ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

не хочу полемику о лжегуру

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Трансцендец

Re: не хочу полемику о лжегуру

Сообщение Анахита » 28 июл 2017, 14:20

Zvetochek писал(а):Это предсказуемая твоя логика...
Судя по твоим постам не удивительно...
Оно и не плохо...просто это твой такой суп...
Таких люди с молодости детям приданное собирают ...ну постель там, занавесочки...
Нормальное мышление женщин лет 50-60ти....
Советское...
Когда не надо было думать сильно...
Государство за них думали...
Им надо было только по системе жить...
Отработала 25 лет на производстве, квартиру получила...
С примите простынь дитю в приданное прикупила..
Оно и не плохо вообщемта...
Но времена меняются....

,,Любовь и голуби,,
,, -сучка ты крашеная ...,,
Это не твоё , не?

Отвечаю по очереди)))
Приданное собирала моим дочкам их бабушка...моя бывшая свекровь...
Государство за меня думала ну максимум лет так до 25....а потом сама...сами ...орбайтен орбайтен...дом строили квартиры покупали....все с нуля...все сами...бизнес...работа...карьера...ездили ...переезжали...оставляли все и все заново начинали..училась получала второе высшее по психологии с двумя детьми...мелкая совсем маленькая была я ее со старшей оставляла...ей лет десять было и училась..хотя уже было все и семья и дети и бизнес и образование и дом новый красивый ...и до сих пор как сучка крашеная)))кручусь верчусь бизнес сейчас вот поднимаю на новый виток...на машине дорогой езжу...в кредит брала...столько слез пролила пока выплатила)))но вот выплатила...квартира большая...ни от государства ни по роду досталась...кровью и потом))))и слезами иногда))))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Сшонэ » 28 июл 2017, 14:26

Квартирный вопрос решён, Воланду понравится.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Zvetochek » 28 июл 2017, 14:29

Анахита писал(а):
Zvetochek писал(а):Это предсказуемая твоя логика...
Судя по твоим постам не удивительно...
Оно и не плохо...просто это твой такой суп...
Таких люди с молодости детям приданное собирают ...ну постель там, занавесочки...
Нормальное мышление женщин лет 50-60ти....
Советское...
Когда не надо было думать сильно...
Государство за них думали...
Им надо было только по системе жить...
Отработала 25 лет на производстве, квартиру получила...
С примите простынь дитю в приданное прикупила..
Оно и не плохо вообщемта...
Но времена меняются....

,,Любовь и голуби,,
,, -сучка ты крашеная ...,,
Это не твоё , не?

Отвечаю по очереди)))
Приданное собирала моим дочкам их бабушка...моя бывшая свекровь...
Государство за меня думала ну максимум лет так до 25....а потом сама...сами ...орбайтен орбайтен...дом строили квартиры покупали....все с нуля...все сами...бизнес...работа...карьера...ездили ...переезжали...оставляли все и все заново начинали..училась получала второе высшее по психологии с двумя детьми...мелкая совсем маленькая была я ее со старшей оставляла...ей лет десять было и училась..хотя уже было все и семья и дети и бизнес и образование и дом новый красивый ...и до сих пор как сучка крашеная)))кручусь верчусь бизнес сейчас вот поднимаю на новый виток...на машине дорогой езжу...в кредит брала...столько слез пролила пока выплатила)))но вот выплатила...квартира большая...ни от государства ни по роду досталась...кровью и потом))))и слезами иногда))))

Не, ты не та героиня....
А та из деревни....
Это просто приданное твоё, от свекрови видимо досталось.
А вот сама молодец, не растерялась... Надо отдать должное...
Молодец!
Только не понятно как ты и зачем до девочки докапалась и вжилась походу в роль свекрови своей.... Может тоже приданное будешь Ольгиным детям готовить, не? Ну а если не, то и подумай стоит ли.... Не много на себя берешь?
Хотя как мне водиться не со зла ты...
На автоматизме свекровь включила просто...
Не задумываясь даже...
Ну это бывает с нами со всеми...
Я тож иногда на дочь крикну и аж вздрогну ...мамин голос слышу, интонацию, даже взгляд её...когда дочь мне его описывает, я сразу маму вспоминаю....
Надо работать над этим...
А вообще за заботу спасибо...даже не важно, пусть даже так...

Но и если честно , подумав..
В моей семье никогда ничего подобного не было...
Никто ничего не планировал..
Никто не исходил из возможностей...
Чисто всё на идеи и взаимной потдержки...
Может не доставало чего-то такого, чём от тебя веет...
Интересно даже...что-то такое не знакомое...

