не хочу полемику о лжегуру

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Трансцендец

Re: не хочу полемику о лжегуру

Сообщение Анахита » 08 авг 2017, 10:11

Флейта писал(а):Если бы! Совесть подсказывает - ПРИЧИНЕНИЕ БОЛИ ДРУГ(ОМУ))(ИМ) (в рассматриваемом контексте ещё и детям).
Вот такая подмена...

Возможно это наложение на восприятие твоего личного опыта...в моем случае в этой ситуации такого факта не было...
Флейта, много здесь на форуме говорилось о твоих шпильках в прошлом...ты этим причиняла боль людям...я в том числе...ты понимаешь что ты этим причиняла БОЛЬ? почему ты это делала...что тебе об этом говорит твоя совесть?
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Трансцендец » 08 авг 2017, 10:22

Великий И писал(а):
Без принижения считаешь замнется сей инцидент?
Если же я не буду делать видимость эмоциональной реакции - конфликт не будет развиваться, а затухнет и без заминания, в чём мне тоже нет необходимости.

Без принижения кого и кем?

Эпитеты типа "бабенция" приоритетно намерены принизить, опустить, унизить собеседника и оскорбить. Разве нет?
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение Флейта » 08 авг 2017, 10:23

Анахита, пока ни один человек не привел конкретные примеры этих "шпилек". Догадываешься, почему?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анахита » 08 авг 2017, 10:30

Флейта писал(а):Анахита, пока ни один человек не привел конкретные примеры этих "шпилек". Догадываешься, почему?

Хорошо...пусть не привели...Ведь много было высказываний с разных сторон, что ты колешь этими шпильками...многими людьми...разными людьми...вот есть живой пример...например я...твои эти проявления были болезненны для меня...что твоя совесть об этом говорит? Могу даже предположить...что это не твое...а мое...Сашино...Петино...и т.д...а ты здесь совсем не причем...и даже в ту сторону тебе смысла нет смотреть)))и совесть спокойна)))
Анахита

Сообщение marvin » 08 авг 2017, 10:30

Анахита, восхитительная скорость и мастерство, их бы в мирное русло и во благо...
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 08 авг 2017, 10:31

Флейта писал(а):Анахита, пока ни один человек не привел конкретные примеры этих "шпилек". Догадываешься, почему?

Шпильки были, последнее время - не было.
marvin

Сообщение Анахита » 08 авг 2017, 10:32

marvin писал(а):Анахита, восхитительная скорость и мастерство, их бы в мирное русло и во благо...

Всему свое время))) но именно это я и провожу сейчас в жизнь свою во всех ее проявлениях)))
Анахита

Сообщение Трансцендец » 08 авг 2017, 10:33

Анахита писал(а):
Миша Чайт писал(а):
Анахита писал(а):Покажи мне то место, где я поставила диагноз?

Анахита писал(а):что ты сейчас рассказываешь- это либо ложь либо проявление заболевания под названием шизофрения

Если ты придешь к врачу и врач тебе скажет...это либо насморк...либо гангрена...ты воспримешь это как диагноз? поставленный тебе?

Скажу, врач не настоящий
Изображение
сбрендил диагност
или по-шутил дурацки
либо просто дилетант, нечаянно зашедший в кабинет к врачу,
анекдот про кабинет сексопатолога помнишь неприличный, девушка жалуется врачу что ничего не чувствует с мужем?
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Анахита » 08 авг 2017, 10:36

Миша Чайт писал(а):Скажу, врач не настоящий

Вопрос был задан по-другому, воспримешь ли ты это как твой диагноз?
Анахита

Сообщение Анахита » 08 авг 2017, 10:38

Ушла мастерство реализовывать в мирном русле))) :grin:
Анахита

Сообщение Судьбоносная » 08 авг 2017, 10:38

Миша Чайт нет. Это констатация факта. Невозможно унизить человека больше, чем он делает это сам.
Я ж ведь не поленилась, решила посмотреть с чего всё началось.
И знаете что оказалось? Все её песнопения о том, что типа я её трогаю, оказались ложь. Она не стала закрывать свой рот после того, как надовала бесполезный совет.
та самая переписка
Анахита писал(а):
Великий И писал(а):Анахита а разве детей не заводят? Разве тот, на которого ты готов поменять весь мир должен быть никаким (то есть без критериев)? Разве этот мир не был создан от скуки и страдания бездельем?
До чего выросла я. Я не хочу знать ответ на этот вопрос. Иначе я не смогу сохранить восприятие на равных.

