не хочу полемику о лжегуру

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Трансцендец

Re: не хочу полемику о лжегуру

Сообщение пророк Иаков » 25 июл 2017, 07:06

Последний вопрос к каждой душе Безмолвия....
Кто прочитает и не ответит - тот лицемер перед Богом,
ибо перед Богом все ваши помышления, как на ладони.
Что такое Второе Пришествие Христа,
и что даёт оно человечеству в целом?

А здесь идёт СУД БОЖИЙ.
ПУСТОТЫ НЕТ. СЛУГА. АЛЬТЕРНАТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ БУДУЩЕГО.
пророк Иаков

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Миха » 25 июл 2017, 08:32

пророк Иаков писал(а):
Правый Яичник писал(а):пророк иркутский(ИО-..ФИО... ИОАков) ты проявляйся., не кони, а - заходи, побеседуем с тобой.

Мир тебе, Мой Возлюбленный Миха.
Буду тебя любить безусловной любовью.
До смерти.
Либо, до Жизни Вечной.
Что выбираешь?

хотя, знаешь чего... помолись разик
Миха

Забанен: до 19 май 2021, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение пророк Иаков » 25 июл 2017, 15:26

Правый Яичник писал(а):хотя, знаешь чего... помолись разик

молитва работает только когда двое собраны во Имя Отца Небесного.
потому мне и приходится молотить коллективное бессознательное в ваших душах.
чтобы подготовить для этого хотя бы одного.
пока в душах агрессия, как подсознательный страх, мы взаимодействуем, как Боги, знающие добро и зло.
удали из своей души агрессию, и помолимся вместе.
пророк Иаков

Сообщение Трансцендец » 25 июл 2017, 16:16

Правый Яичник писал(а):
Миша Чайт писал(а):
пророк Иаков писал(а):Миша Чайт, ты решил стать Моим Учеником, или, тоже гордый?

Вам бы с Михой пожениться, вот бы свадьба была всем свадьбам свадьба! :mrgreen:
Изображение

не юродствуй, тезка, мне нельзя больше - более трех раз, запрещено христианством. ;) ( я не Арджуна)
да и к тому же я только одну позицию и приемлю: "сверху" :sad:

Образно и метафорично,
никакого юродства:
«Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.» Откр. 19:7.

Каждую секунду здесь на земле, Невеста использует для того, чтобы готовить себя для своего Жениха.

Церковь состоит из всех тех, кто находится на пути к освобождению от всякого греха, уподобляясь Иисусу. Это те, кто встал на этот путь, который приведёт их к Божескому естеству. (2 Петра 1:4) Кто-то прошел чуть дальше по этому пути, чем другие. Однако все идущие этим путём, являются членами тела Христова. Они готовятся стать Невестой Христовой.

Это те, кто любит Иисуса, кто следует за Ним. Это те, кто испытывает большую нужду в том, чтобы быть вместе со своим Господином и Учителем. Это те, кто решил служить Иисусу всем своим сердцем, крепостиею своей и всею душой. Это те, кого очищает Иисус. Они станут славной Церковью без пятна и порока. Святой Церковью. (Ефес. 5:25-27)

Каждую секунду здесь на земле, Невеста использует для того, чтобы готовить себя для своего Жениха.
Невеста должна соответствовать Жениху. Поэтому в 1 Петра 1:15 написано: «Но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.» Невеста Христова – это те, кто будет сиять чистотой и святостью так же, как и Тот, Кто призвал Её.

«И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых.» Откр. 19:8. Невеста Христова готовится к встрече с Ним. Каждую секунду здесь на земле она использует для того, чтобы приготовить себя для своего Жениха. Прекрасный виссон она получит не на свадьбе, чтобы облечься в него, но этот виссон она приготовила сама, живя праведно здесь на земле.

«Ибо много званых, а мало избранных.» Матф. 22:14. Невеста - это Церковь, тех, кто находится в её числе немного. Много приглашений было разослано, но не многие ответили на них.

Приготовься

Невеста – - не элитная группа каких-то особенных христиан, в числе которых могут быть только немногие. Число людей, входящих в Невесту невелико, но это не потому, что мало было разослано мало приглашений, но потому, что мало людей ответило на них. Для того, чтобы попасть в число Невесты, нужно ответить на приглашение и начать следовать за Иисусом то пути, по которому прошёл Он Сам.

