Благодарность
Поздравляем
Сшонэ
Сшонэ

не хочу полемику о лжегуру

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Трансцендец

Re: не хочу полемику о лжегуру

Сообщение Трансцендец » 29 окт 2018, 18:50

Хоссе писал(а):
Миша Чайт писал(а):Куда же мне идти ?!

К большему такту к собеседникам, к вмещению их проблем как своих, и как следствие, целесообразным ответам позволяющим не допускать агрессию с их стороны. Так вижу.
Проблема людей в чем то продвинувшихся на духовном поприще, состоит в том что собеседники на форумах, не являются их учениками и часто даже не просящие открыть им глаза на них самих, а эти продвинутые люди ведут себя как будто все собеседники их ученики, без всякой договоренности с обоих сторон. Это постоянное нарушение личных границ, когда возникает какое нибудь указание собеседнику, любое, срезает острие осознанности с обеих сторон, если не установлена предварительно эта священная связь учитель-ученик. Нормально говорить о идеях, мыслях, взглядах, человека, но не о самом человеке, который их излучает.

Куда же Еще больше?! К наглости хама, гадящего не в своих темах, такта и так чрезмерно.
Трансцендец
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 466 раз.

Сообщение Трансцендец » 29 окт 2018, 18:52

Флейта писал(а):
Миша Чайт писал(а):Лозунг догма, в которую веришь, не различая потому значение произносимых слов.

Миша Чайт писал(а):Разница есть умозрительная у личности.

Вам не мешало бы определиться, а то ж как флюгер... Или Чеховский Елдырин из "Хамелеона". ;)

Зачем?
Трансцендец
Модератор
Модератор

Сообщение Хоссе » 29 окт 2018, 18:58

Миша Чайт писал(а):Куда же Еще больше?! К наглости хама, гадящего не в своих темах, такта и так чрезмерно.

Изыщи куда, из внутренних резервов великодушия. Пересмотри привычные рамки.
"Что за смех, что за радость, когда мир постоянно горит? Покрытые тьмой, почему вы не ищете света?" Дхаммапада 146
Хоссе

Благодарил (а): 97 раз.

Сообщение СамАди » 29 окт 2018, 23:50

Счастливая писал(а):Интеллект нужен тогда, когда есть стремление избежать ссор, конфликтов и оскорблений.

Вы совершенно правы!
Не сложно это. Просто смысла нет. Я не стану окружать себя людьми, которые всё стремятся кого-нибудь вывести на эмоции. Почему? Потому что это энергетические вампиры. Я не для того работаю над собой, чтобы позволять себя дербанить.

А может просто не обращать на них внимания? Как слон не замечает маскитов...))
Ведь мудрый никогда не осудит, а осуждают только недостаточно мудрые...
У меня есть чувство собственного достоинства, у меня есть понимание что моё время и моё внимание - это самое ценное

Так и должно быть! Продолжайте это беречь и становитесь более центрированной... и однажды все это уже не будет так угнетать вас...
говорят что мудрость приходит с возрастом, но бывает что возраст приходит один.

Это происходит в большинстве случаев, к сожалению...
Вы представьте: человек пришёл на работу - там выпиливают мозг, пришёл домой - тут выпиливают мозг, заглянул на форум - и тут выпиливают мозг. Как выдумаете, что будет с этим человеком, если он не выберется из систематического стресса со всех сторон? В лучшем случае он окажется в больнице, в худшем за решёткой. Всё еще мелочи и глупости?

Для меня, как бы да... Но для вас вижу нет... Поезжайте на природу, в лес, в горы... Развейтесь, побегайте или поплавайте, и вы поймете, что не так все выглядит на самом деле...)) Оно таковым может лишь казаться из-за объема негативной энергии, накопленной благодаря сообщению с внешним миром... Но это тоже нормально!! Энергия - имеет свойство ТРАНСФОРМИРОВАТЬСЯ...
Не интерпретируйте все так, будьте отрешеннее... Будьте СЧАСТЛИВОЙ!!))
СамАди
Преподобный
Преподобный

Благодарил (а): 277 раз.

Сообщение Флейта » 30 окт 2018, 01:38

Миша Чайт писал(а):Зачем?

Если Вам по нраву надевать на себя пальто, снимать его через пять минут, опять надевать и опять снимать..., то и не зачем. ;)

СамАди, Ваши наставления Счастливой вызывают улыбку... Причём не столько позицией Учителя, сколько в совокупности с ещё недавними далеко не интеллектуальными перебранками с Фокусимой. _004 #048
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение КриоГен » 30 окт 2018, 01:52

Флейта писал(а):СамАди, Ваши наставления Счастливой вызывают улыбку... Причём не столько позицией Учителя, сколько в совокупности с ещё недавними далеко не интеллектуальными перебранками с Фокусимой. _004 #048

Да он её поддержать и успокоить пытается...
Разве не видно?
КриоГен
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 72 раз.

