не хочу полемику о лжегуру

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Трансцендец

Re: не хочу полемику о лжегуру

Сообщение Космея » 22 июн 2017, 16:37

Уходишь от прямых ответов.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение laysi » 22 июн 2017, 16:59

Космея писал(а):Уходишь от прямых ответов.

«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Lever » 22 июн 2017, 17:01

У Хоса есть кое-что, что нет у Лайси...
И это лучше всего проявилось в момент, когда выложили письма от Ломовцева...

Причём Лайси понимает что обречен... но по инерции крутится... в бесплодных попытках... у него нет выбора.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 943 раз.

Сообщение laysi » 22 июн 2017, 17:04

Хе-хе...у Левера ваще ничего нет...акромя его мамы...мамо то не изменит...верно Левер...и где найти такую как мама...?...не видел невесту до свадьбы а после и не пытался....)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Космея » 22 июн 2017, 17:35

laysi писал(а):Хе-хе...у Левера ваще ничего нет...акромя его мамы...мамо то не изменит...верно Левер...и где найти такую как мама...?...не видел невесту до свадьбы а после и не пытался....)))

У подростков считается нормой кольнуть, съехидничать, съерничать при удобном случае. У взрослых это вызывает быструю усталость - нет желания играть на сцене в пацанские игры. Лайси, эта твоя манера - непродуктивная манечка, не?
Так сложилось, что в моем роду было несколько Слав. Я чувствую твою природную застенчивость и ранимость, Славик.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение laysi » 22 июн 2017, 17:49

Космея писал(а):У подростков считается

Посвящаеца Космее...очень актуально для неё....

laysi
Ган
Ган

Сообщение Хоссэ » 22 июн 2017, 19:47

Космея писал(а):У подростков считается нормой кольнуть, съехидничать, съерничать при удобном случае.

Наверное к нему и следует относиться как не вышедшему из подросткового возраста, тем не менее он умудрился многих на форуме и даже Арджуну обмануть, что считают его мастером. Чел не чувствует меры, когда его действиям и юмору, частенько становящимся сарказмом, потакают и закрывают глаза на оскорбления других участников форума, де юмор у него такой, а вы ещё не врубаетесь в его тонкость, потому что он мастер. ))) Нда, как он водит администрацию за нос!! Протроллил в самом начале, и поверили и в рот заглядывают Лайси - мастер ведь!! )
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Сшонэ » 22 июн 2017, 20:00

Это клептоман вместе с лже и, его мастерство в разрушении текстов, в воровстве текстов из инета и глубочайшая пошлость. Мастерство перехода на личности у него самое, что ни есть отвратительное в человеческом понимании.

Арджуна платит, Арджуна хвалит
Подонка за мастерство
А может хватит, а может хватит
И взять за яица его.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Хоссэ » 22 июн 2017, 20:19

