя, нормальная...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 04 дек 2018, 08:15

Алексей Войтенко писал(а):Это второй вопрос. Мы его щас обязательно обсудим. Я лишь хочу двигаться последовательно.

Ещё примеры не ответа на вопрос нужны?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 04 дек 2018, 10:29

Levis писал(а):
Алексей Войтенко писал(а):Это второй вопрос. Мы его щас обязательно обсудим. Я лишь хочу двигаться последовательно.

Ещё примеры не ответа на вопрос нужны?

Левис, тебе всё равно не удастся убедить меня в том, что ты какой-то ненормальный. ))
Я таки настаиваю, что ты вполне разумный и адекватный гражданин. А вот эти вот твои подвывихи - это просто такой стиль...

Ну вот о чём ты щас толкуешь? Какой ещё неотвеченный вопрос? Я же тебе ясно и понятно прокомментировал твой вопрос. Во первых, твой вопрос понятен и тебе и мне. То есть, что такое "свидетельство" - вполне понятно. Более того, этот термин предложил именно ты. Значит он тебе понятен.
Я лишь предложил последовательно двигаться, а не заниматься каким-то параличом мозговым... )
Последовательно - это значит по порядку, одно за другим. Зафиксировать одну твою мысль сперва - о том, что свидетельств у тебя нет. Затем можно уточняющие моменты рассмотреть: каких именно свидетельств нет, почему нет, нужны ли они тебе вообще и прочее...
Нет. Тебе обязательно нужно вот так вот изловчиться и просунуть правую ногу под левой подмышкой...

Хотя сам в предыдущем посте не ответил на два моих вопроса. И даже никак не отреагировал на них, как я. Просто промолчал. И я не вижу ничего страшного в этом. И я переспросить аккуратненько могу - не облезу...

Или тут всё дело в развитости? Развитой гражданин должен вещать, а недоразвитый - внимать? Может быть ты на такой платформе стоишь?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 07 дек 2018, 15:43

Алексей Войтенко писал(а):Левис, тебе всё равно не удастся убедить меня в том, что ты какой-то ненормальный. )
Такой цели у меня нет и никогда не было.
Алексей Войтенко писал(а):Я таки настаиваю, что ты вполне разумный и адекватный гражданин
Я в курсе.
Алексей Войтенко писал(а): А вот эти вот твои подвывихи - это просто такой стиль...
Нет, это твои ограничения в понимании. Твой мир слишком узок, чтобы вместить, то о чём я тут пишу.

Так ты снова не ответил на вопрос и, как я говорил выше, совершенно не имеет значения почему или какие ты строишь "разумные и логические цепочки, суть одна - ты врёшь себе. Однако понять этого механизма ты пока не в состоянии.

Чтобы это понять нужно перестать перводит стрелки и просто отвечать на поставленные тебе вопросы. Ты пока даже понять не молжешь зачем я их тебе задаю и тут ты не одинок, но это не важно.

И дело нев развитости или недоравитости, а просто в том, что я живу иначе и уже понимаю то, чего тебе пока просто не нужно и не интересно понимать. Ведь тебе всё ясно с этими "колдунами" и ты нечего не будешь делать, чтобы понять хотя бы меня, не говоря уже о том, чтобы понять целителей.

Могу и по пуктам разбить в дребезги твою логику, что ты выстроил в совём посте, но не вижу в этом смысла.

Главное в твоём непонимание, это обобщение "и тебе и мне". Нет этого обобщения. Нам понятно разное. Что легко видно просто из лексики... У меня целители, а у тебя колдуны, а с моей точки зрения бред.

Но я же не настаиваю. Живи и верь в колдунов и не пытайся понять даже меня. Ну не нужно тебе это, чтобы ты не говорил.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 07 дек 2018, 16:11

Levis писал(а):Чтобы это понять нужно перестать перводит стрелки и просто отвечать на поставленные тебе вопросы. Ты пока даже понять не молжешь зачем я их тебе задаю и тут ты не одинок, но это не важно.
Ах ты ж Господи... Левис, ну я же не знал... Я думал, что мы просто беседуем, делимся мыслями...
А на самом деле тут какая-то глубокая подоплёка, некая сложная процедурия происходит... И вопросы ты задаёшь с какой-то совершенно специальной целью, которую я пока даже понять не могу... Вот это круто!
Левис, ты бы сразу сказал, что тут всё серьёзно и нужно просто отвечать на вопросы, а не строить цепочки... Я бы сразу так и сделал бы. Чего же ты молчал столько времени? Это тоже часть плана?

