не хочу полемику о лжегуру

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Трансцендец

Re: не хочу полемику о лжегуру

Сообщение Трансцендец » 10 авг 2017, 17:31

Анахита писал(а):
Флейта писал(а):Интересно..., кому это задолжали свет со тьмою!

Мастерски :grin:

Мастерски задолжали
или в чем именно мастерская реплика
можешь уточнить, Анахита,
действительно интересно!
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение Анахита » 10 авг 2017, 17:41

Миша Чайт писал(а):
Анахита писал(а):

Мастерски задолжали
действительно интересно!

Мастерски увидела Флейта написанное...

в человеке свет и тьма должны быть на равных

и спросила кому задолжали свет со тьмою...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Сшонэ » 10 авг 2017, 18:44

Анахита писал(а):

Речь темных.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Флейта » 10 авг 2017, 19:13

Сшонэ писал(а):
Анахита писал(а):

Речь темных.

Сшонэ, а у нас на улице уже темнеет, подсветите своей речью?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 10 авг 2017, 19:55

Тот, кто видит во тьме свет - светлый, кто днём тьму - темный. Да, где же свет, днём со огнём не найдёшь среди людей? разве, что в Боге и выше него!
Пустая демагогия невеж - путь к раннему умиранию. Даже сейчас виден замедляющийся маятник жизни юзеров форума Безмолвие.
Сшонэ

Сообщение Stella » 10 авг 2017, 20:01

Каждый человек хорош, каков есть - светлый, темный, полосатый, в горошек.
Если Абсолют совершенен, разве могут быть несовершенными его эманации?
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Трансцендец » 10 авг 2017, 20:33

Сшонэ писал(а):Даже сейчас виден замедляющийся маятник жизни юзеров форума Безмолвие.

Из твоей логике выходит что ты темный, раз видишь тьму:
Сшонэ писал(а): кто видит во тьме свет - светлый

Сшонэ писал(а):кто днём тьму - темный.

света здесь не видишь..
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Сшонэ » 10 авг 2017, 20:38

постигни
Сшонэ

Сообщение Арджуна* » 10 авг 2017, 21:14

Сшонэ писал(а):Пустая демагогия невеж - путь к раннему умиранию. Даже сейчас виден замедляющийся маятник жизни юзеров форума Безмолвие.

Вот..замедляющийся.... Значит их жизнь продлевается.
Шучу конечно.
Но за все время Вашего пребывания на этом форуме, я от Вас Сшонэ не видел полностью позитивной нотки. Неужто всё так плохо?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Арджуна* » 10 авг 2017, 21:29

Кстати...изучая историю не по комментариям, а по документам. заметил очень четкую грань...
Например...в записках купцов...Неважно каких...вавилонских, египетских, хетских...всюду пролеживается вот такая линия...
ЕСЛИ КТО-ТО ИЗ КУПЦОВ ХОТЬ РАЗ...ГДЕ-ТО ОБМАНУЛ..МОЛВА О НЕМ СРАЗУ ОБХОДИЛА ВСЕ СТРАНЫ...
Ну и естественно отношение к этому кУпцу было соответственно.
ОТСЮДА...Репутацией ....дорожили.
Как к Вам отнеслись бы в древности*
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Сшонэ » 10 авг 2017, 21:32

Арджуна* писал(а):Но за все время Вашего пребывания на этом форуме, я от Вас Сшонэ не видел полностью позитивной нотки. Неужто всё так плохо?
Просто прикиньте, что если Сшонэ прав во всём? Поскольку в своей жизни за всё это время, он ни разу не ошибся.
Суть невежи - продвигать свои идеи в безмолвие. Например, стелла или иаков, или чайт. Неужели не видите их деградацию. Она очевидна.
Посмотрите на очевидую деградацию Вайса или постепенную ашдв или адаптера... Выхолащивание до стебля марвина. Скрытая пафосной теорией дисфорию осипова, провальную демагогию анахиты или флейты. Пропажу охмуренного лейси риджа. Лейси - ваша провальная ошибка, ведущая к дескридитации и просаживанию духовной составляющей форума.
Что касается вас, то вы небо и земля от того, что были. Однако, осталось главное - метод фашиствующего наци - окрик, крик, окрик, который вы сейчас тарансформируете в другую форму агрессию - сарказм и ёрничество.
Просто на миг представьте, что Сшонэ прав! Поскольку он не ошибался никогда.
Сшонэ