О плагиаторстве В. Ломовцев (выдержки) напомним Лайси!
Плагиатор, человек, подписавший своим именем то, к чему он не имеет никакого отношения, будет использовать энергетику и смысл содержания этих книг как способ увлечения неискушенных людей. А этих людей он будет использовать как силу в своих корыстных, властолюбивых, эго-компьютерных целях — сознаёт он этот факт или нет, — ведя их души, не умеющие отличить истинное от ложного, совсем иными путями к совсем иным маякам, нежели провозглашенным в этих книгах. Но те, кого он будет вести, не успеют даже понять, что их путь — в пропасть.
Очевидно, что уже вполне определенное число людей попалось в сети обмана и эти люди начинают защищать самозванцев в их попытках самоутвердиться на материале, им не только не принадлежащем, но и — судите по плодам! — на чуждом им духе этих писаний.
По закону жанра, по правилам этого театра абсурда, последователям самозванцев осталось лишь выступить дружными рядами, от имени якобы автора... против и с т и н н о г о автора этих писаний — против пишущего эти строки, а значит, и против Всего Того, что представляют эти книги и несут в мир. Приходится лишь сочувствовать этим людям, которые в своём ослеплении, которые, не ведая что творят, выступают на стороне отца Лжи — против Бога, против Истины, и призывать их опомниться, ибо последствия этого будут трагическими для их судеб. Это будет катастрофой для их душ...
Давайте рассмотрим некоторые побуждения сил, стоящих за этой акцией, вдохновленной Эго-Компьютером, а также некоторые следствия, программируемые им, и те следствия, которые могут возникнуть сверх замысла этого Эго-Компьютера... Давайте разложим эти неправильные конструкции, которые возникают в процессе этой мутной «игры», перед взором Божественного Свидетеля...
Первый вопрос: зачем со стороны плагиаторских сил все это делается? Зачем и на каком основании, люди, далекие от деятельности автора, исполняющего свою духовную задачу, вмешиваются в его процессы таким антиконструктивным образом? Какие силы внушают этим людям мысль о том, что они не только причастны к этому процессу и существующим наработкам в нем, но и занимают в нем основное, ведущее положение? И самое удивительное: какие же они, эти силы, нашли доводы, чтобы так заморочить сознание плагиаторов, что те на полном серьёзе считают своим то, к сотворению чего никогда не прикасались ни их руки, ни разум и ни сердце, и ни душа?...
Эти силы и механизм этого «увлекательного» процесса стары, как мир... Стандартный сценарий с некоторым количеством вариантов и многими нюансами таков. Для начала эти силы представляются человеку, вступившему в сферу необычных явлений, как водительствующие и ведающие духовным путем. После некоторого периода возвышенных речей, но достаточно нейтральных в смысле восхвалений, — этот период, в зависимости от некоторых нюансов, может быть и очень кратким, и очень длинным — наступает следующий этап отношений с этими силами. Вторая часть отношений — восхваление и возвеличивание, может начаться изощренными способами или бесхитростно, в зависимости от реальности самооценки человека, от уровня его общей культуры и реальной человечности. Далее, эти силы, скорее всего, объясняют восхищенному новыми, необычными состояниями человеку, что он, этот человек, давно у них на примете, давно они за ним наблюдают, потому что он, этот человек, имеет особое значение для происходящих событий... Человек принимает слова этих сил, нередко персонифицирующихся в образ, со слезами благодарности, с торжеством долго удерживаемого на последних рях и «тяжелых работах», как оказывается... наследного принца (принцессы), причем единственного и неповторимого.
Немного нужно, чтобы заснула совесть плагиатора, а уж когда она смежит свои усталые очи, тогда в личности человека устойчиво поселяется наглая, непоколебимая уверенность в праве на украденный титул творца, не воспринимающая никаких сигналов от Божественного Свидетеля...
С этой точки плагиатор, как человек, перестает эволюционировать — похищенная реализация не идет впрок. Будучи вопиющей несоизмеримостью, она застревает непробиваемым тромбом в каузальном теле плагиатора. Отсюда начинается путь духовного и человеческого падения, которому изо всех сил способствуют также плагиаторствующие потусторонние силы — силы, присвоившие не принадлежащие им имена истинных Духовных Существ.
Почему пишущий эти строки так уверен в том, что эти силы действительно антидуховны и вовсе не являются теми, за кого себя выдают? Почему он уверен, что этот плагиаторский акт, вовсе не форма сотрудничества людей, имеющих такую же духовную задачу, как и пишущий?
