не хочу полемику о лжегуру

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Трансцендец

Re: не хочу полемику о лжегуру

Сообщение СамАди » 27 июл 2017, 12:35

Флейта писал(а):СамАди, то есть, Вы хотите сказать, что Блаватской завидуют?

Есть и такие... А что нет?! :)
СамАди, а сияют ли и чем "сияют" при таких болезнях, от которых страдал Ошо?

Болезни Ошо - это болезни тех, кого он любил... А вы не в курсе?!
Вы ничего не знаете об энергетическом обмене и сострадании настоящего мастера?!
СамАди
Буддёный
Буддёный

Благодарил (а): 409 раз.

Сообщение Трансцендец » 27 июл 2017, 12:37

Флейта писал(а):Тело дается человеку в качестве аванса для наработки опыта и оно является наилучшим отражением...

Кем дается? И кому?
Последний раз редактировалось Трансцендец 27 июл 2017, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение Трансцендец » 27 июл 2017, 12:38

Сшонэ писал(а):Они говорли, а я говорю.

Уподобляетесь лжегуру.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение СамАди » 27 июл 2017, 12:46

Если я скажу, ОШО больной на голову чел

Скажи... Все уже знают тебя! Подтверди еще раз... :grin:
Бывает, встретишь на форуме идиота с инициативой. Он кричит, - ты виноват, проблемы в тебе, я тут главный!

Ты не сможешь увидеть идиота вовне, если его нет в тебе самом... Все мы в той или иной степени идиоты... С виду! :shock:
И пусть так и будет! Иначе как мы отличим подлинных идиотов от тех, кто лишь ими кажется?!
Они говорли, а я говорю.

Сшонэ! А вот тут тебя подменили, дружищще... Бес вселился... Эго молвит!!
Ты думаешь раз ты жив в 70 ты просветленный?!
Да лучше прожить 7 лет и стать буддой, чем 70 и остаться примитивным брюзгой... Гневливым тюфяком...
Трупом в духовном смысле...
Ты улавливаешь месседж? старчел... #021 :grin:
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение Флейта » 27 июл 2017, 14:33

СамАди писал(а):Болезни Ошо - это болезни тех, кого он любил... А вы не в курсе?!
Вы ничего не знаете об энергетическом обмене и сострадании настоящего мастера?!

Неужто знающий об энергетическом обмене не способен выправить/трансформировать разрушительные энергии? Не странно ли это?

Миша Чайт, твоей душе, к примеру далось. Кем? Таково устройство мироздания. Без физического тела невозможно накопление опыта, но оно же становится и ловушкой для накапливающих не то, что приводит к развитию, а то, что свивает в кольцо сансары. Имхо, конечно же.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение СамАди » 27 июл 2017, 14:51

Неужто знающий об энергетическом обмене не способен выправить/трансформировать разрушительные энергии? Не странно ли это?

Мог бы... Но хотел ли?! Рассматривал ли болезни как оппозицию? То с чем нужно бороться?!
Если бы бросил всех и ушел в горы, возможно исцелился бы...физически..
Но надо ли было это ему?! Для этого ли он пришел?!
Кроме того для любого будды чем круче страдания тела - тем более устойчива его практика неподверженности!
Он в нирване при любых обстоятельствах... Потому то и Будда Шакья Муни принял отравленную свинину из рук кузнеца Чунды!
Мог бы и отказаться... Но он приниял и умер от кровавого поноса, согласно некоторым версиям...
Благодаря этому поступку он спас этого шудру и всех своих учеников...
Состраданию мастера нет предела и ни болезни, ни физическая смерть для него не препятствия... #022
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение Трансцендец » 27 июл 2017, 15:36

Флейта писал(а):Таково устройство мироздания. ...Имхо, конечно же.

