не хочу полемику о лжегуру

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Трансцендец

Re: не хочу полемику о лжегуру

Сообщение Трансцендец » 26 июл 2017, 08:27

ты очертил
зачем переворачиваешь ,Сцань?
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 592 раз.

Сообщение Хоссэ » 26 июл 2017, 08:32

Миша Чайт писал(а):ты очертил

нет уж, я подвёл черту нашим взаимодействиям пока вы заботливо очерчивали. но разницы ты видно не чувствуешь,ну и ладно. Есть вещи, которые я не преступлю никогда, так как это делаете вы в моём направлении, ибо лучше и вовсе не жить тогда.
Последний раз редактировалось 乾 Цянь 26 июл 2017, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Сшонэ » 26 июл 2017, 08:37

乾 Цянь писал(а):на долго вам моей ненужности хватит
Не принимай желаемое за действительное. Километры тобой цитируемых текстовых портянок и гроша не стоят сейчас.
Твоя ненужность началась ранее и продолжается сейчас, продолжится бесконечно. Так тает ненужная миру форма.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Трансцендец » 26 июл 2017, 08:40

乾 Цянь писал(а):подвёл черту нашим взаимодействиям пока вы заботливо очерчивали

ни фига ты ни подвёл. только расхолаживаешь себя этим жаждой внимания к своей персоне
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 26 июл 2017, 08:43

乾 Цянь писал(а):Есть вещи, которые я не преступлю никогда, так как это делаете вы в моём направлении,

например? что из сделанного мною к тебе,
ты не делал мне? можешь сказать
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Хоссэ » 26 июл 2017, 08:45

ну говорю ж, надолго вас не хватило. ) Моя персона, перестанет с вами общаться - сегодня же, чтобы вы охололи в мою сторону, и не было желания писать мне что либо. )
Хоссэ

Сообщение Сшонэ » 26 июл 2017, 08:50

乾 Цянь писал(а):ну говорю ж, надолго вас не хватило. ) Моя персона, перестанет с вами общаться - сегодня же, чтобы вы охололи в мою сторону, и не было желания писать мне что либо. )
Сшонэ писал(а):
乾 Цянь писал(а):на долго вам моей ненужности хватит
Не принимай желаемое за действительное. Километры тобой цитируемых текстовых портянок и гроша не стоят сейчас.
Твоя ненужность началась ранее и продолжается сейчас, продолжится бесконечно. Так тает ненужная миру форма.
Не услышал.
Сшонэ

Сообщение Хоссэ » 26 июл 2017, 08:52

Сшонэ вы ничего не сделали чтобы вас услышать, вы только делаете всё для того чтобы не было даже желания услышать вас. А то что ту азбуку которую вы мне раскрываете в своих откровениях ко мне, говорит о степени вашей целесообразности в этой жизни. Что подчёркивает правильность моего решения сегодня. Увы.
Хоссэ

Сообщение Сшонэ » 26 июл 2017, 09:04

乾 Цянь писал(а):Сшонэ вы ничего не сделали чтобы вас услышать, вы только делаете всё для того чтобы не было даже желания услышать вас. А то что ту азбуку которую вы мне раскрываете в своих откровениях ко мне, говорит о степени вашей целесообразности в этой жизни. Что подчёркивает правильность моего решения сегодня. Увы.

Твой рок.
Ты навязываешь своё.
Ты выключил "уши".
Ты фанат "обмани - йога".
Ты думаешь, что кому то нужен, кроме больных на голову. (вайс и некоторые). Это не так.
Ты думаешь, что через истеризм добъёшься понимания другими. Это не так.
Ты думаешь, что твои знаки играют роль. Это не так.
Ты уверен, что оранжевая революция - хорошо и твоя роль там хороша. Это не так.
Ты думаешь, что можешь изменить мир, оставаясь тщедушным щенком. Это не так.

У тебя всё плохо!

Всё, твой рок - тебе!
Сшонэ

Сообщение Хоссэ » 26 июл 2017, 09:06

Сшонэ вы сами творец своего будущего уже сегодня. Старайтесь чтобы оно было ясносияющим.
Прощайте Сшонэ! (
Хоссэ

Сообщение Трансцендец » 26 июл 2017, 09:15

乾 Цянь писал(а):Прощайте Сшонэ! (

Свежо придание .
помаши ручкой на прощание
Изображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 26 июл 2017, 09:25

Миша Чайт писал(а):
乾 Цянь писал(а):Есть вещи, которые я не преступлю никогда, так как это делаете вы в моём направлении,

например? что из сделанного мною к тебе,
ты не делал мне? можешь сказать

Не можешь сказать, потому что балабола в основном у тебя!
Не замечаешь за собой многие свои проявления и выпады,
зато в других горазд узреть когда против шерстки к тебе
моментально истеришь
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Хоссэ » 26 июл 2017, 09:59

Миша Чайт не хочу сказать, не возникает желания. Подумай почему, только смотря на собственное поведение в отношении меня. Это не истерика, это разочарование в тебе как собеседнике.
Хоссэ

Сообщение Хоссэ » 26 июл 2017, 10:09

Изображение
Хоссэ

Сообщение Трансцендец » 26 июл 2017, 10:34

乾 Цянь писал(а):Изображение

разочарование - очарование: очень по-женски
Изображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 26 июл 2017, 10:39

乾 Цянь писал(а):такого "здоровья" как твоё, я не желаю ни кому. Извини.