Не ведя речь о духовном Видении, которое ставит многое на оси места в этом вопросе, пишущий хорошо знает духовный критерий и содержание нравственного духовного Принципа, которого придерживается любое воистину Духовное существо. Пишущий знает голос Истины и Ток Сердца своих духовных Братьев. Пишущему ведомы многие вещи, касающиеся истинного положения вещей.
Может ли мой духовный Брат поступить так, как поступает плагиатор? Мой ответ: не может... Не может, несмотря на то, что никому на Земле лучше, чем моим духовным Братьям, не ведом так хорошо принцип жертвы, анонимного творчества и сотворчества — всё это без малейшей тени обладания творческим процессом, без малейшего внутреннего движения присвоить его и отождествить с собой...
Не правда ли — так и хочется сказать, что пишущий противоречит своим концепциям?...
Начнем с того, что любой духовный Брат — от относительно скромного положения в духовной Иерархии, до самых высочайших из возможных воспринять взором духовных степеней, — несмотря ни на какие свои космические силы, власть, данную Богом над множеством процессов Жизни, несмотря на своё положение реального Наместника Бога на этой Земле, несмотря на общее духовное Делание и Общий Духовный План, — никогда не вмешается в духовную задачу, д а ж е самого начинающего ученика, без его на то просьбы о помощи для своего дела, без его разрешения или согласия, причем, данных не в состоянии какого-то, не оставляющего в памяти ничего, транса, но в состоянии полного бодрствования, — так сказать, в здравом уме и твердой памяти...
Этот принцип невозможно нарушить, потому что этот принцип — принцип свободной воли — фундамент для Духовного Братства. Его нельзя отвергнугь без того, чтобы не отречься от самого Духовного Братства, его нельзя нарушать, а тем более, таким одиозным способом...
Существа, составляющие Духовное Братство, — это Существа высочайшего Такта и утонченнейшей Гармонии. Несмотря на своё почти беспредельное могущество и, во многом, право, они никогда против вашей воли не станут ни искать вашей дружбы, ни советовать, как вам распорядиться вашими возможностями в этой жизни. Против вашей воли не будут даже обозначать себя как сколь-нибудь значительное явление в вашей судьбе.
И в этом смысле, Братство только выполняет завет Бога — давшему человеку свободную волю... Мой друг, пойми, наконец, разницу между Братством Духа и братством эго!
Возможно, это трудно понять: почему духовный Брат так поступает, ведь если «общая семья», то можно не церемониться и заменять в любом случае любого члена этой «семьи»... Да, это бесцеремонное отношение свойственно земному укладу — но только не духовному, хотя и на земле любая степень культуры начинается с такта границ уединения духа другого человека. Высочайшие небеса Духовности достигаются полным освобождением от малейшей тени бесцеремонности и процессом соизмеримости, несопоставимой ни с чем по тонкости, — соизмеримости в балансе своей свободной воли и свободной воли всех иных людей, существ, природы...
Понимете ли вы, что если плагиатор «по-детски» наивно купается в неправедной славе, «невинно» в своей бессознательности наслаждается приятностями открывающегося пути на олимп оккультной власти, отворяя себе двери в ваши сердца цитатами из украденных книг, то Эго-Компьютер уже хорошо знает, что делает, въезжая в ваш дом верхом на плагиаторе? И он использует содержание книг уже только в виде маскировочной сети, под которой холодно и расчетливо проползает в ваши души...
Я не хочу загонять в угол людей, присвоивших то, что им не принадлежит, поэтому не называю их имен и узнаваемых признаков. Я понимаю, что их к этому привели силы, которых они не могли преодолеть, не могли проверить на подлинность, не могли осознать их и свою мотивацию в присутствии критерия истины. Я сочувствую им и советую этим людям покаяться перед Богом — даже не перед людьми — и тихо отойти в сферу своей собственной реализации, где они могут начать свой путь с реального основания, с того, что они из себя реально представляют, а их поклонников прошу не мешать им в этом и не отяжелять их и свою судьбу ни воинственными предложениями «разобраться» с настоящим автором, ни обиженным, агрессивным, неконструктивным осуждением человека, который их вольно или невольно обманул, обозначив своим именем то, что не принадлежало ему и не принадлежит, — он их обманул только потому, что они сами хотели обмануться... Я только советую, но не настаиваю — судьба каждого в его руках и каждый волен выбирать свой путь, даже если это путь падения в адскую бездну...

