Домашнее насилие

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Зов

Re: Домашнее насилие

Сообщение marvin » 25 мар 2016, 10:48

Анахита писал(а):
marvin писал(а):Выйти из чего?
Если из образа бедной овечки, невинно обиженной - то да, причём как можно скорее.
Выйти в осознанку, в рассмотрение себя как фактора, причин и в себе тоже - срочным образом, немедленно.
Потому что без этого - никто никуда не выйдет, только пойдёт на очередной круг, даже виток, это мои наблюдения тоже подтверждают, к сожалению.

Вань, ты говоришь в этой теме с уровня где так...легкий флирт в виде пощечины)))и можно сидеть так и размышлять...что где виноват...и т.д...а я говорю с точки зрения когда реальное дуло у виска...и через секунду жизнь может оборваться или не оборваться...и тут разные и мораль и этика и понимание выхода...

Конечно.
Реальное дуло у виска - это серьёзно, это уже не хихоньки-хахоньки.
И в то же время - чудесный повод повесить все на человека по ту сторону дула, и поставить на этом точку.
Скажи, вот если некий посторонний человек увидит это и замочит того, кто держит дуло у виска, это будет благородный поступок? Или подстава и попадалово, если говорить о домашем насилии и учитывать твоё 50/50?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение laysi » 25 мар 2016, 10:49

Анахита писал(а):бывают неконтролируемые вспышки агрессии,

Охххх Анахита...для меня...вот для меня это явный знак...что ВСЁ...отношения надо завершать...особенно если молниеносные, непредсказуемые, ...потом бывают мольбы на коленях...люблю...жить без тебя не могу...что тоже такая скрытая агрессия...бывает такие маниакальные завороты...а вот это уже от лукавова....
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 25 мар 2016, 10:50

Флейта писал(а):
marvin писал(а): Другой вопрос в том, что ты не видишь моего собеседника так, как я, более того, это видение для тебя закрыто, поэтому ты не можешь увидеть причины, по которым я это делаю,

А причём здесь твой собеседник? Я писала конкретно о проявлениях marvin ... Вот и сейчас ты пытаешься возвыситься = проявляешь насилие, но уже над Флейтой (см. подчёркнутое). Как знать, что я вижу? А вдруг вижу и поболее тебя самого? Со стороны, вроде как, виднее. ;)

marvin писал(а): и, естественно, защищаешь жертву насилия, беспричинного. Что благородно, но глупо, извини (и я сам на этом обжигался очень болезненно).

Отнюдь, Лайси не жертва и не нуждается в защите. Ибо, попытка сделать что-то не означает достижения желаемого.

Для тебя проблема, что кто-то выше тебя или выше того, кого ты считаешь выше другого?
А если ниже, для тебя проблема - или нет?
marvin

Сообщение laysi » 25 мар 2016, 10:53

marvin писал(а):Ты не понимаешь нечто важное: насилие физическое - это только одна из форм насилия.

Хм мужчина проявляя к женщине агрессию ...ставит женщину на своё поле...поле физического тела, там где он сильнее... ибо он уже не в состоянии выдерживать поле эмоций и чувств...там где женщина сильнее...в подавляющем большинстве своём...вместо того, что бы поднять женщину на уровень выше...мужчина ПАДАЕТ...проявляя к женщине насилие...там то он сильнее...опуская женщину и властвуя над ней на уровне физического тела....ну а все объяснения...почему так?...это от луакавава...))) и от своей СЛАБОСТИ....
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 25 мар 2016, 10:55

marvin писал(а):Есть и другие формы насилия, не проявляющиеся в мордобое, но - насилие.

А я женщин не бью...какие бы женщина не устраивала мне формы насилия...))))))))))))))) Я все так же настоятельно советую тебе начать работать над собой, извини.)))))))))))))))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение marvin » 25 мар 2016, 10:56

Анахита писал(а):
laysi писал(а):не заметила как в "милом" копица....

Ну не обязательно копится))) бывают неконтролируемые вспышки агрессии, такие молниеносные, непредсказуемые, бывают планы прокручиваемые в голове и готовящиеся, бывают наоборот, типа вот сейчас если ступнешь шаг за порог, я тут же себе пулю в лоб...и т.д...потом бывают мольбы на коленях...люблю...жить без тебя не могу...что тоже такая скрытая агрессия...бывает такие маниакальные завороты...

И это 50%
Обрати внимание, что рассмотрения других 50% не только нет, оно даже не предполагается в принципе.
Вместо них - подкреплённые эмоциями оценки.
marvin

Сообщение marvin » 25 мар 2016, 10:59

laysi писал(а):
marvin писал(а):Ты не понимаешь нечто важное: насилие физическое - это только одна из форм насилия.

