не хочу полемику о лжегуру

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Трансцендец

Re: не хочу полемику о лжегуру

Сообщение Трансцендец » 13 июн 2017, 12:10

Наука Будущего писал(а):грозя человечеству и вовсе выродиться в античеловечество...

А вы частичка такого человечества - человек или уже нет? В сторонке?!
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 590 раз.

Сообщение пророк Иаков » 13 июн 2017, 12:11

Миша Чайт писал(а):NLP по-привычке переставай давай вкручивать!
Он сказал, я есть альфа и омега - начало и конец.
Здесь в этом настоящем моменте, в этом диалоге и НАЧАЛО и КОНЕЦ - сошлась вечность.

А ещё он сказал это:
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откр.21:1-8)
Считаешь, что ты миновал смерть вторую?
Конец.
ПУСТОТЫ НЕТ. СЛУГА. АЛЬТЕРНАТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ БУДУЩЕГО.
пророк Иаков

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение КриоГен » 13 июн 2017, 12:12

Критерии проверки пророков
http://www.evangelie.ru/forum/t92757.html
КриоГен
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 136 раз.

Сообщение КриоГен » 13 июн 2017, 12:13

«Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире» (1 Иоанна 4:1)
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение marvin » 13 июн 2017, 12:14

Наука Будущего, вообще-то люди запрограммированы пуще роботов и автоматов, последним хоть можно обновить программное обеспечение, с людьми же это почти невозможно.
В большинстве своём люди провалили бы тест Тюринга с треском.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение КриоГен » 13 июн 2017, 12:15

1-й критерий МЫ ДОЛЖНЫ УВИДЕТЬ, ЧТО ПРОРОЧЕСТВО СБЫЛОСЬ
«И если скажешь в сердце твоем: «как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?» Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, — не бойся его» Втор. 18:21-22
Произнесенные пророчества должны исполняться и мы это должны увидеть и тогда признать то, что это сбылось. Если вы видите, что это пророчество исполнилось тогда нужно уделить этому большое внимание для дальнейшей проверки, а если не сбывается – отвергните такого «пророка». Но, это еще не окончательный критерий.
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение marvin » 13 июн 2017, 12:15

пророк Иаков писал(а):
marvin писал(а):Тебя это бес-покоит?

Меня каждый блудный сын божий беспокоит, и, пока я не приведу к Отцу всех, не успокоюсь.
Я ж пророк, ты разве не знал?
И, вот в этом векторе можно и развить разумную мысль.

Я знаю, что ты считаешь себя пророком, со всеми вытекающими из этого последствиями.
Так ты запрограммирован.
marvin

Сообщение пророк Иаков » 13 июн 2017, 12:15

Миша Чайт писал(а):А с Христом=любовью сходится!

Твоя корысть сходится?
31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матф.25:31-46)
пророк Иаков

Сообщение КриоГен » 13 июн 2017, 12:16

2-й критерий МЫ ДОЛЖНЫ УВИДЕТЬ, ЧТО ПРОРОЧЕСТВО НЕ ПРОТИВ СЛОВА БОГА – БИБЛИИ И НЕ ПРОТИВ ЗАПОВЕДЕЙ БОГА
Второй критерий подразумевает более широкую проверку пророчеств, так как много появилось ложных пророков.
«Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо, 2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: «пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им», — то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей; 4 Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь» Второз. 13:1-4
Поэтому, если человек представит нам сбывшееся пророчество или покажет чудо, то мы не должны еще верить ему, а должны проверить – ведет ли он нас к истинному Богу и соблюдению его заповедей или ведет к ложным Богам и к нарушению заповедей? Здесь уместно вспомнить слова пророка Исаии:
«И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, — тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых? Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света» Исаии 8:20
В наши дни многие обратились к словам «пророков»-чародеев, творящих какие-то чудеса. Но, когда начинаеш проверять Словом Бога их учение, то видиш, что оно противоречит Библии. Мы должны отвергнуть таких «пророков», учение которых против Слова Бога, а значит против Бога! Но, если этот пророк будет говорить хорошо о Боге и не будет против заповедей Бога, то и это еще не окончательная проверка.
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение КриоГен » 13 июн 2017, 12:17

3-й критерий МЫ ДОЛЖНЫ УВИДЕТЬ ДОБРЫЕ ПЛОДЫ ПРОРОКА
«Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их» Матф. 7:15-20
Это уже Новозаветний критерий проверки пророков. Мы должны увидеть в их жизни и служении добрые плоды. Если этого нет, то они не могут быть истинными пророками, а названы Иисусом Христом – лжепророками. Какие же должны быть плоды подтверждающие их истинность:
«Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание» Гал. 5:22-23
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение пророк Иаков » 13 июн 2017, 12:17

marvin писал(а):Я знаю, что ты считаешь себя пророком, со всеми вытекающими из этого последствиями.
Так ты запрограммирован.