Заводят собак, а детей рожают...
Никто не даст поменять весь мир на кого-то...Мир не даст...Бог не даст...Вселенная не даст...выбьет как стул из под ног...может убрать этого человека из жизни...может из твоей жизни...идти на это это заведомо приносить этого человека в жертвоприношение...
Этот мир не был создан от скуки и страдания бездельем...это мое убеждение...
Невысоко выросла...и это видно на каждом шагу в твоих постах ...просачивается....просвечивается...
Могу дать хороший совет...ради эксперимента...Собери все свои требования к отношениям с мужчинами здесь на форуме в одну тему и спроси у наших мужчин...в ножки поклонись и спроси...милые вы наши...вот если гипотетически представить что вы свободны и ищите себе пару...вот вы пойдете на такие мои требования...вы согласитесь...что вас не устроит...что смутит...и посмотри что они тебя ответят...

Великий И писал(а):Анахита Прощайте.

Анахита писал(а):

Не хватило Духа...Великая ты наша...

Великий И писал(а):пророк Иаков я не обижаюсь. Я просто согласна со словами братьев Стругатских:
. ..волчица говорит своим волчатам: "кусайте как я", и этого достаточно, и зайчиха учит зайчат: "удирайте как я", и этого тоже достаточно, но человек-то учит детёныша: "Думай как я", а это уже преступление...
О том что трогать мою КМ бессмысленное занятие я писала позавчера.
Да и я далеко не слепая, чтобы не заметить классическое подавление воли: если человек не откажет в меньшем, он не откажется в большем.
Далее совершенно очевидно что человек вообще не понял о чем я говорила, раз для него порядок букв оказался важнее смысла, да и то, что партнёр для меня - это не приоритетная задача.
Если её устраивает быть с человеком, который ей не полностью подходит (а отсутствие критерий - это и есть быть ради быть). То для меня лучше остаться одной, чем оказаться с недостойным.
Зачем мне спрашивать мужчин? Я и так знаю что если он есть - он будет единственный такой во всем мире. И что? А зачем мне два таких в мире? Чтобы я всю жизнь металась между двумя? Да это тотальнейший бред.
Да и ты недалеко ушёл от " выросшей", которая сама не знает чего хочет, в том числе и от мужчин, да ещё и оценивает тех, кто точно знает чего хочет.
Шоколадная плитка и шоколад - вроде похожи, но я шоколадную плитку терпеть не могу.
Вот и весь дух большинства находящихся тут.
Цветочек в разы разумнее тебя, просто у неё не хватает мотивации.
А те, кто лезет, с совершенно идиотскими предложениями (а предложение "мужчины, давайте обсудим моего потенциального мужчину" невозможно назвать адекватным, потому что другим мужчинам нечего делать в моей личной жизни), совершенно не задумываясь о том, что такая тема унизит не только создающего, но и каждого мужчину, который пример в ней участие и закончится, эта тема многочисленными предками и банами.
Но кудаж "взрослой" думать о последствиях. Ей же важнее возвыситься самой за счёт другого.
Поэтому я просто сказала "Прощайте". Надеялась хватит мозгов, промолчать. Не хватило.
Ну, тогда пусть знает правду что я думаю о её совете.
За сим Иаков, Анахита вычеркнуты из моей жизни. От вас пользы для меня нет никакой. Одна блихорука, второй голословен.

http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=652081#p652081
И вот как человек "закрывает свой рот", где и начала петь песни о том, что я подкатываю к Лайси и так далее и тому подобное.
http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=655980#p655980

Я повторюсь, что моя КМ - это не её бабское дело и таким останется. А по поводу того, что она два месяца не трогает меня - надо было сразу закрыть рот, когда сказали что лезет не в своё дело.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Трансцендец » 08 авг 2017, 10:39

Анахита писал(а):

я то нет,
но вброс информации для окружающих хороший
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 08 авг 2017, 10:44

Миша Чайт писал(а):
Анахита писал(а):

я то нет,

Врач не поставивший диагноз, выходит в коридор и объявляет всем:
у него либо насморк, либо гангрена,
а этот определенно лжец, или шизофреник!
Последний раз редактировалось Трансцендец 08 авг 2017, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Анахита » 08 авг 2017, 10:45

Великий И писал(а):А по поводу того, что она два месяца не трогает меня - надо было сразу закрыть рот, когда сказали что лезет не в своё дело.

