не хочу полемику о лжегуру

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Трансцендец

Re: не хочу полемику о лжегуру

Сообщение Судьбоносная » 06 авг 2017, 13:12

Zvetochek надеюсь, что нет. Все, кому я кого-либо напоминаю стремятся выйти со мной на конфликт. Не хотелось бы этого от Михаила, он интересный собеседник. Хотя сегодня ведёт себя как-то странно. Давно не видела его настолько разбалансированным.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Трансцендец » 06 авг 2017, 13:17

Zvetochek писал(а):
Миша Чайт писал(а):
Stella писал(а):
А если для этого ребенка та дружба не ценна? Значит бить можно? С таким подходом хитро- выипаным далеко пойдешь..

Ситуативная этика- это компромисс между жесткой моралью и безответственностью.

Для детей самая большая ценность это дружба.
Дружба начинается с родителей. Где есть дружба, там нет насилия.
Дружба и насилие на противоположных берегах.
Дружба и принуждение не ходят вместе.
Вкусивший дружбу ребенок, не будет бить другого.

Подружись со своим ребенком и забудешь что такое воспитание!

Песенка енотика )
А как же сдачи дать?
Была у дочке в саду девочка...что из серии крайности...
Умненькая, развитая...родители поздно уже её родили, всё не получалось

Правильно ты всё говоришь , но жизнь гораздо разнообразнее...
Хоть это и не значит что сказки в ней места нет.

Обязательно давать сдачи???!!! Вот они схемы воспитания - БАТТТЛЛЛ так батл..в результате оба в изоляторе...

Когда тебя УЖЕ ударили, до этого было ещё несколько действий, конфликтных действий,
у детей это обычно МОЁ-ТВОЁ или неаккуратное телодвижение, толкнул нечаянно и не извинился... иные ситуации не приходят на память...подскажешь?

Дружба безконфликта.... но для этого искореняются все внутренние свои конфликты самоисследованием
до состояния безмятежности,
конечно если у тебя этого ещё нет и порой внутренний раздрай,
то что передашь чаду своему кроме периодического раздрая?!
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 592 раз.

Сообщение Zvetochek » 06 авг 2017, 13:20

Миша Чайт писал(а):
Zvetochek писал(а):
Миша Чайт писал(а):
Stella писал(а):
А если для этого ребенка та дружба не ценна? Значит бить можно? С таким подходом хитро- выипаным далеко пойдешь..

Ситуативная этика- это компромисс между жесткой моралью и безответственностью.

Для детей самая большая ценность это дружба.
Дружба начинается с родителей. Где есть дружба, там нет насилия.
Дружба и насилие на противоположных берегах.
Дружба и принуждение не ходят вместе.
Вкусивший дружбу ребенок, не будет бить другого.

Подружись со своим ребенком и забудешь что такое воспитание!

Песенка енотика )
А как же сдачи дать?
Была у дочке в саду девочка...что из серии крайности...
Умненькая, развитая...родители поздно уже её родили, всё не получалось

Правильно ты всё говоришь , но жизнь гораздо разнообразнее...
Хоть это и не значит что сказки в ней места нет.

Обязательно давать сдачи???!!! Вот они схемы воспитания - БАТТТЛЛЛ так батл..в результате оба в изоляторе...

Когда тебя УЖЕ ударили, до этого было ещё несколько действий, конфликтных действий,
у детей это обычно МОЁ-ТВОЁ или неаккуратное телодвижение, толкнул нечаянно и не извинился... иные ситуации не приходят на память...подскажешь?

Дружба безконфликта.... но для этого искореняются все внутренние свои конфликты самоисследованием
до состояния безмятежности,
конечно если у тебя этого ещё нет и порой внутренний раздрай,
то что передашь чаду своему кроме периодического раздрая?!

За нечаянно , бьют отчаянно ! ))
Шучу.
Если нечаянно ты сбил человека , что делать будешь?
Давай разберём такую утрированный ситуацию!?
Твои мысли, действия?
Прямо по пунктам...
Ну с другом ты был к примеру...
Дружба хорошо, верно?
Может друг на себя ответственность всю и возьмёт...
Он же друг)
А если никто не видел, то может вы с другом помогите друг друга и тельце быренько закопаете...? А если он откажется, то не друг он вовсе.. и можно его вместе с тельцем прикопать :grin:
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Zvetochek » 06 авг 2017, 13:33

А чего молчим?
Казалось бы ситуация как ситуация, с кем не бывает...
И это действительно так...
Но сколько таких ситуаций..
Zvetochek

Сообщение Трансцендец » 06 авг 2017, 13:36

Великий И писал(а):Миша Чайт ты не об этом. Совесть и жизненный опыт - разные советчики. Система фильтрации своих потенциальных действий вполне может быть многоуровневая, если же опираться только на жизненный опыт - можно совершить огромную ошибку.
Миша Чайт писал(а):Да и не проблема использовать эти манипулятивные в высшей степени понятия, осознавая силу их воздействия, но это показывает что социальные уздечки хорошо привиты тебе. И ты их будешь дальше прививать близким и окружающим, конечно своему ребенку.

