Домашнее насилие

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Зов

Re: Домашнее насилие

Сообщение nayatl » 25 мар 2016, 22:43

marvin писал(а):Защитник и "защитник" - это очень разное.
- да ,есть ещё защитнеГ:
Изображение
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анахита » 25 мар 2016, 22:43

laysi писал(а):Да кстате...по теме...Домашнее насилие....

Мужчины...долго не живут...если женщина насилует мужчину на 2 тонком энергетическом уровне...вдов больше, чем вдовцов просто на порядки...да какое там...просто на уровне....мужчины уходят в смерть от женского насилия...от женских условий ими же выставленные мужчинам...от традиций...от гендерных ролей...мужчины не выдерживают этого...и умирают лет на 10-15 раньше женщин...от этого и старушек больше в церквях чем стариков...ну так...для размышления...))))

Я думаю это потому, что со 2 тела насилие незаметнее, чем с 1. Ну типа как яд все время в еду по чуть добавляется, человек не замечает, и разззз...и умер...а вроде как ничего и не было...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 25 мар 2016, 22:49

Ридж писал(а):По большому счёту - тут никто тебе не поможет.Помоги себе сам..Привыкай всегда и везде рассчитывать только на себя и на свои силы.

Ридж, спасибо большое за твой пост в этой теме. Все выводы и видения что я здесь писала они были сделаны мной самой, и как двигаться. А оказывается это уже где-то описано, и оно почти точно совпадает)))) и это радует)))
А что касается вот этой цитаты что я здесь привела, то хочу добавить нюанс, иногда обращение к какой-либо силе это и есть рассчет на свои силы, и только на себя. Потому что для того, чтобы обратиться бывает тоже нужно сначала додуматься, а потом пройти барьер и обратиться, это тоже из серии помоги себе сам, просто выглядит таким образом.
Анахита

Сообщение laysi » 25 мар 2016, 22:53

Анахита писал(а):Я думаю это потому, что со 2 тела насилие незаметнее, чем с 1

В этой песенке ответ...послушай внимательна...многое станет ясно...

«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Эйя » 25 мар 2016, 22:56

Все прекрасно умеют сдерживаться, до тех пор, пока не напьются...Часто насилие- следствие, а причина- опьянение...
Двойной повод разбегаться или освоить " экстремальный политес" и не лезть на рожон в критических ситуациях...
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение laysi » 25 мар 2016, 23:02

Эйя писал(а):Все прекрасно умеют сдерживаться, до тех пор, пока не напьются...Часто насилие- следствие, а причина- опьянение...

Ненене Эйя...нуууу ты ж праильна сказала...а вывод ну сааавсем не в ту степь...ибо...все прекрасно умеют сдерживаться...да пока есть сдерживающее...ну там мораль, долг, совесть...а в алкогольном опьянении...эти факторы просто размываюца алкоголем...ну блин как сказать та...???...алкоголь УБРАЛ сдерживающее...но но но не алкоголь виноват в этом...алкоголь расслабил смыл, убрал...и тогда выходит на свет то, что сдерживалось...ПОЙМИ оно УЖЕ БЫЛО понимаешь?...ну не будь алкоголя оно могло копица, копица...годами десятилетиями...и тогда мужчина заболевает раком...ну или ещё какой неизличимой болзнью...или авария или ещё какой несчастный случай...алкоголь выпускает пар накопившегося...вот о чём речь...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 25 мар 2016, 23:15

laysi писал(а):Хм многие просто становяца ЖЕНЩИНАМИ...крайне редко сами МАСТЕРАМИ...

А мужчины становятся Мужчинами и Мастерами)))или могут только Мужчинами, а может могут Мастерами но не Мужчинами))))))
Анахита

Сообщение laysi » 25 мар 2016, 23:17

Ну полагаю так же как и у женщин...фифти - фифти...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Калагия » 25 мар 2016, 23:20

Кстати про напился и полез в драку. Мужики и друг с другом махаются по пьяни. Всё это от внутренней агрессии.
Или например на работе давление от агрессора-начальника терпится, а дома - на жене и детях срывается. Почему? А дети при чём?
Ом
Калагия

Сообщение Эйя » 25 мар 2016, 23:22

Эйя писал(а):Эйя писал(а):
Все прекрасно умеют сдерживаться, до тех пор, пока не напьются...Часто насилие- следствие, а причина- опьянение...