Время коротко, но у невесты всё ещё есть время благодати, чтобы приготовить себя. И всё еще есть время принять призвание.

Время здесь на земле – это время обручения Иисуса и Его Невесты. Они горячо любят друг друга, и желают воссоединиться. Невеста желает быть рядом с Иисусом, своим небесным Женихом. Она приложит все усилия и заплатит любую цену, только чтобы быть достойной Его и быть вместе с Ним.

Иисус заберёт Свою Невесту, как только она будет готова. Время коротко, но у невесты всё еще есть время благодати, чтобы приготовить себя. И всё еще есть время принять призыв.

Ответить на призвание стать Невестой – является первым шагом. Нужно просто принять решение: «Я хочу служить Богу от всего своего сердца.» Дальнейший путь, по которому следует идти, описан в Кол. 3:1-17. Помышления Невесты направлены к горнему. Невеста терпелива, смиренна, и делает всё во имя Господа Иисуса. Единственное её желание – это приблизить день Его пришествия. (2 Петра 3:12)

Невеста так влюблена в Жениха, что она согласна заплатить любую цену, чтобы покончить со всяким грехом.

Невеста так влюблена в Жениха, что она согласна заплатить любую цену, чтобы покончить со всяким грехом и всем тем, что не является подобным Христу. Она отвергает такие мысли и умерщвляет их. (Колос. 3:5) Таким образом в ней открывается жизнь Христова, она становится Его помощницей. Во всём подобной Ему. Всем своим существом она желает быть вместе со Христом. Она знает, что для этого она должна стать подобной Ему, такой же чистой, как Он. Преобразоваться в Божеское естество, такое же, как и у Него. (1 Иоанна 3:2-3) Только совершенство приемлемо для неё. Каждое помышление, которое не угодно Богу, каждое искушение должно быть немедленно умерщвлено! Альтернативы в виде греха – для неё нет! Она желает быть вместе со своим Женихом.

Она будет святой, как и Он свят. Это праведные дела святых, описанных в Откр. 19:8.
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 599 раз.

Сообщение пророк Иаков » 25 июл 2017, 16:24

Миша Чайт, твоя-то душа не невеста?
пророк Иаков

Сообщение Трансцендец » 25 июл 2017, 16:28

乾 Цянь писал(а):
Миша Чайт писал(а):А Сшонэ? Оба не кувыркаетесь и удовлетворены со всех сторон?
Изображение

А причём здесь Сшонэ? Ты у меня спрашивал. Спроси у него.

По-моему вы в одной связке, повязаны крепко, друг на друга влияете воздействуете, взаимозависимы как рычаги друг для друга. Связаны живыми нитями. Потому на мой имхо-взгляд много параллельного происходит в жизни у таких людей.

Сошлись, притянулись Рерихом и Ко, этим же и отталкиваетесь как полюса магнита. Рерих хороший художник, а в мистику эзотерику напрасно полез. Из всего полезного что создала эта Ко, не считая картин, был Кришнамурти
Изображение
хотя он мне и не близок, не так близок, как скажем Рамана Махарши,
но дельные вещи говорил, знаешь его историю?
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Хоссэ » 25 июл 2017, 17:10

Миша Чайт писал(а):По-моему вы в одной связке, повязаны крепко, друг на друга влияете воздействуете, взаимозависимы как рычаги друг для друга. Связаны живыми нитями. Потому на мой имхо-взгляд много параллельного происходит в жизни у таких людей.

Полагаю уже в этой жизни (воплощении) эта наша связка закончилась на данном этапе быстрее всего. Но и ты очень хорошо показал за последний месяц и свою связку с Лайси, Арджуной, не по форме а по сути, ну как увидел.
Миша Чайт писал(а):Рерих хороший художник, а в мистику эзотерику напрасно полез.