Ты тоже от этого "скромного", Аня, своего мнения
не кувыркаешься и удовлетворена со всех сторон
подобно Цаню?
Изображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Флейта » 27 июл 2017, 16:01

Миша Чайт, лучше собственное мнение, даже если оно ошибочное, нежели чужое, но авторитетное.
СамАди, на мой взгляд, Вы написали абсурд. Логики никакой. Тело - проявленная душа, а душа - проявление... (предлагаю самому дописать вместо многоточия) . Так каким образом сей нечистый дух попадет?
Но не мне судить...это верно.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Трансцендец » 27 июл 2017, 16:08

Флейта писал(а):Миша Чайт, лучше собственное мнение, даже если оно ошибочное, нежели чужое, но авторитетное.

Ключевое слово МНЕНИЕ
Изображение
без мнения и ни туды и ни сюды

главно чтоб это СВОЕ мнение не кувыркало и удовлетворяло
со всех сторон, умничка ты моя! Согласна или нет?
Удивительный вопрос:
Почему я водовоз?
Потому что без воды
И ни туды, и ни сюды!

Отдыхаем — воду пьем,
Заседаем — воду льем,
И выходит — без воды
И ни туды, и ни сюды!

Пьют и звери, и скоты,
И деревья, и цветы,
Даже мухи без воды
И ни туды, и ни сюды!

Горе — надо утопить,
Радость — надо размочить,
В каждом деле без воды
И ни туды, и ни сюды!

Ни побриться, ни попить,
Ни помыться, ни поплыть,
Человеку без воды
И ни туды и ни сюды!

Нет, товарищи, не зря
Есть и реки, и моря,
Потому что без воды
И ни туды, и ни сюды!
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Флейта » 27 июл 2017, 16:33

Миша Чайт, похоже на флуд. Своего мнения не имею, к мнению другого не придраться, так хоть за слово ухватиться, подержаться... Да?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Трансцендец » 27 июл 2017, 16:36

Флуд что такое? Тоже мнение, имхо?
Или нечто иное?
есть что-то кроме (ВНЕ) мнения=суждения=оценки=отношения
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Флейта » 27 июл 2017, 17:11

Флуд - это когда сказать по существу рассматриваемого нечего, но очень хочется. И начинается пустоговорильня, ни уму, ни сердцу...
Из выбранного тобою в словаре для обозначения слова "мнение" более подходит "взгляд". То есть, увиденное и выраженное словами. Оценки - это "хорошо-плохо" и это уже не мнение, а оценка увиденному. Равно, как и отношение, оно может быть разным к увиденному. Мнение может содержать, а может и не содержать оценок и выражения своего отношения.
Не стоит бездумно доверять словарям, тогда и собственному мнению место появится.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Сшонэ » 27 июл 2017, 17:17

Миша Чайт писал(а):

Уподобляетесь лжегуру.
Здесь я не гуру, здесь я Сшонэ.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Сшонэ » 27 июл 2017, 17:19

СамАди писал(а):Ты не сможешь увидеть идиота вовне, если его нет в тебе самом...
Видеть не значит быть. Однозначно. Ну, для волхва.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 27 июл 2017, 17:22

СамАди писал(а):как мы отличим подлинных идиотов от тех, кто лишь ими кажется?!
Легко, если видеть, я же не просто так говорю. Проявление идиотизма всегда узеконаправленное. Вот, ты застал наятля или лейси, или фукусимы, или И, или ливиса, или себя? Вот пример.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 27 июл 2017, 17:26

СамАди писал(а):Сшонэ! А вот тут тебя подменили, дружищще... Бес вселился... Эго молвит!!
Ты думаешь раз ты жив в 70 ты просветленный?!
Да лучше прожить 7 лет и стать буддой, чем 70 и остаться примитивным брюзгой... Гневливым тюфяком...
Трупом в духовном смысле...
Ты улавливаешь месседж? старчел...
Меседж - Старчел говоришь, а ты меня видел, недостойный!?
На могилу твою я не приду, но издали посмотрю и никаких эпитафий. Пустая жизнь.
Сшонэ

Сообщение laysi » 27 июл 2017, 17:46

Сшонэ писал(а):Если я скажу, ОШО больной на голову чел, я скажу всё о нём, остальное следствия.