Сообщение Флейта » 30 окт 2018, 01:57

КриоГен писал(а):Да он её поддержать и успокоить пытается...

Вот-вот... и я о том же: ПЫТАЕТся. С позиции учительствующего. А на равных не пробовали?
Не в осуждение. Понимаю, что кто как может, так и пытает... :lol:
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Судьбоносная » 30 окт 2018, 06:24

СамАди писал(а):А может просто не обращать на них внимания? Как слон не замечает маскитов...))
Ведь мудрый никогда не осудит, а осуждают только недостаточно мудрые...

Я? Вся вот эта вот истерика со стороны зеленого человечка началась с фразы, где я попросила не называть меня подругой и не использовать мои сообщения для своих ответов.
Дальше я просто высказала верещалке всё, что заслужено, потом рассказала свои мысли. И всё. Причем тут обращать внимание, не обращать?
Это не я устраиваю визги-писки с предложениями забанить, с предупреждениями на словах без отсылок, гордиться тем, что наступил на больную мозоль и ему за это ответили. Вы кого успокаивать пытаетесь? Вы не замечаете что истерику устраивает совершенно другой человек? За весь этот конфликт у меня это пятое сообщение, из которых три (включая это) - обращено к Вам.
Не надо придумывать того, чего нет.
У меня этот человек в черном списке, я не вижу ни одного его сообщения. О каком обращении внимания может идти речь? У меня об этом человеке сложившиеся мнение (по факту у меня о достаточно малом количестве людей на этом форуме сложившиеся мнения, большая часть в неопределённом поле - никаких обид, я имею право сама решать когда и по какой причине я выношу окончательный вердикт о том или ином человеке в плане моих коммуникаций с ним). Моё мнение об этом человеке изменению подлежать не будет.
Пометка сделана, человек вычеркнут из вообще какого-либо к нему отношения.
СамАди писал(а):Так и должно быть! Продолжайте это беречь и становитесь более центрированной... и однажды все это уже не будет так угнетать вас...

Не надо про меня сочинять. Меня это не угнетает, а раздражает. Меня вообще идиоты раздражают своей назойливостью и не умением думать о последствиях собственных действий. Потому что для идиота вполне нормально причинить человеку вред, а потом ожидать что с ним будут после этого нормально общаться. В прошлом своём сообщении об этом я писала и даже приводила пример.
СамАди писал(а):Для меня, как бы да... Но для вас вижу нет... Поезжайте на природу, в лес, в горы... Развейтесь, побегайте или поплавайте, и вы поймете, что не так все выглядит на самом деле...)) Оно таковым может лишь казаться из-за объема негативной энергии, накопленной благодаря сообщению с внешним миром... Но это тоже нормально!! Энергия - имеет свойство ТРАНСФОРМИРОВАТЬСЯ...
Не интерпретируйте все так, будьте отрешеннее... Будьте СЧАСТЛИВОЙ!!))

Прекратите сочинять. Выглядит отвратительно. Я не могу отдохнуть ни в горах, ни в лесах. Я достаточно неловкий человек, у меня телесно-кинетический интеллект равен 0. Кого Вы в лес, да в горы отравляете? Для меня это форменное самоубийство.
Или Вы думаете что все как под копирку такие как Вы?
У меня интраперсональный интеллект 100%, я полноценно могу отдохнуть только в огромной библиотеке и чтобы у меня была куча ручек и тетрадей.
Ну остальное - это опять же Ваши фантазии, о которых я сказала в этом сообщении раньше.
Как я поняла что Вы себе насочиняли что я жалуюсь, вместо того, чтобы действительно взглянуть что на самом деле писалось.
Такие как Миша Чайт - плюнуть и растереть, это опыт, знание как не стоит поступать. Всё спасибо ему, чао, больше он ничему не может меня научить. Меня вообще после Иакова мало кто сможет научить каким не надо быть.
Вот как скажутся все слова, что созревают пока читаю Ваши сообщения - и забуду на фиг. Хотя не, не совсем забуду, я сюда к Эйе да Холли прихожу, они интересными вещами делятся.
Раздел я свой снесла, я уже достаточно давно об этом подумывала, вчера даже начала что-то из него выписывать, но просмотрев что там чуть ли не каждое моё сообщение содержит в себе просьбы не сочинять обо мне - поняла что смысла в выписывании нет, а те, которые информативные сообщения изначально продублированы там, где им действительно место.
Всё равно список людей в чс всё растет, смысл оставаться, рано или поздно это приведёт к тому, что практически все окажутся в чс, так как время от времени практический каждый пёрлы выдаёт хоть стой хоть падай, причём ладно бы никого другого этими своими пёрлами не цепляли, так тут же единственное что связывает людей - это цепляние друг друга.
Стоит ли удивляться что я не вписываюсь в конфликтное окружение и рано или поздно такое окружение покидаю?