А так как сразу не закрыла по приказанию Великой))) то она два месяца с почти цикличной регулярностью будет выбегать из-за угла и оскорблять...оскорблять...оскорблять)))
Анахита

Сообщение Анахита » 08 авг 2017, 10:46

Миша Чайт писал(а):я то нет,

Интересная мысль)))
Анахита

Сообщение Zvetochek » 08 авг 2017, 10:48

Миша Чайт писал(а):
Zvetochek писал(а):Это инфа для обывателя...

Попозже продолжу ещё

Бехтерева Наталья Петровна отмечает в своих научных исследований деятельности мозга человека, что все изобретения человека результат шизофрении.

Шизофрения часто имеет гинетическое происхождение , либо глубокие токсические поражения мозга....алкаголь, наркотики, задержки дыхания и прочее...
Психиатрия это наука , причём как любая другая жизнь конца не изучена...
Всё что условно относят к ней таковой не является...
Просто нет возможности личить каждого больного...
А индийские практики с задержками дыхания это медленное самоубийство ИМХО, кислородное голодание только в случаи огромного везения может дать положительный результат...думаю это вообще эксперименты ...
Есть психологические и неврологические проблемы , но разберись с этим никто не будет в случаи агрессивного поведения...цикладол, галпередол и несколько лет и ты уже с токсическими поражениями мозга и циррозом печени...
Касаемо фильма...
Можно видеть в нем много чего....
Герой несколько аутист ( проблемы с социализацией, гениальность в точных науках...)
Выдуманные друзья компенсируют нехватку и трудность коммуникации, отношений с окружающими.. может отсутствие творческих способностей , что видно в отношениях с женой...
Сильно выраженная логика возможно, эти бесконечные формулы...

Такие галлюцинации часто бывают после каких-то потрясений, но это лечиться и не является шизофренией....я сталкивалась с двумя такими случаями...
В одном случаи у девочки умер грудной ребенок, ей всё время слышался его голос ..очень реально...муж не захотел помочь , потдержать или не смог.... Сдал её в психушку...после общения с врачом ей удалось таки объяснить что и как ..и она вошла в норму.
В других случаи тоже голоса.
Ещё в одном мать сильно привязанная а сыну...он женился и понеслось...сын уезжает, она смотрит в окно , он машет, с ей чудиться что он говорит что бросает её и больше не вернется , она это слышит...хотя сын каждый день её навещал...
Ещё в одном случаи уже необратимо, после длительного лечения.... У женщины квартира в хорошем доме и врачь воспользовался этой ситуацией...у неё никого не было, кто хотел бы этим заниматься...
Последний раз редактировалось Zvetochek 08 авг 2017, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Трансцендец » 08 авг 2017, 10:56

Zvetochek писал(а):Шизофрения часто имеет гинетическое происхождение , либо глубокие токсические поражения мозга....алкаголь, наркотики, задержки дыхания и прочее...

Рассуждаешь о патологиях, болезненных процессах, отклонениях от нормы в организме. Положительную сторону не хочешь рассмотреть шизофрении? Ту,которая есть у каждого живого разумного, отличного от механизма, человека.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Zvetochek » 08 авг 2017, 11:00

Миша Чайт писал(а):
Zvetochek писал(а):Шизофрения часто имеет гинетическое происхождение , либо глубокие токсические поражения мозга....алкаголь, наркотики, задержки дыхания и прочее...

Рассуждаешь о патологиях, болезненных процессах, отклонениях от нормы в организме. Положительную сторону не хочешь рассмотреть шизофрении? Ту,которая есть у каждого живого разумного, отличного от механизма, человека.

Я не спорю с тобой
Да, это просто особенности..
Присущие каждому..
Которые имеют и положительную и отрицательную сторону...

Если что мнение что нужно развивать в себе то, что в диффиците...что может внести гармонию...типо гармония есть душевное здоровье...
Я эту версию не потдерживаю и не отрицаю...
Это выбор каждого...
Zvetochek

Сообщение marvin » 08 авг 2017, 11:04

Я думаю что на этом форуме шизофреников нет, ведь никто не спорит сам с собой, но только сам себе противоречит.
marvin

Сообщение Zvetochek » 08 авг 2017, 11:08

Великий И писал(а):Миша Чайт нет. Это констатация факта. Невозможно унизить человека больше, чем он делает это сам.
Я ж ведь не поленилась, решила посмотреть с чего всё началось.
И знаете что оказалось? Все её песнопения о том, что типа я её трогаю, оказались ложь. Она не стала закрывать свой рот после того, как надовала бесполезный совет.
та самая переписка
Анахита писал(а):
Великий И писал(а):Анахита а разве детей не заводят? Разве тот, на которого ты готов поменять весь мир должен быть никаким (то есть без критериев)? Разве этот мир не был создан от скуки и страдания бездельем?
До чего выросла я. Я не хочу знать ответ на этот вопрос. Иначе я не смогу сохранить восприятие на равных.

