ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

не хочу полемику о лжегуру

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Трансцендец

Re: не хочу полемику о лжегуру

Сообщение Хоссэ » 19 июн 2017, 19:11

laysi я жду извинений от вас прежде чем отвечать на ваши посты. Если вы видите что до моей искренности далеко, вы до меня не достучитесь никогда, пока не искренне не извинитесь за оскорбления, которые были и сегодня.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение laysi » 19 июн 2017, 19:18

жду пока все выскажутся в твой адрес на твои извинения здесь.

Категоричность, фанатизм, непринятие, неприятие, а значит война возникает там, где нет прощения.
Прощение - это одно из проявлений любви.

Вы путаете понимание и допущение. Вы - допускаете, а понимание - это нечто глубинное, вы сравнивате, а понимание идёт от видения целиковой картины, вы видите только один пазл, а ситуация целиком скрыта от вас, и значит НЕИЗВЕСТНА. Как можно понять неизвестное???
Прощение нужно прежде всего нам, а уж потом другим.

Для прощения нужно быть готовым, а это не так просто. В христьянской традиции у католиков - это исповедование, у православных покаяние, если я ничего не путаю, но и к тому и к другому нужен целый комплекс очистительных ритуалов для осознания. А вы готовы только лишь на формальность в извенительной форме (до осознания и искренности ещё далеко)...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Хоссэ » 19 июн 2017, 19:19

Хорошо, жди!!
Хоссэ

Сообщение laysi » 19 июн 2017, 19:26

Да, Дора, конечно вы в этом правы. И такой подход конечно предпочтительней другим. И он будет развиваться и совершенствоваться. Но есть моменты, которые так же упускать нецелесообразно учитывая долгую историю общения с конкретными людьми. Сейчас один из таких редких на форуме моментов, тем более в этих моментах со стороны (позиции) этих людей неоднократно приходилось быть. Так что мероприятия проходят с практическим знанием дела.

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Хоссэ » 19 июн 2017, 19:31

laysi писал(а):Так что мероприятия проходят с практическим знанием дела.

Спасибо что подчеркнул. Мне даже напрягаться не надо, ты же моим помошником стал, только не понял ещё этого, ну посмейся, посмейся и это пройдёт. ))) Надо тебя больше вызывать на посты связанные со мной, как можно больше, быстрее прозреешь. )
Хоссэ

Сообщение laysi » 19 июн 2017, 19:33

Хоссэ разберись со своей головой и возвращайся, наши головы к тому моменту будут уже в порядке. )))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Хоссэ » 19 июн 2017, 19:35

laysi ты бы разобрался с самим собой, моя голова тебе уже не поможет, вам возвращаться, у меня всё в порядке, не беспокойся так. )))
Хоссэ

Сообщение laysi » 19 июн 2017, 19:56

Ну раз так...и с головой ты дружишь...надеюсь ты возьмёшь под своё модераторское крыло бедного обиженного Безмолвием Ёсика...на шепоток неосферы...обработаешь его как полагаеца а потом по новой натравишь на Безмолвие...м?...Ёсик как глина...твори не хочу...тот ещё зомби...он тебе быстро подчиница...)))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Хоссэ » 19 июн 2017, 20:05

laysi Мы с Иаковым договорились пока не трогать друг друга, и мне многое видно, что ты пока не видишь, ибо ведаю все предпосылки и импульсы (озарения) связанные с ним и Безмолвием, кстати эти предпосылки в большей мере связаны и с тобой изначально (глядя на Иакова). Ты не умеешь разглядеть человека под спудом наслоений глины, в этом твоя проблема, которую может разрешить Иаков. Вернее можешь, но через "задницу", а это архаика. Время нынче стремительное и важно успевать, чтобы не остаться в прошлом, а чтобы успевать, должна быть качественная внутренняя трансформация входящих, это демонстрировал тебе не раз, но ты застывал в самый важный момент. Я же уже ушёл с того места куда ты сейчас смотришь, но до туда где сейчас я оказался в действительности сейчас, ты не дошёл, взгляды твои в прошлое об этом говорят.
Только что с фейсбука:
Если ты пребываешь во времени, ты ловишь его волну в своём сознании и странствуешь на этой волне по пространствам сознания.
Но можешь попадать и в другие времена пространства сознания.
Вэй Дэ-Хань

Научись переключать диапазоны времени в самом себе, и мы сможем встретиться, на другой волне.
Хоссэ

Сообщение laysi » 19 июн 2017, 20:18

Ты не знаешь, чем обернётся твоё зло.

