ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

не хочу полемику о лжегуру

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Трансцендец

Re: не хочу полемику о лжегуру

Сообщение пророк Иаков » 28 апр 2017, 11:17

Миша Чайт писал(а):ВЕРА это восприятие, ..исходящее восприятие

Вера же есть уверенность в невидимом, и осуществление ожидаемого.
Во что конкретно сейчас в наше время, когда Мировое Правительство проводит политику Золотого Миллиарда в жизнь, нужно всей Росси верить, чтобы планету освободить от войн, и в любой стране установить гармоничное существование?
Вообще, ты можешь себе такое представить?
ПУСТОТЫ НЕТ. СЛУГА. АЛЬТЕРНАТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ БУДУЩЕГО.
пророк Иаков

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Трансцендец » 28 апр 2017, 11:23

пророк Иаков писал(а):Кто-нибудь знает, что такое Вера?

У меня в ВК на странице диалог под этой картинкой
Изображение

Вадим Цыплаков
Любая вера не основанная на опыте, это яд, а посему доверяй но проверяй, а если про веру , проверь 100 раз, может в 101-й станешь "далматином"

Юра Анагамин
Юра Анагамин ответил Вадиму

Вадим, имхо, как раз наоборот - опыт появляется на основе веры). Пока не поверишь, что можешь плавать, никогда не научишься, никакие техники не помогут - это я говорю как человек, не умеющий плавать до 13 лет).
Другое дело, что не стоит путать веру с ритуалом.

Вадим Цыплаков
Вадим Цыплаков

Юра, так опыт... опыт..опыт, а не слепая вера, и не факт что случится только на основе веры, а если человек боится глубины, как с этим,...? Вот расскажу тебе историю, было мне 9 лет и я боялся переплыть широкую реку, тогда мое друг, который был он на три года старше меня, просто взял да и выкинул меня из лодки на самой середине реки, и не давал подплыть к лодке отпихивая веслом..: как тебе такая вера....? Вот после этого опыта я стал сам плавать где угодно.., так что не выбрасывай основу и не ведись на пустые ярлыки...
Если говорить о вере в контексте религии, то без опыта прямого постижения "Себя в Боге, как и его в себе" это просто шлак..., скажу больше.., полное [тяв].... никого.. никогда.., и ни к чему не приведшее.., именно потому что только опыт обуславливает стоять в вере, как "Верном направлении", пустая вера , это лодка без паруса ..., и тут даже не пытайся спорить.., это уведёт тебя в другую сторону.., к птицам..., в социуме есть способы мотивировать на веру, но за ними кое что тоже Есть, это тот самый опыт, пусть и не у мотивируемого на неё индивида..., и тут палка о двух, или обоюдоострый меч о Не-Двух...

Вадим, я тоже так рассуждал лет 10 назад). Сейчас же я вижу веру как вполне конкретную штуку, не менее реальную, чем земля под ногами. Вера - это клей, который привязывает твоё "я" к другому "я" бОльшего порядка. Без неё этой связи не будет.
И, не обретя веру в себя, ты там бога не найдешь, ровно как и наоборот - не приклеившись верой к богу, себя в боге не найдешь.

А что было раньше, практика или вера - напоминает спор о курице и яйце)

Вадим Цыплаков
Вадим Цыплаков ответил Юре

И, не обретя веру в себя, ты там бога не найдешь, ровно как и наоборот - не приклеившись верой к богу, себя в боге не найдешь....))) Юра, так за ярлыками не увидеть То ..., на что они указывают..., когда морок сойдёт. .., там ни чего не останется...., за этой твоей конкретной.., не стану тут тебе что то доказывать..., самоисследование в помощь..., вот поверь и пройди по воде всё увидишь...что и чего стоит..что конкретно..а что конкретная лажа....
А что было раньше, практика или вера - напоминает спор о курице и яйце))) Я пишу не о вере, об опыте Я-ЕСТЬ. этому не нужна ни какая вера.., ни в каком контексте, и даже вера в это лишнее..., но это не конец..., начало ...
НравитсяПоказать список оценивших18 апр в 12:24Ответить
Юра Анагамин
Вадим, Ты путаешь веру и воображение). Это материи разного порядка. Нельзя поверить в ярлык чисто физически. Усилить чужой ярлык можно поддержкой его своим представлением о нем - к вере это отношения не имеет. При приближении своего "я", этот морок растворяется в его присутствии. Вера же появляется, когда приближаешься к чему-то, что больше тебя.

Да, по воде ходить у меня не получается, че уж там - пропускной способности веры не хватает. Но на мелкие чудеса вполне хватает ;). Вера - это не одномоментное приобретение. Ее можно наращивать так же, как качать мышцы - это вопрос тренировки.

Вадим Цыплаков
Юра поверь ты Баклан, и в твоём контексте, это комуТо надо.., но это не так..., Так Есть..., так что яви чудо ......маленькое такое чудо.., пройди по воде..

Вадим, фи, как некрасиво слился :/. Ну ок)

Юра, нет красивого и некрасивого... никто и никуда не слился , мы говорим из разной парадигмы самих себя..., ты ищешь красоту..я же о другом, что по твоему такое Я- Есть.. нужна ли этому какаяТо Вера, чтобы оно имело место быть? и Не спеши с ответом..у Тебя "ВСЯ" жизнь..впереди..надейся и жди..верь...но это не даст ни какой ясности..и так пока не увидишь.... врать себе можно долго, точно также , как и укреплять веру, а вот проверить на раз.., но ты не сделаешь это, и в 1000000000 раз соврёшь.., именно потому что ты именно " баклан" исследуй о чём это слово.., тут нет ни чего некрасивого...., но много негативного из Ума , для у ума и о нём самом.. Уме-Бакланистом-баклане.....