Хм мужчина проявляя к женщине агрессию ...ставит женщину на своё поле...поле физического тела, там где он сильнее... ибо он уже не в состоянии выдерживать поле эмоций и чувств...там где женщина сильнее...в подавляющем большинстве своём...вместо того, что бы поднять женщину на уровень выше...мужчина ПАДАЕТ...проявляя к женщине насилие...там то он сильнее...опуская женщину и властвуя над ней на уровне физического тела....ну а все объяснения...почему так?...это от луакавава...))) и от своей СЛАБОСТИ....

Некорректное утверждение, оно предполагает, что это только и исключительно действие мужчины и его ответственность - поднять женщину на уровень выше. Но, если с-чка не захочет, кобель не вскочит, другими словами - если женщина не хочет подниматься, то опускаться приходится мужчине.
marvin

Сообщение laysi » 25 мар 2016, 11:00

marvin писал(а):Обрати внимание

Хе-хе...ну почему жеж???...обрати внимание - Получается, что человек копил... А потом лопнуло... Но это он не озвучивал... Но когда у человека накапливается, это трудно НЕ заметить......ну и объяснялова - это нужно сильно стараться, чтобы не заметить... Или он так качественно прятал то, что накапливалось? Когда ты видела и чувствовала, что что-то не так и подходила к нему и говорила; "милый, что происходит? Что-то не так?" - он что отвечал?...ну и уточнение - ...зачем персонаж это копит?...ну что бы что?
laysi
Ган
Ган

Сообщение marvin » 25 мар 2016, 11:00

laysi писал(а):
marvin писал(а):Есть и другие формы насилия, не проявляющиеся в мордобое, но - насилие.

А я женщин не бью...какие бы женщина не устраивала мне формы насилия...))))))))))))))) Я все так же настоятельно советую тебе начать работать над собой, извини.)))))))))))))))))))))))))

Да, спасибо за совет.
Моему совету ты собираешься следовать - или это такой совет в пику и вместо моего, перевод стрелок?
marvin

Сообщение marvin » 25 мар 2016, 11:03

laysi писал(а):
marvin писал(а):Обрати внимание

Хе-хе...ну почему жеж???...обрати внимание - Получается, что человек копил... А потом лопнуло... Но это он не озвучивал... Но когда у человека накапливается, это трудно НЕ заметить......ну и объяснялова - это нужно сильно стараться, чтобы не заметить... Или он так качественно прятал то, что накапливалось? Когда ты видела и чувствовала, что что-то не так и подходила к нему и говорила; "милый, что происходит? Что-то не так?" - он что отвечал?...ну и уточнение - ...зачем персонаж это копит?...ну что бы что?

А здесь варианты.
В большинстве случаев - выбирает лучшее из худшего, хотя это "лучшее" поитогу приводит к ещё худшему.
Речь, тем не менее, не идёт о том, что копить - правильно (или неправильно), речь идёт о расширении рамок рассмотрения, аккуратно прописанных в первом посте ТОЛЬКО вокруг "копящего". Это - только одна из сторон медали, а есть - и другая, которой, тем не менее, как бы и нет.
Ты разве этого не понимаешь?
marvin

Сообщение Флейта » 25 мар 2016, 11:09

marvin писал(а): А если ниже, для тебя проблема - или нет?

Проблема для пытающегося возвыситься. Я предпочитаю общение на равных.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 25 мар 2016, 11:12

marvin писал(а):то опускаться приходится мужчине.

Бедолаааага...ну какая же бедная овечка то, прямо скажем ЖЕРТВА НАСИЛИЯ))))...так и хочеца обнять и ПЛАКАТЬ)))))))))))....ну такая печалька...)))) вот ведь с-чка не хочет, а кобель панимаешь ли...хм вот именна ЧТО КАБЕЛЬ опускает её на грешную землю подщёчиной или ударом под дых, что б знала с-чка своё законное место, другими словами - если женщина не хочет подниматься, то скорее всего она видит, что это не поднятие а опущение...есть ещё и другие ньюансы...если женщина нехочет поднимаца именно с этим персонажем...ну вот не хочет и всё...

Применение физического насилия над женщиной говорит толька об одном...что отношения надо заканчивать...и чем быстрее, тем лучше...а то попадёца такой перевёртыш...бедная жертва, которую вынуждают...неееее тикать от таких...высако поднимая коленки...))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение marvin » 25 мар 2016, 11:21

Флейта писал(а):
marvin писал(а): А если ниже, для тебя проблема - или нет?

Проблема для пытающегося возвыситься. Я предпочитаю общение на равных.

