ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

не хочу полемику о лжегуру

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Трансцендец

Re: не хочу полемику о лжегуру

Сообщение Космея » 11 авг 2017, 09:17

здесь сформулирована информация - азы, основные подходы из восточной медицины о том, как правильно работать со своим телом, также как нужно работать и своими эмоциями и менталом, если человек осознал, что долгое время был мороке. Этим азам меня учили и тибетские доктора. Итак:

"Если вы неправильно обращались со своим телом в течение многих лет, то вам надо удалить много слоев Амы (токсинов). Каждый слой необходимо вначале разрыхлить, затем его можно будет растворить и вывести из организма. Даже если бы было возможно вывести всю Аму (токсины) сразу, это было бы неразумно, поскольку ваши органы выделения могли бы не справиться со всеми токсинами, и организм оказался бы серьезно разбалансированным. Кроме того, ваш организм так долго носил в себе эти токсины, что они стали участвовать в его метаболическом равновесии. Он будет сопротивляться любым революционным изменениям, потому что чувствует, как из-под него вытаскивают его метаболический ковер, особенно если в вашей конституции или состоянии много вырабатывающей страх Ваты.

Методы очистки толстого кишечника (такие как клизмы) могут принести пользу, освобождая организм от загрязнений, но при чрезмерном употреблении способны вызвать серьезные нарушения Ваты, так как истощают организм, ничего не давая взамен. Поскольку Вата порождает страх, организм будет цепляться за оставшуюся Аму с возрастающим упорством. Ваш организм нуждается в уверенности. Чтобы ваше очищение было успешным, он должен быть готов освободиться от накопленных токсинов. Постепенное и неторопливое очищение всегда дает наилучшие результаты.

Излишнее усердие при очищении может еще глубже загнать Аму в ткани. Например, избыток горячей, острой пищи или таких трав, как чеснок и красный перец, чрезмерные физические нагрузки и подавление эмоций, могут в той же степени мешать процессу очищения, как и более очевидные нарушения этого процесса, например, сдерживание естественных нужд, неправильные пищевые сочетания и бесконтрольное потребление возбуждающих веществ вроде алкоголя и кофеина. Хотя это может наскучить и истощить ваше терпение, вы должны производить очищение с той скоростью, которая оптимальна для вашего организма. Трифала способна постепенно и мягко очистить и омолодить желудочно-кишечный тракт, улучшив вашу способность питать дхату (ткани)."

Из уважения к читающим, не буду переводить с русского на русский и структурировать этот текст для потребностей этой темы. Кому нужно, сделает для себя сам. Кому не нужно, как всегда, пробежится по диагонали.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение СамАди » 11 авг 2017, 09:30

Космея, благодарствую!
Очень полезная информация...
И сбалансированный подход не позабыт...
Изображение
СамАди
Буддёный
Буддёный

Благодарил (а): 410 раз.

Сообщение Трансцендец » 11 авг 2017, 09:42

Флейта писал(а):Так кому следует, необходимо....равновесие: перечисленным индивидам или свету со тьмою?

Тебе?
Космея писал(а):Тогда следует принять и работников Смерша в полной мере.

Принять в полной мере что значит?
Чем принять, тело не сможет принять когда боль почувствует, метнется сбежать, а разум поймет, что боль принять=стерпеть должно когда зуб лечат. Для каждого поступка можно найти точку зрения чтобы любого оправдать (ошибку не заметить)
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 590 раз.

Сообщение Флейта » 11 авг 2017, 10:02

Миша Чайт писал(а):
Флейта писал(а):Так кому следует, необходимо....равновесие: перечисленным индивидам или свету со тьмою?

Тебе?

Вопрос тебе. :)

Принять в полной мере что значит?
Чем принять, тело не сможет принять когда боль почувствует, метнется сбежать, а разум поймет, что боль принять=стерпеть должно когда зуб лечат. Для каждого поступка можно найти точку зрения чтобы любого оправдать (ошибку не заметить

А для чего оправдывать преступника и делать вид, что не замечаешь? Какова цель такого попустительства? А каковы последствия от попустительства?
Устройство Мироздания при этом остается совершенно справедливым...
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Трансцендец » 11 авг 2017, 10:03

Флейта писал(а):Вопрос тебе.

Так это ответ был,- тебе и должно.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 11 авг 2017, 10:05

Флейта писал(а):А для чего оправдывать преступника и делать вид, что не замечаешь?