Вадим, Как говорил Туполев, "Некрасивый самолет не полетит" =)
Я говорю не о парадигмах, а о замеченных закономерностях в процессе практики. Ты же говоришься исходя из явно негативного отношении к пустословам. Это выдает в тебе заинтересованность, а, значит, искаженность восприятия этой темы.

Ох уж эти неоадвайтисты-самоучки =)). На "я есть" свет клином не сошелся. "я" - это всего лишь точка соприкосновения восприятия и мира. Ее можно двигать по миру, будет изменяться и "я". Умрет тело, умрет и "я" (об этом даже каноничный в вашей тусовке Н.Махарадж писал).

Так вот, если это пятно соприкосновения с миром приблизить к бОльшему пятну, то появится вера. Причем большее пятно может быть как сторонней штукой (каким-нить демоном), так и частью себя (душой\дживой). И именно за счет этой веры можно стать частью этого большого пятна - в этом суть бхакти методологии.

Юра, Летают не только красивые самолёты, но и просто Бакланистые- бакланы, что до нео -Адвайтистов, то целиком и полностью с тобой согласен..
....Я говорю не о парадигмах, а о замеченных закономерностях в процессе практики. Ты же говоришь исходя из явно негативного отношении к пустословам.
Показать полностью…
Нравится1Показать список оценивших18 апр в 13:13Ответить
Юра Анагамин
Вадим, Значит, у тебя просто недостаточно практики =).
Необходимость в вере возникает не сразу. Сначала надо пройти сквозь желания, представления эмоции. Потом, пройти сквозь собственное я, насквозь. И только за ним появляется восприятие чего-то большего. При контакте с этим бОльшим вера появляется сама, ее не нужно выжимать из себя силой. Эта вера - вполне конкретная штука, которую можно увидеть как нечто фиолетового цвета между твоим "я" и тем, во что ты веришь.
Раз ты этого не видишь у меня, это говорит только о том, что ты не видишь ничего глубже своего "я".
НравитсяПоказать список оценивших18 апр в 13:22Ответить
Вадим Цыплаков
Юра, Значит, у тебя просто недостаточно практики =).
Необходимость в вере возникает не сразу. Сначала надо пройти сквозь желания, представления эмоции. Потом, пройти сквозь собственное я, насквозь.))) И кто этим займётся?
При контакте с этим бОльшим вера появляется сама, ее не нужно выжимать из себя силой. Эта вера - вполне конкретная штука, которую можно увидеть как нечто фиолетового цвета между ..)) Юрий, ты ещё не Там ..., я вижу о Чём тут..., Был в Этом годы, но это не-ТО, сам прояснял это долго.., и потом осыпалось как..листья осенью......
...Раз ты этого не видишь у меня, это говорит только о том, что ты не видишь ничего глубже своего "я" Это только (....уже) содержание......, вижу ты пишешь искренне .., поэтому отвечаю, Это мимо..., это не прояснить медитацией ни молитвой ....

Вадим Цыплаков
Начни с того что есть свет и цвет и Для кого Оно Есть.., что такое ЕСТЬ??? как Есть, ТО кроме чего ничего нет...Нети Нетти...НИЧЕГО СОВСЕМ..ТОлько..Это и Этого уже много..Будут вопросы пиши в личку....
НравитсяПоказать список оценивших18 апр в 13:54Ответить
Юра Анагамин
Вадим, ох уж эта покровительственная позиция :). В определенных кругах, ее называют ЧСВ :)

>И кто этим займётся?

Этим займется внимание. Внимание - это то, что исходит от "я", его щуп. И тут действует принцип резонансов. Если смотреть на что-то новое, то сам становишься новым. И обратно - если стать чем-то новым, то и видеть вокруг будешь новое.
Показать полностью…
НравитсяПоказать список оценивших18 апр в 14:31Ответить
Юра Анагамин
Вадим, см сообщение выше. Свет - это источник. "Есть" - это дух.
НравитсяПоказать список оценивших18 апр в 14:32Ответить
Вадим Цыплаков
Вадим Цыплаков
Вадим, ох уж эта покровительственная позиция :). В определенных кругах, ее называют ЧСВ :))) Сергей в эти круги только камни кидать, иначе их не возникнет...:)))
Тут Я это Сознание, так?
... Свет - это источник. "Есть" - это дух.)) Сергей.это уже чистая концепция , как и сознание, о неком сознающем сознании..Это видно?
НравитсяПоказать список оценивших18 апр в 14:33Ответить
Юра Анагамин
Вадим, Тут "я" - это "я есть то", опора восприятия о какую-то точку материи. Термины не помогут - можно назвать сознанием (со-знание - подходит по значению), можно точкой концентрации, можно источников оознанных смыслов, и т.п.

Я вижу свет. Я вижу "есть". И я догадываюсь о их соотношении друг относительно друга. Но полной картины не имею, конечно.
НравитсяПоказать список оценивших18 апр в 14:36Ответить
Вадим Цыплаков
Юра, ....вот смотри: Тут "я" - это "я есть то", опора восприятия о какую-то точку матери, разве есть восприятие как некая феноменальность вне концептуального знания о таковом?
Я вижу свет. Я вижу "есть". И я догадываюсь о их соотношении друг относительно друга. Но полной картины не имею, конечно)) здесь весь баг в самом содержании мысли(в контексте знаемого, неким Тобой). и непочатый край работы.., который и почать то некому кроме , как то
Тебе, а ты :..........как нечто фиолетового цвета между ..)
..все покровительственные тона.., они тут же... как истолкует тот..который Толковый, именно поэтому и пишу.., если есть желание разобрать тему пиши в личку.., помогу из ЧСВ..., чем смогу (направлю внимание(луч сознания)) в ТО..., это тоже контекст .......Делатель, он же Автор.., он...оттуда же, и если твоё ЧСВ захочет ..,то попробует разобраться..., а нет, то нет...., но оно уже пробует...