Ненене Эйя...нуууу ты ж праильна сказала...а вывод ну сааавсем не в ту степь...ибо...все прекрасно умеют сдерживаться...да пока есть сдерживающее...ну там мораль, долг, совесть...а в алкогольном опьянении...эти факторы просто размываюца алкоголем...ну блин как сказать та...???...алкоголь УБРАЛ сдерживающее...но но но не алкоголь виноват в этом...алкоголь расслабил смыл, убрал...и тогда выходит на свет то, что сдерживалось...ПОЙМИ оно УЖЕ БЫЛО понимаешь?...ну не будь алкоголя оно могло копица, копица...годами десятилетиями...и тогда мужчина заболевает раком...ну или ещё какой неизличимой болзнью...или авария или ещё какой несчастный случай...алкоголь выпускает пар накопившегося...вот о чём речь...

Не только мужчин, но и женщины напиваются и прорываются... Тогда полезно-
Эйя писал(а):... освоить " экстремальный политес" и не лезть на рожон в критических ситуациях...
Последний раз редактировалось Эйя 25 мар 2016, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение nayatl » 25 мар 2016, 23:23

Анахита писал(а):laysi писал(а):
Хм многие просто становяца ЖЕНЩИНАМИ...крайне редко сами МАСТЕРАМИ...

А мужчины становятся Мужчинами и Мастерами)))или могут только Мужчинами, а может могут Мастерами но не Мужчинами
- Мастера - это уже не мужчины, и не женщины ;)
nayatl

Сообщение marvin » 25 мар 2016, 23:24

Калагия писал(а):Кстати про напился и полез в драку. Мужики и друг с другом махаются по пьяни. Всё это от внутренней агрессии.
Или например на работе давление от агрессора-начальника терпится, а дома - на жене и детях срывается. Почему? А дети при чём?

Это только один из вариантов. Да, есть внутренняя агрессия мужчины и то, что ты описала. Есть фрустрация, накопленная насилием по отношению к нему женщины, которое не проявлено в такой же физической форме, как физическое насилие, но насилие все так же.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение laysi » 25 мар 2016, 23:57

Эйя писал(а):Не только мужчин, но и женщины напиваются и прорываются...

Ну да...тут ведь вовсе не так уж и важно от кого чел накопил...?...алкоголь это размыл и выпустил...до новых накоплений...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Сшонэ » 26 мар 2016, 09:11

Сшонэ писал(а):Насилие остаётся насилием независим от того как оно называется. Здесь нужен суд. Единственно что спасёт жертву - суд. Даже сама угроза суда остановит насильника. Корень насилия - безнаказанность. Чтобы это понять можно даже не быть дураком. Есть только насилие. Оно и в Африке насилие. Оно было, есть и будет, где есть безнаказанность. Не нужно никакой психотерапии. Бред запада. Вязался с игиловцами психотерапевтическим заискиванием, снимая бабки помелочам, получили по-крупному. Мелком пишут - мир, дружба, любовь, жвачка? Инфантилизм общества приводит к насилию над обществом.