Рерих - Архат, это признано Махатмами Ш., в буддизме — человек, достигший полного освобождения от клеш и вышедший из «колеса перерождений», а Е. Рерих достигла благодаря Агни Йоге прижизненного состояния радужного тела (что есть наивысочайшим духовным достижением в буддизме), что раньше в Буддизме было невозможным, а ты говоришь эзотерика! Агни йога это можно сказать сердце буддизма по сути, или эзотерический буддизм. Только мало кто это принимает пока и осознаёт, включая и многих буддистов, сам убедился в этом. Мне вообще не близки учителя адвайты, неоадвайты, не хватает той глубины (ну это как для моего восприятия и сердца) что давали Рерихи своим примером и Учением. Рамана Махарши, пожалуй один из тех к кому моё сердце неравнодушно и много я взял полезного из его Учения, Шри Матаджи, остальные неа, не близки.
Вот и с тобой такое же восприятие когда соприкасаюсь в общении, по ощущению глубинному, всё вроде стройно, а острия Основы, вызывающего благоговейный трепет в сердце не хватает. Извини, если что, сказал, как сказалось.
Что до Кришнамурти, то в своё время насколько мне известно, он готовился Махатмами на ту миссию, которую впоследствии выполняли Рерихи, но определённые обстоятельства его внутреннего мира и полагаю кармы, не создали эту возможность для него.
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Миха » 25 июл 2017, 17:48

пророк Иаков писал(а):
Правый Яичник писал(а):хотя, знаешь чего... помолись разик

потому мне и приходится молотить коллективное бессознательное в ваших душах.
чтобы подготовить для этого хотя бы одного.
пока в душах агрессия, как подсознательный страх, мы взаимодействуем, как Боги, знающие добро и зло.
удали из своей души агрессию, и помолимся вместе.

а я считаю, что тебя - выпороть надо таки ;)

:shock: ты не устаешь меня удивлять, пророк)
Какие - двое? там где двое - там Церковь уже,община,( а не молитва)
Бедный Иисус, как же он один в пустыне-то молился? Или пару там какую нашел себе? ;)
ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них