Если я скажу, Сшонэ больной на голову чел, я скажу толька 10 часть...ибо...тут ведь как...это не болезнь...ненене...это ярко выраженное ЭГО...и чуть ниже покажу это, остальное печальное ПОследствия.

Сшонэ писал(а):Жизнь чела не только в нём, чел - социальное существо.

Вот так...одним росчерком пера Сшонэ всех людей объявил биороботами (о себе Сшонэ хитро и гнусно так умолчал)...то есть вот как их воспитали в социуме, читай как зарядили программу, так он автоматом и фунтециклирует...п раз это механический агрегат то и не выбора не альтернативы у него НЕТ...тогда и кармы и сансары НЕТ...какая к чёрту карма у социального запрограммированного существа ...м? Сам же Сшонэ себя к таким не причисляет...ибо он не чел...и не дочел...он не нелюдь...и уж тем более не людь...он заготовка под людей...ещё не оформленная но с таким гонором и апломбом что мама не горюй...)))

Сшонэ писал(а):Потому проблемы не только в чела. Дели пополам, не ошибёшься.

Мило...проблемы не только в чела, дели смело по Сшонэ на двое а то и на трое и так далее...ну не может чел быть виноватым в единственном числе...так Сшонэ? (ведь непременно нужно искать ещё ВИНОВАТЫХ)...нужно ещё кучу виновных насобирать...обвинить обстоятельства, ситуацию, да и весь мир в придачу...уж точно не ошибёшься...в кого-то но попадёт...а не попадёт НАЙДУт "козла отпущения"...

Сшонэ писал(а):Чел есть продукт воспитания, а также самовоспитания в прошлом.

Теперь можно поставить жирную печать...баста...продукт готов и изменению не подлежит...с таким подходом немудрено относица к людям как к недочелам, как к идиотам, врагам, ...и нет им пощады...и нет в сердце Сшоне ни сочувствия, ни надежды...ни возможности ни шанса...Сшонэ его просто не даёт...а есть одно, слепое, автоматическое подчинение Сшонэ, лесть и страх перед Сшонэ, тотальное согласие с ним...неважно прав он или нет, это даже не рассматриваеца...согласие невзирая на собственные ощущения...и тогда вы спасены, тогда он вас поведёт...КУДА?...а это уже не ваше дело, куда НАДО, туда и поведёт...вот такой автоматизм...

Да и...на счёт самовоспитания в прошлом...это иллюзия...ибо вы не помните что говорили и делали сутки назад...а уж год, десять, двадцать и подавно...тогда о каком к чёрту самовоспитания в прошлом вы толкуете?

Сшонэ писал(а):Бывает, встретишь на форуме идиота с инициативой. Он кричит, - ты виноват, проблемы в тебе, я тут главный! Однако, этот идиот не замечает, что проблемы в нём и он болен на голову.

Вот люблю самокритику...)))...а ведь как изначально пел? - "проблемы не только в чела. Дели пополам, не ошибёшься"...вот именна, что проблемы в нём и он болен на голову...ибо у Сшонэ все без исключения...акромя его есесна...больны на голову...это собственная аксиома Сшонэ...

Сшонэ писал(а):Приходит на форум, чтобы палкой помахать, как и ОШО.

На форум ОШО не приходит...сюда к сожалению приходит помахать палкой Сшонэ...и более толку от Сшонэ НЕТ...именно по этому этого злобного старикана банят и ведь поделом...И прикиньте, сколько вреда он нанёс людям, да и тут на форуме...а ведь он был одним из первых, кто пришёл на эту площадку... Он дескридитировал духовное движение на этом форуме...нагло прикрываясь своей а-ля духовностью...пустые слова.

Сшонэ писал(а):Непонятое бывает за благо.

Угу...если люди круглые идиоты...тогда да...зачем агрегатом понимание?...достаточно просто ПОДЧИНЕНИЯ безприкословного...