Мир слишком велик, чтобы повредить ему.

Ты не знаешь, что нужно Миру.

Твои ошибки не сокрушат Мир.

Возможно твои ошибки -- это то, что нужно Миру.

Любые дела, и злые, и добрые -- они лучше, чем Хаос.

Любые дела, и злые, и добрые найдут своё место в Мире.

Если дела твои нужны Миру, они будут нужны и тебе.

Hе бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой -- истинный?

Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперёк него, если хочешь достичь берега.

Если ты видишь, куда идёшь, зачем тебе идти туда?

Если ты не видишь, куда идёшь, зачем тебе идти туда?

Есть ли цель в том, что ты делаешь? Принадлежит ли она тебе?

Иной раз поиски правильного решения обходятся дороже ошибки.

Дао Дзе Бай
laysi
Ган
Ган

Сообщение Хоссэ » 19 июн 2017, 20:23

Это тебе ближе Лайси, это твой магнит, я ничего против этого не имею, у нас разные вектора магнитного притяжения, но это не значит что они не дополняют друг друга в своей целостности магнетизма, возможно не всё раскрыто нам в той мере, чтобы мы дошли туда где вектора окажутся сродственны.
Хоссэ

Сообщение laysi » 19 июн 2017, 20:26

Дорога не может проходить только по ровным местам.

Предвидя крутой поворот, легко сократить путь при помощи поворота менее значительного.

Hи кто не может вести давно идущего своим путём.

Если ты спросишь: "Пойду ли я туда-то?" с намерением поступить наоборот, кто ответит тебе?

Узнавая от других о себе, ты даешь им власть над собой

Отдавая -- делай это легко.

Теряя -- делай это легко.

Прощаясь -- делай это легко.

Отдавая, теряя, прощаясь -- не печалься о будущем, а благодари прошлое.

Узнавая, ты узнаёшь не всё.
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 19 июн 2017, 23:19

Хоссэ писал(а):И всё же меня радует что стали появляться на нашем горизонте такие люди как Зов, нолта, иаков, вижу в этом хороший знак при всех шероховатостях взаимодействий, вижу даже более, закономерность появления их в нашем привычном поле.

Хоссэ писал(а):До тех пор Анахита, Флейта, Ридж, Авиендха, Эйя, Wais, Калагия, Indigirka будут хоть в чём то лояльны к изуверам форума: Арджуна, Laysi, Adapter, последние будут использовать их человечность в своих интересах всё больше выхолащивая их души и питаясь их потенциалом и питая тех кто за ними стоит.

Первая группа перечисленная отличается от второй тем, что первая группа навязывает людям какими быть, как себя вести, что хорошо что плохо, к чему нужно идти и так далее....а вторая рассказывает о своем, что прошли, что знают, как это может быть, оставляя право за людьми решать что и как делать что и как думать и куда и как идти или не идти...именно об этом сам же Хоссэ замечательно написал...разве мы записывались к вам в ученики...что вы себе позволяете психическое и психологическое манипулятивное насилие над личностью, по обоюдному согласию? Нет. Извращение культуры человеческих отношений!
乾 Цянь писал(а): А я что записался в его ученики, что он позволяет себе психическое и психологическое манипулятивное насилие над личностью, по обоюдному согласию? Нет. Извращение культуры человеческих отношений!
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 19 июн 2017, 23:21

乾 Цянь писал(а):Прошу всех участников форума меня простить за мои прошлые оскорбления, осуждения, манипуляции, в чём я искренне раскаиваюсь. Если у вас что в мой адрес осталось высказать выскажите здесь, я приму и не буду вас осуждать за это.

За что просишь прощения у меня, что в отношении меня в твоем понимании ты делал, за что стоит попросить прощение?
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Zvetochek » 20 июн 2017, 00:54

laysi писал(а):жду пока все выскажутся в твой адрес на твои извинения здесь.

Категоричность, фанатизм, непринятие, неприятие, а значит война возникает там, где нет прощения.
Прощение - это одно из проявлений любви.

Вы путаете понимание и допущение. Вы - допускаете, а понимание - это нечто глубинное, вы сравнивате, а понимание идёт от видения целиковой картины, вы видите только один пазл, а ситуация целиком скрыта от вас, и значит НЕИЗВЕСТНА. Как можно понять неизвестное???
Прощение нужно прежде всего нам, а уж потом другим.

Для прощения нужно быть готовым, а это не так просто. В христьянской традиции у католиков - это исповедование, у православных покаяние, если я ничего не путаю, но и к тому и к другому нужен целый комплекс очистительных ритуалов для осознания. А вы готовы только лишь на формальность в извенительной форме (до осознания и искренности ещё далеко)...