Суть молитвы - это прямое «целеуказание - наведение» Слуг Господних на объект несоответствия Божественному с просьбой -намерением (не «попрошайничеством»!) вернуть -Богу -Богово. Однако Бог «слышит» далеко не всех (можно долго и безрезультатно орать и взывать о помощи, сидя на дне в глубокого колодца), а только тех в ком Вера-Надежда и Любовь Гармонично сочетаются и проявлены на полную катушку и у кого открыт собственный Духопоток. (тот кто сам Бездуховный и Бога искренне не принял может без толку молится до упора «за других», хотя сам находясь и в рясе и в сане, таких очень много - священнослужителей, которые сами - о Духе -ни слухом не Духом, одна тупая религиозная и фанатичная вера в то, что написано в книгах без Надежды и Любви.). т.е если человек сам не «в Духе стоит» - собственный Духопоток (Луч) если не сформирован у него - то за других молится - без понту ему, одно колебание воздуха по-горизонтали. (Нельзя другим отдать то, чего не постиг сам)
При этом - тот, кто молится - сам должен принять в себя Бога настолько безусловно и искренне, и раздуть эту «искру Божью», зерно, в себе до состояния такого Огня... что..... ёпрэст  Там мурашки (гусиная кожа) с кулак величиной по спине бегают....
Сам принцип действия молитвы -частотно -резонансный. т.е «самого себя» при молении - необходимо ввести в состояние «резонанса» с богопланами - тогда и только тогда и налаживается прямая связь и только тогда тебя и «слышат». Универсальный ключ -это правда и искренность. После молитвы, которая -«сработала» в этом месте на физ. плане очень долгое время остается открытый канал -портал «наверх», в Богопланы. Его видно и тонким зрением и всяко- разно ощущается и чувствуется место это. Сбоку выглядит как световой столб с полметра в диаметре. («низких» людей в этом месте «плющит и колбасит» и они непрерывно «зевают» (перераспределение праны между легкими и диафрагмой) и норовят поскорее свинтить с этого места. Это если молиться в не «положенном месте».
В зданиях же церкви, помимо того, что там имеются уже -«намоленные другими» каналы (места) используется и «дополнительные» физические (из физики земной) «прибамбасы».
Все церкви построены строго с привязкой к земной оси (по «сторонам света») и с соблюдением правил объемно -акустического резонанса, с прямым соотношением к числу «пи», ряду Фибоначчи, правилу золотого сечения и пр.
Вдобавок купол - это самая совершенная форма «излучателя», в которой потери сигнала минимизированы, совершеннее формы нет, её давно военные на спутниках применяют.
Короче, само здание мечети там, церкви, синагоги и т.п. вместе с маковкой или там с куполом - это здоровенный такой частотный усилитель -излучатель исходящих энергий из кирпича и металла, направленный -прям в Небо.( а не в космос) Ну и «божественные частоты» на которых оно и работает - там соответствующие.. Примерно 10 в 36-37 степени Герц. (Эт частота Луча, входящего в сахасрару).
((( Помнишь, кто такой «Тот» с головой Ибиса был в Древнем Египте? Самый умный и знающий на Земле был... Вместе с «Осирисом» от имени «Ра» там и мутился. Частота - Час (1/8760 оборота Земли вокруг Солнца)) Тота.))))
Церковь ( как здание определенной «излучающей конструкции»)) - Реальный такой -гиперболоид инженера Гарина (если кто читал), но только - «без горючего» внутри. А «горючее» - это сам человек со своим Духопотоком и с Верой в Бога.
Все же остальное - жжение свечек (хотя огонь «негатив» и сжигает, но только в пределах зоны горения пламени, дальше - он не действует совсем, а - чтобы «очиститься» чисто огнем, надо самому непосредственно в пламени и находится, как в аду примерно, т.е. понту от свечек, стоящих в канделябре в сторонке - никакого. Освещение восковых свечек - это тоже обман полный, деньги церквям и приносящий (их ведь не раздают бесплатно). Никакие предметы (материальное) -нельзя «освятить» (сделать их Святыми, Духовными), окуривание благовониями (с запахами - а здесь уже пошла непосредственно Эфирика, эфиры - к Духопланам -никакого отношения не имеют.) соблюдение определенного ритуала, облачение в определенную одежду (В Богопланах никого нет в черных рясах, я не видел, Все - в белом ) произношение определенных слов в определенной последовательности определенное количество раз (а ведь Бог никогда не повторяется, он -не заика) - самое настоящие «заклинание» (это менталы включились) - это абсолютное [тяв] полное, бесполезное и мусорное -та же самая Ритуальная Обрядовая Магия .
Те же самые колдушки- астральшицы,ток вместо курицы, мела, четок и шара - кадило, молитвенник и «куски обоев» на стенах. Даже «кругами» - так же ходят. (А ведь ходить по кругу бесконечно долго можно, у круга - нет ни начала, ни конца -вечность.) Про «мощи святых», которые кладут напоказ в самых «кульных местах» а потом их целуют -даж заикаться не хочу - натуральное идолопоклонничество костной мертвятине (её место рядом с прахом и тленом). Прямо и не Храм Бога, а морг какой с трупятиной.
((Х это не Хэ, а Крест под углом 45 гр. (пересечение двух плоскостей), параметр «здесь» (вертикаль -дислокация, местонахождение)) и сейчас(горизонталь, время)»
Храм - Х-«Ра» . - т.е. точка в пространстве и во времени, место, в котором присутствует Бог прямо «здесь и сейчас».)))
