ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PRAV
PRAV
gorobaster

не хочу полемику о лжегуру

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Трансцендец

Re: не хочу полемику о лжегуру

Сообщение СамАди » 29 авг 2017, 02:05

Хозяин Слова и не должен отвечать за слова!
За интерпретацию слов ответственны те, кто их безответственно воспринимает...
СамАди
Буддёный
Буддёный

Благодарил (а): 410 раз.

Сообщение Судьбоносная » 29 авг 2017, 02:24

СамАди ну да. Хозяин слова может лгать, видимо, как угодно. Всё с Вами ясно, хозяин слова.
О да. Интерпретация - отличный способ выкручивания.
А ответить за свои слова самоназванный хозяин слова не в состоянии.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение СамАди » 29 авг 2017, 08:27

Какие же вы скользкие и липкие ребята...
Что ты, что Яшка... Приклеиваетесь как банный лист к жопе... И чего ты добиваешься? Скажи на милость??
Хочешь призвать меня к ответу?!
Хочешь из меня сделать монаха?!
Хочешь впихнуть невпихуемое??!
Какова твоя комсомольская цель...
Ты просто слепая жажда неосознанных стремлений!
Ползучая неудовлетворенность...
Воспаленное самолюбие!!
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение Трансцендец » 29 авг 2017, 10:21

Гитлер любил животных. Настолько любил, что был вегетарианцем. Он даже свою овчарку Блонди сделал вегетарианкой. Германия была первой страной в мире, запретившей опыты над животными (1933 г.). В тот же год был принят закон, обязывающий мясника перед забоем теплокровного животного делать ему обезболивающий укол.

В 1934 году Гитлер издал указ, ограничивающий охоту. 1 июля 1935 года был принят «Закон рейха об охране природы».

Личный пилот Гитлера Ганс Баур рассказывал в своих воспоминаниях о том, как Гитлер распорядился отвезти в горы и выпустить там горного орла, которого ему пытались подарить: "Такие создания должны жить в дикой природе, а не в рейхсканцелярии".(с)
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение СамАди » 29 авг 2017, 10:33

Гитлер любил животных

Еще его звали Ади... :shock:
Как и АдиДас/лера...
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение Трансцендец » 29 авг 2017, 10:36

и тоже как истинный будддист гордился своей уникальностью
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Сшонэ » 29 авг 2017, 10:51

Людям, которых Гитлер сжигал, перед печью обезбаливающий укол не делали.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Судьбоносная » 29 авг 2017, 11:29

СамАди я скользкая? То есть ты не несешь ответственность за свои слова, выкручиваешься, пытаешься оболгать, а скользкая я?
Дааааа.... Вот и весь хозяин слова. Все слова этого хозяина слова - один мусор.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 29 авг 2017, 11:31

Лгать чтобы прекратил, да людей оскорблять. А то гонору многовато развел. Не дорос ещё в других пальцем тыкать. Собой бы занялся, лжец.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение СамАди » 29 авг 2017, 12:26

Миша Чайт писал(а):и тоже как истинный будддист гордился своей уникальностью

Дурак ты, если истинного буддиста от маньяка отличить не можешь... Только недоумки складывают все на одну полочку...
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение СамАди » 29 авг 2017, 12:29

Собой бы занялся

48 лет уже занимаюсь...
С младых ногтей...
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение Трансцендец » 29 авг 2017, 12:33

СамАди писал(а):
Миша Чайт писал(а):и тоже как истинный будддист гордился своей уникальностью

Дурак ты, если истинного буддиста от маньяка отличить не можешь... Только недоумки складывают все на одну полочку...

их Отличать твоя работа, умник
чтобы самому не скатиться в безумие тебе нужен контроль
почему ты прячешься от людей здесь?
потому что чувствуешь при встрече проявишь всю свою розою положительность во всей красе,
довести тебя до состояния маньяка в реальной жизни при встрече плевое дело балабол
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение СамАди » 29 авг 2017, 12:55

Отличать твоя работа

Это не работа, а способность...
Тупая деревенщина, начитавшаяся книжек...
И зафиксировавшая свое сознание...
Потому и склонен к возвратам в прошлое...
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение Трансцендец » 29 авг 2017, 13:04

какой ты грязный самадик...
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение СамАди » 29 авг 2017, 13:12

Миша Чайт писал(а):какой ты грязный самадик...

Какая ты чистая и ухоженная овечка... :grin:
Божественной красоты...
Изображение
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение Флейта » 29 авг 2017, 13:43

Миша Чайт писал(а):Гитлер любил животных.

«Спасём животных!»
«Маленькой собачке нужен дом!»
«Не будьте равнодушны к страданиям братьев наших меньших!»