Вадим Цыплаков ответил Вадиму
Есть такие практики которые останавливают внутренний диалог, но его знание остаётся как сито восприятия, однако если эта остановка происходит часто и на долго..то всё летит в Тар-тарары в То что Есть:
.............................. Мой метод - в уплотнении внимания, чтобы пройти сквозь мир как раскаленный гвоздь проходит сквозь масло. И там, за пределами форм, можно увидеть источник. Он же джива, он же шакти, он же душа, он же преднебесный дзинь, и т.п. Это - то, что наполняет структуру жизнью, силой. А увидев его, ты сам становишься им (=вспоминаешь себя им) не проведя само-исследование к этой практике не подойти..., то о чём ты пишешь практика переобуславливавния, до Сатори (Вспышки Ясности Прозрения) она ни о чём..., после него возможно и не потребуется...
НравитсяПоказать список оценивших18 апр в 15:04Ответить
Юра Анагамин
Вадим, Хех, я 3 года живу отшельником в деревне, практически не общаясь с людьми - про какую недостаточно длительную остановку внутреннего диалога ты говоришь? :D
НравитсяПоказать список оценивших18 апр в 15:15Ответить
Вадим Цыплаков
Юра, я не о том где и кто, а о том как и что... остановка диалога не самоцель.., скорее ясное видение возможности в практике..
НравитсяПоказать список оценивших18 апр в 15:17Ответить
Вадим Цыплаков
Мой метод - в уплотнении внимания, чтобы пройти сквозь мир как раскаленный гвоздь проходит сквозь масло. И там, за пределами форм, можно увидеть источник. Он же джива, он же шакти, он же душа, он же преднебесный дзинь, и т.п. Это - то, что наполняет структуру жизнью, силой. А увидев его, ты сам становишься им (=вспоминаешь себя им) не проведя само-исследование к этой практике не подойти..., то о чём ты пишешь практика переобуславливавния, до Сатори (Вспышки Ясности Прозрения) она ни о чём..., после него возможно и не потребуется..., на этом тут всё
НравитсяПоказать список оценивших18 апр в 15:18Ответить
Юра Анагамин
Вадим, Согласен, именно поэтому я описал вторую (параллельную, а не последовательную) часть практики.
НравитсяПоказать список оценивших18 апр в 15:19Ответить
Вадим Цыплаков
Само-исследование инойТо раз избавляет ото всех практик разом и навсегда.., а отшельничество, так это предпочтение жизни самой себе, и ни разу не я живу..
НравитсяПоказать список оценивших18 апр в 15:21Ответить
Юра Анагамин
Вадим, дык и я о том же. Я говорю, что проходил, когда сознание растворяется от отсутствия общения с миром (в т.ч. во время длительных темных ретритов), и знанию, что за пределами "я". И именно за пределами "я" имеет смысл такая штука, как вера.
НравитсяПоказать список оценивших18 апр в 15:21Ответить
Вадим Цыплаков
Юра, там ни чего нет,.. и есть всё, а сидеть в тёмную , так это тоже не всем и не всегда.., вон у меня сосед 20-ку а всё Так как Есть...
НравитсяПоказать список оценивших18 апр в 15:24Ответить
Юра Анагамин
Вадим, самоисследование - одна из многих практик. Не хуже, и не лучше. И она - не панацея. Мне есть, с чем сравнивать. Отшельничество - показатель интенсивности практики. А длительность... Я 2\3 жизни посвятил этому).
Я говорю не о минутном кайфе, когда слюни изо рта текут, а о трансформации тела и сознания на протяжении десятилетий)
НравитсяПоказать список оценивших18 апр в 15:24Ответить
Вадим Цыплаков
Юра, тело инструмент и не более, а Кайф это и есть истинный Ты ..в каком То смысле....
НравитсяПоказать список оценивших18 апр в 15:25Ответить
Юра Анагамин
Вадим, Сидеть в темную - только ради того, чтобы ограничить сознание от мира. Тогда, от нехватки смыслов к жизни, это сознание начинает растворяться, имитируя смерть.
Иногда, плотность сознания такая, что без подобной практики освободить внимание не выходит - уж больно плотно сознание к миру привязано и им ограничено, ни единой щели\зацепки нет.

Вадим Цыплаков
И не важно в деревне он или в .., Потому как он до всего и всё в нём, как его порождение..Содержание....

Юра Анагамин
Вадим, Знакомый подход, но я с ним не согласен. Тело - это такой же ты, как и сознание, как и душа. Это - отражение воли Духа на этот мир. Отказываясь от тела, ты отказываешься от себя.

Юра, и пока есть практика ты в пути.., иначе ни как...
НравитсяПоказать список оценивших18 апр в 15:28Ответить
Юра Анагамин
Вадим, Насчет кайфа - не согласен. Кайф - это блаженство, саттва. Тот, о котором ты говоришь - за пределами кайфа. Имеет смысл говорить о нем, когда ты сможешь круглосуточно осознавать себя им хотя бы лет 10. До этого - это всего лишь кратковременные впечатления.