Иконы (хотя они тож -порталами являются) все они -по идее - это тоже лишнее...
Когда Иисус Богу молился - никаких икон и образов -не было у него. Был он -Один, - и было Небо над ним (а не слои атмосферы и стратосферы и не космос физический) и был Бог, живущий в Нем самом.
И никаких «кумиров» с образов «разных и левых» он себе не создавал. И он - Богу молился, а не иконам. Я был «наверху» в Богогороде в Храме. Там внутри- я не видел ни одной иконы, свечек и никаких иконостасов и мощей мертвых тупых. Эти «иконы», которым тут люди молятся-заикаются (за...и «каются» потом )-просят, делая себе «кумиров» из них - - они там по улицам ходят, и живые они, и никто себя из них - «пресвятыми да пречистыми» -там и не считает. Дети Его, и все и поговорить с ними -без проблем.
Критерий же молитвы единственный -это Вера в Бога. Как веришь, так оно и работает. Если же Веры в Него нет, то нехрен и молится, только время терять.
Я считаю, что молится Богу лучше дома, так хоть жилье собственное если у кого оно и засрано ( либо самими, либо предыдущими хозяевами) энергетически (это почти у всех) - облагораживается и читать не по зазубренной молитве - а то, что изнутри идет. Можно ведь и молча молиться, даже рта не открывая, а диалог -все равно пойдет..
Можно с Верой молиться и в собственном сортире -и молитва уйдет к Богу, а можно без нее разбить лоб в кровь о пол в чужой церкви - и без толку.
Вообще при молитве нужно брать две Вещи это: Ты и Бог, а все остальное (иконы, священники-посредники, церкви, свечки, мощи - это хрень лишняя, балласт, она мешает только .
Богу ж - именно Ты сама интересна, а не иконы, образы святых (святые - и так уже -у Бога тусуются) свечки и трупы мертвые разные вместе со служаками в рясах, в которых самих Бога в подавляющем большинстве случаев -кот наплакал ( да из того кота - еще и «выжимать» эти слезы придется).
Молитва - это тоже самое «пребывание в Боге», но только на время моления.
(«Мол и Тв» - Молви и Твори - Суть взаимной совместной работы горловой и св-ны, проходящей через сердечную и волевую..
Молитва, которая «сработала» - Это прямое Повторение деяний Бога-Отца, Творившего из Любви и Одним только Словом.).
Иначе говоря, Творческая молитва - это дар, доступный далеко не каждому.
Это доступно только тем, у кого нет страха и кто Любит Бога в людях чисто, искренне и бескорыстно всем сердцем и признает Его Единственным Отцом своим, а себя - Дитем Его, и у кого Слово (Молви) никогда по жизни не расходится с Делом.(Твори) Богу же в людях - только Богово (Божественное начало) и интересно, а остальное - не нужно, это мусор, которому в Богопланах не место. Ему (мусору) -тут место, на физ. плане, в 1/7 Богореальности. Бесполезно молиться за новые авто, счастливую поездку, избавление от недуга или «удачный брак дочери». Молится можно только за то, чтобы в человеке - Божественное начало проснулось и чтоб Бог помог ему в этом, а после осознавший сам самостоятельно со всем разгребается. Это - свято, и в этом никогда никому не откажут. А всё остальное - это фуфло, можно лоб о пол расшибить до крови и без толку все.
В случае «молитвы за себя» - это не работает. Т.е за «самого себя» молится и просить вообще бесполезно.(Только в одном -укрепи меня в Вере, Отец и не дай свернуть с Пути. А все остальные «попрошайничества» у Бога это - эгоизм, самость и гордыня чистейшей воды).
Все молитвы, которые понаписаны в книжках, и где предлагается «просить за самого себя» и где идут разговоры «про рабов Божих» - это бредятина полная.
У кого просить -то собрались, попрошайки? И за кого? За себя? Богу - эгоисты, «просящие за себя» - не нужны. (И Бог не торговец, чтобы у него в обмен на слезы и расшибание лба о пол - выторговать себе «здоровье», успех или счастье. Богу -Богово надо, то что людях - Его..)
Рабы - те тоже не нужны, там не каторга какая. У Бога нет ни эгоистов ни рабов. Есть -Дети Его наилюбимейшие.
И Любовь на самого себя -её никак нельзя направлять, не получится попросту, только на других лить.
Нельзя стать «лучше или хуже» , можно только стать и Быть таким, каков и есть Реально в Глазах Бога. Других же в Богопланах никого нет, за других не знаю, но я по крайней мере -не видел.
И Богоугодное-то дело только одно- единственное -вернуть детей в Лоно Отца. Все Остальное (исцели, помоги, научи, сделай, покажи, посвети, перни-кашляни) - это муть и попрошайничество, там на молитвы из песенников-молитвословов «откликается» кто угодно, но только не Бог.
Вера человека Бога, Чистота и Искренность Его помыслов и Сила Намерения вернуть Богу -Богово -является «резонансным ключом», пробивающем границы между всеми земными тонкими планами, прямо за Зеркало, в результате чего - молящийся за спасение Детей Его - получает прямой доступ в Духопланы, к Богу,, к Его Ангельским, Богородичным, Серафимским, Архангельским и т.п.структурам и Службам..
Прямым же следствием «сработавшей» молитвы за определенного человека является то, что с Духопланов , через «порталы» в причинном земли прямо к человеку спускаются «помощники -ангелы» (могут и другие службы подойти), как и непосредственно в твоем случае, Лира. Погляди на свою картинку нынешнюю, их там видно.

