ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

не хочу полемику о лжегуру

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Трансцендец

Re: не хочу полемику о лжегуру

Сообщение Хоссэ » 31 май 2017, 16:25

laysi Жалоба №13 Троллинг
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Трансцендец » 31 май 2017, 16:28

Lever писал(а):Предлагаю временно закрыть эту тему.

Для чего?
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение Судьбоносная » 31 май 2017, 16:29

乾 Цянь я не провидец чтобы говорить о том, о чём не знаю. Ваш путь - только Ваш.
Сшонэ писал(а):дьявол в мелочах

Бог в целостности.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Трансцендец » 31 май 2017, 16:32

Великий И писал(а):
Миша Чайт писал(а):К примеру насколько справедливо это высказывание:

Я скопировала цитату Эйи себе. Её слова справедливы. И я объясню глубже об этом.
Я не ищу личностей вне себя, я ищу целостность где и я (синхроничность, бездна, единство и тонна других синонимов).
Моя личность - это малюсенькая крупица, в океане целостности, она не стоит чьего-либо внимания, кроме моего и того, кто примет решение пройти со мной этот путь.
Изображение
Так же как другие следы личности для меня "помехи в эфире", потому что я учусь разговаривать с миром через людей, а не с людьми в их мирках.
Если человек начинает обращаясь ко мне проявлять личность и при этом сбивать меня на "ты не так это делаешь", "ты ошибаешься" и так далее, я говорю "отвянь" (но в корректной форме), и слушаю мир дальше, восхищаясь чистым голосом мира за пределами политик, отношений, ссор и всего остального. Но если человек продолжает настаивать на своих словах - он рано или поздно привлекает к себе столько внимания, что я перестаю слушать мир, человек своей личностью мешает мне учиться видеть свой путь - естественно нарывается от меня на грубость, хамство и оскорбление, потому что он посмел из единства выбить в личность. Мне хватает того, что я работаю со слабыми потоками чистого информационного поля, хотя я вижу, что они становятся всё сильней и сильней, просто эти потоки они есть только в сейчас, а не в книгах, не в фильмах, очень изредка они мелькают в новостях. Такой поток есть у Waisa, почему я влазила тогда между Хоссе и Сшонэ, потому что боялась что Wais уйдёт и эта ниточка оборвётся, такой есть поток у Иакова, но он вечно перебивает его личностью и цитатами из уж очень устаревшей книги, от тебя вот начала улавливать этот поток, он есть на форуме ЯП, немного на ютубе, но эти все потоки так нестабильны, из-за того, что люди душат их своими ссорами, сарказмом, высокомерием, даже отношениями и всеми остальными проявлениями личности, что хочется плакать от того, что своими советами не дают услышать голос того, что действительно имеет значение. Я уже закопалась и отрешилась от личностей насколько смогла, так как стаи собак со всех сторон нападают со своими "фи".
Эйя действительно услышала то, о чём я прошу постоянно. Мне очень важно чтобы люди говорили, потому что люди и есть те самые компьютеры, через которые с нами говорит мир.
Смотрите, если отключить от компьютера интернет, то пользоваться можно только тем, что есть на компьютере или ритуальным танцем (заморачивания с флешками, дисками и так далее) можно немного что-то в нём изменить. Но, стоит подключить компьютер к интернету и возможности вырастают в разы.
В компьютер без интернета - это личность. Она для меня интереса не представляет от слова вообще, за исключением того, с кем я приму решение пройти этот путь.
Изображение
Миша Чайт писал(а):А мой любимый пример парадокса - прямоходячий человек, ведь куда проще ползти, а не балансировать гравитацией. Слышал, йоги Тибета 100 лет назад свободно летали, вот целостность всем целостностям целостность.

А разве это важно ходит человек, ползает или летает? Каждый из нас может летать. Для этого достаточно определить серьёзную мотивацию: дорога возникает под ногами идущего. И летать обязательно научитесь. Но без мотивации - вы не сдвинетесь к этому ни на шаг.
Миша Чайт писал(а):Благодарю! Солидарен смайлик *сердце*...

Благодарю.

Отложил на десерт..что-то в тексте этом зашифровано :shock: чую
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение laysi » 31 май 2017, 17:07

乾 Цянь писал(а):я это почувствую.

Почувствуй нашу любовь...)))

Изображение

Миша Чайт писал(а):Lever писал(а):
Предлагаю временно закрыть эту тему.

Для чего?

Левер так желает повысить свою значимость...ведь его репутация тут не ахти...а ведь он личность...владелец форума шепоток... :grin: :lol: :mrgreen:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Судьбоносная » 31 май 2017, 17:10

Миша Чайт подумала и забрала в свою тему и ради этого открыла. Это ценный цветок моего мира. Благодарю.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Хоссэ » 31 май 2017, 17:11

laysi Прошу, не навязывай мне свою (вашу) любовь, тем более ты сам признался что не уважаешь меня. Прекрати преследовать меня!!!
Хоссэ

Сообщение laysi » 31 май 2017, 18:20

Ты не приходи сюда Хоссе...о тебе тут же забудут...будешь в забвении...и нет проблем...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Космея » 31 май 2017, 19:51

Цянь, вы же из Крыма. Крымнаш не потому, что болезненно реагировал на издевательство, на тех, кто нес пургу, а потому что было несокрушимое оружие - вежливые люди. Немногословные, тактичные, спокойные, и этим непререкаемые. Монолит.

Блестящий ход - вежливые люди.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Хоссэ » 31 май 2017, 21:52

Космея спасибо на добром слове.
Хоссэ

Сообщение СамАди » 31 май 2017, 23:45

Цянь, вы же из Крыма.