Подобные призывы можно сотнями увидеть в социальных сетях, в объявлениях на столбах, в газетах, и даже в субтитрах к телепередачам. Людей, обеспокоенных судьбами животных, становится всё больше. Чаще и чаще в сводке новостей появляются рубрики о пожилых людях, которые содержат в своих тесных квартирах десятки кошек. Растёт количество приютов для собак и других питомцев. Никого уже не удивляют и волонтёрские отряды, отправляющиеся каждую осень на побережье океанов для спасения дельфинов, выбросившихся из воды. Благотворительные фонды в пользу исчезающих пород зверей растут с каждым днём. Уровень культуры и ценность не только человеческой жизни, но и жизни животных, стремительно возрастает.

Анализируя всё это, мы полагаем, что мир становится светлее и добрее. Но так ли это на самом деле? Снижается ли уровень неприязни между людьми с увеличением любви и внимания к зверькам? Ведь каждый из нас обычно думает: «он так любит всякую живность, наверняка, и к людям так же добр». Но отличаются ли ярые защитники братьев наших меньших доброжелательным отношением к людям?

Оказывается, далеко не всегда. Отсутствие терпимости к людям и хоть толики любви к ним у любителей четвероногих можно проследить и в репортажах новостей, и в жалобах на всевозможных форумах.

Так, люди, живущие по соседству с кошатницами, отмечают их враждебность и высокую степень неприязни к другим людям. Нередко они жалуются на угрозы, поступающие со стороны своих соседей-животнолюбов.

Очень красочно отражен образ таких людей в героине «Сумасшедшая кошатница» сериала «Симпсоны». Этот персонаж представляет собой женщину, которая окружила себя кошками и ими же защищается от людей, бросая в них маленьких котят.
Куда же девается то тепло, тот трепет и любовь, которую эти люди проявляют по отношению к животным, когда им приходится взаимодействовать с другими людьми?

Своё враждебное отношение к окружающим защитники братьев наших меньших объясняют тем, что они коварные, жестокие, алчные. В животных такого нет. Они не предадут, не убьют ради наживы, в них нет той мелочности, желчи и ненависти, которая присуща людям. Но действительно ли в этом заключается причина столь нежного отношения к зверькам и нелюбви к людям? Нет! Это рационализации, которые ищут люди для оправдания своего поведения. Истинная же причина заключается в недостаточной развитости зрительного вектора.

Загадки нашего зрения

Как только человек начал ощущать ближнего, у него появилось одно желание – съесть его! Он ощутил неприязнь к ближнему, ведь каждый человек несёт в себе опасность для другого. Но вместе с неприязнью появилось и ощущение полной зависимости друг от друга. Люди не могли и не могут до сих пор жить поодиночке. Мы зависимы друг от друга, мы нужны друг другу. Но чувство неприязни от ощущения зависимости не снижается. И тогда появилась необходимость в силе, противодействующей неприязни, – любви. И этой силой был наделён один вектор – зрительный.

До сих пор только люди со зрительным вектором умеют любить так неистово и жертвенно, как об этом поётся в песнях и говорится в стихах, остальные способны лишь создавать эмоциональные связи на этой базе.

Когда мы любим не тех, кого должны

Существуют четыре уровня развития зрительного вектора, впрочем, как и всех остальных векторов: неживой, растительный, животный и человек. На уровне «человек» зрительный вектор способен к безграничной любви ко всему человечеству – к высшей степени гуманизма. В то же время он может создавать прочные эмоциональные связи и с отдельными людьми, и со зверьми. Но эти эмоции не могут наполнить зрительный вектор на уровне «человек», наибольшее удовлетворение ему приносит связь с другими людьми.

Если же зрительный вектор находится на животном уровне, то он не способен к любви ко всему человечеству, а лишь к отдельным людям, а также к живности, растениям и неживой природе – к искусству, например.Ну а если зрительный вектор находится на растительном уровне, то человек способен испытывать любовь только по отношению к четвероногим, не будучи в состоянии полюбить человека, и, уж тем более, всё человечество.

Но этого не достаточно для того, чтобы реализовать зрительный вектор в полной мере и получить максимальное наслаждение от жизни. Именно поэтому таким людям необходим не один питомец, а сразу много, для того, чтобы с каждым из них создать эмоциональную связь и, наполнив свой вектор, получать наслаждение от жизни.

Они не могут полюбить человека, редко создают семьи, остаются одинокими. Это подтверждается и жизненными примерами – люди, создающие питомники или содержащие в своих квартирах десятки питомцев, как правило, не имеют своих семей, любимого человека и детей. Безграничная любовь к домашним любимцам может появиться и в случае потери близкого человека, из-за резкого обрыва эмоциональной связи с ним. Тогда предпринимается временная попытка восполнить нехватки в зрительном векторе, создавая более мелкие и множественные эмоциональные связи.