у бесов паника..они разбегаются :mrgreen:
Последний раз редактировалось Трансцендец 26 июл 2017, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Хоссэ » 26 июл 2017, 10:40

Каждый день ее не один раз творю.
Хоссэ

Сообщение Хоссэ » 26 июл 2017, 10:43

Миша Чайт писал(а):у бесов паника..они разбегаются

Миша Чайт писал(а):разочарование - очарование: очень по-женски

ну что тебе видно то тебе и ближе, какие проблемы, смотри чище на собеседника что бы он ни явил, не будет и дуальностей )
Хоссэ

Сообщение laysi » 26 июл 2017, 11:30

乾 Цянь писал(а):Рерих - Архат, это признано Махатмами Ш., в буддизме — человек, достигший полного освобождения от клеш и вышедший из «колеса перерождений», а Е. Рерих достигла благодаря Агни Йоге прижизненного состояния радужного тела (что есть наивысочайшим духовным достижением в буддизме), что раньше в Буддизме было невозможным, а ты говоришь эзотерика! Агни йога это можно сказать сердце буддизма по сути, или эзотерический буддизм. Только мало кто это принимает пока и осознаёт, включая и многих буддистов, сам убедился в этом. Мне вообще не близки учителя адвайты, неоадвайты, не хватает той глубины (ну это как для моего восприятия и сердца) что давали Рерихи своим примером и Учением.

Сенкевича ненавидят рериховцы — они требуют, чтобы он перестал порочить светлое имя их божества. Сенкевича обожают экзальтически настроенные дамы — они пытались объявить его гуру. Он был знаком с Ошо, дружил с Махариши, парил в воздухе на приёме у Саи-бабы — и всё же относится к мистической Индии без придыхания. Российский индолог Александр Сенкевич полюбил эту страну задолго до нынешней моды на поездки в ашрамы и способен на чистом хинди высмеять глотаемую европейцами псевдоиндуистскую попсню.

В Шамбалу за Камасутрой

- Как сами индийцы относятся к своим землякам - идолам Запада? Они тоже им поклоняются?

- Индийцы этих "святых", разводящих европейцев на деньги, насмешливо называют джет-гуру, то есть, реактивный гуру. По индийской кастовой системе эти люди, которым фанатичные поклонники готовы ноги омывать, отнюдь не стоят на высокой ступени. Это совсем не высокоученые брахманы, как логично было бы подумать. Обычно джет-гуру из касты земледельцев, торговцев. Что не мешает им иметь миллионы.

В Индии есть, например, такая подкаста "дом", одна из низших, в нее входят люди, которые занимаются кремацией трупов. Это не могильщики, потому что в Индии нет могил, там тела сжигают и пепел бросают в священную речку. Так вот, эти крематоры — очень богатые люди, потому что им достаются все ценные украшения с умершего человека. Их "царь" — мультимиллионер. Но он не может жениться на девушке из более высокой касты. Каста — дело святое.

- Но это же бред! Двадцать первый век на дворе.

- В кастовой системе есть свой резон. Она до сих пор помогает индийцам выживать. Вот у меня был в Индии приятель, который лечил от змеиных укусов. Я сам наблюдал картину исцеления. Мальчик, укушенный змеей, уже был без сознания. Врач поставил перед собой большой глиняный кувшин и светлую тарелку. Он крутил рукой эту тарелку на рамке, и тарелка чернела. Он говорил, что это яд выходит. Потом смывал яд в кувшине и снова начинал крутить. В конце концов мальчик пришел в себя. Я не знаю, что я видел. Может, это был гипноз, они там все мастера гипноза.

Главное другое: мой приятель делал это, потому что так же делал его отец, дед и прадед. Потому что они в касте. Поэтому в Индии нет отдельных феноменов, считанных единиц с какими-либо способностями. Если родился такой человек — каста сразу обращает внимание, развивает эти способности, использует их на всю катушку и правнукам эти знания передаст.

- Что ищут в Индии россияне, которых вы сейчас туда возите?

