ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PRAV
PRAV
gorobaster

не хочу полемику о лжегуру

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Трансцендец

Re: не хочу полемику о лжегуру

Сообщение laysi » 23 май 2017, 10:19

пророк Иаков писал(а):Так будут общаться в Золотом Веке.

Так начинай...

пророк Иаков писал(а):Скажи, тебе что нравится,

Ты мне предлагаешь изначально спорить с тобой...хорошее начало золотого века...)))

пророк Иаков писал(а):спорить тут со всеми, в ком ты видишь достаточный потенциал энергии

Спорю не я а со мной...я же ничего не отстаиваю...

пророк Иаков писал(а): или вместе со мной строить гармоничное общение,

Ну покажи это гармоничное общение золотого века...а то ты меня куда то тянешь... куда?...показал фантик под названием золотой век...и всё...О Золотом Веке чуть подробней будет?.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение пророк Иаков » 23 май 2017, 10:28

laysi писал(а):Ну покажи это гармоничное общение золотого века

Вот оно. Люди будут видеть суть момента здесь и сейчас, а не свои прошлые отголоски дисгармоничных состояний. Таким образом, каждый, кто познал Моего Бога, как Поле Безусловной Любви, уже по сути ни в чём нуждаться не будут.
Во-первых, они поймут, что пророк - это тот клей, что склеивает все первые внимания всех людей на планете, и, за это он должен питаться от круга - как вол молотящий - на жатве Бога Отца.
Во-вторых, так как они кормят вола молотящего от Бога, то Бог кормит их от той реальности, в которую они все вместе верят. И, люди ни в чём не нуждаются, так как они в гармонии с Богом в каждом человеке.
Вот скажи, тебе приятно смотреть, как нищий страдает от боли?
К примеру, нищий - это я, и нищий по обетованию, чтобы вскрыть нарыв общества - душевную чёрствость и сердечный холод, что через энергию поклонения Золотому Тельцу - деньги, вошло в жизнь современного общества, как проклятие:
10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? (Мал.3:10)
Может ли корыстный еретик услышать Бога через пророка?
Всё, что он может услышать или увидеть, это лишь своё отражение в зеркале астрального тёмного моря осознания.
Из того, что я тебе пишу, ты выбирай то, что может привести к твоему пробуждению в Боге, а не всё подряд, и, тем более, не то, что может принести тебе победу в споре.
Когда люди ищут Истину и строят Золотой Век, они своё эго убивают в себе, повышая свою осознанность, ради свободы и гармонии всего человечества в целом, как Единого Тела Христова.
ПУСТОТЫ НЕТ. СЛУГА. АЛЬТЕРНАТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ БУДУЩЕГО.
пророк Иаков

Сообщение laysi » 23 май 2017, 10:42

пророк Иаков писал(а):Таким образом, каждый, кто познал Моего Бога, как Поле Безусловной Любви, уже по сути ни в чём нуждаться не будут.

Для этого человека характерна самоидентификация, доходящая до идолопоклонства. Вообще, идолопоклонство — характерная черта инфантильной личности, независимо от того, какую религию человек формально исповедует, или, может быть, он даже вовсе атеист. Но все равно, если копнуть его чуть глубже, у него обнаружится внелогичное, безусловное, безоговорочное поклонение какому-то идолу.
Для инфантильной личности характерна идентификация через идола, которому человек поклоняется, или через атрибуты этого идола.

Так вот, у инфантильной личности самомнение и самооценка совершенно локальны и постоянно скачут во времени. Если такой человек идентифицировался с каким-то своим удачным словом или поступком, он страшно горд собой, он говорит: «Я велик!» А мы говорим: «Какое ужасное самомнение!»
Но посмотрите на него повнимательнее. Может быть, через пять минут он уже будет находиться в состоянии глубокого унижения. Его самооценка и самомнение зависят от совершенно случайных факторов — внешних или внутренних. Сейчас ему показалось, что он гений, и у него самооценка резко поднялась. Ему кто-то на улице сказал какое-то резкое слово, или ему показалось, что его унизили — все, он полностью раздавлен, он полное ничтожество, и именно так себя и переживает.

Ему свойственны резкие оценки. В подсознании у этого человека всегда находится колоссальная неуверенность в себе. И помочь ему здесь нельзя. Его неуверенность в себе тотальна, потому что его «я» связано с текущим моментом и всегда подвержено риску. Каждый человек где-то ошибается, когда-то в чем-то проваливается, но инфантильная личность всегда проваливается как бы вся целиком. И ее подсознание это помнит. И любые попытки каким-то образом ее приободрить быстро проваливаются. Он скушает эту вашу психологическую (а также материальную) поддержку, может быть, утешится ею в настоящий момент, а потом придет на следующую консультацию в том же виде и даже еще хуже, чем он был до вашего вмешательства. И вылечить его можно, лишь подняв уровень его личности — и никак иначе.

Для инфантильной личности ее самоценность, как и все остальное, очень непостоянна, но подсознательно обычно весьма низка — за исключением единственного случая, когда этот человек идентифицирует себя с сильным, жестким эгрегором. Хуже всего, когда инфантильная личность становится во главе государства. Что бы ни происходило, у нее никогда не возникает чувства ответственности за то, что ей подвластно, и не потому, что она плоха — просто это ей не присуще, как это не свойственно двухлетнему ребенку. У нее нет ощущения длительности, и поэтому нет ощущения ответственности. Любая ответственность подразумевает определенную временную связь. А здесь этой временной связи нет.
Для этого человека характерно ощущение полной зависимости от мира и полной ему подчиненности — и в то же время полной отделенности от мира; у него ясное ощущение, что мир к нему равнодушен. То, что с ним происходит, никого не касается.

