не хочу полемику о лжегуру

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Трансцендец

Re: не хочу полемику о лжегуру

Сообщение Космея » 28 июл 2017, 08:05

Миша Чайт, ау)))))) Где ты, где ты, автор темы" Не хочу полемики р лжегуру"? Почему не ведешь тему по теме?

Тема" Не хочу полемики о лжегуру"

"Поле́мика (от др.-греч. πολεμικά — «военные дела, военное искусство», др.-греч. πολέμιος — «военный, вражеский, враждебный») — спор, в большинстве случаев при выяснении вопросов в политической, философской, литературной или художественной сферах. Наряду с этим понятием используются прения и дискуссия.

Разновидность спора, отличающаяся тем, что ос­новные усилия спорящих сторон направлены на утверждение своей точки зрения по обсуждаемому вопросу"

Не хочу борьбы, войны и насаждения, утверждения только своей точки зрения о лжегуру.

А хочу дискуссию, верно, Миша Чайт?

"Вместе с тем полемика существенно отличается от дискуссии. Если целью дискуссии являются прежде всего поиски общего согласия, того, что объединяет разные точки зрения, то основная задача полемики — утвержде­ние одной из противостоящих позиций"
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Флейта » 28 июл 2017, 08:08

.
Последний раз редактировалось Флейта 28 июл 2017, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение пророк Иаков » 28 июл 2017, 08:08

Значит, духовно зрячих нет?
ПУСТОТЫ НЕТ. СЛУГА. АЛЬТЕРНАТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ БУДУЩЕГО.
пророк Иаков

Сообщение Анахита » 28 июл 2017, 08:13

:grin:
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение пророк Иаков » 28 июл 2017, 08:17

Анахита, вы боитесь Меня?
пророк Иаков

Сообщение Флейта » 28 июл 2017, 08:34

Великий Интеллект, все перечисленные Вами по списку... - петухи. Их кукаренье в Ваш адрес и есть тот синхрон, который удерживает на форуме. ;)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Сшонэ » 28 июл 2017, 08:44

Великий И писал(а):laysi за счёт кого? Тебя что-ли?
У других свой мир, у меня свой. Какое они имеют к моему миру отношение? Они эпизоды, которые приносят свои краски, не более.
Просьба - это не приказ.
Просто обратилась как к самому разумному на форуме с просьбой прекратить превращать форум в склочную поляну. В ответ прочитала что я пытаюсь утвердиться за счёт кого-то. За счёт кого? Тут разве есть хоть кто-то за чей счёт можно утверждаться? Где? Покажи. Я поутверждаюсь за его/её счёт. Все адекватные с этого форума уже свалили. Не была бы тут точка синхроничности и я бы это уже сделала.
Такого плана форумы уже изжили себя. Тот же ШН и то глубже вкопался, чем БМ, потому что там Лайси, которого вечно не устраивают все нет.
Пойми, дорогой друг, ты стар для мастера. У тебя уже не та подвижность мышления, чтобы помогать другим, это могут делать лишь те, кто не перешагнул 30 лет. И я стара уже для этого. Только я не лезу, а ты все пытаешься. Лучше начни вышивать крестиком и то больше пользы будет, чем твои действия, которые ты совершаешь уже не первый год. В информационном мире всё устаревает намного быстрее, чем нам хотелось бы. Но мы никто, чтобы мешать развитию.
Чувство меры вам изменяет. Адеватность может быть измерена адекватностью, сейчас опять истерические изыски. Лейси такой, какой есть. Да, тёмный, но и ты тёмная. А то, как косить траву косой слева направо или с права налево зависит от косы и от выбора хозяина. Оставь людям то, что тебе не принадлежит. Твои амбиции понятны - на фиг семью и детей, трахаться и служить тому, что приглянется, как та стрекоза. Но! что будешь делать, когда останешься действительно одна. Люди не любят неудачников, они уходят от них по разным причинам. Главное уходят и говорят - сорри, я сожалею, мне очень жаль и прочую хрень. Почему? Потому что они были всегда чужими, а ты не замечала. Ищи родных по духу и будь с ними. Светлые спасут, темные используют. Думай и не ошибись.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Zvetochek » 28 июл 2017, 09:10

Чё это она неудачница то..?
И вообще неудачница от свова нет удачи...
Её периодически у всех нет..
А в чём удача ? В диянии ...
Значит надо диять как следует...
Фортуна она любит этих...дураков...
Ну говорят дуракам всегда везёт...
Вроде логично.... :lol:
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Хоссэ » 28 июл 2017, 09:22

Изображение
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение пророк Иаков » 28 июл 2017, 09:45

Вообще, есть адекватные на сайте?
Кто умеет развивать Идею, а не друг другу кости промывать?
пророк Иаков

Сообщение Миха » 28 июл 2017, 09:59

пророк Иаков писал(а):Вообще, есть адекватные на сайте?

Миха

Забанен: до 19 май 2021, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Трансцендец » 28 июл 2017, 09:59

Космос писал(а):Миша Чайт, ау)))))) Где ты, где ты, автор темы" Не хочу полемики р лжегуру"? Почему не ведешь тему по теме?