Юра, так я не об отказе.., о другом..., о том кто может отказаться от себя как тела, если этого не видно, ВСЁ мимо кассы, хотя и в цвет..., я о самоисследовавнии, и тут два пути , отрицание.., нет .нет.., и приятие ..Да..Да.., всё прочее мимо, о том у кто и в чём тут свободен...
НравитсяПоказать список оценивших18 апр в 15:30Ответить
Вадим Цыплаков
Юра, Я пишу о из опыта, и не знаю ни чего кроме кайфа.., и так было всегда, когда ты видишь, ЧТО ТАК БЫЛО ВСЕГДА, и так ЕСТЬ...ИБО...
НравитсяПоказать список оценивших18 апр в 15:32Ответить
Вадим Цыплаков

НравитсяПоказать список оценивших18 апр в 15:32Ответить
Вадим Цыплаков
Вадим Цыплаков
ну а когда не Так, ТО тоже Так
НравитсяПоказать список оценивших18 апр в 15:33Ответить
Вадим Цыплаков
Вадим Цыплаков

НравитсяПоказать список оценивших18 апр в 15:33Ответить
Юра Анагамин
Вадим, Не уверен. Опять же, я так раньше думал, пока через отрицание не нашел ту часть себя, что есть за временем и пространством, и не стал так же писать капсом как и ты)). Да, согласен, в первые годы это состояние приводит к активной выработки дофамина в теле))
Но потом, через несколько лет, ты понимаешь, что и это был фильтр восприятия. А так же понимаешь, что это состояние не полное, и уже направляешь свое внимание в мир, а за этим идет трансформация сознания и тела.
НравитсяПоказать список оценивших18 апр в 15:36Ответить
Александра Попова
Александра Попова
Ребята,какая у вас интересная переписка! И это я безо всякого сарказма. Мне лично понравилась сама картинка и надпись тоже отражает мое нынешнее умонастроение по отношению к религии. Все-таки,если быть честными,атеисты не надевают на себя пояса со взрывчаткой,не заставляют детей со школы изучать чьи-то якобы единственно верные святые книги и прочее. Было время,когда я считала себя человеком воцерковленным-причастмя,молитвы,посты,поездки в монастыри и житье-бытье там-все это было. А сейчас,на этом витке сознания,я думаю,что быть верным какой-то определенной религии-да,это выбор. И выбор намного более простой,легкий путь,так сказать,чем верить в себя,в свои силы и в свои слабости. Это поразительное ощущение-когда ты ощущаешь своб уязвимость,свои печали,камни под ногами,сложности в жизни-все это понимаешь и ощущаешь каждой клеточкой,что как же было бы просто и легко-пойти поставить кому-то свечечку и ср смиренно опущенной головой,но с легким сердцем,пойти домой. Это манит;так как это простой путь. А вот взять ответственность за свою жизнь на себя,своими руками и своей головой создавать свою дорогу-это гораздо сложнее,но;мне это видится более правильным. Сейчас.
Нравится3Показать список оценивших18 апр в 16:14Ответить
Вадим Цыплаков
Вадим Цыплаков ответил Александре
Александра, всё ещё проще, чем поставить свечку.., потом возможно с согласия Юрия выложу нашу беседу , тут писать не стали.., слишком много вышло.., сейчас... , а как и что в процессе.. , знает только тот
которому ставят свечки.., при условии что дело обстоит так..как..
Нравится1Показать список оценивших18 апр в 21:04Ответить
Юра Анагамин
Вадим, я не против)
НравитсяПоказать список оценивших19 апр в 1:04Ответить
Юра Анагамин
Юра Анагамин ответил Александре
Александра, Все зависит от поставленных перед собой целей. Разобравшись с тем, что хочется, можно определяться с методологией.
В течении жизни будут меняться как цели, так и доступный набор методов, будут меняться и практики. Это нормально, так жизнь и протекает. Нельзя сказать, что что-то определенно правильное, а что-то нет.
Лично я в свое время был вдохновлен книжками Кастанеды, и мне очень хотелось заглянуть за изнанку воспринимаемого мира, прикоснуться к непознанному, посмотреть Богу в глаза. Что я и сделал. Автор же сего топика, насколько я помню, начинал с "астральных путешествий" =). Кто-то хочет жить "правильно", не совершать ошибок, и тут идеально подходят религии. Кто-то ищет бессмертия, кто-то - силы, кто-то оттачивает свое тело, и т.п. Мир каждому предоставляет возможность найти что-то для себя.
Нравится2Показать список оценивших19 апр в 1:13Ответить
Вадим Цыплаков
Вадим Цыплаков
Вот скопировал:
вчера
Юра
Юра 15:14
Ну, мое ЧСВ позволяет мне иметь сомнения по поводу своего опыта - я открыт новому)
Хоть и не вижу в тебе чего-то, что было бы для меня новым. Ты мне все еще напоминаешь себя в 2008 году - я тогда тоже писал слово "то" заглавными буквами и ставил много многоточий =)
В тебе чувствуется осознание крупицы той части себя, что не связана материей, только и всего.
Так что ты мне хотел показать пафосного?)
Вадим
Вадим 15:38
Привет тут.., а то темы вышла за пределы пост-страницы
Хоть и не вижу в тебе чего-то, что было бы для меня новым. Ты мне все еще напоминаешь себя в 2008 году - я тогда тоже писал слово "то" заглавными буквами и ставил много многоточий =)
Вадим
Вадим 15:39

Это стёб...
Юра
Юра 15:39
=)
Вадим
Вадим 15:39
Люблю похохмить..,
Юра
Юра 15:40
Ну, я рад, что ты не обиделся =)))
Вадим
Вадим 15:40
У меня с этим туго...