Только не понимаю я какой смысл девочку по рукам бить...
Твоё с тобой останется...
И зачем унижать своё достоинство этими сценами ревности..?
Выглядит со стороны жалко..
ИМХО просто, не истина конечно в последней инстанции)

Я даже сама пыталась играть эту роль..
Думаю дай попробую примерить платьеце,
Так , хоть забавы ради...
Не уклюже по клоунский кажется получается....
Это тож возможно наследство...
В моей семье не было этих любовных сценариев...
Может оно и плохо тоже..хз...

А может я их не замечала...

Если мама пыталась проявить какую-то там нежность,
По головке погладить...
Я её отпихивала со словами ,,не надо этих телячьих нежностей маман,, )))
И это произошло после развода с моим отцом...
Там это всё было...
Возможно кстати что из-за развода такой негатив зафиксировался...
Типо ,,значит это всё было ложью и наигранностью...,,
Забавно)
Вот так всегда, конечная мысль всегда о себе..))
Действительно самовлюблённого какая то :lol:
Последний раз редактировалось Zvetochek 28 июл 2017, 14:53, всего редактировалось 3 раз(а).
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Судьбоносная » 28 июл 2017, 14:35

Zvetochek до этой бабенции тупо не доходит, что некоторым нужна любовь, а не деньги. Она считает, что если она наглухо запала на мужика, так теперь все вокруг на этого мужика западают.
Она просто даже увидеть не в состоянии что её мужик на фиг не сдался.
У меня нет проблем с квартирным вопросом. Если бы меня волновало именно это, я жила бы себе дальше в коттедже и даже не парилась бы по поводу переезда в другой город.
У меня есть определённые цели, к которым я иду. И в эти цели тратить свою жизнь на человека, который является эпизодом в моей жизни, пункта нет.
Что вообще из себя представляет жизнь осознающего человека:
Разобрал характер и расставил приоритеты.
Попробовал кучу разных направлений и нашёл своё.
Занимаешься любимым делом и не паришься.
Живёшь, радуешься солнышку, гуляешь по паркам и получаешь наслаждение.
И всё. Появится мужчина на горизонте, который зацепит что-то внутри: влюбляшься, выходишь замуж, рожаешь пару-тройку детей и помогаешь им вырасти полноценными людьми.
Не появится мужчина на горизонте, который зацепит что-то внутри: занимаешься любимым делом, радостно тискаешь любимую кошку, гуляешь по паркам, радуешься солнышку и получаешь наслаждение.
А все эти бредни что семья - это главное в жизни - это просто бредни. Главное в жизни - это самоопределение, саморазвитие и самосовершенствование. И то только в том случае, если хочется. Не хочется - лежи себе на диванчике, пускай слюни в подушку и деградируй, это так же не запрещено.
То, что в свои 32 у меня нет детей - говорит лишь о том, что я не встретила ещё человека, от которого захотела бы родить детей. То, что нет мужа говорит лишь о том, что я отношусь к этому достаточно серьёзно и у меня в планах нет потенциального развода. Я выйду замуж строго только тогда, когда действительно буду уверена что я готова этому человеку отдавать половину кровати всю жизнь.
Эти все нюансы не решаются за дни, недели, месяца. На это всё необходимо годы.
Для того, чтобы выйти замуж за достойного - нужно самой сначала стать достойной в первую очередь в своих собственных глазах.
Многие не видят очевидного, самого простого: до семьи необходимо вырасти. Для этого необходимо научиться отношениям.
К примеру, сначала выстроить своё отношение к незнакомым людям и понять что незнакомых людей потенциально притягивает и отталкивает от человека с такими параметрами как ты сам.
Затем определить какие люди становятся знакомыми и понять что притягивает и отталкивает людей, когда они знакомятся с тобой немного ближе.
И так далее.
Подбор потенциального партнёра - это не покупка в магазине, здесь всё намного серьёзнее, потому что появление спутника жизни кардинально меняет жизнь. И к этим переменам необходимо быть готовым.
К сожалению, современное общество ещё не настолько стало зрелым чтобы понимать, что всё, абсолютно всё, чему они придают значение - это всего лишь их собственное потакание своим собственным страстям, не более. А они ещё при этом свои страсти пытаются навязать другим, считая это правильным. Да нет понятий правильно и неправильно, есть только совесть, честь и достоинство. Всё. Если у человека проблемы хоть с одним из этих трёх - его начинает перекорёживать в крайности, где появляются эти правильно/неправильно.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Анахита » 28 июл 2017, 14:38

Zvetochek писал(а):Не, ты не та героиня....
А та из деревни....
Молодец!
Только не понятно как ты и зачем до девочки докапалась и вжилась походу в роль свекрови своей.... Может тоже приданное будешь Ольгиным детям готовить, не? Ну а если не, то и подумай стоит ли.... Не много на себя берешь?
Не задумываясь даже...
Я тож иногда на дочь крикну и аж вздрогну ...мамин голос слышу, интонацию, даже взгляд её...когда дочь мне его описывает, я сразу маму вспоминаю....

