ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

не хочу полемику о лжегуру

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Трансцендец

Re: не хочу полемику о лжегуру

Сообщение Сшонэ » 18 июл 2017, 15:37

乾 Цянь писал(а):это может кончиться плачевно
угрозы? понимаю, неофашизм. Замечаете, господа, рядится в шкуру съеденного хоссэ.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение laysi » 18 июл 2017, 15:46

Хм забавно...Сшонэ считает, что на заре советской власти...когда ей от роду то было лет 6...ибо Центрально-Азиатская экспедиция была проведена с 1923 по 1928 год Николаем, Юрием и Еленой Рерих....органы ЧК были на столько продвинуты в психологии, эзотерики и прочая...что они завербовали Рерихов...то что Рерихи могли добывать разведданные определённого рода...как то географические...ну там карты местности и так далее...это одно...любой...без исключения любой путешественник может нести двойную роль и как разведка тоже...и кто об этом не знает...м?...хе-хе но что бы вербовать Рерихов...как на то, на что намекает Сшрнэ просто бы ни ума ни надобностей не задач таких у ЧК не было...ну если и вербовали Рерихов то мог это делать некий Гле́б Ива́нович Бо́кий ...вот он интересовался и историей и эзотерикой...но арестован 16 мая 1937 года при исполнении служебных обязанностей — без ордера, по устному распоряжению наркома внутренних дел СССР Н. И. Ежова. 15 ноября 1937 года Бокий был расстрелян.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Хоссэ » 18 июл 2017, 16:02

Сшонэ писал(а):угрозы? понимаю, неофашизм.

Вы не слышите, и не понимаете, бегите туда куда вас тянут ваши представления, пересыпанные подходящими им "фактами". Остановите их, Сшонэ, я не враг вам, как и Те Кто для меня святы.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение пророк Иаков » 18 июл 2017, 16:11

乾 Цянь писал(а):Духовное пробуждение планеты, так же предусмотрено этими канвами, так что можно сказать что канвы и есть Воля Истока.

Ты считаешь, что войны, разжигаемые мировым правительством,
которое ты защищаешь, является Волей Истока?
ПУСТОТЫ НЕТ. СЛУГА. АЛЬТЕРНАТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ БУДУЩЕГО.
пророк Иаков

Сообщение Сшонэ » 18 июл 2017, 16:22

laysi писал(а):Сшонэ считает
Я могу увидеть прошлую реальность, но архив не хуже, поройтесь.

http://www.maximonline.ru/longreads/get ... y-roerich/
Сшонэ

Сообщение laysi » 18 июл 2017, 16:24

пророк Иаков вот явно агент мирового правительства...это даже к гадалке не ходи...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Хоссэ » 18 июл 2017, 16:25

пророк Иаков писал(а):Ты считаешь, что войны, разжигаемые мировым правительством,
которое ты защищаешь, является Волей Истока?

Во первых вопрос поставлен изначально провокационно и неверно.
Во вторых, войны разжигают люди и мировое правительство о котором вы говорите никакого отношения не имеет к Махатмам Шамбалы, несущими всю ответственность за эволюцию нашего Планетного Круга перед , говоря вашими словами, Богом.
В третьих, я не защищаю теневое мировое правительство, и не считаю его исполнением Волей Истока.
Теперь попробуй сформулировать по новому вопрос исходя из этого что тебе сообщил.
Хоссэ

Сообщение laysi » 18 июл 2017, 16:30

Сшонэ писал(а):Я могу увидеть прошлую реальность,

В ваших способностях уже давно никто не сомневаеца...как и в спосорбность Хоссе - мага всего Крыма...как в способность пророка единого бога Ёсика и так далее и так далее...

Сшонэ писал(а):но архив не хуже, поройтесь.

Не знаю где чессгря...но буду вам признателен, если вы Сшонэ поведаете в двух словах...чем же так было страшно вербовка ЧК Рерихов???
laysi
Ган
Ган

Сообщение пророк Иаков » 18 июл 2017, 16:32

乾 Цянь писал(а):Теперь попробуй сформулировать по новому вопрос исходя из этого что тебе сообщил.