Знаешь в чем ошибка в этих словах? В том, что я не обращаюсь к другим людям, я точно знаю что я общаюсь с зеркалами, как говорила об этом не раз. Я не стремлюсь прививать что-либо близким и окружающим - так как они сами расковыряются со своими жизнями. По поводу воспитания детей - извините, но об этом с тобой я разговаривать не буду, не обижайся, но тебя никак не касается как я потенциально буду воспитывать возможного ребёнка. Надеюсь больше затрагивать такого плана темы не станешь, они тебя не касаются.
Миша Чайт писал(а):Схема кнута и пряника не делает людей свободней и радостней.

Эта вообще фраза ни к селу, ни к городу. Она просто вставлена, видимо, для величины текста.
Миша Чайт писал(а):Ты бессовестная! значит плохая У тебя нет совести! Ты бесстыжая! ...разве многие беды тянутся не из детских воспоминаний таких психических ударов?!

Точно так же бессвязный набор слов. Какая взаимосвязь в этом разговоре между совестью, бедами и детскими воспоминаниями?
Тем более в том, контексте, когда говорилось что совесть есть, просто она не используется как карательный орган, а к ней обращаются за советом.

Вы правы Великая. Немного не туда завернул. Мерси за поправку!

Совесть рулит когда превалирует у человека эмоциональный интеллект (центр).
Гурджиев Георгий Иванович определил три интеллекта у людей:
- эмоциональный или сердечный интеллект,
- телесный или интуитивный центр,
- мыслительный, центр головы.
Стыд, смущение и важность оценки других базовая эмоция сердечного центра.
Страх или тревога, направленная на будущее и потребность в безопасности - базовая потребность у людей с ведущим мыслительным центром.
Гнев, злость - базовая эмоция интуитивного (телесного) интеллекта.
У каждого есть все три интеллекта, один из них ведущий, один подавлен или искаженно работает, третий связущий. Ведущим интеллектом мы и познаем мир. Потому мы все такие разные и частенько не понимаем друг друга или не можем общаться и продуктивно взаимодействовать. И..

По поводу воспитания детей - извините, но об этом с тобой я разговаривать не буду, не обижайся, но тебя никак не касается как я потенциально буду воспитывать возможного ребёнка. Надеюсь больше затрагивать такого плана темы не станешь, они тебя не касаются.

Яж Зветочку говорил, не тебе. Нет смысла о воспитании говорить с теми у кого нет детей.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Судьбоносная » 06 авг 2017, 13:51

Миша Чайт Знаешь, часто люди застревают в совестях, в эмоциях, в вине (чувство вины, а не напиток))).
Совершенно недавно я пришла к выводу, что это и есть бессознательное. Когда не человек управляет эмоциями, а эмоции управляют человеком. Ведь сами по себе эмоции - это рефлексы, которые дают те или иные сигналы готовности организму, в них отсутствует сознание в том смысле, в котором принято его понимать.
Но я не понимаю зачем застревать в состоянии жертвы или каких-то иных позициях, которые являют зависимые варианты действий, когда можно вырасти (обособиться) от любых позиций, которые предполагают уравновешивание (пример: жертва-агрессор, манипулятор-марионетка). Ведь в большинстве своём человек не чувствует себя комфортно в таком состоянии, у него присутствует критическая потребность в общении, что цепляет за собой целый виток дел, которые тратятся не на саморазвитие, а на самоудерживание в привычной позиции.
Забавно. Попробовала сейчас представить себя жертвой и даже для этого есть сценарии, которые можно использовать, но... это действительно крайне некомфортно.
Благодарю.
По поводу воспитания - по этой же причине ответила грубовато. Я не могу давать стопроцентной гарантии, что как-то конкретно буду воспитывать ребенка, так как я не знаю как на меня вообще повлияет процесс беременности и родов, какая будет семейная ситуация в то время и множество других нюансов, которые могут перевернуть мир с ног на голову и сделать меня неврастеником. Так что извини.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Трансцендец » 06 авг 2017, 14:03

Zvetochek писал(а):Если нечаянно ты сбил человека , что делать будешь?
Твои мысли, действия?
Прямо по пунктам...