http://ariom.ru/forum/p944783.html&high ... %E0#944783
Миха

Сообщение Трансцендец » 25 июл 2017, 18:31

marvin писал(а):
Миша Чайт писал(а):Интересно ОНи в свою очередь тоже не общаются, а нарабатывают качества и фильтры?!

Нет, они (фильтры) жестко встроенные и являются не более чем неосознанными рефлексами, осознанию неподдающимися.
Миша Чайт писал(а):Раз "ну и что", то это уже и не проблема,
а дело и задача которую решаешь и насколько близок к решению?
Или "эта музыка будет вечной"?

Беспонятия и я не особо заморачиваюсь и вот по какой причине: квантовый переход ВСЕГДА непредсказуем. За момент до тотального изменения все точно так же, как и в любой другой момент, поэтому нет никакой возможности предсказать - когда и насколько близок.
Миша Чайт писал(а):Похоже на взаимодействие машин, трение механизмов, а не живого... так везде и во всём?!!

Почти всегда - да.
(Далее идет надиктовка в стиле Ошо о том, как и когда мы живы, что такое любовь и почему мимолетный взгляд краешком глаза видит то, что пристальному - недоступно, о страхе, который сковывает нас по рукам и ногам и что происходит, когда страх не успевает за нами на миллисекунду и что происходит в эту миллисекунду, которая оказывается длиннее и тотальные, чем многие жизни, сложенные в столбик. Но мне лень ее надиктовывать).

(Фильтры) жестко встроенные
и являются не более чем неосознанными рефлексами,
осознанию неподдающимися
Изображение
乾 Цянь писал(а):
Миша Чайт писал(а):По-моему вы в одной связке, повязаны крепко, друг на друга влияете воздействуете, взаимозависимы как рычаги друг для друга. Связаны живыми нитями. Потому на мой имхо-взгляд много параллельного происходит в жизни у таких людей.

Полагаю уже в этой жизни (воплощении) эта наша связка закончилась на данном этапе быстрее всего. Но и ты очень хорошо показал за последний месяц и свою связку с Лайси, Арджуной, не по форме а по сути, ну как увидел.
Миша Чайт писал(а):Рерих хороший художник, а в мистику эзотерику напрасно полез.

Рерих - Архат, это признано Махатмами Ш., в буддизме — человек, достигший полного освобождения от клеш и вышедший из «колеса перерождений», а Е. Рерих достигла благодаря Агни Йоге прижизненного состояния радужного тела (что есть наивысочайшим духовным достижением в буддизме), что раньше в Буддизме было невозможным, а ты говоришь эзотерика! Агни йога это можно сказать сердце буддизма по сути, или эзотерический буддизм. Только мало кто это принимает пока и осознаёт, включая и многих буддистов, сам убедился в этом. Мне вообще не близки учителя адвайты, неоадвайты, не хватает той глубины (ну это как для моего восприятия и сердца) что давали Рерихи своим примером и Учением. Рамана Махарши, пожалуй один из тех к кому моё сердце неравнодушно и много я взял полезного из его Учения, Шри Матаджи, остальные неа, не близки.
Вот и с тобой такое же восприятие когда соприкасаюсь в общении, по ощущению глубинному, всё вроде стройно, а острия Основы, вызывающего благоговейный трепет в сердце не хватает. Извини, если что, сказал, как сказалось.
Что до Кришнамурти, то в своё время насколько мне известно, он готовился Махатмами на ту миссию, которую впоследствии выполняли Рерихи, но определённые обстоятельства его внутреннего мира и полагаю кармы, не создали эту возможность для него.
Изображение

Изображение
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Миха » 25 июл 2017, 18:33

Миша Чайт писал(а):
Правый Яичник писал(а):
Миша Чайт писал(а):
пророк Иаков писал(а):Миша Чайт, ты решил стать Моим Учеником, или, тоже гордый?