Тема" Не хочу полемики о лжегуру"

"Поле́мика (от др.-греч. πολεμικά — «военные дела, военное искусство», др.-греч. πολέμιος — «военный, вражеский, враждебный») — спор, в большинстве случаев при выяснении вопросов в политической, философской, литературной или художественной сферах. Наряду с этим понятием используются прения и дискуссия.

Разновидность спора, отличающаяся тем, что ос­новные усилия спорящих сторон направлены на утверждение своей точки зрения по обсуждаемому вопросу"

Не хочу борьбы, войны и насаждения, утверждения только своей точки зрения о лжегуру.

А хочу дискуссию, верно, Миша Чайт?

"Вместе с тем полемика существенно отличается от дискуссии. Если целью дискуссии являются прежде всего поиски общего согласия, того, что объединяет разные точки зрения, то основная задача полемики — утвержде­ние одной из противостоящих позиций"

Да здесь я, здесь, Космос всегда рядом
тема Цаня, глянь первый пост
он годами не хочет о гуру разговора
а не может не впасть в полемику
наверняка ноги растут от его гуру нирмалы дэви
только посмотрите в банку сахаджа-йоги
Изображение
Изображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение Трансцендец » 28 июл 2017, 11:34

пророк Иаков писал(а):Вообще, есть адекватные на сайте?

Кто хочет развить Идею бескорыстного перевода денег Саше Иакову отзовитесь!
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение Судьбоносная » 28 июл 2017, 12:52

Сшонэ и что страшного в остаться одной? Посмотрите вокруг? Вы реально считаете что стоит с людьми быть? Я не заинтересована в людях как таковое. Мне совершенно безразлично есть они или их нет. Люди в своей массе больше мешают, чем приносят пользу.
По поводу исторических изысков - домысел. Я делюсь эмоциями совершенно перед другими людьми, с совершенно иной энергетической настройкой. А здесь кто? Бабенция, которая накеросинила не хуже Иакова и теперь считает что ей кто-то что-то должен (осознанный человек знает что ему никто ничего не должен). Кстати, считает что кому-то кто-то мстит. Это какой надо быть бурой, чтобы думать что текст на экране станет мстить тексту на экране. Я просто называю вещи своими именами и отношусь так, как отнеслись ко мне. Раз она считает что имеет какое-то право лезть в мою постель, значит я имею право считать её микробом. Мужик, из-за которого она потеряла покой и сон? Так подобное к подобному, значит и он-то как человек не произведение искусства, что можно заметить по его поведению. Он считает что поливая весь мир сарказмом делает мир лучше. Хотя на самом деле так ведут себя люди, которые хапнули понимания, увидели, что видят чуть больше и повесили орден себе на грудь, считая что имеют право решать за других как им думать и как к чему относиться. А по факту настолько не уважает людей, что считает нормой издеваться над языком и с этой издевкой разговаривать со всеми. Или может пророк-неудачник, который забивает на семью, но при этом считает, что может решать кому во что верить или кому как жить? А может часть полового органа, у которого напрочь перекурочена жизнь и присутствует озлобленность на весь мир?
Тут много экспонатов, по которым можно написать докторскую по психологии... И это единственное, в чем может быть их польза.
Знаете, я больше люблю котов. Им совершенно нет никакого дела до того с кем ты спишь или же какое у тебя образование или чем ты зарабатываешь себе на жизнь или во что ты веришь. Поговорить будет не с кем? Я жутчайший интроверт и не страдают от тоски, когда ни с кем не общаюсь. Наоборот, мне нравится тишина и отсутствие людей. Некому в старости будет подать стакан воды? Заведующий себе игрушку-робота. Он подаст, тоже мне проблема. Поверьте, мир не погибнет, если не будет людей, а наоборот постепенно начнёт восстанавливаться.
Да, я знаю что я одна из самых молодых на форуме. Я пришла к людям старше за ответами на мои "почему", думала что вот они-то хоть понимают, они же старше, опытнее, больше знают. А на деле тут оказалась свора обозленных собак, которым их реальная жизнь не приносит удовольствия и они предпочитают срываться на каждого, кто к ним пришёл. С ними не хочется общаться, дорогой друг. Здесь крайне редко, когда встречается взаимопонимание, больше жалкие попытки манипулирования (попытки " помочь") да попытки защититься от этого манипулирования. Ну это классическая настройка синхрона, но делать ставку на то, в чем они сами разбираются весьма поверхностно - это верх глупости. Для полноценной настрой синхрона должен быть психический эталон, который в первую очередь подпитывается внутренним достоинством, когда человек уважает себя сам настолько, что не способен страдать от одиночества, когда человеку интересно с самим собой.
А эти люди, они скучным сами для себя. Проверяется это легко. Достаточно представить что весь мир состоит только и таких людей как к примеру Лайси и все люди общаются как Лайси и знают всё что знает Лайси. Через сколько реальный Лайси повеситься в таком мире? Поэтому их попытки настройки синхрона и не увенчаются успехом и понимание останется таким же и не вырастет. У них нет внутреннего психического эталона. Того, что является для них примером, являясь частью их самих. Изменение мира начинается не с помощи другим, а с понимания себя. С умения требовать от самого себя отчёта "что-как-почему и какие будут последствия". К примеру на что рассчитывала эта бабенция, когда трогала меня? На благодарность от меня непонятно за что или на критическое обострение контакта за то, что сунула нос не в своё дело? На что рассчитывает Иаков, бегая за мной с криками " убить"? Тоже на благодарность или на критическое игнорирование его?
На этом форуме действительно светлых людей Флейта, Забава, Эйя да Осипов (не помню имя, извините) всё. Потому что у них есть внутреннее достоинство и психический эталон, до которого основной массе ещё расти и расти.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Сшонэ » 28 июл 2017, 13:44