Адвокаты для чего оправдывают защищают подсудимых? Для того что ошибка всегда возможна, человек на то и человек, что имеет право на ошибку.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Флейта » 11 авг 2017, 10:11

Миша Чайт писал(а):

Тебе должны свет и тьма? А с чего это они тебе должны? За что? Что ты им дал, сделав своими должниками?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Stella » 11 авг 2017, 10:44

Флейта писал(а):Тебе должны свет и тьма? А с чего это они тебе должны? За что? Что ты им дал, сделав своими должниками?

Никто никому ничего не должен. Это всего лишь оборот русского языка.
Если мастер делает табурет, он знает, что его ножки должны быть равны.
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение СамАди » 11 авг 2017, 10:48

Изображение
СамАди
Буддёный
Буддёный

Благодарил (а): 410 раз.

Сообщение Сшонэ » 11 авг 2017, 10:52

Миша Чайт писал(а):Так про любого можно сказать, что он ни разу в жизни не ошибался.
В этом ваша ошибка.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Трансцендец » 11 авг 2017, 11:11

Флейта писал(а):
Миша Чайт писал(а):

Тебе должны свет и тьма? А с чего это они тебе должны? За что? Что ты им дал, сделав своими должниками?

Флудишь почему? Не замечашь ответов, гнешь свою ограниченную линию.. Потому что попалась! И не можешь признаться .. Смысл же разложил по полочкам, только совершенно глупый не поймет...или так поверхностно значение слов для флейма используешь специально. Поясни свое не понимание/понимание слова долг. Долг там где отношения, взаимные действия, каким образом Флейта взаимодействует со светом в себе, и что есть свет в контексте этой темы. Вот к примеру восприятие это свет, а закрытость глаз на что-то это тьма. Если не восприимчивости во Флейте больше чем открытости, то она (то есть ты) должна открыться. Конечно резонный вопрос кому ты должна, если одна одинешенька, то себе должна, а если общаешься с людьми, то им должна, собеседникам своим должна. При не погашении этого долга собеседникам, он накапливается и со временем в тебе копится неудовлетворение, которое выливается в колкости на участников беседы, так проявляешь негармоничность свою (долг) на которую(ый) неоднократно многие указывали.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 11 авг 2017, 11:13

Сшонэ писал(а):
Миша Чайт писал(а):Так про любого можно сказать, что он ни разу в жизни не ошибался.
В этом ваша ошибка.

В этом ваша ошибка, вы же про себя так говорите.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Stella » 11 авг 2017, 11:21

Дерево. С марта по сентябрь - стадия ян ( свет, конструкция ), с сентября по март - стадия инь ( тьма, деструкция ).
Годовой цикл. С дня зимнего солнцестояния до дня летнего - стадия ян, со дня летнего до дня зимнего - стадия инь.

Тем, кто в теме, я Америку не открыла. Это оккультная банальщина.
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Флейта » 11 авг 2017, 11:23

Stella писал(а):
Флейта писал(а):Тебе должны свет и тьма? А с чего это они тебе должны? За что? Что ты им дал, сделав своими должниками?

Никто никому ничего не должен. Это всего лишь оборот русского языка.
Если мастер делает табурет, он знает, что его ножки должны быть равны.

Да, такой оборот речи и он не один, введенный некогда людьми с затуманенными мозгами и затем подхваченными другими с таким же туманом в головах. И так пошло и поехоло, никто не замечает абсурда, никому в голову не приходит навести ясность. И отчего в жизни хаос и беспорядки? - тоже не видят взаимосвязи. Не ножки табурета ДОЛЖНЫ, а человеку следует совершенствовать свое мастерство до такой степени, чтобы ножки у сделанного им табурета или чего бы то ни было были ровными.
Последний раз редактировалось Флейта 11 авг 2017, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Трансцендец » 11 авг 2017, 11:24

Stella писал(а):Дерево. С марта по сентябрь - стадия ян ( свет, конструкция ), с сентября по март - стадия инь ( тьма, деструкция ).
Годовой цикл. С дня зимнего солнцестояния до дня летнего - стадия ян, со дня летнего до дня зимнего - стадия инь.

Тем, кто в теме, я Америку не открыла. Это оккультная банальщина.