Спасибо)))
Ну вот а что мне было делать то...смотрю круги нарезает вокруг Лайси...ну вот знаю ведь что сто процентов глухой номер...что только время потратит...из серии не может быть потому что не может быть никогда...а я и сама такое не раз проходила...и насмотрелась наслушалась таких историй...и слез навиделась...время уходит ...мозг становится на место...плачут крокодильими слезами а ни время ни возраст уже не вернешь...вот что мне было делать...молчать...я много думала пока этот шаг сделать...в личку написать...мы вообще не общаемся...с великой...здесь даже не забота о ней...здесь я сама с собой не могла поступить иначе...
Анахита

Сообщение Сшонэ » 28 июл 2017, 14:48

Анахита писал(а):я сама с собой не могла поступить иначе...

Анахита, не перенос ли? Ну, точно лейси великой не пара - упоротый пень. Великая найдёт кого-нибудь, маленького такого. Только вот хромает она, а лейси не хром. Если бы был лейси хром, тогда бы он был как великая, всех бы посылал, кто ему за ухом не чешет, так поступают все инвалиды, которым не хватает внимания, пенсии...

Есть притча. На память. Идёт кто-то типа христа, с ним чел, он и спрашивает христа, - вот человек сидит совсем без ног, мол, помоги ему. А христос в ответ, - если бы он был с ногами, то огнём и мечом всю землю бы прошёл...

Поэтому, каждому свою, Анахита. Не меряй по себе, Анахита. Тебе было дано, да ты потеряла. А я тебе говорил. Да только ты Страннику телефон мой не дала, а я его спасти мог. Дело в совести, потому ты и тёмная. Нет у тёмных совести.
Великой не дано, да найти сие невозможно, а судьбы могут быть похожи результатом.
Последний раз редактировалось Сшонэ 28 июл 2017, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Сшонэ

Сообщение Анахита » 28 июл 2017, 15:01

Великий И писал(а):А все эти бредни что семья - это главное в жизни - это просто бредни. Главное в жизни - это самоопределение, саморазвитие и самосовершенствование.

На этом примере расскажу вот что...
Если наблюдать что где и как происходит в жизни, то легко заметить, что все что касается дальнего круга (прохожие, соседи, коллеги, знакомые и т.д.) мы можем себя долго держать в таких приличных рамках...что мы такие ( здесь можно привести множество характеристик)...и только в ближнем круге ( самые родные и близкие, и близкие друзья) мы часто бываем другими...мы позволяем часто с близкими то что не позволяем в других местах...мы бываем злыми, раздражительными, грубыми, жесткими, жестокими...и не потому что мы этого хотим...мы этого очень не хотим...но мы не можем никак по-другому...иногда работаешь над этим годами...но где-то брошенный носок взрывает с полувзгляда...или мамино одень шапочку сносит мозг напрочь...
Так вот...из всего моего жизненного опыта...из всей моей работы с людьми в том числе и в области психолого-тренерской деятельности...я пришла к выводу что лучше узнать СЕБЯ...лучше самосовершенствоваться и развиваться...лучше самопределиться и реализоваться может помочь именно семья...именно самые близкие...А все остальное - сказки венского леса...Вот например Цветочек, ты говорила о бывшем муже очень нелестно...а теперь представь...что ты сама ставишь себе задачу выйти на качественный конструктивный уважительно-дружеский контакт с бывшим мужем...ради своего ребенка...вот задача которая развивает, учит, чистит все твои агиевы конюшни...(это не руководство к действию)))это просто пример который легко понять)))
Анахита

Сообщение Zvetochek » 28 июл 2017, 15:03

Анахита писал(а):
Zvetochek писал(а):Не, ты не та героиня....
А та из деревни....
Молодец!
Не задумываясь даже...

Спасибо)))
Ну вот а что мне было делать то...смотрю круги нарезает вокруг Лайси...ну вот знаю ведь что сто процентов глухой номер...что только время потратит...из серии не может быть потому что не может быть никогда...а я и сама такое не раз проходила...и насмотрелась наслушалась таких историй...и слез навиделась...время уходит ...мозг становится на место...плачут крокодильими слезами а ни время ни возраст уже не вернешь...вот что мне было делать...молчать...я много думала пока этот шаг сделать...в личку написать...мы вообще не общаемся...с великой...здесь даже не забота о ней...здесь я сама с собой не могла поступить иначе...

