не хочу полемику о лжегуру

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Трансцендец

Re: не хочу полемику о лжегуру

Сообщение Трансцендец » 29 окт 2018, 12:42

Флейта писал(а):Добровольное опускание туда, где есть в действительности способно заменить жёсткое падение с иллюзорной колокольни.

Потому расслабьтесь
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 583 раз.

Сообщение Космея » 29 окт 2018, 13:07

Миша Чайт писал(а):Где гарантия , что вы не обманываетесь , Космея, кто или что может это подтвердить?

Твоя душа, которую люди называют высшее я .
Она всегда рядом с тобой. Чтобы ее присутствие почувствовать, нужно вниманием сместиться в центр груди. Выйти из головы. Вопрос твой задан умом. Еще попросить душу подвести тебя к осознанию кармических программ своих родителей, в которой ты неосознанно находишься, попросить ее осознать , что у тебя в энергетическом коконе.
Последний раз редактировалось Космея 29 окт 2018, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Флейта » 29 окт 2018, 13:08

Миша Чайт писал(а):Потому расслабьтесь

Не напрягайтесь. Цитата то безличностная. ;)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение СамАди » 29 окт 2018, 13:17

Миша Чайт писал(а):Отчего же зло-употреблять?! Это напротив послужит добрым уроком для Ольги .

Миша, ты хочешь чтобы на форуме остались только "ты да я да мы с тобой"?!))
Важна разность мнений, противоположность позиций...
Не бывает хлопка одной ладони, разве что в фантазиях...))
Когда нет прошлого - не с чем сравнить...
Когда отсутствует будущее - нечего желать...
Лишь мгновение здесь, но след его уже простыл...
СамАди
Буддёный
Буддёный

Благодарил (а): 382 раз.

Сообщение Трансцендец » 29 окт 2018, 13:22

Космея писал(а):
Миша Чайт писал(а):Где гарантия , что вы не обманываетесь , Космея, кто или что может это подтвердить?

Твоя душа, которую люди называют высшее я .
Она всегда рядом с тобой. Чтобы ее присутствие почувствовать, нужно вниманием сместиться в центр груди. Выйти из головы. Вопрос твой задан умом. Еще попросить душу подвести тебя к осознанию кармических программ своих родителей, в которой ты неосознанно находишься, попросить ее осознать , что у тебя в энергетическом коконе.

Здесь тоже ума палата , не обошлось без ума..
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 29 окт 2018, 13:26

Флейта писал(а):
Миша Чайт писал(а):Потому расслабьтесь

Не напрягайтесь. Цитата то безличностная. ;)

Напряжение спутник расслабления, любите по-жестче от недостатка способности хорошо расслабиться. О безличностном говорят те, кого утомляет личность.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 29 окт 2018, 13:28

СамАди писал(а):
Миша Чайт писал(а):Отчего же зло-употреблять?! Это напротив послужит добрым уроком для Ольги .

И культурное общение .
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 29 окт 2018, 13:32

Миша Чайт писал(а):
СамАди писал(а):

И культурное общение .

Ниронина не юродивая, а избалованное дитя, потому, что позволено напр. Михе, не допустимо для Ольги , разве не ощущаешь в насколько диаметрально разных состояниях они делают свои выпады?!
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Судьбоносная » 29 окт 2018, 13:42

СамАди писал(а):Миша, ты хочешь чтобы на форуме остались только "ты да я да мы с тобой"?!))

Ему не нравлюсь лично я. Ведь именно он поставил мне пред на месяц за грубость и хамство без какой-либо отсылки на эту самую грубость и хамство. То есть потому что захотел. Ну окей, стоит ли удивляться что после этого он ушёл в чс, получил титул лицемера и, естественно, никакого адекватного контакта с ним не будет.
Пусть сколько хочет ковыряется в своём детском саду. Пусть хоть банит и навсегда (пойду, кстати, темы свои удалю). Если он считает что все должны танцевать под его дудку, только потому что он модератор, может раздавать преды и баны - ну так это говорит только о том, что больше нет причин, чтобы с ним контактировали. Это как Иаков: покоритесь мне или мой бог вас всех бьёт. Так и тут: лижи мне пятки или я тебя забаню.
Но увы, я не настолько дорожу этим форумом (неудивительно, правда?), чтобы предавать себя и контактировать, с тем, к кому поворачиваться спиной нельзя.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Трансцендец » 29 окт 2018, 13:56

Счастливая писал(а):
СамАди писал(а):Миша, ты хочешь чтобы на форуме остались только "ты да я да мы с тобой"?!))