Инфантильная личность, если говорить на эзотерическом языке — готовая марионетка любого жесткого эгрегора, который захочет подчинить ее себе, потому что ее этическая система как бы пуста. Нужная эгрегору этика без особого сопротивления внедряется этому человеку прямо в подсознание (в современной психологии это называется кодированием), и он не задается лишними вопросами типа того, откуда у него такие-то предпочтения и ограничения.
И это необязательно признак эгоизма. Например, бывает жертвенный тип инфантильной личности. Вот мужчина, который только и делает, что работает на свою семью. Он «вкалывает» с утра до ночи на двух работах, он зарабатывает немного денег, во всем себе отказывает и от семьи особой радости не получает (некогда), однако вся его этика направлена на то, чтобы поднять ее благосостояние. А если его спросить: «А почему ты так себя ведешь?» — он на такой вопрос никогда по сути не ответит. Он скажет: «А как же иначе? Дети есть просят, им нужны витамины, хорошее образование, частные учителя, приличная одежда, качественное питание и отдых в экологичных местах». Он вообще много чего может вам на эту тему сказать, но вы будете чувствовать, что это все не то, и что его слова — не более, чем отговорки, а истинная причина какая-то иная.

Вот таков наш Ёсик...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Хоссэ » 23 май 2017, 10:52

Сегодня:
Всё пустое, и никаких при этом переживаний не нужно.
Просто, всё пустое.
Вэй Дэ-Хань.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение пророк Иаков » 23 май 2017, 11:05

laysi писал(а):Вот таков наш Ёсик...)))

Таков наш Славик...)))
пророк Иаков

Сообщение laysi » 23 май 2017, 11:13

Значит в точку...Ёсик...

Изображение

О Золотом Веке чуть подробней будет?.
laysi
Ган
Ган

Сообщение СамАди » 23 май 2017, 11:17

Кто ж заранее-то говорит....?

Любящий ПАПА! 8-)
СамАди
Буддёный
Буддёный

Благодарил (а): 410 раз.

Сообщение пророк Иаков » 23 май 2017, 13:44

laysi писал(а):Значит в точку...Ёсик...

Значит в точку...ЛЁсик...
пророк Иаков

Сообщение пророк Иаков » 23 май 2017, 13:45

СамАди писал(а):Любящий ПАПА!

Любящий ПАПА наказывает, чтобы Сынок жил по Истине.
пророк Иаков

Сообщение laysi » 23 май 2017, 13:46

В песочек играй а не золотой век строй...хотя это одно и тоже...))))

Изображение
laysi
Ган
Ган

Сообщение пророк Иаков » 23 май 2017, 13:54

laysi писал(а):В песочек играй а не золотой век строй...хотя это одно и тоже...))))

Ты тоже в песочек играешь, кстати, хотя за собой этого не замечаешь.
пророк Иаков

Сообщение Сшонэ » 23 май 2017, 14:15

КриоГен писал(а):А умереть - не боюсь. Хотя, некоторые планы на эту жизнь у меня имеются. )))
Лукавство - порок, строит защиту от мира.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение пророк Иаков » 23 май 2017, 14:19

Сшонэ писал(а):Лукавство - порок, строит защиту от мира.

Сшонэ, вы человек честный?
пророк Иаков

Сообщение пророк Иаков » 23 май 2017, 15:29

1 Начальнику хора. На духовом [орудии]. Учение Давида.
2 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро.
3 Бог с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
4 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.
5 Неужели не вразумятся делающие беззаконие, съедающие народ мой, [как] едят хлеб, и не призывающие Бога?
6 Там убоятся они страха, где нет страха, ибо рассыплет Бог кости ополчающихся против тебя. Ты постыдишь их, потому что Бог отверг их.
7 Кто даст с Сиона спасение Израилю! Когда Бог возвратит пленение народа Своего, тогда возрадуется Иаков и возвеселится Израиль.
(Пс.52:1-7)
пророк Иаков

Сообщение laysi » 23 май 2017, 15:53

пророк Иаков писал(а):Сшонэ, вы человек честный?

Ёсик...ты нормальный?...ты за Бога или за Дьявола?
laysi
Ган
Ган

Сообщение пророк Иаков » 23 май 2017, 15:55

laysi писал(а):Ёсик...ты нормальный?...ты за Бога или за Дьявола?

За Бога.
А ты?
пророк Иаков

Сообщение laysi » 23 май 2017, 16:01

пророк Иаков писал(а):За Бога.

Тогда вставай в мои ряды...иначе прокляну...

Изображение
laysi
Ган
Ган

Сообщение СамАди » 23 май 2017, 16:23

пророк Иаков писал(а):
СамАди писал(а):Любящий ПАПА!

Любящий ПАПА наказывает, чтобы Сынок жил по Истине.

Все живут по Истине!
Но по собственной..
ПАПА - радуется...
СамАди
Буддёный
Буддёный

Благодарил (а): 410 раз.

Сообщение Трансцендец » 23 май 2017, 19:52

Изображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение Хоссэ » 23 май 2017, 20:03

пророк Иаков как твой отец? Как его здоровье?
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Пред.След.

Вернуться в МИРЫ НАШИМ ВЗОРОМ