Ну всё. Я готов.
Значить, свидетельства - это достоверные сведения о явлениях, которые происходят по вине колдунов. И которые без колдунов не происходят. Достоверные - значит подтверждённые. Лучше всего - наблюдаемые самостоятельно

Какие ещё вопросы? Говори. Я щас всё как нужно сделаю. Я участвую...
Levis писал(а):И дело нев развитости или недоравитости, а просто в том, что я живу иначе и уже понимаю то, чего тебе пока просто не нужно и не интересно понимать.
Если ты уже понимаешь то, чего не понимаю я и остальные простые люди - это и есть развитость. И нечего этого стеснятся. Ну развитый сильно, да. Ничего страшного...
Levis писал(а):Ведь тебе всё ясно с этими "колдунами" и ты нечего не будешь делать, чтобы понять хотя бы меня, не говоря уже о том, чтобы понять целителей.
Да нет же. Наоборот. Понятного мало. Очень мало понятного. Понятно только то, что речи колдунов не соответствуют толстому физическому миру. И всё. И больше ничего понятно нету. Почему это так, зачем, как им не стыдно и всё такое - это всё совершенно непонятно.

И я таки делаю. Особенно я хочу понять тебя. Вот я уже готов к этой твоей "игре", когда я просто должен отвечать на вопросы. Я просто не знал, что нужно именно так. Щас ты сказал, и я намази.
Levis писал(а):Могу и по пуктам разбить в дребезги твою логику, что ты выстроил в совём посте, но не вижу в этом смысла.
Понимаю. Можешь, но не хочешь. Не видишь смысла.
Это как с вращением стаканчика - это тоже можешь, но смысла нету, поэтому вот так вот... Понимаю.
Levis писал(а):Главное в твоём непонимание, это обобщение "и тебе и мне". Нет этого обобщения. Нам понятно разное. Что легко видно просто из лексики... У меня целители, а у тебя колдуны, а с моей точки зрения бред.
Да. Согласен. Я просто сразу не допёр насколько у нас разное развитие. Теперь я понимаю, что нам понятно разное.
Просто я говорил, что мы видим одно и то же, а не понимаем одинаково. Ну то такое...
Levis писал(а):Но я же не настаиваю. Живи и верь в колдунов и не пытайся понять даже меня. Ну не нужно тебе это, чтобы ты не говорил.
Однако обидные ваши слова...
Неужели у меня нет даже шанса? ((
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 08 дек 2018, 11:59

Тебе самому эта клоунада не надоела?

Ведь не слова по существу!

И ничего обидного нет, так как в твои интересы вовсе не входит понять меня, целителей или тонкий мир.

Все твои слова говорят об этом.

Так к примеру, когда я чему хочу научиться или что-то понять и прихожу и спрашиваю и следую рекомендациям, ты же делаешь противоположное, начиная с того, что искажаешь все мои слова и предложения, которые могли тебя привести к тому, чтобы что-то понять в этом действительно сложном, куда как более сложном тонком мире.

Начиная с того, что ты не уважаешь целителей и всячески их пытаешься принизить, используя соответствующую лексику, кончая тем, что не следуешь ни одной моей рекомендации.

Шанс у тебя появится только в одном случаи, когда ты начнёшь действительно интересоваться этой темой.

P.S. И я не играю, а даю тебе ключи к пониманию, которые ты тут же выбрасываешь...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 08 дек 2018, 12:58

Levis писал(а):Тебе самому эта клоунада не надоела?
Не то чтобы надоела... Я готов к трудностям. В том числе к бесконечным.
Но отсутствие продвижения, конечно, настораживает немного.
Levis писал(а):Ведь не слова по существу!
Знать бы в чём существо вопроса...
Levis писал(а):И ничего обидного нет, так как в твои интересы вовсе не входит понять меня, целителей или тонкий мир.
Я надеюсь, что тут ты не совсем точен.
Levis писал(а):Все твои слова говорят об этом.
Ну... Это вопрос взгляда. Не думаю, что ты тут прав.
Levis писал(а):Так к примеру, когда я чему хочу научиться или что-то понять и прихожу и спрашиваю и следую рекомендациям, ты же делаешь противоположное, начиная с того, что искажаешь все мои слова и предложения, которые могли тебя привести к тому, чтобы что-то понять в этом действительно сложном, куда как более сложном тонком мире.
Да перестань. Ну что я исказил? Что?
Levis писал(а):Начиная с того, что ты не уважаешь целителей и всячески их пытаешься принизить, используя соответствующую лексику, кончая тем, что не следуешь ни одной моей рекомендации.
Трудно уважать людей, которые тебе в глаза врут. Да ещё и с одухотворённой миной.