Непопулярное мнение. Спорить не буду. Во время движения по пути гендерность сходит на нет. Подробности не буду объяснять, поскольку на этом форуме таковых нет - по пути не идёт никто. Либо депрессивные западники. Либо ортодоксальные специалисты. Либо тронутые пороки и сивые козлы. Либо просто любители, удобно устроившие свою жизнь в плане обломовщины. Безмолвие стало забегаловкой, где можно немного отвлечься от трудного своего существования в социуме. И более того, это поддерживается, кем? людьми, наполненными страхом, насилие которых непозволительная роскошь - в плане накопленного яда. Куда отлить этот яд, конечно чрез букеты рыжим дамам и виски истеричным мужикам, довольно потрёпанным жизнью. Но как говорится на безрыбье..., подумайте, ведь это одно и то же, чуть поменял полярность. Избегание! Чего избежание - пути реального пути, о котором говорит и восток тоже. Но и Россия говорит. Говорят волхвы или шаманы - язычество.
Так вот, откуда идёт насилие, говорят от мужчины. А исходит от кого? От женщины. И причём 100 процентов. Как это происходит, знают все. Потому что понятно. Суть семьи, говорят, любовь. Да это так, да не так, любовь до свадьбы, потом обязанности и право собственности. Насилие возникает от не поделённой собственности друг на друга. Не беру во внимание как физиологическая несовместимость, в какой женщина подлаживалась под мужика до свадьбы. О коварстве женщины по отношению к мужчинам написано много книг. Коварство мужчин больше направлено на социум, кстати, для того, чтобы накормить семью или удовлетворить притязания женщины - это часто. Итак, "ищите женщину". Я нашёл её в насилии над миром, считай на миром мужчин, она для этого даже готова раздеться - развратно, ведь так? Уходите от пошлости европы, это у них от депрессии и физиологичности. На это не более 3 процентов жизни нужно уделять.
Так вот, что делать с инстинктами продолжения рода, природа заставляет? Отменить собственность друг на друга, оставить право совести решать отношения друг к другу. И это уже существует: институт гражданского брака. Никакой свадьбы - гражданский брак. Насилия в миру будет меньше во всяком случае по бытовым причинам. Нет насилия, нет жертвы, нет и насильника.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение laysi » 26 мар 2016, 09:58

Сшонэ писал(а):Непопулярное мнение. Спорить не буду. Во время движения по пути гендерность сходит на нет. Подробности не буду объяснять, поскольку на этом форуме таковых нет - по пути не идёт никто.

Хм ты многого не видишь не замечаешь...от этого и о подробностях тебе сказать почти нечего...во время движения по пути с женщиной...тоооо по какому собстна пути ты идёшь?...по своему?...её?...на время совместному?....ты просто забыл, как это идти по пути с женщиной...))) и как раз именно по пути с женщиной отчётлива проявляюца гендерные роли...ибо начинаеца делёжка дел...кто за что будет отвечать?...ты сам то Сшонэ...будешь стирать, убирать, готовить?....воооаат.....перенаправишь это женщине...это и есть гендерные роли...

Хе-хе....от как любят критиковать Путь...по пути не идёт никто...один тока Сшонэ гордо топает по пути...о-хо-хо Сшонэ....путешественник мля...

Сшонэ писал(а):Либо депрессивные западники. Либо ортодоксальные специалисты. Либо тронутые пороки и сивые козлы. Либо просто любители, удобно устроившие свою жизнь в плане обломовщины.

Либо тот кто зорко смотрит Сшонэ в рот...робко следуя по пятам Сшонэ....вот уж кто становица последователем и идёт не своим путём...в последствии сам же Сшонэ таких и проклинает...

Сшонэ писал(а):Безмолвие стало забегаловкой, где можно немного отвлечься от трудного своего существования в социуме.

А тебе бы Сшонэ лично хотелось...что б Безмолвие походило на пещеру аскета?...всё строго...серо и мрачно?...ты сам то Сшонэ...мог бы в своём персональном разделе создать тот уголок который тебе нравица...по вкусу...чё пенять на других, когда сам как без рук...толька и ноешь...не то, не так...ну покажи как?...у тебя же есть уголок...ну и создавай там то, что считаешь нужным...чё по сторонам то пялица?)))))))))....а не умея создать...сотворить...то что па вкусу хотя бы в персональном своём разделе...кидаешься на глобальное...на всю планету...штаны не порви...ибо даже на пророка не смахиваешь а на обычного кликушу...