За рулем сидела? Водитель поймет. С кем не случалось ДТП по его вине, есть такие уникумы?
Задел чужой автомобиль, допустим спорная ИМХО ситуация, и два тогда варианта у тебя:
1) даёшь сдачу:
- Сам дурак! Подрезал, ехал быстро, куда глядишь? Кто права тебе выдал! Далее разборки, полиция, страховка.
2й) вариант принимаешь сразу вину на себя, подписываешь бумаги, штраф, страховка.

Возможен и третий вариант, если оба водителя вне конфликта, то спокойная рассудительность выявит причину и они смогут подружиться даже, отнесясь к случайной встречи на дороге с долей юмора.

А человека сбил, тут сложней, если он НЕ сам специально под твои колеса угодил, что большая редкость, то виноват ты - пересмотри в каком состоянии был. Он посланник тебе мироздания, потому что иные связи перекрыты у тебя с существованием скорее всего. Внезапными болезнями ещё общается так мироздание с нами, если понимаем сей язык - исцеляемся.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 06 авг 2017, 14:19

Великий И писал(а):Забавно. Попробовала сейчас представить себя жертвой и даже для этого есть сценарии, которые можно использовать, но... это действительно крайне некомфортно.
Благодарю.

Овца, волк и пастырь.
Пастырь он же обычно волк в овечьей шкуре, выдает себя за друга и защитника овец, чтобы потом съесть.
Если ты не жертва, то волк, охотник? Или кто?
Изгой, отшельник и затворник?
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Судьбоносная » 06 авг 2017, 14:26

Миша Чайт скорее всего отшельник)
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Флейта » 06 авг 2017, 14:33

Совесть подсказывает, хотел бы ты, чтобы с тобой поступали подобным образом или нет и причем здесь мораль и этика?
Если ты сбил человека, будучи за рулём, то если желаешь, чтобы и тебя сбили, то совесть промолчит, но кто желает себе подобной участи?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Трансцендец » 06 авг 2017, 15:03

Флейта писал(а):Совесть подсказывает,

хотел бы ты, чтобы с тобой поступали подобным образом или нет

и причем здесь мораль и этика?

С любым "подобным образом", с любой ситуацией ты как знакома,
умозрительно, представляя и переживая воображением
или на жизненном опыте прошла?
Опыт моментально все разруливает, острые ситуации включают реакции без задержек и на сон никак не влияют.
Совесть это хорошо включенное воображение, с глубоким анализом, умоЗРИТЕЛЬНО оторванном от действительности, что и создает мораль и этику в итоге
для себя и для других.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Флейта » 06 авг 2017, 15:32

Миша Чайт писал(а):или на жизненном опыте прошла?

Да, на жизненном опыте, потому он и ценен, что позволяет все более глубже и шире познавать себя.
Миша Чайт писал(а):Опыт моментально все разруливает, острые ситуации включают реакции без задержек и на сон никак не влияют.

Смотря какой у кого багаж опыта. С человеком, имеющим богатый опыт, прислушивающимся к своему внутреннему голосу, анализирующим и делающим верные выводы, подобное событие вряд ли случится. Существование разумно и справедливо. Каждая "деталь" соответствует определённому механизму и не монтируется не на своё место.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Zvetochek » 06 авг 2017, 15:45

Миша Чайт писал(а):
Zvetochek писал(а):Если нечаянно ты сбил человека , что делать будешь?
Твои мысли, действия?
Прямо по пунктам...

За рулем сидела? Водитель поймет. С кем не случалось ДТП по его вине, есть такие уникумы?
Задел чужой автомобиль, допустим спорная ИМХО ситуация, и два тогда варианта у тебя:
1) даёшь сдачу:
- Сам дурак! Подрезал, ехал быстро, куда глядишь? Кто права тебе выдал! Далее разборки, полиция, страховка.
2й) вариант принимаешь сразу вину на себя, подписываешь бумаги, штраф, страховка.

Возможен и третий вариант, если оба водителя вне конфликта, то спокойная рассудительность выявит причину и они смогут подружиться даже, отнесясь к случайной встречи на дороге с долей юмора.