Слово игра я написал в кавычках. Ты знаешь, что это означает?

Ну в общем понятно, Левис. Ты решил сосредоточиться на какой-то беллетристике. Какой-то потаённый смысл в словах нужно искать твоих, получать ключи к познанию сокрытой мудрости... Освящать себя смирением... Воскурять фимиам... Поститься... Соблюдать Субботу...

Левис, ты же взрослый человек. Неужели ты совсем не понимаешь о чём речь?
Я же конкретно у тебя спрашиваю, колдунство - это рациональное знание и практика или это индивидуальный мистический опыт?
Если второе - вопросов нет.

Так ты же настаиваешь на том, что это первое. Говоришь, что колдунство - это рациональное знание. Физика, логика...
Ну а если так - то извините, конечно, но получается просто чушь собачья и полная галиматья. Праноеды, хирурги, сахар 14, гематома в голове, ДНК вращаются... Это же какой-то тяжёлый юмор. Блин. Не?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 08 дек 2018, 14:29

Значит всё же надоела клоунада и тогда зачем ты её поддерживаешь?

Что касается твоего вопроса о целителях и их методах работы, то вся суть в том, что для них это именно рациональное зание и рациональные действия, но для не понимающих, не занющих, не обладающих таковым занием это мистика.

Так что отвечай на свой вопрос сам как твоей душе будет угодно.

Что касается вранья в глаза и отсутствия, как следствие, у тебя ко всем, кто называет себя целителем, уважения, то ты не имеешь права, на мой взгляд судить о том врут они тебе или нет, ибо у тебя нет достаточной для этого вывода информации.

Но ты меня снова не услышишь, ибо уверен, что есть!

Об этой уверенности я и говорю. Пока ты не изменишь своего отношения к целителям, пока ты не перестанешь выбрасывать ключи, которые я тебе даю, ты так и останешься в неведении о том, кто такие целители, что и как они делают, с чем они работают и в том числе не узнаешь о том, почему они тебе в глаза врут.

Замечу, что я говорю именно о целителях, так как есть и те, кто действительно лишь мнят себя таковыми, но отлличитьих от натоящих целителей у иебя нет возможности, нет инструмента.

Ну и конечно у всех целителей в их логике и в их знаниях есть белые пятна. Нельзя объять необъятное. Но и об этом у тебя нет оснований судить.

Что касается меня, то имея близкое и тесное взаимодействие с некоторыми из них, зная их трудности и проблемы, видя что бывают случаи, когда они не понимают чтои почему происходит, на фоне того, что многое им понятно и многим они реально помогают, то могу сказать просто - сложное это дело, быть целителем, сложнее чем быть врачём, с моей точки зрения.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 08 дек 2018, 15:31

Levis писал(а):Значит всё же надоела клоунада и тогда зачем ты её поддерживаешь?
Интересно.
Levis писал(а):Что касается твоего вопроса о целителях и их методах работы, то вся суть в том, что для них это именно рациональное зание и рациональные действия, но для не понимающих, не занющих, не обладающих таковым занием это мистика.
А для тебя? Для тебя это что? Мистика или физика?

Ты говорил, что физика. И где? Нетути... В чём же тут дело?
Levis писал(а):Так что отвечай на свой вопрос сам как твоей душе будет угодно.
Зачем это? Мне кажется, лучше будет отвечать на вопросы не как душе угодно, а так отвечать, чтобы похоже на что-то было.

А то получится как у тебя: для колдунов колдунство - рационально, но только для них... С чего ты это взял? Почему так решил? Что это вообще значит, для них - рационально, не для них - мистично...
Шо за бредятина...

Ну вот конкретный пример. Петя говорит: сахар 14. На самом деле - 4. Что тут для Пети рационального? И на кой чёрт такая "рациональность" нужна, если это просто нелепость какая-то... Вот как тебе представляется эта ситуация?
Levis писал(а):Что касается вранья в глаза и отсутствия, как следствие, у тебя ко всем, кто называет себя целителем, уважения, то ты не имеешь права, на мой взгляд судить о том врут они тебе или нет, ибо у тебя нет достаточной для этого вывода информации.
Та не, Левис. Не так...
Не ко всем. Вот, например, Ильфир у меня не вызывает никакого отторжения. Потому, что обнаруженные ошибки вполне признаёт, а не начинает слюнями брызгать в ответ.

А вот когда в ответ на явные нестыковки начинаются судороги какие-то смешные - тут да. Трудно удержаться от улыбки.