Да из-за чего плакать то ...
Ну и всё иногда плачут...
Она возьмёт от каждого что ей нужно,
Всё возьмут...
Что смогут, сколь унесут...
А круги нарезать?
Да этоже забавно круги иногда нарезать...
Ну помните дедушка мороз..,,.ты подарки нам принес?,,
,,Гори, гори ясно..чтобы не погасло,,
А нечего в мороз на месте стоять...
А плясать вокруг ёлки и деда мороза и теплее и веселее ;)
Zvetochek

Сообщение Анахита » 28 июл 2017, 15:05

Сшонэ писал(а):Анахита, не перенос ли? Ну, точно лейси великой не пара - упоротый пень. Великая найдёт кого-нибудь, маленького такого. Только вот хромает она, а лейси не хром. Если бы был лейси хром, тогда бы он был как великая, всех бы посылал, кто ему за ухом не чешет, так поступают все инвалиды, которым не хватает внимания, пенсии...

Так и я об этом же...это ведь не я придумала...это от нее исходило...и если она будет честна...она ведь точно знает что и как было...она в этом признается...но я не верю в это...что она на такое способна...
Анахита

Сообщение Анахита » 28 июл 2017, 15:08

Сшонэ писал(а):Поэтому, каждому свою, Анахита. Не меряй по себе, Анахита. Тебе было дано, да ты потеряла. А я тебе говорил. Да только ты Страннику телефон мой не дала, а я его спасти мог. Дело в совести, потому ты и тёмная. Нет у тёмных совести.
Великой не дано, да найти сие невозможно, а судьбы могут быть похожи результатом.

Удивлена...либо у меня вообще память отшибло напрочь...либо от Странника шла ложная информация...либо Вы что-то перепутали...я вообще не помню такой ситуации с телефоном - это раз...а два- столько лет на одном форуме...есть личка...был Странник...если даже предположить что я не дала телефон...можно было спросить в личке напрямую...
Анахита

Сообщение Анахита » 28 июл 2017, 15:09

Сшонэ писал(а):. Дело в совести, потому ты и тёмная. Нет у тёмных совести.

Сшонэ, хватит о моей совести, есть она у меня, иногда даже жить нормально не дает, нудит и нудит...
Анахита

Сообщение Анахита » 28 июл 2017, 15:11

Zvetochek писал(а):Да из-за чего плакать то ...
Ну и всё иногда плачут...
Она возьмёт от каждого что ей нужно,
Всё возьмут...
Что смогут, сколь унесут...
А круги нарезать?
Да этоже забавно круги иногда нарезать...
Ну помните дедушка мороз..,,.ты подарки нам принес?,,
,,Гори, гори ясно..чтобы не погасло,,
А нечего в мороз на месте стоять...
А плясать вокруг ёлки и деда мороза и теплее и веселее

Цветочек)))мне ужасно нравится тебя читать)))спасибо за твое участие здесь на форуме, не знаю как чью жизнь, а мою форумную твои посты очень радуют)))
Анахита

Сообщение Zvetochek » 28 июл 2017, 15:12

Анахита писал(а):
Великий И писал(а):А все эти бредни что семья - это главное в жизни - это просто бредни. Главное в жизни - это самоопределение, саморазвитие и самосовершенствование.

На этом примере расскажу вот что...
Если наблюдать что где и как происходит в жизни, то легко заметить, что все что касается дальнего круга (прохожие, соседи, коллеги, знакомые и т.д.) мы можем себя долго держать в таких приличных рамках...что мы такие ( здесь можно привести множество характеристик)...и только в ближнем круге ( самые родные и близкие, и близкие друзья) мы часто бываем другими...мы позволяем часто с близкими то что не позволяем в других местах...мы бываем злыми, раздражительными, грубыми, жесткими, жестокими...и не потому что мы этого хотим...мы этого очень не хотим...но мы не можем никак по-другому...иногда работаешь над этим годами...но где-то брошенный носок взрывает с полувзгляда...или мамино одень шапочку сносит мозг напрочь...
Так вот...из всего моего жизненного опыта...из всей моей работы с людьми в том числе и в области психолого-тренерской деятельности...я пришла к выводу что лучше узнать СЕБЯ...лучше самосовершенствоваться и развиваться...лучше самопределиться и реализоваться может помочь именно семья...именно самые близкие...А все остальное - сказки венского леса...Вот например Цветочек, ты говорила о бывшем муже очень нелестно...а теперь представь...что ты сама ставишь себе задачу выйти на качественный конструктивный уважительно-дружеский контакт с бывшим мужем...ради своего ребенка...вот задача которая развивает, учит, чистит все твои агиевы конюшни...(это не руководство к действию)))это просто пример который легко понять)))