Ему не нравлюсь лично я. Ведь именно он поставил мне пред на месяц за грубость и хамство без какой-либо отсылки на эту самую грубость и хамство. То есть потому что захотел. Ну окей, стоит ли удивляться что после этого он ушёл в чс, получил титул лицемера и, естественно, никакого адекватного контакта с ним не будет.
Пусть сколько хочет ковыряется в своём детском саду. Пусть хоть банит и навсегда (пойду, кстати, темы свои удалю). Если он считает что все должны танцевать под его дудку, только потому что он модератор, может раздавать преды и баны - ну так это говорит только о том, что больше нет причин, чтобы с ним контактировали. Это как Иаков: покоритесь мне или мой бог вас всех бьёт. Так и тут: лижи мне пятки или я тебя забаню.
Но увы, я не настолько дорожу этим форумом (неудивительно, правда?), чтобы предавать себя и контактировать, с тем, к кому поворачиваться спиной нельзя.
Мне не нравится твоя фальшивость. Излюбленное свойство, пропитанного до мозга костей лицемерием человека , это обвинение в лицемерие, вскрывающего его суть. Стоило слегка наступить тебе на больную мозоль в теме струйного оргазма и ты начала изливаться грязью , обнажая свое истинное лицо.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 29 окт 2018, 14:50

Куда же мне идти ?! К тебе?
Горчичник тебе выдан в теме Эйи, из которой по хозяйски нагло меня прогоняла, хотя вовсе ни к тебе обращался там, о чем в самой теме написал. Технически не получилось почему-то ссылку указать в предупреждении на само сообщение.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Флейта » 29 окт 2018, 15:59

Миша Чайт писал(а):О безличностном говорят те, кого утомляет личность.

Говорю не О безличностном, а безличностно. Понимаю, что при отсутствии различения разница не видна. Но она есть и значительна.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Трансцендец » 29 окт 2018, 16:19

Разница есть умозрительная у личности.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение СамАди » 29 окт 2018, 16:32

Миритесь, ребята...
Всё это глупости и мелочи..))
Знаю.. это не просто...
Но мы ведь взрослые, зрелые люди...
Когда нет прошлого - не с чем сравнить...
Когда отсутствует будущее - нечего желать...
Лишь мгновение здесь, но след его уже простыл...
СамАди
Буддёный
Буддёный

Благодарил (а): 382 раз.

Сообщение Флейта » 29 окт 2018, 17:12

Миша Чайт писал(а):Разница есть умозрительная у личности.

Различение - качество Духа.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Трансцендец » 29 окт 2018, 17:30

Флейта писал(а):

Различение - качество Духа.

Лозунг догма, в которую веришь, не различая потому значение произносимых слов.

Различение это восприятие. Дух , духовное это идеальное и совершенное .
Ум это материя - не идеальное , не совершенное , временное и тленное. Совершенное воспринимает идеальное , во всем обращает внимание на вне временное. А временное озабочено материальным - мимолетным, которые ей кажется важным.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Хоссэ » 29 окт 2018, 17:35

Миша Чайт писал(а):Куда же мне идти ?!

К большему такту к собеседникам, к вмещению их проблем как своих, и как следствие, целесообразным ответам позволяющим не допускать агрессию с их стороны. Так вижу.
Проблема людей в чем то продвинувшихся на духовном поприще, состоит в том что собеседники на форумах, не являются их учениками и часто даже не просящие открыть им глаза на них самих, а эти продвинутые люди ведут себя как будто все собеседники их ученики, без всякой договоренности с обоих сторон. Это постоянное нарушение личных границ, когда возникает какое нибудь указание собеседнику, любое, срезает острие осознанности с обеих сторон, если не установлена предварительно эта священная связь учитель-ученик. Нормально говорить о идеях, мыслях, взглядах, человека, но не о самом человеке, который их излучает.
Последний раз редактировалось Anonymous 29 окт 2018, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Хоссэ

Благодарил (а): 30 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Флейта » 29 окт 2018, 17:43

Миша Чайт писал(а):Лозунг догма, в которую веришь, не различая потому значение произносимых слов.

Вам не мешало бы определиться, а то ж как флюгер... Или Чеховский Елдырин из "Хамелеона". ;)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Судьбоносная » 29 окт 2018, 17:55

СамАди писал(а):Миритесь, ребята...

Расскажу одну небольшую историю, которую мне довелось узнать от одной моей знакомой. Она длительное время дружила с молодым человеком. Никаких намёков, просто дружба, о чём она регулярно ему напоминала. Он же регулярно говорил ей что её любит. Она сказала что любовь выглядит не так и что молодой человек самообманывается.
У неё не было с этим человеком интима, он никогда не видел её с каким-то парнем. И в один прекрасный момент, после возлияния этот молодой человек её позвонил и наговорил что она и "ш" и "б" и всё остальное той же направленности. Она попросила его подтвердить его слова. Он ничем, естественно, не подтвердил, закинул её всюду в чс. Она ответила тем же. Но ситуация не закончилась.
Через неделю он нашёл способ ей позвонить с номера, который она не знает, видимо, и сказал ей: я вообще-то рассчитывал что ты мне напишешь, мы помиримся.
Меня очень удивляют люди, которые сначала не думают о том, что творят, а потом ждут что вокруг них все будут вилять хвостиком.
СамАди писал(а):Всё это глупости и мелочи..))