не могу на себя
Юра
Юра 15:41
:D
Вадим
Вадим 15:41
Только злюсь иной раз от этого..бессилия обидетсЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

Юра
Юра 15:43
Вот, еще момент заметил - порушена некая четкость структуры сознания - тебя мотыляет между состояниями в некоем диапазоне. Это не есть гуд)
Тело и сознание должны быть вытянуты по струнке. Потому что когда придет Сила, она расхреначит все, что слабо прикручено.
Вадим
Вадим 15:44
Так что ты мне хотел показать пафосного?) Да собственно ни чего.. простые вещи , как контекст живёт ... и как рождается "Твоё" отношение к...., и ты практикующий Практику...
Тело и сознание должны быть вытянуты по струнке. Потому что когда придет Сила, она расхреначит все, что слабо прикручено.)) Это гепотизха ума, просто концепция в сознании...
Юра
Юра 15:46
Да нет, я это пережил). То, что называют подъемом Кундалини)
Вадим
Вадим 15:46
И тут только внимание на этого себя который может что то сделать с Самим сабой
а нет, я это пережил). То, что называют подъемом Кундалини) это не подъём ясности...
Юра
Юра 15:47
Когда осознание себя, который не является частью мира, перейдет через какую-то грань, т.е. ты осознаешь собой чуть больше, чем обычно, увидишь структуру себя в мире цельной картинкой, тогда же из источника потечет по этой структуре сила. Она и есть кундалини.
У меня от нее только пару позвонков расхреначило и на почки удар был, хотя я тело держу в идеальном состоянии, всю жизнь спортом занимался. Другим, знаю, бывает намного хуже.
кундалини - это не ясность. Ясность - это пища сознания. А Сила, шакти, кундалини - это то, что за пределами сознания.
Но пробуждается она тогда, когда ты осознаешь себя ею.
Вадим
Вадим 15:50
Эта кундалини никогда не исчезала, просто она идёт на защиту ложных убеждений(отождествлений) второе сатори ставит точку..
Юра
Юра 15:51
ну, почти. Она идет сквозь представления, да. Потому что ты не осознаешь свое тело, отделяешь себя от него. А когда ты найдешь Бога-себя в теле, тогда туда потечет кундалини
Если говорить о сатори как о переключении осознавания себя с отражения на дух, то первое у меня длилось около 3 месяцев, потом ушло. Дальше были кратковременные включения, раз 100 на протяжении 9 лет. И до сих пор я не могу сказать, что могу 24 часа в сутки быть этим.
Так что я бы не рекомендовал считать твое текущее состояние крайней точкой пути)). Это только демо версия =)
Вадим
Вадим 15:53
практики не ведут к ясности, ёга тема.., она водит кругами и создаёт иллюзию ясности.., пока не увидишь о чём говоришь , как о себе.., пока ты тот кто тело-ума, ты именно он..
Сама ёга утончённый Эгоизм..., и тут как есть...
Как считаешь о чём тут.." невозможно достичь недостижимого"???
Юра
Юра 15:56
Практики разные бывают. Йогой тоже занимаюсь, но в контексте поддержания себя в форме - как тела, так и сознания, не более.
Ясность, в том смысле, который ты в нее привносишь - это поиск в себе как сумме разных осознаний осознание себя Богом. Ну, нашел я это осознание, и что? =) Несколько лет покайфовал, а потом, когда выжгло все желания и цели, все равно заметил наличие некоего первичного стремления, Воли Бога. Вот этому стремлению сейчас и следую.
Вадим
Вадим 15:56
а нет, я это пережил). То, что называют подъемом Кундалини)
Воли Бога. Вот этому стремлению сейчас и следую.)) посмотри кто и куда следует...
Юра
Юра 15:58
>Как считаешь о чём тут.." невозможно достичь недостижимого"???