Вообще то нет.
Ты в этом убеждена, конечно, но на практике...
marvin

Сообщение marvin » 25 мар 2016, 11:22

laysi, тикать куда?
К следующему такому же раскладу?
marvin

Сообщение laysi » 25 мар 2016, 11:32

Хм...тебе то какая разница КУДА?...ты с сабой то разобраца не в состоянии...голубокровный ты наш...ну не бяда)))...найдуца ещё "героини" которые скрасят твой голубой путь...заглядывая таким перевёртышам в рот...потом правда опять польюца потокам упрёки и обвинения в том, что опять накопилось...и нада очередную с-чку вернуть на землю...о-хо-хоооо....)))) как это всё предсказуемо...

Ну а те...кто уже побывал в лапах такого перевёртыша...которому важно тока одно...не быть виноватым...те канешна могут опять попасть в подобные лапы...да такой вариант не исключён...нооо...они для начала будут раны свои зализывать...в себя приходить...а это ВРЕМЯ...возможно остануца одни...чем жить с кем попало))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение marvin » 25 мар 2016, 11:36

laysi писал(а):Хм...тебе то какая разница КУДА?...ты с сабой то разобраца не в состоянии...голубокровный ты наш...ну не бяда)))...найдуца ещё "героини" которые скрасят твой голубой путь...заглядывая таким перевёртышам в рот...потом правда опять польюца потокам упрёки и обвинения в том, что опять накопилось...и нада очередную с-чку вернуть на землю...о-хо-хоооо....)))) как это всё предсказуемо...

Ну а те...кто уже побывал в лапах такого перевёртыша...которому важно тока одно...не быть виноватым...те канешна могут опять попасть в подобные лапы...да такой вариант не исключён...нооо...они для начала будут раны свои зализывать...в себя приходить...а это ВРЕМЯ...возможно остануца одни...чем жить с кем попало))))

Очень может быть, я не берусь утверждать это так же категорично, как и ты, но такая рабочая гипотеза у меня тоже есть.
Единственное, что я ТОЧНО могу использовать для её опровержения относится не ко мне, но к тому, как настойчиво и эмоционально мне её навязывают люди, НИКОГДА не рассматривающие себя как причину. Это меня настораживает.
marvin

Сообщение laysi » 25 мар 2016, 11:41

Ну да ну да...я грю...НАИВНЫЙ....как был голубокровным так и остался...паёт...кааааким тыыы и был...таким ты и остаааалсииии....единственное, я ТОЧНО могу использовать для её опровержения...БОРЕЦ с ветрянными мельницами...ДОКАЗАТЬ...что эмоции, чувства, состояния, переживания....это сила женская...которая сильнее мужской...ибо 2 тонкое тело по определению сильнее мужского...так и будет этот перевёртыш бороца ДОКАЗЫВАЯ....о-хо-хооооо....ну и трудная эта работа из болота тянуть бегемота)))))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение marvin » 25 мар 2016, 11:42

laysi, у меня сформировалось одно подозрение...
Скажи, ты случайно не вырос в неполной семье (с мамой, без отца)?
Почему я спрашиваю: мамы, оставшиеся без мужа с сыном, жестко и тотально навешивают на него убеждения, делая из него "защитника" обиженных и слабых (женщин, естественно). Причём изнутри это выглядит как высокие благородные ценности, потому что именно на это и опиралось внушение.
Если это так, то ну совсем уже не как возвышение и не бодание, а чисто по-человечески (насколько в моем случае это возможно) советую, нет - призываю, поработай с этим, это жуткая и уродующая душу штука.
Я серьёзно.
marvin

Сообщение Анахита » 25 мар 2016, 11:47

marvin писал(а):Конечно.Реальное дуло у виска - это серьёзно, это уже не хихоньки-хахоньки. И в то же время - чудесный повод повесить все на человека по ту сторону дула, и поставить на этом точку.Скажи, вот если некий посторонний человек увидит это и замочит того, кто держит дуло у виска, это будет благородный поступок? Или подстава и попадалово, если говорить о домашем насилии и учитывать твоё 50/50?

Для меня это звучит как ловушка, что бы я не ответила, это будет использовано против меня.
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 25 мар 2016, 11:52

Вань, ты фильм видел о котором я говорила выше?
Думаешь у нее были варианты другие, такие как описываешь ты? Там было два варианта, или сломаться и стать тряпичной куклой, чего в основном и добиваются мордобоем, или пройти тот путь что прошла она, на мой взгляд. Чаще всего у жертвы уходят годы только на то, чтобы понять, что это не нормально, что так жить нельзя, что нужно что-то делать, что нужно об этом говорить, и что можно подключать какие-то силы к этому. Когда приходит это осознание, обычно это как взрыв изнутри, человек вдруг понимает что с этим так дальше жить нельзя...и он ИМЕЕТ ПРАВО жить по-другому...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Пред.След.