Вам бы с Михой пожениться, вот бы свадьба была всем свадьбам свадьба! :mrgreen:
Изображение

не юродствуй, тезка, мне нельзя больше - более трех раз, запрещено христианством. ;) ( я не Арджуна)
да и к тому же я только одну позицию и приемлю: "сверху" :sad:

Образно и метафорично,
никакого юродства:
«Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.» Откр. 19:7.

Церковь состоит из всех тех, кто находится на пути к освобождению от всякого греха, уподобляясь Иисусу. Это те, кто встал на этот путь, который приведёт их к Божескому естеству. (2 Петра 1:4) Кто-то прошел чуть дальше по этому пути, чем другие. Однако все идущие этим путём, являются членами тела Христова. Они готовятся стать Невестой Христовой.

Это те, кто любит Иисуса, кто следует за Ним. Это те, кто испытывает большую нужду в том, чтобы быть вместе со своим Господином и Учителем. Это те, кто решил служить Иисусу всем своим сердцем, крепостиею своей и всею душой. Это те, кого очищает Иисус. Они станут славной Церковью без пятна и порока. Святой Церковью. (Ефес. 5:25-27)

Невеста должна соответствовать Жениху. Поэтому в 1 Петра 1:15 написано: «Но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.» Невеста Христова – это те, кто будет сиять чистотой и святостью так же, как и Тот, Кто призвал Её.

«И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых.» Откр. 19:8. Невеста Христова готовится к встрече с Ним. Каждую секунду здесь на земле она использует для того, чтобы приготовить себя для своего Жениха. Прекрасный виссон она получит не на свадьбе, чтобы облечься в него, но этот виссон она приготовила сама, живя праведно здесь на земле.

«Ибо много званых, а мало избранных.» Матф. 22:14. Невеста - это Церковь, тех, кто находится в её числе немного. Много приглашений было разослано, но не многие ответили на них.

Приготовься

Невеста – - не элитная группа каких-то особенных христиан, в числе которых могут быть только немногие. Число людей, входящих в Невесту невелико, но это не потому, что мало было разослано мало приглашений, но потому, что мало людей ответило на них. Для того, чтобы попасть в число Невесты, нужно ответить на приглашение и начать следовать за Иисусом то пути, по которому прошёл Он Сам.

Время коротко, но у невесты всё ещё есть время благодати, чтобы приготовить себя. И всё еще есть время принять призвание.

Время здесь на земле – это время обручения Иисуса и Его Невесты. Они горячо любят друг друга, и желают воссоединиться. Невеста желает быть рядом с Иисусом, своим небесным Женихом. Она приложит все усилия и заплатит любую цену, только чтобы быть достойной Его и быть вместе с Ним.

Иисус заберёт Свою Невесту, как только она будет готова. Время коротко, но у невесты всё еще есть время благодати, чтобы приготовить себя. И всё еще есть время принять призыв.

Ответить на призвание стать Невестой – является первым шагом. Нужно просто принять решение: «Я хочу служить Богу от всего своего сердца.» Дальнейший путь, по которому следует идти, описан в Кол. 3:1-17. Помышления Невесты направлены к горнему. Невеста терпелива, смиренна, и делает всё во имя Господа Иисуса. Единственное её желание – это приблизить день Его пришествия. (2 Петра 3:12)

Невеста так влюблена в Жениха, что она согласна заплатить любую цену, чтобы покончить со всяким грехом.

Невеста так влюблена в Жениха, что она согласна заплатить любую цену, чтобы покончить со всяким грехом и всем тем, что не является подобным Христу. Она отвергает такие мысли и умерщвляет их. (Колос. 3:5) Таким образом в ней открывается жизнь Христова, она становится Его помощницей. Во всём подобной Ему. Всем своим существом она желает быть вместе со Христом. Она знает, что для этого она должна стать подобной Ему, такой же чистой, как Он. Преобразоваться в Божеское естество, такое же, как и у Него. (1 Иоанна 3:2-3) Только совершенство приемлемо для неё. Каждое помышление, которое не угодно Богу, каждое искушение должно быть немедленно умерщвлено! Альтернативы в виде греха – для неё нет! Она желает быть вместе со своим Женихом.