Какая целиковая картина?
Разве можно потакать всему?
Что за слово ,,прощение,, ?
Что оно означает?
Кому это надо?
Зачем?

Прощение в психотерапевтическом смысле — это не оправдание обидчика, а “способность отпустить навязчивые размышление об хищническом поведении обидчика, а также желания какой-либо формы возмездия”[4].

Исходя из сказанного обида это вообще свойство слабых)
Зачем обижаться ?
Нужно защищаться)))
Ты.е по сути любая слабость и не верите в то что человек реально и осознано творит что-то , пауза ..где ответный удар не был воспроизведен есть обида...
Промедление с местью?
Желание списать это на что-то, оправдание?
Т.е это есть ,,око за око,, , жёстко в ответ..
Но это также подразумевает уверенность, фанатичную веру в то что ,,должно быть так и нет никаких НО,,
Желание возмездия это своего рода ..когда нет никакой другой возможности донести до человека что он делает что-то ужасное для твоего восприятия...т.е желание чтобы он почувствовал всё тоже самое на себе...если непонятно на словах..
Это были тема постов на 1000 :lol:

И если развеваться и развеваться эту тему...то можно вообще придти к забавному выводу...,, Грех там где ты позволил насилие над собой...что есть отсутствие собственной веры,,
И если ещё и ещё погружаться , то можно вывести ещё множество казалось бы абсурдных и противоречивых измышлений...
И вообще если на то пошло , то нет смысла бесконечно думать отчего ты оказался в жопе... А просто взять и велезти из неё (с)

Но всё это пол беды...
Откуда вообще появляется эта тысяча вопросов ?
Мы винтики программы , которую ,,сверху,, кто-то не может решить сам?
Или если такие вопросы вообще задаются...значит ты не самый не интересный собеседник для этого кого-то...что вообще то даже несколько должно льстить нашему самолюбию)

Эх , сиськи...как же без них...)))
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение КриоГен » 20 июн 2017, 05:32

Ребят, а давайте я попробую дать совет.

Можно, конечно, много говорить о прощении, о методах защиты и нападения, о "правильных" и "неправильных" реакциях на нападение, о различных моделях поведения. Можно совершенствовать свою защиту, обрастать кожурой, учиться находить бреши в защите "противника". Можно спорить о "правильных" и "неправильных" мотивах итд итп.

Всё это может сделать вашу личность более устойчивой и приятной в общении, более эффективной.
Это, конечно, хорошо.
Но эта дорога ведёт в тупик.
Потому что всё это не выходит за рамки личности.
Сама личность хочет сделать себя более устойчивой, более приятной, итд итп.

Теперь суть.
Для выхода за пределы личности следует научиться наблюдать за её реакциями.
Это надо делать непосредственно, сразу, во время реакции. Прямо в процессе этих ваших баталий.
Заметили свою реакцию, остановитесь на мгновение и заметьте для себя - на что вы среагировали и как вы среагировали. Не надо ничего корректировать насильно. Желание подкорректировать реакцию тоже идёт из личности. Это тоже реакция, заметьте и её.
Заметили реакцию - прекрасно. Пусть она будет такой, как есть.
И, да, это требует усилий. Но тут, в виртуальной среде, это гораздо легче, чем в реале. Тут у вас куча времени.
КриоГен
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 136 раз.

Сообщение Хоссэ » 20 июн 2017, 07:18

Анахита писал(а):За что просишь прощения у меня, что в отношении меня в твоем понимании ты делал, за что стоит попросить прощение?

За всё то, что вызывает у тебя негатив в мою сторону. Ваши замечания приняты. Если ещё не всё, выскажите всё до конца, прошу.
Последний раз редактировалось 乾 Цянь 20 июн 2017, 07:22, всего редактировалось 1 раз.
Хоссэ

Сообщение СамАди » 20 июн 2017, 07:19

Ты молодец, Криоген...
Но я здесь не за этим...
СамАди
Буддёный
Буддёный

Благодарил (а): 409 раз.

Сообщение КриоГен » 20 июн 2017, 07:46

СамАди писал(а):Но я здесь не за этим...

Да тут, похоже, большинство не за этим...
И я, в том числе )))
КриоГен
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 136 раз.

Сообщение Lever » 20 июн 2017, 07:55

СамАди, КриоГен, зачем вы здесь?
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в МИРЫ НАШИМ ВЗОРОМ