Сообщение Zvetochek » 10 авг 2017, 21:35

Арджуна* писал(а):Кстати...изучая историю не по комментариям, а по документам. заметил очень четкую грань...
Например...в записках купцов...Неважно каких...вавилонских, египетских, хетских...всюду пролеживается вот такая линия...
ЕСЛИ КТО-ТО ИЗ КУПЦОВ ХОТЬ РАЗ...ГДЕ-ТО ОБМАНУЛ..МОЛВА О НЕМ СРАЗУ ОБХОДИЛА ВСЕ СТРАНЫ...
Ну и естественно отношение к этому кУпцу было соответственно.
ОТСЮДА...Репутацией ....дорожили.
Как к Вам отнеслись бы в древности*

Это и сейчас есть...
А узкой среде где нет постоянной смены..
Из-за миграций и большого населения за этим сложно уследить, поэтому есть паспорта и т.п
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Арджуна* » 10 авг 2017, 21:54

Чем был...тем и буду... Это не изменить.... И уж кем был... Тем более. Есть и всё.
И вы вот...вас тоже не изменить. Учитесь сотрудничать. Иначе у кого больше прав - тот и прав. Согласен...хреновый закон, но его не сломать. Иначе хаос.
Сшонэ писал(а):Просто прикиньте, что если Сшонэ прав во всём. Поскольку в своей жизни за всё это время, он ни разу не ошибся.

Я это заметил.
Но... Что бы вы не делали....результат ноль. Я вижу почему. Но у вас причина иная. Поэтому фиаско.
Вывод состоит в том, что вам неведома часть замысла. которая не смотря на всю свою...несуразность...не может быть поручена вам. С вашими амбициями. а именно они вам мешают.
Пошлите меня на... Если успеет придет второй - его тоже посылайте....и всех остальных тоже.
Сейчас вы один....Так одним и останетесь.
Не предлагаю что-то ломать. нет....
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Сшонэ » 11 авг 2017, 06:53

Арджуна* писал(а):Чем был...тем и буду... Это не изменить.... И уж кем был... Тем более. Есть и всё.
И вы вот...вас тоже не изменить. Учитесь сотрудничать. Иначе у кого больше прав - тот и прав. Согласен...хреновый закон, но его не сломать. Иначе хаос.
В этой жизни приходися подводить итоги.
Насчёт изменения, изменения происходят не потому, что кто-то их желает. Изменения происходят потому, что мир не хаос, а имеет свои неуклонные законы. Но, кто в них обычный человек? Лодка без паруса. Кто в нём Сшонэ? Тот кто знает законы и понимает их абсолютность, потому и Сшонэ знает какие снасти и каков должен быть парус того, что прежде было лодкой, сейчас уже нет.
Изменение? Это конечно непрерывное умирание тех кто с вами и конечно вашего дела, как иллюзионного. Привет от магов махинаторов индии, индии, китая, тибета и местных доморощенных никому не преданных.
Все их теории не более чем фокусы по обработке сознания примитивных, чтобы они хорошо работали, хорошо рожали, соблюдали режим и вовремя умирали. Всё настроено на это. Вы часть этого процесса, Арджуна. Конечно, я говорю не просто так.
Изменение не подвластно человеку, поскольку человек не победил смерть, кроме Сшонэ.
У Сшонэ столько прав, что вам и не снилось. И эти права направлены на позитив, позитив Сшонэ на вашем форуме - раскрыть глаза слепым и незрячим, невежественным, как вы Арджуна (не помогут вам игры и окрики, и сетования якобы сердечные, сердца у вас нет - танцуете на трупах - это стрёмно) - выбирайте.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 11 авг 2017, 07:10

Арджуна* писал(а):Я это заметил.
Но... Что бы вы не делали....результат ноль. Я вижу почему. Но у вас причина иная. Поэтому фиаско.
Вывод состоит в том, что вам неведома часть замысла. которая не смотря на всю свою...несуразность...не может быть поручена вам. С вашими амбициями. а именно они вам мешают.
Пошлите меня на... Если успеет придет второй - его тоже посылайте....и всех остальных тоже.
Сейчас вы один....Так одним и останетесь.
Не предлагаю что-то ломать. нет....
Вы разбираетесь в результатах духовного движения Сшон? Даже я, Сшонэ, не скажу о результатах, пусть о них скажут ученики, которые спас Сшоню. Сшонэ - спасающий. Иначе спаситель. И никто более для людей. Но кто он для земли, вселенной, Бога? Не здесь говорить.
Вся ваша беда в том, Арджуна, что ваше видение иллюзорно, потому и ваши игры. Видение - не маятник, не гоча. Видение - это чистота человека. Что вы можете видеть при грязи соственной или кто-то другой - био, флейта, кто-там ещё, слепота?
Форум заселили интерпретаторы - соня, иаковы, фукусимы, самади, риджы, анахиты, осиповы, стеллы, велике и не великие и, а, о, у и прочая, прочая - сорняки.
Вот ваш результат на форуме, когда-то подающий надежды, но это уже в прошлом никогда, никогда в настоящем.
Замысел? Известен и понятен - создать управляемое стадо баранов, но он неправильный, цивилизация движется к самоуничтожению - вот и весь замысел (недачный в принципе).
Амбиции и эго - смотрите у Александра Македонского. Человека в духовном движении движут не амбиции, нет, его ведёт исключительно стремление к собственнй чистоте, Арджуна.