Хрен знает, какой смысл вкладывал автор). Достижение - это деятельность. Недостижимое - то, чего нельзя добиться деятельностью, силой. Но можно - слабостью. Т.е. просто сдаться, и оно окажется в руках)
Вадим
Вадим 15:58
Ты подаёшь тут себя, но только где тут ты..???
Юра
Юра 15:59
я - как цельный организм. Если дух - сапог, то тот, о ком я говорю - отпечаток этого сапога в грязи.
Я осознаю себя духом где-то на 15%, остальные 85% - осознаю себя этим отпечатком.
Вадим
Вадим 15:59
Будда не случайно не принял постулатов которые ему навязывала традиция.., он увидел Суть....
Юра
Юра 15:59
Ну, я тоже не следую какой-то конкретной традиции =)
Вадим
Вадим 16:00
Я осознаю себя духом где-то на 15%, остальные 85% - осознаю себя этим отпечатком. )) вот не него и глянь тот который одевается в проценты и прочее.., только так.., другого пути увы нет...
Юра
Юра 16:01
Мое преимущество - опыт. Я ощущал себя и простым смертным, и душой, находящейся за пределами рождений, и духом, находящимся за пределами материи, чистой Пуруши. И знаю, как меняются эти осознания на протяжении десятилетий.
Конечно, когда я - дух, у меня даже памяти нет. Вся аналитика только когда я частью себя осознаю себя человеком.
Вадим
Вадим 16:01
Вся тема рушится иной то раз.. разом..
Юра
Юра 16:02
ну да, регулярно, поэтому я к ней и не привызяываюсь особо.
ты зря меня пытаешься уличить в излишнем теоретизировании и додумывании. Я сам против этого, и на первый план всегда ставлю практику. Но здравый смысл аналитики ПОСЛЕ практики тоже имеет место быть.
Вадим
Вадим 16:03
вот на того который не привязан и смотри и на того кто на это смотрит
пока не устанешь
Юра
Юра 16:04
ну да, это он и есть, я его хорошо знаю). Я понимаю твою методологию - смотреть на смотрящего. Я на нее потратил уйму лет =).
Вадим
Вадим 16:04
Я не пытаюсь тебя уличить...
Пока потратил ты, Всё на месте.., именно поэтому и написал тебе-себе
Ты сделал много..
осталось посмотреть иначе...
Юра
Юра 16:07
Опять же =). Я - это сумма разных осознаний. Осознание жизни в трехмерном мире, осознание себя человеком, и т.п. А также осознание себя Богом.
Если ты говоришь, что у тебя не так, то ты сам себе лжешь, иначе бы ты не смог печатать на клавиатуре и вообще хоть как-то управлять телом в трехмерном мире.
Так как иначе? Все, что ты мне говоришь, мне знакомо, я это все уже пережил, ничего нового)
Вадим
Вадим 16:08
Юра 16:01
Мое преимущество - опыт. Я ощущал себя и простым смертным)) это и мешает..., то что ты считаешь преимуществом, то гвоздь на котором висит вся тема...
Это Баг контекста ёги...
Юра
Юра 16:08
более того, некоторые осознания тянуться из прошлых жизней. Например, осознание, как ездить на лошади. Поэтому в этой жизни я с первого раз сел и поехал. Некоторые осознания - демонические. И таких - тысячи и миллионы осознаний. А в сумме - это ты.
Йогой я всего лет 5 занимаюсь, она не особо повлияла на мое мировозрение)
Вадим
Вадим 16:09
я не о тебе делающем, о тебе уме...
Юра
Юра 16:10
Так вот, осознание себя за пределами мира - одно из таких осознаний. Если отбросить все остальные, то ты не сможешь жить в мире, ты станешь овощем. Я пробовал. Только поэтому я говорю об этом осознании как о части себя, хотя оно, конечно, охватывает все.
Вадим
Вадим 16:10
Если ты честно поищешь того кто ищет вне концепций,увидишь без них...
Юра
Юра 16:10
Так вот, осознание себя за пределами мира - одно из таких осознаний. Если отбросить все остальные, то ты не сможешь жить в мире, ты станешь овощем.)) найди того кто сможет это сделать, ты не там ищешь..., не там и не того...
и врёшь себе...
Юра
Юра 16:12
да-да, тоже все знакомые слова). Концепции приходят и уходят, а состояния остаются. И я тебе сейчас говорю про состояния, а не про свои домыслы, как их связать в цельную картинку
Вадим
Вадим 16:13
Всё что тебе необходимо, это рассмотреть концепцию своего могущества, в каком угодно контексте.., и всё....
Кого волнуют состояния..?
найди его..
и Всё, это вся тема само-исследования..вся...
но ты подаешь содержание (знаемое)
Юра
Юра 16:15
В чем я себе вру? Моя тактика была проста. Во-первых, узнать, кто есть я. Я повторял я-я-я годами, пока не почувствовал, что говорю о чем-то конкретном. Т.е. некий шар состояния - это и есть я. Дальше я начал его дифференцировать и понял, что это - как многожильный провод, в нем куча проводков поменьше. И каждый из этих проводков - какое-то озарение. Озарение первого секса или убийства, озарение понимания физики, и т.п. И среди них есть проводок - озарение себя Богом.
Даже, можно сказать, что это - не проводок, а отсутствие проводка. Некая щель в сознании.
Вадим
Вадим 16:15
посмотрим на саебя без масок.., что там..?? без определений, какой ты??
Юра
Юра 16:16
Да, это именно то, чем я и занимался. я - это сумма из одного я, другого я, третьего я и т.п.
Вадим
Вадим 16:16
чем я себе вру? Моя тактика была проста. Во-первых, узнать, кто есть я.)) вот и глянь что делает тактику твоей?? что???
Юра
Юра 16:16
Я во сне - сумма из других я, я в детстве - там еще какие-то я.
Вадим
Вадим 16:17
Да, это именно то, чем я и занимался. я - это сумма из одного я, другого я, третьего я и т.п.)) и это мимо...
Юра
Юра 16:17
я даже отказался от мира во время темного ритрита, чтобы узнать, что есть я, когда мира вокруг нет.
Вадим
Вадим 16:17
имено порэтому написал тебе, и похохмил..
я даже отказался от мира во время темного ритрита, чтобы узнать, что есть я, когда мира вокруг нет.)) о каком тебе речь..??
Юра
Юра 16:18
я - это некое ощущение. Такое же как "горячо" или "холодно"
Вадим
Вадим 16:18
я даже отказался от мира во время темного ритрита, чтобы узнать, что есть я, когда мира вокруг нет.)) и каков ты?? опиши??
Юра
Юра 16:19
как я могу это описать? Как я могу описать "горячо"? Просто нечто конкретное
Вадим
Вадим 16:20
Юра 16:18
я - это некое ощущение. Такое же как "горячо" или "холодно")) Чувство Секя подойдёт? смотри что до него, что даёт ему Быть, что значит Есть.???
не пимши из знаемого.., просто смотри ...
опыт не поможет, он уже из ума..
Юра
Юра 16:22
ок, да, чувство себя подойдет. да, до него кое-что есть. Как я сказал, это чувство себя - это опора нечто о материю. Т.е. само чувство - это уже часть материи. А за ним - черная дыра, чистое восприятие. И да, я даже сейчас его вижу, а не из памяти.
Вадим
Вадим 16:22
Смотри на чувство.., оно уже объект внимания, его содержание.., выкинь всякий .., как то дух.., это нее приведёт к ясности...
А за ним - черная дыра, чистое восприятие. И да, я даже сейчас его вижу, а не из памяти.)) вот с этого и начни...
Юра
Юра 16:23
дык я там исходил все вдоль и поперек))
Вадим
Вадим 16:23
Это первый баг..
Юра
Юра 16:24
?)
Вадим
Вадим 16:24
Именно первый баг..., начни с этого.., где тут ты смотрящий на чувство??
Это начало само-исследования...
Юра
Юра 16:26
Не, так получается цепочка из бесконечного числа смотрящий каждому в спину). Это ментальный лабиринт, так оно не работает =)
Вадим
Вадим 16:26
у кого получится?
у чувства?
Юра
Юра 16:28
ну да, путь разотождествления. Это не я, теперь это не я и т.п. В итоге это приводит к пустоте, квинтэссенции я. Но это тупик
Вадим
Вадим 16:28
выкинь всё что знал... просто не используй..
Это не я, теперь это не я и т.п. В итоге это приводит к пустоте, квинтэссенции я. Но это тупик)) отнюдь...
ты ступил на неведомую территорию..
Юра
Юра 16:29
да нет, я там топтался годами так же =)
Вадим
Вадим 16:29
Это когда топтался ты
Но был ли мальчик??
Вадим
Вадим 16:31
Тут нужна честность..признания очевидного..
там топтался годами так же)) чувство топталось..или просто наблюдалось..??
Юра
Юра 16:34
Ох уж эта ирония по поводу самоотождествлений =)
Менялось состояние. Когда можешь посмотреть на себя со стороны, то отбрасываешь эту часть, и так далее. И каждый раз изменение было реально (ощущение нового состояния сроди алгокольному опьянению - все перед глазами плывет), но максимум, к чему это привело в итоге - это я нашел нерушимую опору "я", которые составляет стержень моего сознания. Не более.
Вадим
Вадим 16:35
я смотрел или смотрение осознание имело место быть??
Как разберёшь.., так всё...
Нужен ли сознанию сознающий???
Юра
Юра 16:37
В любом случае, не важно, кто смотрел, метод от этого не меняется - когда можешь посмотреть на это со стороны, значит, это не ты. Потом смотришь на того, кто смотрел. и т.д. И не важно, кто\что это - тела тонкие, сознания и т.п.
Вадим
Вадим 16:38
Наблюдаемому наблюдающий его..??
Юра
Юра 16:38
угу. Так и получается на практике
Такой вопрос. Когда ты спишь, ты теряешь себя? Прерывается ли наблюдение себя и память об этом?
Вадим
Вадим 16:42
Это отдельная тема.., бывает по разному. ведь сон это точно такое же содержание..., того что....., бывает что я некий субьект находящийся в нескольких снах одновременно.., и смотрю из одного сна другой... а бывает и иначе.., но это уже содержание....
Юра
Юра 16:43
вот именно. И если ты за содержанием, то должен быть собой вне зависимости от этого содержания. Бодрствование, сон, сон без сновидений, смерть.
у тебя не так?)
Вадим
Вадим 16:45
Знаемое опыт..., да так.., только это не обозначено как я, я появляюсь потом, если только не говорить о себе как о феномене сознания..основе Всего...
Юра
Юра 16:45
По себе могу сказать, что да, я теряю себя. Но даже во сне осознаю ту часть себя, которая есть в каждом "я"
хех =)
и как, не чувствуешь потребности в трансформации тела?
Вадим
Вадим 16:46
все части,это знаемое... контекст...
е чувствуешь потребности в трансформации тела?)) тело это и есть источник движения к само-исследованию... как способ его обосновать, я об предпосылках.., но потом всё иначе...
если все пазлы сложатся..., то ни чего из этого не останется.., ни каких претензий к чему бы то ни было.., да же к наличию таковых претензий...