Кстати Лайси, не ты ли тот человек что плагиатил Ломовцева, что он вынужден был в начале каждой своей книги писать об этом?
Хоссэ

Сообщение laysi » 22 июн 2017, 20:38

乾 Цянь писал(а):В. Ломовцев (выдержки) напомним Лайси!

Итак...человек, подписавший своим именем то, к чему он не имеет никакого отношения, то есть Хоссэ эдак ненароком берёт в союзники ничего не подозревающего некого Ломовцева...кстати, а это кто ваще...м? :mrgreen: (в данном случае В. Ломовцев...) Хоссэ будет использовать энергетику и смысл содержания этих книг как способ увлечения неискушенных людей. А этих людей он будет использовать как силу в своих корыстных, властолюбивых, эго-компьютерных целях — сознаёт он этот факт или нет, — ведя их души, не умеющие отличить истинное от ложного, совсем иными путями к совсем иным маякам, нежели провозглашенным в этих книгах. Но те, кого он будет вести, не успеют даже понять, что их путь — в пропасть.

乾 Цянь писал(а):Кстати Лайси

Ты ж не хотел...или опять свои реакции проверяешь...м?
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 22 июн 2017, 20:41

Сшонэ писал(а):Арджуна платит, Арджуна хвалит
Подонка за мастерство

Почему же он не хвалит...
Двух старых индюков за кумовство?))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Хоссэ » 22 июн 2017, 21:02

laysi писал(а):м?

Ты на вопрос мой не ответил. м?
Хоссэ

Сообщение КриоГен » 22 июн 2017, 22:46

КриоГен
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 136 раз.

Сообщение Трансцендец » 23 июн 2017, 07:47

laysi писал(а):Нада жеж...кто бы мог падумать..

Ты и подумай на досуге :mrgreen:
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение Трансцендец » 23 июн 2017, 08:05

laysi писал(а):Вообще-то, по логике если посмотреть, то насморк ведь тоже болезнь.
Более тяжёлая, что ли? )))

По какой ещё логике, ты о чем вообще?
Насморк остаточные проявления недуга и полезные в очистительном смысле проявления..
Трипeр и гонорею называют французским насморком в курсе?
laysi писал(а):И воздуха...да и ваще мёртвые не болеют...чем меньше ты жив тем крепче здоров...)))

В этом смысле ты прав, зря лыбишься,
абсолютное здоровье это смерть.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 23 июн 2017, 08:15

Великий И писал(а):Миша Чайт верно. Изменение химического состава организма..

Да, но только не внесением другой химии в организм.
Ведь любая еда это и есть изменение хим.состава организма.
Отказ от любой химии (и физики, напр. лежать без движения в одиночестве, не обращать внимания на мысли) - самый эффективный способ управления организмом.
Zvetochek писал(а):Не, всё таки ты фанатик)

Ты представь что от твоего совета чел может впасть в диабетическая кому...

Фанатик силком насаждает свою уверенность, яж просто делюсь своим опытом.
Диабет сродни раку, инсульту, инфаркту - клеточная шизофрения, сумасшедствие на клеточном уровне, легче перазагрузиться, отформатироваться (умереть и заново родиться)
чем излечиться от таких хворей...
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 23 июн 2017, 08:24

Великий И писал(а):Zvetochek неверное предположение. Расчёт грамотной диеты делается в каждом индивидуальном случае. Если же диабетик на основе Мишиных слов станет пользоваться общепринятым - мне его не будет жаль. Разумное отношение - это важно. Миша не будет виноват в том, что человек услышав звон стал домысливать и довел себя до смерти, не надо навешивать на него чужую безответственность.

Наблюдал, что диабетик не способен даже к легкому посту,
огромная привязанность к пище и полная тождественность еды и жизни
делает невозможным его исцеление..
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 23 июн 2017, 08:40

Космея писал(а):Лайси, ты все время ерничаешь и издеваешься над Цянь, я это чувствую Зачем?

Они друг друга не могут отпустить, причем оба.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Сшонэ » 23 июн 2017, 08:46

Цянь не может втащить возлюбленную живую этику самостоятельно в мёртвое царство шабаша, ему нужен для этого хряк, помните мастера и маргариту?
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Хоссэ » 23 июн 2017, 11:02

Сшонэ писал(а):Цянь не может втащить возлюбленную живую этику

Я и не хочу ничего сюда втаскивать, достаточно и того что я один из прецедентов этого, как носитель мысли связанной с ЖЭ.
Хоссэ

Пред.След.

Вернуться в МИРЫ НАШИМ ВЗОРОМ