И для выводов информации вполне достаточно. Достаточно того, что слова не соответствуют делам. Это называется враньё. Нет тут никаких сложностей.
Levis писал(а):Но ты меня снова не услышишь, ибо уверен, что есть!
Я тебя слышу. Но это сути не меняет.
Ты же ничего внятного не говоришь. Пятое измерение и всё такое - это хорошо. Но это всё не объясняет вранья. Вот зачем говорить о том, что сахар 14? Конечно, можно найти кучу "объяснений". Но факт останется фактом. Факт такой - это враньё.
Levis писал(а):Об этой уверенности я и говорю. Пока ты не изменишь своего отношения к целителям, пока ты не перестанешь выбрасывать ключи, которые я тебе даю, ты так и останешься в неведении о том, кто такие целители, что и как они делают, с чем они работают и в том числе не узнаешь о том, почему они тебе в глаза врут.
Почему они врут - это вопрос второй. Первый вопрос - они врут.
Ну какие ещё ключи? Макаренко наших дней блин... Ключи... Так и скажи, что по-человечески сказать нечего, вот и приходится гипнотизировать... Мастер ключей, блин...
Levis писал(а):Замечу, что я говорю именно о целителях, так как есть и те, кто действительно лишь мнят себя таковыми, но отлличитьих от натоящих целителей у иебя нет возможности, нет инструмента.
А хто может отличить? Сами целители? А, ну да... Прекрасная мысль.
Levis писал(а):Ну и конечно у всех целителей в их логике и в их знаниях есть белые пятна. Нельзя объять необъятное. Но и об этом у тебя нет оснований судить.
Я сужу не об необъятном. Я сужу о объятном - о том, что можно проверить. И всё это оказывается туфтой.
Levis писал(а):Что касается меня, то имея близкое и тесное взаимодействие с некоторыми из них, зная их трудности и проблемы, видя что бывают случаи, когда они не понимают чтои почему происходит, на фоне того, что многое им понятно и многим они реально помогают, то могу сказать просто - сложное это дело, быть целителем, сложнее чем быть врачём, с моей точки зрения.
А что лучше: не быть целителем или быть и врать? Мотивируя объективными сложностями...
Сложно им, понимаешь... Звиздеть - не мешки ворочать... )
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 08 дек 2018, 19:24

Именно твои слова говорят мне о том, что не слышишь меня.

Грань знаний целителей, их опыт, их результаты не тождественны твоим, поэтому и выводы разные.

Ты думаешь, что к примеру Петю уличил во вранье и никакая сила в этом мире тебя переубедить не может. Даже пытаться не буду. Но как быть с тем, что есть люди которым Петя реально, с точки зрения этих людей, помог? Твой ответ известен, это психиатрия, но и сам ты не знаешь где проходит грань между физикой тела и психиатрией, однако именно этого требуешь от целителей. Но они тебе ничего не должны.

Тебе нужно найти эту грань или эту связь, ты и ищи.

Был такой писатель, Моуди, который был уверен в том, что все рассказы о жизни после смерти, использую твоё любимое слово, туфта.

И он решил это доказать, он начал исследования в этой области. В отличии от тебя он был более честен и стал изучать это явление, стал встречаться с теми, кто такой опыт пережили и пришёл к выводу, что он ошибался.

Тебе такой опыт не грозит, ибо ты не честен.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 08 дек 2018, 20:10

Левис, всё просто. Не нужно врать. И всё. ))
В этом вся проблема.

Твои фантазии на тему - это лишнее.
То есть, твои рассуждения о том, что мною движет, что будет происходить, Моуди, там, немоуди... Это просто ниочём. Пустопорожнее толчение воздуха в ступе.

Ещё раз: колдуны есть. Они влияют на самочувствие. И не только они. В определённых рамках. Всё так. Есть ещё масса всего...

Но. Те вещи, которые при этом они озвучивают - полная чепуха. Ибо не выдерживает проверки.

Вот и всё.

Не нужно врать.

И на счёт психиатрии. Психиатрия прямо говорит, что не знает за механизмы ничего и работает только с явлениями.

Не нужно врать. И всё будет нормально. ))

А придумывать объяснения, почему это колдун соврал и от чего это он учудил - то такое. Не, если тебе нравиться этим заниматься - то другое дело. Хобби разные бывают...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 08 дек 2018, 20:26

Не ври.

Если ты хочешь изменить весь мир, начни это с себя.
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.

Вернуться в МИРЫ НАШИМ ВЗОРОМ