Давай попробуем осознанно и конструктивно построить вектор нашей беседы.
Моя задача - изменить концептуальную основу мира, и, вместо того, чтобы искать в собеседнике недостатки, я буду расширять все его потенциальные достоинства.
Таким образом, исходя из того, что тебе сообщил я, постарайся осознанно задать ряд наводящих вопросов, как я намерен изменить эту самую основу мира, используя квантовое поле безусловной любви.
пророк Иаков

Сообщение Хоссэ » 18 июл 2017, 16:43

пророк Иаков писал(а):я буду расширять все его потенциальные достоинства.

Мне это не нужно сейчас, с твоей подачи, не вижу в этом целесообразности, извини.
Твой подход (заметь, именно подход) к изменению концептуальной основы мира, на мой скромный взгляд пока сырой. Предлагаю тебе поработать над более целесообразным подходом к людям, через эффективные изменения прежде всего в себе, что позволит твоим собеседникам доверять тебе больше чем сейчас. Я то же в этом процессе, присоединяйся. )
Хоссэ

Сообщение Сшонэ » 18 июл 2017, 16:55

laysi писал(а):в двух словах...чем же так было страшно вербовка ЧК Рерихов???
Страшно? В мотивации.
Чел хочет рисовать Тибет, ему нужны деньги. Деньги в США, затем деньги в России. За всё нужно платить, вопросы геполитические. Заинтересованы Китай, США и Россия. Для обоснования экспедиции используется легенда Агни Йоги, но почему легенда становится реальной? Потому, что есть картины Рерих, труды фокусницы - манипулятора Блаватской и Анни Артанд, подруги Ленина и масса книг, опубликованных на деньги заинтересованных спонсоров. Суть духовность? Нет, политика.
По итогу и револция Ленина была прошита теми же идеями. Так вот, через 100 лет тащится мертвая идея теми, кто опять голоден и сильно хочет зарабротать на переделе мира.
Опасен не сам по себе хоссэ - это мясо отработают и отдадут собакам, а вот идеи живучи. Вы в этом можете убедиться.
Сшонэ

Сообщение Хоссэ » 18 июл 2017, 17:24

Сшонэ вы сами для себя опасны, своими мыслями, исходящими, поведением, но наверное осознать вам по другому, пока никак.
Хоссэ

Сообщение Сшонэ » 18 июл 2017, 17:27

Сшонэ писал(а):
laysi писал(а):в двух словах...чем же так было страшно вербовка ЧК Рерихов???
Страшно? В мотивации.
Чел хочет рисовать Тибет, ему нужны деньги. Деньги в США, затем деньги в России. За всё нужно платить, вопросы геполитические. Заинтересованы Китай, США и Россия. Для обоснования экспедиции используется легенда Агни Йоги, но почему легенда становится реальной? Потому, что есть картины Рерих, труды фокусницы - манипулятора Блаватской и Анни Артанд, подруги Ленина и масса книг, опубликованных на деньги заинтересованных спонсоров. Суть духовность? Нет, политика.
По итогу и револция Ленина была прошита теми же идеями. Так вот, через 100 лет тащится мертвая идея теми, кто опять голоден и сильно хочет зарабротать на переделе мира.
Опасен не сам по себе хоссэ - это мясо отработают и отдадут собакам, а вот идеи живучи. Вы в этом можете убедиться.
Читайте архивы.
Сшонэ

Сообщение laysi » 18 июл 2017, 17:30

Сшонэ писал(а):Агни йога - провокация на уровне спецслужб. Рерих ведь был завербован, ему и все дороги. И тебе музей и тебе поездка по странам, где каждая граница на замке. Почитайте дневники Рерихов.

ЧИТАЕМ...

Николай довольно рано решил, что хочет учиться на художника. Когда пришло время определяться, Николай нашел оригинальное решение: в 1893 году он поступил разом и на юрфак, и в Академию художеств к Архипу Куинджи. В то же время на даче у друзей он познакомился с петербургской красавицей из родовитой семьи, Еленой Шапошниковой (ее мать была из рода Голенищевых-Кутузовых), и начал за ней ухаживать.

В 1910 году Рерих, еще не достигнув сорока лет, уже был уважаемым профессором и художником мирового уровня. Елена организовывала в их доме званые вечера, на которые собирался цвет петербургского общества, чтобы поговорить об искусстве, индийской философии, мистике и заняться модным в то время столоверчением.