Юра
Юра 16:51
И чем же ты тогда отличаешься от неоадвайтистов?)) Того же Сумирана, например)
Вадим
Вадим 16:51
поддержание тела в неком функционале не будет твоей задачей, в прочем как её отсутствием тоже
И чем же ты тогда отличаешься от неоадвайтистов?)) Того же Сумирана, например) найди прямо сейчас этого любопытного... он есть...? что даст ему это "знание"
Юра
Юра 16:54
ясно, понял твою позицию))
Мне надо отлучиться по делам сейчас - магазин в 4км от дома))
Вадим
Вадим 16:54
начни с этого и посмотри что такое сам поиск , как не бег внимания обусловленного..., тобой, помысленным в мыслях...
Мне надо отлучиться по делам сейчас - магазин в 4км от дома)) о позициях потом.. отдельно...посмотри как будешь выбирать и на основе чего...
из чего..что будет обуславливать то или иное...
Юра
Юра 16:56
ок :004:
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 590 раз.

Сообщение пророк Иаков » 28 апр 2017, 12:05

Приглашай их сюда.
Когда несколко человек в одном направлении мысль развивают, там и Бог с ними.
пророк Иаков

Сообщение Сшонэ » 28 апр 2017, 12:08

Нет Бога с тобой.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение СамАди » 28 апр 2017, 12:09

По определению одно и тоже. Зачем разбирать эти понятия?

Для особо одаренных, которые различают! Но не в совершенстве...
в Золотом Веке каждый знает Бога, как я.

Ты не знаешь Бога! Ты только веришь в Бога!
Сам с пеной у рта это доказывал...
Типа Вера - Все, знание - ничто!
Забыл? Пророченко... :shock:
Андрей, Вы же знаете, что меня зовут Александр.
Почему Вы называете меня Яшка?

Потому что ты шизофреник и ты это постоянно показываешь:
Сейчас корчишь из себя святого праведника, а через минуту ты блатной и у тебя все петушки!
Это проявление корысти духа

Сначала докопайся до своего духа, а потом с духовными особами общайся!!
Вы корыстный человек, Андрей?

О да!! Я все превращаю в Амриту... Корысть, злость, любовь, ненависть, отвращение, презрение, гнев, мерзость...
Все все яды я превращаю в Нектар Бессмертия!! Я -Великий Алхимик! Наг Сам Ади!! :grin:
Последний раз редактировалось СамАди 28 апр 2017, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
СамАди
Буддёный
Буддёный

Благодарил (а): 410 раз.

Сообщение пророк Иаков » 28 апр 2017, 12:27

Сшонэ писал(а):Нет Бога с тобой.

Я тоже тебя рад видеть, Сшонэ.
пророк Иаков

Сообщение пророк Иаков » 28 апр 2017, 12:27

СамАди писал(а):Ты не знаешь Бога!

У нас Боги разные, Андрей. Успокойтесь.
пророк Иаков

Сообщение СамАди » 28 апр 2017, 12:30

Миша Чайт писал(а):Все боятся тебя..
кроме меня...
и самади,
но он на перепутье, шатает его: то бунтует против, то боится тебя.