Не понимаю... В Крыму много солнца, фруктов, море и ультрафиолет... И как имея все это можно оставаться таким ограниченным?! А Цянь?? Не находишь?! Откуда в тебе столько штампов?! Витаминов не хватает?? :shock:
СамАди
Буддёный
Буддёный

Благодарил (а): 410 раз.

Сообщение КриоГен » 01 июн 2017, 01:08

Может кому будет полезно )))

Однажды пришёл Му Да к Учителю, и застал его за медитацией. Тихо сев рядом с ним он стал ждать, когда учитель закончит свою практику. Они просидели так довольно-таки длительное время, но Му Да терпеливо ждал. Наконец, Учитель, не открывая глаз, начал что-то бормотать себе под нос. Му Да напряг слух, что бы разобрать, что говорит Учтиель.
- Объект деятельности осмысленно рефлектирует себя через типичный .... авторитетов. Врожденная интуиция, как принято .... оспособляет интеллект. Сомнение преобразует мир....
Му Да внимательно слушал, стараясь запомнить то, что говорит учитель, а тот продолжал бормотать.
- Напряжение представляет постсовременный ..... класс эквивалентности.... Сомнение рефлектирует .... через конфликт ... философия порождает и обеспечивает ..... напряженный класс эквивалентности.
Му Да достал бумагу с пером и начал записывать обрыки фраз, которые произносил Учитель.
- Созерцание, как принято .... считать, непредсказуемо.... Интеллект подчеркивает .... закон внешнего мира.
Му Да старательно конспектировал, одновременно пытаясь понять смыл того ,что говорил Учитель, но связи были слишком тонки. Наконец Учитель сделал глубокий вдох и открыл глаза. Он сразу же увидел Му Да, который очень озабоченный сидел перед ним с листом рисовой бумаги и что-то тщательно записывал.
- Что ты делаешь, Му Да? - спросил Учитель.
- Учитель! Я записываю то, что Вы говорили, я старался не упустить ни одного слова из того, что Вы сказали, что бы потом ещё раз перечитать и попытаться понять ту мудрость и истину, которая снизошла на Вас во время медитации.
- Му Да, Му Да, - коварно улыбнулся Учитель, - можешь не пытаться понять то, что я говорил, ибо в словах моих нет никакого смысла.
- Как же так, Учитель, а зачем же Вы тогда их говорили, и что это значило?
- Запомни 2 вещи, мой трудолюбивый Ученик, - сказал Учитель, - Не всё то, что говорит твой Учтиель является мудростью. Не всё то, что звучит мудро и красиво является таковым. И ещё извини меня за то, что ввёл тебя в заблуждение.
- Да шли бы Вы!Спасибо, Учитель, это был очень хороший и полезный урок! - поблагодарил Учителя Му Да.
КриоГен
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 136 раз.

Сообщение КриоГен » 01 июн 2017, 01:13

Может и это будет полезным. )))

Однажды пришёл Му Да к Учителю и сказал:
- Учитель, сегодня я покупал на базаре зелёный чай и ко мне подошёл ученик даоса и предложил вступить в спор, всячески насмехаясь над вашей мудростью.
- Уверен ли ты сам в своей (и моей) правоте? -- Спросил Учитель.
- Конечно, -- ответил Му Да.
- Тогда просто забудь предложение этого недалёкого человека, -- поразмыслив ответил Учитель, -- ведь истина является достаточным основанием сама по себе.
- О, Учитель! Значит, если я в чём-то не уверен, мне следует всегда спорить на эту тему?!
- Именно так, Му Да. Спорить следует только когда ты не уверен в предмете спора! Да и то не на базаре. И только тогда ты сможешь обрести истинную мудрость.
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение КриоГен » 01 июн 2017, 01:24

КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение Трансцендец » 01 июн 2017, 06:26

КриоГен писал(а):- Запомни 2 вещи, мой трудолюбивый Ученик, - сказал Учитель, - Не всё то, что говорит твой Учтиель является мудростью. Не всё то, что звучит мудро и красиво является таковым. И ещё извини меня за то, что ввёл тебя в заблуждение.

Человек потому и человек, что общается И словами ТОЖЕ, а не ТОЛЬКО пением, музыкой и намёками как певчии пташки.
Последний раз редактировалось Трансцендец 01 июн 2017, 07:46, всего редактировалось 1 раз.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 01 июн 2017, 07:04

КриоГен писал(а):предложил вступить в спор

Изображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Хоссэ » 01 июн 2017, 07:14

СамАди кому служишь?
Хоссэ

Сообщение СамАди » 01 июн 2017, 07:18

乾 Цянь писал(а):СамАди кому служишь?

Никому, родной! А ты случайно не с Яковым общался с недавнего времени??
Чувствуется дух сандала... :grin:
СамАди
Буддёный
Буддёный

Благодарил (а): 410 раз.

Сообщение КриоГен » 01 июн 2017, 08:11

Миша Чайт писал(а):Человек потому и человек, что общается И словами ТОЖЕ, а не ТОЛЬКО пением, музыкой и намёками как певчии пташки.

О, намёки тем и хороши, что каждый увидит в них что-то своё. Причём, увидит только в том случае, когда есть что увидеть.
Анализируй свою реакцию.
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение Трансцендец » 01 июн 2017, 08:17

КриоГен писал(а):О, намёки тем и хороши, что каждый увидит в них что-то своё.

Только своё? А наше не увидит?
КриоГен писал(а):Анализируй свою реакцию.

Для чего?
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Пред.След.

Вернуться в МИРЫ НАШИМ ВЗОРОМ