А человека сбил, тут сложней, если он НЕ сам специально под твои колеса угодил, что большая редкость, то виноват ты - пересмотри в каком состоянии был. Он посланник тебе мироздания, потому что иные связи перекрыты у тебя с существованием скорее всего. Внезапными болезнями ещё общается так мироздание с нами, если понимаем сей язык - исцеляемся.

Посланник тебе мироздания ..
Вот и почувствую всю его красоту))
И муки совести в том числе
И боль
И вообще ты же не только комедии смотришь

А то воют ту понимаешь ли .. ,,что воля , что ни воля всё равно,,

У меня картина мира ..Я включаю канал и смотрю что там показывают...и раз включился этот канал, значит я его буду смотреть..даже если там хрень показывают..потому что раз так случилось , то потому что ни знаю что...

Чё за нафиг?
Zvetochek

Сообщение Трансцендец » 06 авг 2017, 15:46

Правый Яичник писал(а):
Миша Чайт

ИХ на свет рожали родители, чтобы ТЫ в воронеже модным был :mrgreen:

Да, конечно же, слушал перед выкладыванием - заметил первый куплет( и подумал еще так - это ж михе воронежскому и джус приплыл от китаез :grin: ), а потом на последнем и тормознулся).
Не важно, как тебе - "плохо", обязательно есть те - кому еще хуже, чем тебе, и ныть тут и нечего ;)

пришли девчонки стоят в сторонке,ооооошонки свои теребят)
Так, Чего там у нас получается… минус два. Лейси – описан, чайта смысла никакого не вижу, как и сшоне – там без изменений годами все, мелочевка только всякая родовая, не более – у обоих – устаканненные км.
Изображение
Еще – трое – Криоген, самадхи и фокусима
Ну и плюсом то, че и «понабрал» Био и Забава) итого – 5. Немного.
Оо Вайса еще обязательно надо! «Оприходовать», а то я за 9 лет (с 2008) его так ни разу и не «касался»…так осипов есть – рогатый е-мое какой, покруче лейси ( поискать картинку только надо Такие – не меняются с годами.).ну пусть свои – «тело-разум-душа» далее и жует.
Администрацию - не трогаю, Сорри, был уже пару раз опыт печальный) Бог всегда людей только одним и наказывает – своим отсутствием.)))
Нет ничего хуже в жизни человека – когда «без Б-га».. там такая тоска сразу и печаль, что екнешься. Муж-м без баб легко прожить можно, баб-м- без мужиков – так же примерно. Но без Б-га: Без Веры, Надежды и Любви… Это ж 3.14здец. :grin:

кста,
так и не уточнил причину шифровки главного Слова.

зырь, что накопал

Б-г (Г-сподь, G-d, G-spot, G’tt, d-s, Г-д) — написание слова «Бог» православными (бг҃ъ) и иудеями (евр. рас. אֱלֹהִים). Для непонятливых: жыдами, которые там, где Ад и Израиль.

Вообще, идее Слова, Книге, влиянию символов (и, особенно, букв, как их ярчайших представителей) на реальность и прочему астральному буквоедству в иудаизме, да и в других древнейших религиях тоже, отводится немало места. Собственно, вся Каббала из этого и выведена — если мир сотворён через произнесение слов (на мотив «В начале было Слово» и так далее), значит (логика первый сорт, разумеется), и из других слов что-нибудь да произойдет.
Также вопрос влияния Слова на реальность рассматривался в приложении к первобытному роботу — Голему. Его оживляло и приводило в действие Слово, написанное на лбу — «Emet», то есть «истина» на иврите, а убивали Голема стиранием первой буквы, так что получалось «met», то есть «мёртв».
»
Бог, — ответила Крисс, — это брат дьявола, к которому тот посылает негодных ребятишек, недостойных того, чтобы гореть в адском пламени!
»
— Жюль Верн
«
Нельзя писать Имена Б-га полностью, так как не исключено, что в конце концов этот лист будет выброшен, и тем самым Имени Б-га будет нанесено оскорбление.
»
То же самое относится, в принципе, и к речи: если человек не молится или не изучает Священное Писание, он должен заменять в речи Имена Всевышнего (еще одно исключение из этого правила — обучение малолетних детей благословениям: в этом случае разрешается полностью произносить Имя Всевышнего). Так, вместо одного из наиболее святых Имен, которое записывается так называемым Тетраграмматоном, произносят «а-Шем» («То самое Имя»).
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 06 авг 2017, 16:04

Флейта писал(а):С человеком, имеющим богатый опыт, прислушивающимся к своему внутреннему голосу, анализирующим и делающим верные выводы, подобное событие вряд ли случится.