Семья Рерихов поняла, что настала пора что-то предпринимать, когда постоянный стресс и бытовые неурядицы переросли для Николая в хроническую пневмонию. Надо было выбираться из промозг­лого города, который лихорадило в преддверии революции. Друзья в эмиграции помогли Рериху устроить несколько выставок в Финляндии и Швеции, совместно с Леонидом Андреевым они организовали кампанию против варварства большевиков. А в 1919 году семья художника переехала в Лондон.

Рерихи познакомились с членами Теософского общества Блаватской и стали его активными участниками. Эзотерические увлечения оказались эффективными для выживания в незнакомом мире: «братья и сестры» с удовольствием помогали новичкам, тем более что это были не просто эмигранты без денег и профессии, а семья известного художника. Рерих включился в игру: он не только молчал и надувал щеки, исполняя роль гуру, но и сверкал «пронзительными» глазами и даже основал собственное учение — агни-йогу.

Николай все чаще размышлял над идеей, которая в питерской благополучной жизни была его заветной мечтой, — поехать в Индию с научной экспедицией, затеряться на ее просторах, писать с натуры экзотические пейзажи, невиданные в западном мире, сделать кучу археологических открытий невероятной ценности и вернуться в Европу уже не беглецом, а знаменитым путешественником, который до конца жизни может разбирать материалы и ездить на конференции с докладами. Все это можно было бы сделать еще и под новым теософским соусом — пусть будут поиски Шамбалы, все что угодно, но нужно однако же немалое финансирование. Друзья-теософы восхищались новым учением и ходили на обеды, а все-таки на разговоры об экспедиции старались отвечать уклончиво.

Помимо Индии художник собирался посетить верхние Гималаи и, в частности, закрытый для иностранцев таинственный Тибет.

Формально это высокогорное государство было независимым, однако фактически его контролировали британцы, в руках которых находилась Индия в тот момент. Китай мечтал о восстановлении собственного влияния в регионе. Советская Россия, громившая остатки белогвардейцев на территории Монголии, а также воевавшая с Японией, рассматривала регион как стратегически важный.

На первый взгляд, позиция «нейтральной» американской научной экспедиции в данных обстоятельствах была для Рериха самой выгодной. Однако на деле это означало, что ему предстоит преодолеть подозрение всех трех сторон и ни у кого он не сможет попросить поддержки.

Существует довольно скандальная версия Олега Шишкина (большинство биографов Рериха считают его шарлатаном) о том, что Николай Константинович был завербован ОГПУ еще в США и вся экспедиция проходила с ведома и при содействии «красной» разведки.

В 1995 году, после того как были рассекречены документы из советских архивов в отношении Рериха, глава пресс-бюро СВР Юрий Георгиевич Кобаладзе признал, что «Рерих обращался к советским властям, в частности в МИД, с просьбой о помощи в организации экспедиции», но Россию в тот момент его предложение не заинтересовало. В любом случае это означает, что еще до начала своего великого похода Николай Рерих осознавал, что без поддержки со стороны хотя бы одного из участников Большой игры* ему не прорваться через Гималаи.

В Сиккиме, у подножия Гималаев, Рерихи остановились, и Николай отправился обратно, в Америку: он получил известие, что его экспедиция заручилась официальной поддержкой со стороны американского правительства, и поехал за паспортами.

Рерихи поняли, что американские паспорта — не самый лучший документ в Большой игре.

Однако здесь опять возникли проблемы с американскими паспортами: китайцы встретили Рерихов не лучше британцев и отказали им в дальнейшем передвижении, требуя русских документов. Рерих связался с русским консулом, тот согласился помочь.

Художник принял решение заехать в Москву через Монголию, затем вернуться через год для новой попытки штурма Шамбалы, уже с русскими визами. В этой поездке в советскую столицу Рерих старательно сохранял лицо гуру: он передал наркому Чичерину ларец с гималайской землей «на могилу махатмы Ленина» и серию своих картин «Майт­рейя». Ларец отправили в музей, а «декадентские» картины чудом удалось спасти Горькому, который повесил их у себя на даче. Была ли шпионская подоплека в этом странном визите, остается только догадываться, однако коммерческая точно была: после Москвы Рерих едет на Алтай, где исследует возможности для американских инвестиций в советский лес и полезные ископаемые.

Русские связи оказались не более полезными, чем американские.