Она будет святой, как и Он свят. Это праведные дела святых, описанных в Откр. 19:8.

вот ты зараза этакая воронежская ;)
не могу даже и возразить тебе ничего.
Миха

Сообщение Хоссэ » 25 июл 2017, 18:55

Миша Чайт
Изображение
Хоссэ

Сообщение Миха » 25 июл 2017, 19:27

Миша Чайт
Рерих хороший художник, а в мистику эзотерику напрасно полез

а мне вот евдокимов, как юморист, всегда нравился..

тоже зря в губернаторы полез, тут же и убили.
Миха

Сообщение пророк Иаков » 25 июл 2017, 21:15

Правый Яичник писал(а):а я считаю, что тебя - выпороть надо таки

ты сторонник насилия?
за что мне нужно помолиться, так, чтобы ты увидел это на своей жизни?
чего ты хочешь от Моего Бога, Бога Иаковлева?
я для себя ничего не могу у Него взять, мне нужен Брат во Христе,
чтобы помолившись за него, вместе с ним, он обрёл Истинную Веру.
а православие может забыть, нет там Бога.
пророк Иаков

Сообщение Трансцендец » 26 июл 2017, 07:25

Правый Яичник писал(а):Миша Чайт
Рерих хороший художник, а в мистику эзотерику напрасно полез

а мне вот евдокимов, как юморист, всегда нравился..

тоже зря в губернаторы полез, тут же и убили.

Политика та же магия и оккультизм,
эт они только думают что ближе к духовности, а на деле не различаю политику оккультизм=магию и духовность
этаж в противоположные стороны..
глянь на лицо блаватской и шри матаджи нирмала дэви
ИзображениеИзображениеИзображение

образец лица оккультиста мага политика
Последний раз редактировалось Трансцендец 26 июл 2017, 07:58, всего редактировалось 1 раз.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Сшонэ » 26 июл 2017, 07:50

Миша Чайт писал(а):оккультизм=магию
Смертельны для человечества.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Хоссэ » 26 июл 2017, 07:59

Миша Чайт спасибо за проявления и ясность. Так как ты сам провёл эту границу, то и делать встречные шаги тебе, с моей стороны встречных шагов к тебе больше не будет. Это касается и следующих форумчан: Сшонэ, Фокусима, Лайси, Миха, Самади, криоГен, пророк Иаков. Итак 8 человек. Возможно список будет пополняться, или уменьшаться, поживём увидим. ) Как ни странно может показаться не вижу ни одной женщины, участниц форума, в этом списке на данный момент.
Последний раз редактировалось 乾 Цянь 26 июл 2017, 08:15, всего редактировалось 1 раз.
Хоссэ

Сообщение Трансцендец » 26 июл 2017, 08:13

乾 Цянь писал(а):Миша Чайт спасибо

на здоровье Саня иаков тоже вон политик ещё тот..
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Хоссэ » 26 июл 2017, 08:19

Миша Чайт писал(а):на здоровье

такого "здоровья" как твоё, я не желаю ни кому. Извини.
Хоссэ

Сообщение Трансцендец » 26 июл 2017, 08:22

乾 Цянь писал(а):Это касается и следующих форумчан: Сшонэ, Фокусима, Лайси, Миха, Самади, криоГен, пророк Иаков. Итак 8 человек.

Изображение
да кому ты нужен.. слишком высокого мнения о себе..
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Хоссэ » 26 июл 2017, 08:26

ну и славно если не нужен ), не преступайте свою черту которую очертили сами и останетесь со своим мнением в гармонии и виртуальном уюте. )) хоть и сомневаюсь что на долго вам моей ненужности хватит, чтобы чего нибудь не отчебучить. ))
Последний раз редактировалось 乾 Цянь 26 июл 2017, 08:28, всего редактировалось 1 раз.
Хоссэ

Пред.След.

Вернуться в МИРЫ НАШИМ ВЗОРОМ