А ты на Золотой Миллиард и на фашисткий режим, как Саша Хоссэ, запрограммирован вместе со всем миром, что Царство Божье на земле, как на небе, что через меня как пророка Единого Бога, пытаешься заглушить в самой Идее?
пророк Иаков

Сообщение Трансцендец » 13 июн 2017, 12:19

пророк Иаков писал(а):Твоя корысть сходится?

В чем корысть? В том что денег не даю тебе и плитку ложить отправляю!
В этом сострадание - дать понюхать леща и послать за удочкой...
Последний раз редактировалось Трансцендец 13 июн 2017, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение КриоГен » 13 июн 2017, 12:19

Божий пророк никогда не зарабатывает своим пророческим даром

4Цар.5:15-16 И возвратился к человеку Божию он и все сопровождавшие его, и пришел, и стал пред ним, и сказал: вот, я узнал, что на всей земле нет Бога, как только у Израиля; итак прими дар от раба твоего. И сказал он: жив Господь, пред лицем Которого стою! не приму. И тот принуждал его взять, но он не согласился.

Матф.10:8 ...даром получили, даром давайте.
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение marvin » 13 июн 2017, 12:20

пророк Иаков писал(а):
marvin писал(а):Я знаю, что ты считаешь себя пророком, со всеми вытекающими из этого последствиями.
Так ты запрограммирован.

А ты на Золотой Миллиард и на фашисткий режим, как Саша Хоссэ, запрограммирован вместе со всем миром, что Царство Божье на земле, как на небе, что через меня как пророка Единого Бога, пытаешься заглушить в самой Идее?

Все проще, твои утверждения основаны на ложной предпосылке, что ты - пророк.
Из ложной предпослылки вытекает ложность всех и любых утверждений, на ней основанных, их даже нет смысла рассматривать.
marvin

Сообщение пророк Иаков » 13 июн 2017, 12:21

Наука Будущего писал(а):Как минимум - каждый - кто хоть как-то обращает внимание на этого тупого бота Иакова, отвечает ему, задаёт вопросы - кто хоть как-то даёт ему повод функционировать снова и дальше...

Спасибо за внимание, тупой бот Наука Будущего.
Обращайте внимание на меня почаще, пожалуйста.
Будете со временем чище.
Я жену уже больше десяти лет воспитываю....
пророк Иаков

Сообщение Трансцендец » 13 июн 2017, 12:22

КриоГен писал(а):Божий пророк никогда не зарабатывает своим пророческим даром
:!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: и так 1008раз :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение пророк Иаков » 13 июн 2017, 12:23

Миша Чайт писал(а):В чем корысть? В том что денег не даю тебе и плитку ложить отправляю!

А как же Учение Иисуса, о том, что невозможно служить и Богу и мамоне?
пророк Иаков

Сообщение пророк Иаков » 13 июн 2017, 12:24

marvin писал(а):Все проще, твои утверждения основаны на ложной предпосылке, что ты - пророк.

Докажи, что на ложной?
Ты, знаешь, вообще, что такое ВЕРА?
пророк Иаков

Сообщение Трансцендец » 13 июн 2017, 12:26

пророк Иаков писал(а):
Миша Чайт писал(а):В чем корысть? В том что денег не даю тебе и плитку ложить отправляю!

А как же Учение Иисуса, о том, что невозможно служить и Богу и мамоне?

Служи людям, а не себе, служишь искренне - служишь Богу. Плитку хорошо клал? Хорошим был плиточником или таким же как сейчас пророком - 12 лет коту под хвост, никакого толка???!!!
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение пророк Иаков » 13 июн 2017, 12:27

КриоГен писал(а):никогда не зарабатывает своим пророческим даром

10 и будете есть старое прошлогоднее, и выбросите старое ради нового;
11 и поставлю жилище Мое среди вас, и душа Моя не возгнушается вами;
12 и буду ходить среди вас и буду вашим Богом, а вы будете Моим народом. (Лев.26:10-12)
пророк Иаков

Пред.След.

Вернуться в МИРЫ НАШИМ ВЗОРОМ