Не было у меня мужа,
Просто случайный ..
С ним ничего дружеского получиться не может, на контакт не идёт..ему это не надо...и мне уже и не надо...теперь я покрайней мере это знаю.
А какая дружба может быть, когда человек изначально проявил себя как урод? И потом только ещё не раз это доказал...проверяла не раз...
Zvetochek

Сообщение Анахита » 28 июл 2017, 15:16

Zvetochek писал(а):Не было у меня мужа,
Просто случайный ..
С ним ничего дружеского получиться не может, на контакт не идёт..ему это не надо...и мне уже и не надо...теперь я покрайней мере это знаю.
А какая дружба может быть, когда человек изначально проявил себя как урод? И потом только ещё не раз это доказал...проверяла не раз...

Извини, если зацепила тебя своим примером...
Анахита

Сообщение СамАди » 28 июл 2017, 16:01

Но ведь СамАд обозначил место пребывания своего подзащитного - нирвана

У тебя больное воображение Флейта!
Почему-то всегда полагал, что ты более проницательна, чем оказалась... :roll:
Теперь ясно видно как работает язык дипломатии и что есть на самом деле...
Флейта - ты ни чуть не лучше юродивого Яшки-лже пророка! #021
Просто косящая под интеллигентку темная и глупая баба! К сожаленью...
Раз видишь все в таком свете... :shock:
Не хватает "шариков"... Что я могу поделать?! :grin:
Это не Ваше, это навязанное чужое, освободите свой сосуд от этой чужеродной идеи и найдите свои ответы на вопросы бытия.

Никому не дано судить, что для кого-то лучше или хуже!! Ты ведешь себя как инквизиция... Но мне плевать на инквизицию и я в своей Мудрости и в своем Знании не сомневаюсь...
СамАди
Буддёный
Буддёный

Благодарил (а): 410 раз.

Сообщение Сшонэ » 28 июл 2017, 16:48

Анахита писал(а):
Сшонэ писал(а):Поэтому, каждому свою, Анахита. Не меряй по себе, Анахита. Тебе было дано, да ты потеряла. А я тебе говорил. Да только ты Страннику телефон мой не дала, а я его спасти мог. Дело в совести, потому ты и тёмная. Нет у тёмных совести.

Удивлена...либо у меня вообще память отшибло напрочь...либо от Странника шла ложная информация...либо Вы что-то перепутали...я вообще не помню такой ситуации с телефоном - это раз...а два- столько лет на одном форуме...есть личка...был Странник...если даже предположить что я не дала телефон...можно было спросить в личке напрямую...
Странник сетовал перед смертью, что не виноват и с толпой справиться не может, не смог и со мной встретиться, когда в Москву приезжал, поскольку Анни телефон Сшонэ зажала, манипуляторша ещё та, страха полная...
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 28 июл 2017, 16:49

Анахита писал(а):
Сшонэ писал(а):. Дело в совести, потому ты и тёмная. Нет у тёмных совести.

Сшонэ, хватит о моей совести, есть она у меня, иногда даже жить нормально не дает, нудит и нудит...
Нудит место, где её нет, природа такая, потребность в совести богом заложена таким как ты, да вы её похерили, квартирный вопрос в общем...
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 28 июл 2017, 16:51

Анахита писал(а):Так и я об этом же...это ведь не я придумала...это от нее исходило...и если она будет честна...она ведь точно знает что и как было...она в этом признается...но я не верю в это...что она на такое способна...
Как минимум не профессионально, здесь же дети.
Сшонэ

Сообщение Zvetochek » 28 июл 2017, 16:53

Анахита писал(а):
Zvetochek писал(а):Не было у меня мужа,
Просто случайный ..

Извини, если зацепила тебя своим примером...

Да ничем не зацепила...
У всех по разному...
Zvetochek

Сообщение Сшонэ » 28 июл 2017, 17:05

СамАди писал(а):я в своей Мудрости и в своем Знании не сомневаюсь...
А я в своей и ты фарисей, а кто прав? Бог говорит прямо сейчас, послушай! Не слышишь, ну, значит ты фарисей и есть! Сдался цаню на милость, бесхребетник.
Сшонэ

Пред.След.

Вернуться в МИРЫ НАШИМ ВЗОРОМ