Неверные суждения... Себя только позоришь... По себе судишь...
СамАди никого и ничего не боится!!
СамАди - Бесстрашен и Безгневен..
Все, кто когда-либо думали плохо в адрес СамАди -
Получили свое сполна и еще получат...
Сам СамАди никому ничего плохого не желает, даже врагу,
Но у СамАди мощный Иидам-Хранитель! Он Сам все делает, автоматом...
Поэтому тот, кто посылает в пространство свои сентенции -
Их же обратно и получает в девятикратном эквиваленте...))
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение СамАди » 28 апр 2017, 12:33

У нас Боги разные, Андрей. Успокойтесь.

Вы сторонник многобожия?? #021
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение пророк Иаков » 28 апр 2017, 12:41

СамАди писал(а):Вы сторонник многобожия??

Единобожия.
Бог есть любовь.
В ком нет любви, в том нет Бога.
пророк Иаков

Сообщение пророк Иаков » 28 апр 2017, 12:42

СамАди писал(а):СамАди - Бесстрашен и Безгневен..

Для этого и нужен троллинг, чтобы откопать Ваших внутренних демонов.
пророк Иаков

Сообщение СамАди » 28 апр 2017, 12:44

пророк Иаков писал(а):
СамАди писал(а):Вы сторонник многобожия??

Единобожия.
Бог есть любовь.
В ком нет любви, в том нет Бога.

Это было актуально в Израиле 2000 лет назад!
И по какой причине? По той что там жили дикие варвары и потому для них чистый человек, который был бодхисаттва, сказал что Бог - это Любовь...
Но на самом деле это не совсем так... Любовь - это всего лишь фон, на котором есть шанс узреть истинного Бога!
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение СамАди » 28 апр 2017, 12:45

Для этого и нужен троллинг, чтобы откопать Ваших внутренних демонов.

Все, что ты откапываешь - это только твои демоны!
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение пророк Иаков » 28 апр 2017, 12:48

СамАди писал(а):Все, что ты откапываешь - это только твои демоны!

А давайте логически будем рассуждать?
Вы умеете нести ответственность за своё слово, Андрей?
пророк Иаков

Сообщение СамАди » 28 апр 2017, 12:53

А давайте логически будем рассуждать?

А давайте будем мыслить здраво?
У вас есть рассудок Александр?
Последний раз редактировалось СамАди 28 апр 2017, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение СамАди » 28 апр 2017, 12:55

Вы умеете нести ответственность за своё слово, Андрей?

Подписываюсь перед каждым своим словом! Саша..
И под ним тоже... Яша...
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение laysi » 28 апр 2017, 15:57

Флейта писал(а):
laysi писал(а):Явь - Мир Яви – это наш физически плотный Мир,.................................

Навь-Явь-Правь...
В скандинавской мифологии эта триада представлена символом дерева: корни - мир мёртвых, ствол - мир людей, крона - мир богов.

Это урезано ну или не цельно...у русских ещё СЛАВЬ...то к чему стремяца...тут ещё неточность СЛАВЬ-ПРАВЬ это горизонталь...по мне тк СЛАВЬ - это мир БОГОВ или вернее эгрегоров...а ПРАЫВЬ то, к чему стремяца то есть осознание...Навь-Явь-Правь треугольник...то есть замкнутая система...полагаю отсюда правоСЛАВНЫЙ, правоВЕРНЫЙ... :roll:

Анахита писал(а):Привет Лайси)))
Очень интересная тема, мне кажется что ее даже можно вынести отдельной темой, так как она тонет здесь в обнимашках гуру)

Привет привет...))))
Ну возможно отвлекуца от обоюдного никчёмного пинг-понга и увлекуца другим... :mrgreen:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 28 апр 2017, 17:01

laysi писал(а):Это урезано ну или не цельно...у русских ещё СЛАВЬ...то к чему стремяца...

Не знаю, о каких русских ты пишешь. Навь-Явь-Правь - это основа Мироздания в славянской мифологии.

laysi писал(а): тут ещё неточность СЛАВЬ-ПРАВЬ это горизонталь...по мне тк СЛАВЬ - это мир БОГОВ или вернее эгрегоров...
"тут" - это где неточность...? Наверное Славь - да, горизонталь. Отсюда и славяне, и слава, и тщеславие... Правь - правит, управляет Мирозданием. Откуда правят?
laysi писал(а):а ПРАЫВЬ то, к чему стремяца то есть осознание...
Ты же пишешь, что Правь, равно как и Славь - горизонталь. Если ты так считаешь, то к чему стремиться? Устремляются то по вертикали.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Трансцендец » 28 апр 2017, 17:16

СамАди писал(а):
Миша Чайт писал(а):Все боятся тебя..
кроме меня...
и самади,
но он на перепутье, шатает его: то бунтует против, то боится тебя.

Неверные суждения... Себя только позоришь... По себе судишь...
СамАди никого и ничего не боится!!
СамАди - Бесстрашен и Безгневен..
_004
Все, кто когда-либо думали плохо в адрес СамАди -
Получили свое сполна и еще получат...
Сам СамАди никому ничего плохого не желает, даже врагу,
Но у СамАди мощный Иидам-Хранитель! Он Сам все делает, автоматом...
Поэтому тот, кто посылает в пространство свои сентенции -
Их же обратно и получает в девятикратном эквиваленте...))

Хоспади...вы уже и шутки перестали понимать...такие серьезные с чего это вдруг?
Последний раз редактировалось Трансцендец 28 апр 2017, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 28 апр 2017, 17:17

laysi писал(а):возможно отвлекуца от обоюдного никчёмного пинг-понга и увлекуца другим...

Изображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Пред.След.

Вернуться в МИРЫ НАШИМ ВЗОРОМ