Да, это глупости. У нас занимается склоками весь мир. И эта склочность в людях продолжает оставаться глупостью и мелочью. Пока, видимо, весь шарик не разнесут, так и будут заниматься глупостями и мелочами. Потому что больше заняться нечем. Для склок, ссор, конфликтов, оскорблений много ума не надо. Интеллект нужен тогда, когда есть стремление избежать ссор, конфликтов и оскорблений.
СамАди писал(а):Знаю.. это не просто...

Не сложно это. Просто смысла нет. Я не стану окружать себя людьми, которые всё стремятся кого-нибудь вывести на эмоции. Почему? Потому что это энергетические вампиры. Я не для того работаю над собой, чтобы позволять себя дербанить.
Как сказал один человек про меня: я считаю, что если по-доброму с тобой общаться - польза большая
У меня вопрос: а зачем со мной общаться по-злому? Я нож у горла чьих-то детей держу? Я купаюсь в крови девственниц? Я убиваю мужчин по подворотням?
Зачем мне мириться или общаться с человеком, которому нечего сказать мне?
Зачем мне мириться или общаться с человеком, который не способен увидеть разницу между просьбой, причем сказанной несколько раз, и попыткой обидеть? И он обязательно при этом обидится и будет мстить.
У меня есть чувство собственного достоинства, у меня есть понимание что моё время и моё внимание - это самое ценное, что есть в моём мире.
Вы поймите: он - модератор, он - лицо форума. И по его поведению будут судить о других те, кто окажется здесь первый раз. Я не желаю быть частью общества, где лицо этого общества, человек, который так и не понял что такое жизнь. Мне просто будут стыдно быть в таком окружении.
СамАди писал(а):Но мы ведь взрослые, зрелые люди...

Увы. Взрослые и зрелые - это не синонимы. Как я люблю говорить: говорят что мудрость приходит с возрастом, но бывает что возраст приходит один.
Меня огромное количество раз втягивали тут в личностные конфликты тем что тут им не та запятая, тут не понравилось слово, а тут вообще должна промолчать в тряпочку. И я не скрываю что да, я отвечаю на той же ноте, как ко мне обратились. Но я не верю в такие бредни как "бьёт, значит, любит", понимаете? В моём понимании бьёт - это бьёт, а любит - это любит.
Или как я уже много раз говорила: против войны - это война, а за мир - это мир. Это не синонимы и никто меня не переубедит в этом.
Никому не нужно чтобы наступали на их больные мозоли, как насочинял Миша Чайт, не нужно, чтобы выводили из себя, не нужно чтобы провоцировали. Понимаете, это плохое поведение и несёт за собой такое поведение только деструктив. Вы представьте: человек пришёл на работу - там выпиливают мозг, пришёл домой - тут выпиливают мозг, заглянул на форум - и тут выпиливают мозг. Как выдумаете, что будет с этим человеком, если он не выберется из систематического стресса со всех сторон? В лучшем случае он окажется в больнице, в худшем за решёткой. Всё еще мелочи и глупости?
Понимаете для них важнее пальцем тыкнуть и сказать "аааа это уморзрительные выводы, ты тупой" вместо того, чтобы посмотреть: а что в этом человеке хорошего?
Я не раз говорила: знакомясь с человеком - не начинайте с недостатков, потому в этом случае, до достоинств вы не доберётесь.
И знаете, я уже тысячу раз убедилась что эта фраза абсолютно верна, даже не смотря на то, что она продукт ума личности.
Увы, это только малые и неразумные детки, у которых не начался период самоидентификации (это возраст до 3х лет) не воспринимают личность. Все остальные люди как не утверждали что личность - это плохо, могут избавиться от личности только выпилившись с этого мира. Потому что каждый из нас Личность. Просто кто-то с большой буквы, а кто-то так и остался с маленькой. Вот и я вся разница.
Безликая серая масса - это удел стад, где куча баранов (уж извините за прямоту), а историю творят, делают открытия, создают великолепные творения - Личности. И ряд этих Личностей много людей знает поимённо. И вместо того, чтобы повторить пути Личностей, массы стремятся раствориться в себе же и пытаются утянуть за собой тех, кто вырвался из толпы.
Как рассказывал один мой знакомый: я поражаюсь людям. Стоит одному начать выбираться и на него начинают наваливаться со всех сторон, пытаясь вернуть обратно в болото, а если у них это не получается, они обозляются на этого человека и считают его дерьмом.
Это странно. Это ненормально.
Среди осознанных людей не может быть конфликта по определению, потому что осознанный осознаёт последствия собственных действий. Если же этого осознания нет и он живёт по принципу тут накакал, там накакал, кто-нибудь да уберёт - ни о какой осознанности не может идти речь. Вот всё.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Пред.След.

Вернуться в МИРЫ НАШИМ ВЗОРОМ