Послать вас, зачем, вы уже посланы и вы действительно там.

Полагаю, поговорили.
Сшонэ

Сообщение Флейта » 11 авг 2017, 07:40

Сшонэ, а в чем именно и каким образом проявляется демагогия Флейты? Хотя бы пару примеров с приведением цитат и Вашими комментариями к ним, если Вас не затруднит.
Второе....А пусть Ваши ученики скажут о Вас, а заодно проявят свои достижения. Отчего молчат? Не из-за страха же.
А третье....Надеюсь, написанное не обидит Вас. Признаться, "Светлый форум" вспоминаю как концлагерь за колючей проволокой в густом тумане. Сей форум жив еще? На мой взгляд, Ваша ошибка в том, что Вы развиваете не те направления, уделяете много внимания физике и развитию того, что по мере набора чистоты, раскрывается естественным образом. Хотя и говорите о чистоте, но не придаете должного значения чистоте мысли. Оттого и создается ощущение тумана. Отсутствуют ясность и прозрачность. Как сами думаете, так это или Флейта ошибается?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Трансцендец » 11 авг 2017, 08:12

Сшонэ писал(а):Сшонэ прав во всём? Поскольку в своей жизни за всё это время, он ни разу не ошибся.

Так про любого можно сказать, что он ни разу в жизни не ошибался. Ошибка это оценка весьма субъективная, зависит от масштаба рассмотрения - близкого приближения или отдаленного, с орбиты на Земле все хорошо прекрасно, растут кораллы города, ползают людишки муравьишки, а в масштабе сотни лет вообще всё зашибись, природе не ведомы ошибки.

Между тем взгляд что все вокруге ошибаются, акромя меня - показывает бракованность воспринимающего.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 11 авг 2017, 08:37

Анахита писал(а):
Миша Чайт писал(а):
Анахита писал(а):

Мастерски задолжали
действительно интересно!

Это слово имеет и значение "следует, необходимо", что тут особо мастерского нашла для себя Анахита?! Тебе, мне, Флейте, Стелле и всем необходимо подобное равновесие, когда перекос в любую из сторон, то кризис происходит, проблема, решением которой озадачен человек...
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Космея » 11 авг 2017, 08:44

Миша Чайт писал(а):а в масштабе сотни лет вообще всё зашибись, природе не ведомы ошибки.

Природе не ведомы ошибки... и каждый ведет себя природно в соответствии со своими природными свойствами, а значит , и природными потребностями.Человек эти свойства наполняет и реализует. В нереализованном состоянии человек отличается от человека в реализованном состоянии. Умозрительно стать реализованным невозможно, к сожалению, на форуме много тех, кто предлагает свои умозрительные сценические образы, наивно полагая, что это и есть состояние реализованности.

Миша Чайт писал(а):Ошибка это оценка весьма субъективная, зависит от масштаба рассмотрения - близкого приближения или отдаленного, с орбиты на Земле все хорошо прекрасно, растут кораллы города, ползают людишки муравьишки, а в масштабе сотни лет вообще всё зашибись, природе не ведомы ошибки.

Тогда следует принять и работников Смерша в полной мере.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Флейта » 11 авг 2017, 08:47

Миша Чайт писал(а):
Анахита писал(а):
Миша Чайт писал(а):
Анахита писал(а):

Мастерски задолжали
действительно интересно!

Это слово имеет и значение "следует, необходимо", что тут особо мастерского нашла для себя Анахита?! Тебе, мне, Флейте, Стелле и всем необходимо подобное равновесие, когда перекос в любую из сторон, то кризис происходит, проблема, решением которой озадачен человек...

Так кому следует, необходимо....равновесие: перечисленным индивидам или свету со тьмою?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Пред.След.

Вернуться в МИРЫ НАШИМ ВЗОРОМ