- Обычно это очень богатые люди, которым я не могу отказать по каким-либо причинам. Да разное ищут. Недавно возил туда двух жен очень богатых новых русских. Обе надумали в Индии изучать Камасутру. Теоретически они еще в России подготовились и рассчитывали на практику. Им требовался, так сказать, источник практического знания. Ну источник я им не нашел. Я им объяснил: ваши мужья меня потом прибьют просто. Они сначала были разочарованы, а потом сублимировали свой сексуальный интерес в шопинг. Одна купила себе качели из серебра за сорок тысяч долларов. И столько же заплатила на таможне.

Часто люди, которых я везу в Индию, — крупные бизнесмены, политики, актеры и писатели. Вот сейчас я отправлюсь туда в компании с Михаилом Задорновым. Что они хотят? Да чтобы всякие джет-гуру им лапшу на уши не вешали. Они не мистики, нет, просто им интересна другая культура.

- А Шамбалу никто из них не хочет поискать?

- Вход в Шамбалу находится в 28 километрах от поместья Рерихов в Кулу. Так утверждал Николай Константинович. Но обычно те, кто едут ее искать, делают это с помощью конопли, потому что в тех краях центр не только высокой духовности, но и наркобизнеса. Так что Шамбала пока обходится без визитеров.

- За что вас рериховцы не любят и грязью через СМИ неустанно поливают?

- Я дал интервью "Аргументам и фактам", где прямо сказал, что Рерихи работали на советскую разведку. Потому что я был в их доме, смотрел бумаги и увидел странные вещи. Замечания Юрия Николаевича, судя по почерку, о том, в каких ущельях лучше расположить дивизию, в каких долинах — большой отряд, чтобы спастись от налетов вражеской авиации. Это конец 20-х — 30-е годы — кому могло предназначаться? Он вел топографический дневник, где фиксировал грузоподъемность мостов, вычислял, какая бронированная техника может по ним пройти. Я тогда подумал: что-то странное, стал заниматься этим глубже и понял, что он работал на советское правительство. И когда впервые публично об этом сказал: ой, что началось: что я мерзавец, клеветник. А сейчас на эту тему уже много книг вышло.

Пиарщица Индии духа

- Вы написали не одну книгу о Блаватской. Кто она, с точки зрения ученого?

- Образованная женщина с несчастной личной судьбой. Отчасти — наша Новодворская, если говорить о любви к эпатажу, хотя политически она очень сильно отличалась от Новодворской. Своими философско-религиозными взглядами Блаватская подтачивала основы православия и при этом клялась в верности этому православию и батюшке-царю. Что сделала Блаватская? Она сумела собрать воедино весь мистический мусор, который находился в разных частях Европы и Америки, и соорудить из этого мусора нечто монументальное, вроде пирамиды.

- Блаватская сама понимала, что сделала из философий мира попсню?

- Не думаю. Вы к ней так строги, а представьте то время, позапрошлый век. Россия, страна помещиков, их женам не все же капусту квасить или смотреть, как крепостные в поле работают. Хотелось чего-то нового, к звездам поближе, но не каждая дама будет сидеть в телескоп смотреть, скучно это! И тут такой бестселлер появляется — "Из пещер и дебрей Индостана", где ярким красочным языком очень доступно про мистическую Индию. Это ж можно обсуждать в гостях, на эту тему бесконечно фантазировать. Блаватская враз стала знаменитостью.

- Но ведь в своих книгах она откровенно врала?

- Как ученый, я более сдержан в оценках. Врала, но не сильно. Это уже позже она разошлась вовсю, когда статьи в "Люцифер" писала. Да, Блаватская не брезговала мистификацией, не стеснялась выглядеть в глазах других лгуньей, мошенницей и психопаткой. Вся жизнь этой фантастической женщины состояла из сплошных парадоксов и несуразностей. Дважды была замужем, имела любовников и даже внебрачного сына, однако, когда ей было уже за пятьдесят, клятвенно уверяла, что является девственницей. Похоже, граница между реальностью и нереальностью для нее была достаточно условной. Отсюда нашумевшая история с письмами "махатм". Они стали появляться во множестве в годы, когда Блаватская жила в Индии. В них говорилось о карме, космической энергии, реинкарнации, — важнейших понятиях индуизма. Однажды такое послание обнаружил на своем столе редактор бомбейской газеты "Пайонир". Потом их стали находить при "таинственных обстоятельствах" близкие в Елене Петровне люди. В ее присутствии письма буквально сыпались с потолка. Причем эти "гималайские махатмы" изъяснялись почему-то исключительно на английском, которым Блаватская неплохо владела. Позже за дело взялись эксперты — и тут же обнаружили чисто русский характер переноса английских слов. Однако Елена Петровна никогда не чувствовала сильных угрызений совести в связи с обличающими ее фактами.