Вот именно...мёртвые сраму не имут...а ты Сшонэ просто пустобрёх...

Сшонэ писал(а):надо ли говорить с чела, которого учили лжеучителя?

По Сшонэ такого чела надо УБИТЬ...нет чела нет проблем...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Судьбоносная » 27 июл 2017, 17:49

laysi ты жесток.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Сшонэ » 27 июл 2017, 18:02

laysi писал(а):laysi

Этот чел здесь недавно, он неудачник, потому всему завидует и значит мстит своим родителям, через агрессию к миру - маньяк. Его месть - испортить текст автора во что б то ни стало.

А неудачника слушать, самому стать неудачником.

Велиий И, плюнь на лейси. Хотя ты на него похожа по структуре, но можешь ещё стать счастливой.

Не серчай на меня, ты пока слышишь только силу. Научись просто слушать и молчать.
Сшонэ

Сообщение Миха » 27 июл 2017, 18:14

пророк Иаков писал(а):
КриоГен писал(а):Пусть всё идёт своим ходом.

А оно и так всё идёт своим ходом,
как я намеревал когда Олю к вам на форум привёл
мне помогать Золотой Век строить,
и Царство Божье в душах народа мира.
Каждый должен увидеть ту внутреннюю сущь, что мешает ему познать Отца Небесного.

)) Так тебе надо с Клушиным скооперироваться - и вперед - на стройку века - "новый БАМ".
Клушин ведь тоже - мечтает построить "Золотой ВЕК":
Хоссе
Я специально практически обучался для нашего современного времени по форсированию эволюционных процессов, не нарушая закона свободной воли, иначе многие могут не успеть. Да это напряжённый и часто опасный труд. Это сейчас одна из самых актуальных тем современности.

viewtopic.php?f=32&t=12053&p=669140&hilit=%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%87%D0%B0%D0%BB%D1%81%D1%8F#p669140
Понятно, что ты – коронованный «Судья Дредд», специально обученный давно сдохшими атлантами для форсирования эволюционного процесса на земле, не нарушая закона свободной воли других).Но если тебе так прет Шамбала(вместе с «учителями чилавечества») – так ты на Тибет и дуй, найди там свободную пещерку с незанятым никем махатмой, и живи – себе в радость, чеж ты мотаешься без конца между Партенитом и Питером?
От всех твоих многолетних потуг (Благими намерениями вымощена дорога в АД) Мир вокруг тебя абсолютно никак не меняется, не меняешься никак и ты, только стареешь и фанатеешь все больше и больше.
Форсанете вместе эволюционные процессы (ну к примеру там - технологию летающей тарелки выдадите), и дружно бедное тупое человечество на новую ступеньку развития выведете,спасатели Малибу ;)
Нет Духовного ни на физике ни на эфирах, ни на астралах, ни на менталах, ни даже в каузалах, оно – гораздо выше земного. Земная жизнь – она от слова ЖИВОТ)
Калинов мост перекинут над рекой Смородиной, разделяющей мир живых и мир мёртвых. Мост, являющийся границей, охраняется Трёхглавым Змеем. Именно по этому мосту души переходят в царство мёртвых. И именно здесь герои (витязи, богатыри) сдерживают угрожающие добру силы зла (в лице различных змеев).
Образ Калинова моста, как некоего рубежа, встречается во многих легендах, сказаниях, а также обрядах и заговорах. И нередко значения этого символа были совершенно противоположны. Так, в одно время фраза Перейти Калинов мост — означала смерть, а в другое время фраза Встречаться с кем-либо на Калиновом Мосту — означала любить], так как замужество невесты символически осмысляется как смерть в прежнем качестве и рождение в новом.
По верованиям украинцев, душе после смерти предстоит перейти по кладочке через огонь, и если она оступится, то не дойдёт до Царства Божия. Белорусы Гомельской области полагали, что душа умершего переходит по мостику над водой

Миха

Забанен: до 19 май 2021, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в МИРЫ НАШИМ ВЗОРОМ