Сшонэ писал(а):И более того, это поддерживается, кем? людьми, наполненными страхом, насилие которых непозволительная роскошь - в плане накопленного яда. Куда отлить этот яд, конечно чрез букеты режим дамам и виски мужикам довольно потрёпанным жизнью. Но как говорится на безрыбье..., подумайте, ведь это одно и то же, чуть поменял полярность. Избегание! Чего избежание - пути реального пути, о котором говорит и восток тоже. Но и Россия говорит. Говорят волхвы или шаманы, или язычество.

Хм...экий ты не ловкий...дай как Я....одними лозунгами, дерективами ... критикой и упрёками дело не сделать...противопоставления себя и других...все в чёрном...один Сшонэ в белом...смишно...))))

Сшонэ писал(а):Так вот, откуда идёт насилие, говорят от мужчины. А исходит от кого? От женщины. И причём 100 процентов.

О как лихо разделил...вот что значит не видеть дальше собственного носа...а от кого исходит недовольство у мужчин женщиной?...от самого себя чтоль?))))...мужчина часто бывает не доволен женщиной...так же как и женщина мужчиной...и наглядный пример ты сам Сшонэ...ты сам не доволен тем или этим...не доволен как другие идут по пути...недоволен как другие думают, размышляют...не доволен на что обращают внимание и на что не обращают...не доволен во что превратили Безмолвие...и не важно уже мужчины это или женщины?...Так вот, откуда идёт насилие, все видят от Сшонэ. А исходит от кого? От других. И причём 100 процентов...вот такая у Сшонэ арифметика...виноваты другие в агрессии Сшонэ...вот такой трюк....сам Сшонэ агрессирует...а виноваты в этом ДРУГИЕ...забавно...))))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 26 мар 2016, 10:28

Сшонэ писал(а):Насилие возникает от не поделённой собственности друг на друга.

Вот вот...как толька мужчина начинает считать, что женщина - это его ВЕЩЬ...как удочка, велосипед или новый холодильник...то с этого и начинаеца...впрочем как и у женщин - это МОЙ мужчина, это моя собственность, никаму не отдам...)))))....у людей внутри идёт ПРОТЕСТ...я не вещь...я не чья то там собственность...я не хочу соответствовать вашим представлениям...почему вы мне мешаете быть самим/ой собой?...вот тогда и начинаеца защита своих личных границ...

Сшонэ писал(а):О коварстве женщины по отношению к мужчинам написано много книг. Коварство мужчин больше направлено на социум

Учите мат часть Сшонэ...и тогда вы не будите рекламировать бульварщину...о книгах... в которых о коварстве женщин...)))))))))))))))...непонимание приводит толька к одному к упрёкам и обвинениям...хе-хе ты не понимаешь но начинаешь тут же СУДИТЬ и от этого обвиняешь и упрекаешь женщину...это и есть натуральный перевод стрелок...

Сшонэ писал(а):Потому что понятно. Суть семьи, говорят, любовь. Да это так, да не так, любовь до свадьбы,

Было бы понятно, в разы было б меньше агрессии...в подавляющем большинстве агрессия от не понимания и бессилия...крайне редко бывает агрессия и то...как защита а не нападение...когда агрессия служит щитом от агрессией из вне...

Да суть семьи - любовь...но но но...создают то семьи в большинстве своём от страсти и влюблённости...до ЛЮБВИ дело так и не доходит...и эти чувства не долговечны...они проходят...страсть утоляет свой голод...влюблённость проходит...а семья уже сформирована...и узаконена...вот и приходица чесать репу...и не берёца во внимание многое...ибо страсть и влюблённость как розовые очки мешают...не берёца во внимание физиологическая несовместимость...не совместимость понятийного уровня...не совместимость характеров...не совместимость Путей...от этих несовместимостей и начинаюца упрёки...друг к другу...
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 26 мар 2016, 10:49

Сшонэ писал(а):Да это так, да не так, любовь до свадьбы.....в какой женщина подлаживалась под мужика до свадьбы.