Тщетно Рерих взывал к Далай-ламе из высокогорного плена, называя себя посланником «западного буддизма» и грозя, что задержка его каравана может обернуться дипломатическим скандалом и полным разрывом связей. По указанию британских властей письма «русских шпионов с американскими паспортами» просто выбрасывали, едва выехав из зоны видимости.

Американские спонсоры остались вполне довольны результатами и выделили Рерихам новые суммы — на создание института гималайских исследований «Урусвати».

Вместо того чтобы, как было анонсировано, собирать гербарии, Рерих ввязывается в политику, начинает поддерживать русских эмигрантов, становится знаковой фигурой. Это портит карты местным белогвардейским лидерам, которые раскапывают историю о визите Рериха в Москву в 1926 году и пишут в прессе о том, что на деньги США в Японии ведется коммунистическая пропаганда.

Американские меценаты чувствуют себя оплеванными — и это в момент кризиса, как раз накануне выборов! От Рериха немедленно отворачиваются; причем, обвинив его в неуплате налогов и повесив огромный штраф, делают его невъездным на территорию США. Тут еще всплывает весьма эзотерическая переписка Рериха и кандидата в президенты Уоллеса, который тоже называл художника своим гуру. Карьера Уоллеса загублена. Искусство «сумасшедшего гуру» в ходе скандала совсем обесценивается (и, кстати, до сих пор не лучшим образом продается в Америке).

Без американских денег институт «Урусвати» пришлось закрыть. Рерих пробует вернуться на родину, преподносит в дар Комитету по делам искусства СССР три картины. Однако вне контекста тибетской экспедиции Москва отказывается принять «декадентского» художника. Сталин ставит резолюцию на запросе Рериха: «Не отвечать».

Сшонэ...и чё????...мало того что инфа из бульварной прессы...тк даже там ничего такого ШПИОНСКОГО не обнаружено...ненуможет у Сшонэ ВИДЕНИЕ...поделись Сшонэ...))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение пророк Иаков » 18 июл 2017, 17:52

乾 Цянь писал(а):Я то же в этом процессе, присоединяйся. )

Так я тебе на твои подсознательные процессы власти над миром и указываю.
Ты же сам не можешь их в себе обнаружить.....
Здесь каждый друг для друга и учитель, и ученик.
В этом и есть - эволюция сознания.
И, пробуждает всех Дух Истины, что через пророка Волю Бога проявляет.
Понимаешь?
пророк Иаков

Сообщение Сшонэ » 18 июл 2017, 18:01

Сшонэ писал(а):Читайте архивы.
Сшонэ

Сообщение Хоссэ » 18 июл 2017, 18:04

пророк Иаков неа, не понимаю. Твой подход вызывает у меня отторжение. Хоть ты и не плохой парень. Поработай над подходом, может, тогда. Но как мне подсказывает интуиция, это дело не скорое. Хотя, всё может быть.
Последний раз редактировалось 乾 Цянь 18 июл 2017, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
Хоссэ

Сообщение laysi » 18 июл 2017, 18:05

Сшонэ писал(а):Страшно? В мотивации.

Гурджиев торговал поддельными турецкими коврами и перекрашивал воробьёв в канареек...

Шри Ауробиндо парил всем мозги что он бессмертный...пока его труп не засмердил...до этого слыл революционером...

Сшонэ...обычный офисный планктон...

Рерихи...путешественники...обычный художник

Блаватская экзальтированная особа..

Ну и так далее...и чё???

Сшонэ писал(а): Сшонэ » 3 минуты назад

Сшонэ писал(а):
Читайте архивы.

Архивы прочли...во всяком случае те на которые вы дали ссыль...
Последний раз редактировалось laysi 18 июл 2017, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
laysi
Ган
Ган

Сообщение Сшонэ » 18 июл 2017, 18:05

Что Сшонэ "видит", коли на то пошло. Николай Рерих агентом американской и российской разведок штатно не был. Однако, взаимоотношения были.
Опасность от Рерихов - ложная идея живой этики. Шамбала - это постановка.
Сшонэ

Сообщение Хоссэ » 18 июл 2017, 18:07

Надо ещё вспомнить Льва Толстого и его биографический образ детства Лёвушки в книге "Две Жизни" где он общался и с Махатмами и Блаватской. ) А тут воплощение Льва Толстого в образе Сшонэ. Что то не вяжется. )
Хоссэ

Пред.След.

Вернуться в МИРЫ НАШИМ ВЗОРОМ