Заводят собак, а детей рожают...
Никто не даст поменять весь мир на кого-то...Мир не даст...Бог не даст...Вселенная не даст...выбьет как стул из под ног...может убрать этого человека из жизни...может из твоей жизни...идти на это это заведомо приносить этого человека в жертвоприношение...
Этот мир не был создан от скуки и страдания бездельем...это мое убеждение...
Невысоко выросла...и это видно на каждом шагу в твоих постах ...просачивается....просвечивается...
Могу дать хороший совет...ради эксперимента...Собери все свои требования к отношениям с мужчинами здесь на форуме в одну тему и спроси у наших мужчин...в ножки поклонись и спроси...милые вы наши...вот если гипотетически представить что вы свободны и ищите себе пару...вот вы пойдете на такие мои требования...вы согласитесь...что вас не устроит...что смутит...и посмотри что они тебя ответят...

Анахита писал(а):

Не хватило Духа...Великая ты наша...

Великий И писал(а):пророк Иаков я не обижаюсь. Я просто согласна со словами братьев Стругатских:
. ..волчица говорит своим волчатам: "кусайте как я", и этого достаточно, и зайчиха учит зайчат: "удирайте как я", и этого тоже достаточно, но человек-то учит детёныша: "Думай как я", а это уже преступление...
О том что трогать мою КМ бессмысленное занятие я писала позавчера.
Да и я далеко не слепая, чтобы не заметить классическое подавление воли: если человек не откажет в меньшем, он не откажется в большем.
Далее совершенно очевидно что человек вообще не понял о чем я говорила, раз для него порядок букв оказался важнее смысла, да и то, что партнёр для меня - это не приоритетная задача.
Если её устраивает быть с человеком, который ей не полностью подходит (а отсутствие критерий - это и есть быть ради быть). То для меня лучше остаться одной, чем оказаться с недостойным.
Зачем мне спрашивать мужчин? Я и так знаю что если он есть - он будет единственный такой во всем мире. И что? А зачем мне два таких в мире? Чтобы я всю жизнь металась между двумя? Да это тотальнейший бред.
Да и ты недалеко ушёл от " выросшей", которая сама не знает чего хочет, в том числе и от мужчин, да ещё и оценивает тех, кто точно знает чего хочет.
Шоколадная плитка и шоколад - вроде похожи, но я шоколадную плитку терпеть не могу.
Вот и весь дух большинства находящихся тут.
Цветочек в разы разумнее тебя, просто у неё не хватает мотивации.
А те, кто лезет, с совершенно идиотскими предложениями (а предложение "мужчины, давайте обсудим моего потенциального мужчину" невозможно назвать адекватным, потому что другим мужчинам нечего делать в моей личной жизни), совершенно не задумываясь о том, что такая тема унизит не только создающего, но и каждого мужчину, который пример в ней участие и закончится, эта тема многочисленными предками и банами.
Но кудаж "взрослой" думать о последствиях. Ей же важнее возвыситься самой за счёт другого.
Поэтому я просто сказала "Прощайте". Надеялась хватит мозгов, промолчать. Не хватило.
Ну, тогда пусть знает правду что я думаю о её совете.
За сим Иаков, Анахита вычеркнуты из моей жизни. От вас пользы для меня нет никакой. Одна блихорука, второй голословен.

http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=652081#p652081
И вот как человек "закрывает свой рот", где и начала петь песни о том, что я подкатываю к Лайси и так далее и тому подобное.
http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=655980#p655980

Я повторюсь, что моя КМ - это не её бабское дело и таким останется. А по поводу того, что она два месяца не трогает меня - надо было сразу закрыть рот, когда сказали что лезет не в своё дело.

Ничего особенного она не сказала ..
Подкатывает к Лайси))
Я вообще конечно всем подкатываю...а почему нет?
Кто-то скажет что уже не знает кому себя всучить , кто то назовет шлюхой....
У всех со своего версии...
Вот можно предположить что для Анахиты важно? Исходя из её комментариев..?
Zvetochek

Пред.След.

Вернуться в МИРЫ НАШИМ ВЗОРОМ