"Вряд ли" та самая ложка сомнения портящая Бочку разумности и справедливости.
Ещё не успела убедиться?!
Это же явный КОКОС, упавший на земь, по причине севшей на пальму вороны.
То что кокос успел созреть и сильный ветер умоЗРИТЕЛЬНОСТЬ не рассматривает.
Притянутые за уши причины к следствию - если прислушиваюсь к своему внутреннему голосу, анализирую и делаю верные выводы, то со мной такого не случится. И на старуху бывает проруха. Ты Флейта слушанием внутреннего голоса, анализом и деланием верных выводов лишь предполагаешь, а Бог располагает.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 06 авг 2017, 16:13

Zvetochek писал(а):Чё за нафиг?

Думаешь от чего и для чего болезни у людей всё экзотичный случаются?
А исцеления, ставящие медицинскую науку в тупик?
Да всё от тогоже, погряз человек в материализме, отождествился полностью с телом и умом, включается духовный SOS.
То же самое и с другими бедами и потерями. Это сигнальная система Духа.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Флейта » 06 авг 2017, 16:32

Миша Чайт писал(а):"Вряд ли" та самая ложка сомнения портящая Бочку разумности и справедливости.
Ещё не успела убедиться?!

"Вряд ли" - это не сомнение, а допущение на многообразие жизненных ситуаций, коим предшествует объединение множества фрагментов. Не будет доставать одного, пусть даже самого малого пазла, и ситуация может заметно измениться.
Миша Чайт писал(а):Притянутые за уши причины к следствию - если прислушиваюсь к своему внутреннему голосу, анализирую и делаю верные выводы, то со мной такого не случится. И на старуху бывает проруха.

Не потому, что "если прислушиваюсь к своему внутреннему голосу, анализирую и делаю верные выводы, то со мной такого не случится.", а по причине усвоения определённых жизненных уроков и получения в результате оного соответствующего знания. На одни и те же грабли многократно наступают, если не делаются верные выводы. Урок только тогда становится опытом, когда он усвоен, а не просто по факту его наличия.
Миша Чайт писал(а):Ты Флейта слушанием внутреннего голоса, анализом и деланием верных выводов лишь предполагаешь, а Бог располагает.

Так ведь ни у кого не отнято право постичь, чем, почему, зачем и как "Бог располагает". У него ведь нет своих рук, равно как и рта для изречения голосом. Каким образом сие происходит в действительности?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Трансцендец » 07 авг 2017, 08:33

Флейта писал(а):Так ведь ни у кого не отнято право постичь, чем, почему, зачем и как "Бог располагает".

Кто постичь право выдал?
Бог непознаваем!
Флейта писал(а):У него ведь нет своих рук, равно как и рта для изречения голосом.

Его ВСЕ руки, ноги, рты, лапы, щупальцы, глаза - миллиарды миллиардов на Земле.
Флейта писал(а): На одни и те же грабли многократно наступают, если не делаются верные выводы. Урок только тогда становится опытом, когда он усвоен, а не просто по факту его наличия.

Верно для опытного садовода огородника, познавшего бога урожая. Займись он ракетостроением или в путешествия отправься, и опыт тренировки с граблями косвенно пригодится, новый нарабатывать придется. Пример с граблями показывает ограниченность человека, ограниченность его опыта, шаблонность.
Последний раз редактировалось Трансцендец 07 авг 2017, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 07 авг 2017, 08:52

Анахита писал(а):
Zvetochek писал(а):Анахита
Врослая женщина....мать....эх...
Баба ты склочная.... ))

Да...мне неприятно выступать в такой роли...но это уже не первое не второе и даже не третье оскорбление в мою сторону со стороны великой...ну сколько можно в ответ молчать...помолчит помолчит и опять кидается...ты знаешь другой способ как это остановить? поделись...я с удовольствием им следующий раз воспользуюсь...

Задела за дело
нас задевает кинутое за дело
из пальца высосанное, взрослого не заденет
Последний раз редактировалось Трансцендец 07 авг 2017, 08:57, всего редактировалось 1 раз.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 07 авг 2017, 08:56

Zvetochek писал(а):Надо тему тогда эзотерическо-эротическую открыть )

открыта viewtopic.php?f=47&p=672161#p672161 :mrgreen:
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Пред.След.

Вернуться в МИРЫ НАШИМ ВЗОРОМ