В джунглях как, где влага, тепло и солнце круглый год?
Изображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Флейта » 11 авг 2017, 11:32

Миша Чайт писал(а):
Флейта писал(а):
Миша Чайт писал(а):

Флудишь почему? Не замечашь ответов, гнешь свою ограниченную линию.. Потому что попалась! И не можешь признаться .. Смысл же разложил по полочкам, только совершенно глупый не поймет...или так поверхностно значение слов для флейма используешь специально. Поясни свое не понимание/понимание слова долг. Долг там где отношения, взаимные действия, каким образом Флейта взаимодействует со светом в себе, и что есть свет в контексте этой темы. Вот к примеру восприятие это свет, а закрытость глаз на что-то это тьма. Если не восприимчивости во Флейте больше чем открытости, то она (то есть ты) должна открыться. Конечно резонный вопрос кому ты должна, если одна одинешенька, то себе должна, а если общаешься с людьми, то им должна, собеседникам своим должна. При не погашении этого долга собеседникам, он накапливается и со временем в тебе копится неудовлетворение, которое выливается в колкости на участников беседы, так проявляешь негармоничность свою (долг) на которую(ый) неоднократно многие указывали.

А вот и переход на обсуждение личности...Аргументы закончились? Тогда далее без меня. #021
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Трансцендец » 11 авг 2017, 11:33

Флейта писал(а):Не ножки табурета ДОЛЖНЫ, а человеку следует совершенствовать свое мастерство до такой степени, чтобы ножки у сделанного им табурета были ровными.

Когда ножки табурета ровны, то ни они никому ни должны, ни человек который пользуется их уравновешенностью никому не должен. Когда не ровны, то и возникает ЗАдолженность и у ножек и у мастера, долг требующий погашения - исправления, работы. Сами ножки не исправятся, конечно, внешнее действие необходимо для исправления и не обязательно человека. В природе тоже взаимодействия происходят (их тебе описал, а ты глаза закрыла, не восприняла) и в контекст понимания слова ДОЛГ их тебе, Флейта, перевел.
Последний раз редактировалось Трансцендец 11 авг 2017, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 11 авг 2017, 11:34

Флейта писал(а):А вот и переход на обсуждение личности...Аргументы закончились? Тогда далее без меня.

Аргументы у тебя закончились - ты и закрываешься.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Флейта » 11 авг 2017, 11:38

Миша Чайт писал(а):
Флейта писал(а):
Миша Чайт писал(а):

А вот и переход на обсуждение личности...Аргументы закончились? Терпение для достойного ведения дискуссии иссякло? Тогда далее без меня.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 11 авг 2017, 11:41

Флейта писал(а):Не у меня, а у тебя вытекает одно из другого.

Красиво...излагаешь ты, а вытекает у меня...ну вот почему меня это не удивляет?))))

Флейта писал(а):Смотри сообщение Лайси выше, начинающееся с "Неа".

Тебе надо?...ну ты и смотри...

Флейта писал(а):Об уведении от темы пока голословно, не подтверждено фактами. Где факты?

Факты?...ну ок...с чего начался именно этот разговор...м?)))

Флейта писал(а):А Лайси своим пародийным "искусством", сведенном к троллизму, не зафлуживает ли все темы форума?

Улыбнуло...все темы)))...пока голословно, не подтверждено фактами. Где факты?

Флейта писал(а):Отчего Лайси нет там, где следует шевилить мозгами?

А где ими следует шевелить?...а где не следует?)))

Флейта писал(а):Открыла тему "Азбука мудрости" специально для Лайси

Ах в твоих тееемах следует шевелить мозгами...в других не обязательно...понимаю...)))...хм ты открыла спецом для меня...а узнаю я об этом только сейчас...забавно...и что я ДОЛЖЕН...м?

Флейта писал(а):чтобы немного отвлечь его от любимого дела - троллинга,

Ну нада же...какая забота...)))

Флейта писал(а):но Лайси это не интересно, думать - не его стезя,

Если это ТАК?...тогда зачем открывала тему...м?

Флейта писал(а):проще цитировать сформулированные кем-то мысли или пародировать форумчан.

Факты...что это проще...предоставишь?...или сразу в голословие?

Флейта писал(а):И ладно бы совершенствовал свое "умение", так нет же...начал довольствоваться примитивными отписками.

Ну не все достойны...)))

Флейта писал(а):(Репейный шарик тебе в место, называемое Михиным ником). Удовлетворен?

Аха...я тоже тебя любою...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Пред.След.

Вернуться в МИРЫ НАШИМ ВЗОРОМ