Ваша ступень понятна, спасибо. Вы действительно пришли к людям старше себя, все народы воспитывали свою молодёжь в духе уважения к старшим, какими бы они ни были. Что ж, нет у вас уважения к Сшонэ, Сшонэ будет молчать, без напряга, полагая, что всё вам сказал. Удачи.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Космея » 28 июл 2017, 13:48

Великий И писал(а):Пойми, дорогой друг, ты стар для мастера. У тебя уже не та подвижность мышления, чтобы помогать другим, это могут делать лишь те, кто не перешагнул 30 лет. И я стара уже для этого. Только я не лезу, а ты все пытаешься. Лучше начни вышивать крестиком и то больше пользы будет, чем твои действия, которые ты совершаешь уже не первый год. В информационном мире всё устаревает намного быстрее, чем нам хотелось бы. Но мы никто, чтобы мешать развитию.

“Старость” — это остановка роста и изменений. “Старый” — тот кто перестал расти, развиваться, изменяться. Перестал впускать в себя что-то новое.

Человек, который перестал расти и изменяться, впадает в “старость”

Так понимали “старость” наши предки. Они знали: “состариться” можно и в 30 лет, если перестанешь расти и меняться. Слово “старость” означало порок, неправильный ход жизни человека.

Поэтому наши предки не “старели”. Они становились с годами “зрелыми” и “мудрыми”, а не “старыми”.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Судьбоносная » 28 июл 2017, 13:49

Сшонэ Я уважаю по умолчанию каждого ровно до тех пор, пока человек не покажет насколько он действительно достоин уважения. Если Вы считаете, что я Вас не уважаю - значит ищите ответ в прошлом, что Вы сделали для того, что я перестала Вас уважать.
Но да, Вы действительно сказали всё и даже немного больше. Благодарю. Удачи.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 28 июл 2017, 13:56

Космея смею предполагать что старость - это не остановка роста и изменений, а замедление. Остановка - это смерть.
Увы, в современном мире пик активности мыслительной деятельности приходит на период с 20ти (скорее всего 21ого, но это не точно) и до где-то 29-30.
Далее скорость мыслительной деятельности становится меньше и начинается наработка мудрости. Все периоды лет имеют свои преимущества, но максимально результативный во внешней среде - это тот, который я расписала выше. В этом возрасте происходит психическое становление во всю силу и этот человек способен обрабатывать колоссальнейшие объёмы информации практически без критических последствий.
И тот характер, который нарабатывается в эти годы уже толком не меняется на протяжении всей оставшейся жизни.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Анахита » 28 июл 2017, 13:57

Великий И писал(а):Так подобное к подобному, значит и он-то как человек не произведение искусства, что можно заметить по его поведению.

А как же ты с таким хотела пару создать))) все очень просто...в Москву приехала перезрелая девица, ни угла, ни семьи, ни детей...вроде москвич...вроде возраст такой что должно быть жилье...вроде разведен...вроде плавает в тех кругах которые тебе интересны...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Zvetochek » 28 июл 2017, 14:06

Анахита писал(а):
Великий И писал(а):Так подобное к подобному, значит и он-то как человек не произведение искусства, что можно заметить по его поведению.

А как же ты с таким хотела пару создать))) все очень просто...в Москву приехала перезрелая девица, ни угла, ни семьи, ни детей...вроде москвич...вроде возраст такой что должно быть жилье...вроде разведен...вроде плавает в тех кругах которые тебе интересны...

Это предсказуемая твоя логика...
Судя по твоим постам не удивительно...
Оно и не плохо...просто это твой такой суп...
Таких люди с молодости детям приданное собирают ...ну постель там, занавесочки...
Нормальное мышление женщин лет 50-60ти....
Советское...
Когда не надо было думать сильно...
Государство за них думали...
Им надо было только по системе жить...
Отработала 25 лет на производстве, квартиру получила...
С примите простынь дитю в приданное прикупила..
Оно и не плохо вообщемта...
Но времена меняются....

,,Любовь и голуби,,
,, -сучка ты крашеная ...,,
Это не твоё , не?
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Пред.След.

Вернуться в МИРЫ НАШИМ ВЗОРОМ