Подбирая материалы к своей книге о Блаватской, я некоторое время работал в ее бывшем поместье в Адьяре недалеко от Мадраса. В подвале архив, огромное количество книг на русском языке, которые она туда привезла — потрясающая литература, но вся в плесени, приходилось работать в перчатках. Там я особенно ощутил сложность дела, за которое взялся. Ведь при всей противоречивости натуры Блаватской нельзя не признать, что во многом благодаря ей слово "Индия" отзывается в русском человеке тягой к неведомому и доверием к чуду.

Все мы - сон Брахмы

- Так существует ли настоящая мистическая Индия? И если да, то что это такое?

- Конечно, существует. Но мало кто знает, какова она, потому что нет другой такой страны, где существовал бы столь колоссальный разрыв между религиозной философской теорией и практикой. Ведь первое, что видит там приезжий, даже если он настроен искать глубины — такую пестроту, что глазам больно. Кукольный театр из 300 миллионов богов: это последние данные, на компьютере подсчитано. И у каждого бога свои ритуалы, от кровавых до наркотических.

Нужно иметь огромное терпение, чтобы счистить всю внешнюю позолоту и обнаружить, что такие разные индийские религии имеют одну общую идею. Очень простую. Душа каждого человека — атма — в конечном счете сливается с мировой душой. Происходит освобождение — мокша. Это цель и смысл жизни.

Кому интересно, он может вдаваться в детали. Например, что с точки зрения индийца все мы — люди и наша земная жизнь — это только сновидения бога Брахмы. Но каждый может выскочить из этого сна в реальность с помощью медитации, когда открываются немыслимые потенциалы в сознании, ты столько всего видишь и слышишь.

Индусы убеждены: все, что рождает человеческий разум, существует во вселенной. Все ужастики, все фильмы, все эти образы, которые придуманы из головы. Мы рождаем чудищ, а дальше они существуют, хотим мы того или нет. Наш мозг — он же связан с вселенной и создан вселенной, она оказывает на нас воздействие, а она бесконечна. Так думали еще древние индусы и к этому пришел в ХХ веке академик Вернадский, который предложил гипотезу о ноосфере — информационном поле вокруг Земли, куда уходят все наши мысли. Даже не гипотезу — это просто гениальная догадка, тезисы, которые занимают полторы странички текста.

- Но всё это идёт вразрез с постулатами христианства. Что же, западные теософы всюду попали пальцем мимо? Вот вы, европейский человек, как укладываете в своей голове два диаметрально противоположных взгляда на жизнь и смерть?

- Я их примиряю в своём сознании. Потому что в конечном счете они — об одном и том же.

Да, христианство отрицает — нет бесчисленных реинкарнаций, есть одно-единственное воскрешение. И эта иудейско-греческая традиция противоречит индусской традиции. Полностью. Абсолютно.

Но что такое воскрешение? Это возвращение энергии живым существам, которые давно не имеют тела, истлело оно, а сами они непонятно кто и непонятно где.

Теперь представим себе такую вещь. Человечество исчерпало свои земные ресурсы, ничего нет больше. Вот эта ноосфера, она тогда заработает. Потому что там же находится энергия — наши мысли, наши желания, наши образы. Это и будет "воскрешение из мертвых" — по христианству, по индуизму, по Вернадскому, по всем религиям мира.

Все сходится! Только азбука разная, язык разный, а смысл тот же самый. Все религии мира толкуют об одном и том же: что есть микрокосм и есть макрокосм, есть индивидуальная душа и есть мировая душа, и они обязательно сольются. Поэтому я так легко вошел в мистический мир Индии. Я, как и индийцы, верю, что история человечества насчитывает значительно большее количество времени, чем мы себе представляем. Человечество было когда-то единым, его духовная элита обменивалась знаниями, которые давались сверху под влиянием определенных космических процессов.

Индийцы эту связь макрокосма и микрокосма поняли так давно, что она отражена еще в их Ведах. И ощущают ее ежеминутно. Эту глобальность, это звездное небо, которое раскрывается в любой хижине, когда они жарят лепешки.”
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Хоссэ » 26 июл 2017, 11:41

Вот потому и не хочу с такими как Лайси общаться, тащут всякую грязь и дезенформируют пространство, понятно что не спроста это, но проявить таких людей важно, важно для них самих же прежде всего (а так же для созвучных архетипов людей в мире), что уже само по себе хорошо, проявление уже хорошо, не важно что осознание придёт не сразу, но когда то придёт, был бы прецедент и я то же проявляюсь. Пусть буду невзрачным для многих на этом фоне, это не главное. Черта для 8-ми человек на форуме сегодня подведена. Миша Чайт, Сшонэ, Фокусима, Лайси, Миха, Самади, криоГен, пророк Иаков. Каждый из них знает теперь те грани которым подведена черта, они их сами и озвучили, остаётся вспомнить ), я лишь послужил благоприятным фактором для этого.
Всем спасибо, спасибо форуму.
Хоссэ

Пред.След.

Вернуться в МИРЫ НАШИМ ВЗОРОМ