Ответ в подспудном вапросе...отношения ДО свадьбы...но но но...тогда это называеца развратом...как узнать ЧЕЛОВЕКА с которым намереваешься пройти путь?...толька вступив с ним в отношения...иначе не проверить...а вступить в отношения законно ты можешь толька в браке...вот такое колечко...и именно от этого ты Сшонэ заявляешь что - Отменить собственность друг на друга, оставить право совести решать отношения друг к другу. И это уже существует: институт гражданского брака. Никакой свадьбы - гражданский брак...хе-хе но тогда ты Сшонэ ратуешь за разврат...то, на что именно ты Сшонэ намекаешь было до крещения Руси...и называлась НОЧЬ ИВАНА КУПАЛЫ...там вступали в отношения до свадьбы...но но но...ты же Сшонэ первым и начнёшь ОСУЖДАТЬ эту ночь...упрекая её в разврате...))))

Да и....Сшонэ подлаживаца хоть под кого то...это явное заблуждение...которое неминуемо приведёт к непониманию...а значит к упрёкам и обвинениям...да женщина может на время подладица под мужчину...но тогда это маска, фальшь...ты Сшонэ уже ратуешь за искусственность...она то подладица и мужчина ПОВЕРИТ...а на самом деле?...а на самом деле...когда женщина устанет играть роль...она проявица тем, кем она и являеца...и тогда мужчина начнёт её упрекать в том, что она его ввела в заблуждение, обманула его тем, что подладилась тогда под него...вот такое блуждание в трёх соснах... :mrgreen:
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 26 мар 2016, 11:07

Сшонэ писал(а):Никакой свадьбы - гражданский брак. Насилия в миру будет меньше во всяком случае по бытовым причинам. Нет насилия, нет жертвы, нет и насильника.

А люди к этому НЕ ГОТОВЫ...ты сам то Сшонэ к этому готов?)))))))))))))))))))...когда нет запрета на секс...когда нет запрета на отношения...когда нет упрёков и обвинений в нарушении табу...

Люди живут в мире где уже созданы условия, законы, правила...это можно...а это уже незя...хм в колыбельных цивилизациях именно так и жили...Никакой свадьбы - гражданский брак. Насилия в миру будет меньше во всяком случае по бытовым причинам. Нет насилия, нет жертвы, нет и насильника...но но но...развитая цивилизация объявляет это РАЗВРАТОМ...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Tariti » 26 мар 2016, 17:28

Сшонэ писал(а):Насилие остаётся насилием независим от того как оно называется. Здесь нужен суд. Единственно что спасёт жертву - суд. Даже сама угроза суда остановит насильника. Корень насилия - безнаказанность. Чтобы это понять можно даже не быть дураком. Есть только насилие. Оно и в Африке насилие. Оно было, есть и будет, где есть безнаказанность. Не нужно никакой психотерапии. Бред запада. Вязался с игиловцами психотерапевтическим заискиванием, снимая бабки помелочам, получили по-крупному. Мелком пишут - мир, дружба, любовь, жвачка? Инфантилизм общества приводит к насилию над обществом.

Не знаю, как вы, я не берусь написать рецепт "от насилия", озвучу свои мысли на этот счет.)
Согласна, что именно безнаказанность рождает возможность "домашнего насилия". Другое дело, почему она присутствует, эта безнаказанность. И в каждом ли обществе. Вряд ли кто-то проводил исследования. Законы социума, страх одиночества, воспитание...можно продолжить список. Вот если каждая женщина, решив уйти от деспота, получит помощь "общества" - жилье, материальную поддержку, будет ли она продолжать терпеть синяки?) Думаю, нет. Разве что при склонности к мазохизму. Хотя в нашей стране почему-то это у женщин часто встречается. Этакий "героизм" на семейной ниве. (С мужчинами то же самое, но у них такая ситуация бывает почему-то реже, видимо "стерв" меньше на порядок, чем драчливых мужчин, уж не знаю почему.)
Да, и главное - люди разные. С кем-то ты плохой(плохая), с кем-то замечательный.
Виноват, на мой взгляд - короткий век человека.
Tariti

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Сшонэ » 26 мар 2016, 18:14

Так вы за белых или за красных?
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Пред.След.