Если же люди с неразвитым зрительным вектором и вовсе не создадут эмоциональную связь, не будут дарить своим любимцам любовь, не будут сопереживать им, сострадать их боли, то они останутся в страхе и тяжелых фобиях. Окружая себя животными, они защищаются от страхов, но приносят ли они пользу человечеству?

Все ли животнолюбы не способны полюбить людей?

Конечно, можно привести множество примеров людей, трепетно заботящихся о своих собаках, или кошках, но в то же время не забывающих о людях. У них есть дети и полноценные семьи, а значит, они способны любить как животных, так и людей. И это вовсе не противоречит всему вышенаписанному, это лишь значит, что вектор находится на уровне выше неживого.
Любой более высокий уровень включает в себя способности уровней, находящихся ниже него. Но если человеку со зрительным вектором в развитом состоянии приходится делать выбор между спасением другого человека и кошки, к примеру, он отдаст предпочтение первому.
Люди же с недостаточно развитым зрительным вектором готовы расплакаться при виде бездомного щенка, но они не испытывают ни капли сострадания к ребёнку в инвалидном кресле.

Роль зрительного вектора заключается в снижении неприязни через любовь, в создании культуры и вторичных ограничений на первичные позывы, в том числе и на убийства. Только благодаря зрительному вектору мы до сих пор существуем в коллективе, без его влияния люди не могли бы контролировать свою неприязнь по отношению друг к другу.

Своей эмоциональностью, умением сострадать, сочувствовать и любить люди со зрительным вектором должны снижать неприязнь в обществе. Делать его по-настоящему добрее и терпимее. И с этой ролью хорошо справляется развитый зрительный вектор. Развитые зрительники – это волонтёры, отправляющиеся в африканские страны для спасения детей от тяжелых заболеваний. Они же завсегдатаи домов престарелых, детских домов, домов инвалидов.

Своей чувственностью и умением сострадать они вселяют надежду в сердца больных людей и стариков. Они же создают невероятной доброты художественные фильмы, которые прививают людям культурные ценности. Они пишут книги и стихи, поют песни о любви и самых светлых чувствах. Подобной деятельностью они помогают не только отдельным людям, даря им свою заботу и внимание, но и человечеству в целом, снижая уровень враждебности в обществе.

Но оставаясь на низком уровне развития неживом или растительном, они не способны в полной мере выполнить свою видовую роль. Они не способны на любовь к человеку и довольствуются любовью к животным, которая даёт им лишь освобождение от страхов.

Почему зрительный вектор не развивается?

Наши вектора развиваются до пубертата, после окончания этого периода человек не может их развить, ему остаётся лишь реализовать себя. Для развития каждого вектора нужны определённые условия. Зрительный вектор развивается, создавая эмоциональные связи, учась любить и сострадать.

Если ребёнок со зрительным вектором не создаёт эмоциональной связи с родителями или с людьми, которые занимаются его воспитанием, он начинает создавать эти связи со своими игрушками — плюшевыми мишками, зайчиками, куклами. Он видит в них живых существ, разговаривает с ними, восполняя отсутствие связи с близкими людьми.

Помочь же развить ребёнку его зрительный вектор можно, научив его состраданию:
«Смотри, ты куколку уронила, ей больно, давай её пожалеем»
«Видишь собачку бездомную? – она голодная, давай её покормим»
«Вот ребёнок ножку себе сломал, сейчас она у него болит, мне его жалко, а тебе?»

Но, если ребёнок вплоть до пубертата не получит должного внимания от окружающих людей, если он не научится состраданию и не сможет создать эмоциональную связь именно с людьми, то, перейдя за пубертат, он так никогда не будет способен этого делать. И в этом случае у него останется лишь два пути: на всю жизнь остаться в страхе и мучиться фобиями и паническими атаками, или окружить себя животными, так никогда и не полюбив человека.

Написано по материалам тренинга по Системно-векторной психологии Юрия Бурлана
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Трансцендец » 29 авг 2017, 13:57

СамАди писал(а):
Миша Чайт писал(а):какой ты грязный самадик...

Какая ты чистая и ухоженная овечка... :grin:
Божественной красоты...
Изображение

ага,
тронь тебя слегка
и завонял ты всеми красками радуги
как малое дитя заплакал :-?
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение СамАди » 29 авг 2017, 16:03

Наверное я такой, потому что общаюсь с инфантильными переростками, типа тебя..
Обмен энергиями происходит: ты мою забираешь мудрея, а я твою, и воняю и плачу... :shock:
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение Fokusima » 29 авг 2017, 16:30

Ничего ни у кого забрать ты не можешь..
Просто потому что из тебя самого ддееррььммоо из всех дырок лезет..
И даже если отойду в сторону я... эта свинья везде грязь найдёт..
Fokusima

Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение laysi » 29 авг 2017, 16:34

Высокие отношения...

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в МИРЫ НАШИМ ВЗОРОМ