КриоГен писал(а):Да он её поддержать и успокоить пытается...
Разве не видно?

Не меня тут надо успокаивать. Я не жалею ни об одном сказанном слове, ни об одном сделанном действии, что прямо указывает на то, что с моей стороны истерики не было, успокаивать смысла нет. Разве не видно?

Наверно ещё немного напишу и закончим на этом.
Я очень хочу вам всем пожелать перестать искать тех, кто слабее вас, даже если эта слабость будет только в ваших фантазиях. Перестать искать тех, кто нуждается в вашем менторстве. И понять самое главное: единственный ваш ученик, который вас достоин - это вы сами. Никто не должен проглатывать ваше недовольство другими - эти другие, если будете им сильно надоедать могут и ответить, причём так, что вы пожалеете что вообще рот открыли. Никто не обязан отвечать вашим ожиданиям, так же как и никто не обязан совпадать с вашими шаблонами. Люди вокруг намного более разнообразны чем вам кажется и вы вполне можете это увидеть, если начнёте к людям присматриваться. Не сочинять о них, не додумывать не сказанное ими, вообще как-то не очень симпатично выглядят люди, которые думают что всё про всех знают. Вы поймите простое что бывает так, что милая улыбчивая женщина чудом выживает в перестрелке, а мужчина-бизнесмен в костюме ловил голубей и замерзал на скамейке в парке, а какая-то дамочка в красных перчатках и шляпке вполне может оказаться едва выбравшейся из рабства, а изящный юноша мог пережить изнасилование, а усталый джентельмен может только что своими руками делал аборт, так как это его работа и многое другое из-за чего выши все эти менторства, какие-то наезды, ссоры, конфликты - как слону дробина, вызывают в лучшем случае понимающую улыбку.
Вы посмотрите банально насколько колоссально от вас, всяких мегагуру, отличается простая учительница Stella - она в разы мудрее вас, не танцует по чужим больным местам, не стремится продавить свою линию, кем-то манипулировать.
Для таких людей вы просто неразумные дети, которым повезло в жизни, потому что у вас были взлёты и падения, ошибки и неудачи, но того, что делает человека другим вы не знаете. Попробуйте банальное устроиться волонтером в психиатрическую клинику, проявите там свою мудрость или волонтёром в детский хоспис или в дом престарелых (детский приют по сравнению с этими местами не даст вам практически ничего), вы загляните в места, где костлявая частый гость или посмотрите что такое люди без ума на самом деле (в психиатрической клинике тоже достаточно смертей, но меньше, чем в хосписе). Ну а потом мы поговорим что мелочи, что стоит игнорировать и о том, кого надо успокаивать.
Не станете вы мудрее на форуме в споре какое определение осознанности точнее и чей бог настоящий. Вы не станете мудрее вытаптывая души других, даже если вам кажется что им это надо. Скорее всего вы будете пытаться вытоптать душу тех, где уже и так всё вытоптано и без вас, туда бы тепла, добра, слова ласкового, да только где их взять. Некому поддерживать, все больше стремятся раздавить друг друга, абы самым глупым не оказаться. Не в мудрости главное и даже не в чистоте своих действий и даже помыслов. Дело в другом.
Попробую объяснить цитатой Брайана Трэйси:

Представьте, врачи сказали, что вам осталось жить всего шести месяцев. Как бы вы распорядились этим временем? Как бы вы прожили эти месяцы? Вы пришли домой, и распланировали эти оставшиеся вам шесть месяцев. А потом снова пошли в больницу, где вам сказали, что произошла ошибка, цифры перепутали: вам осталось жить не шесть месяцев, а шесть недель. А на следующий день вам позвонили из больницы и сказали, что снова произошла ошибка: осталось не шесть недель, а всего только шесть дней.
И вот вы раздумываете: «Времени мне остается все меньше и меньше. Что бы я хотел успеть за это время сделать?». Поверьте: в первую очередь вы подумаете о близких вам людях. Мало кто подумает, что нужно вернуться в офис и отвечать на телефонные звонки. Вам захочется провести как можно больше времени с дорогими вам людьми, с людьми, которые являются для вас самыми важными. Когда мы загружены делами, мы не думаем об этом, и это большая ошибка.
Кстати, чем вы талантливее, чем более умны и амбициозны, чем более творческим человеком вы являетесь, тем вероятнее, что в какой-то момент ваша жизнь выйдет из-под контроля и превратится в сущий бардак. Вы станете думать: «Если кто-то может сделать это, значит, это могу сделать и я». И вы приметесь делать дела одно за другим без разбору, словно пытаясь выиграть гонку с самим собой. Как ученик начальной школы, вы будете тянуть вверх руку и повторять: «Я сделаю это, я сделаю то, потому что я такой талантливый, способный и энергичный». Но чем более опытным, энергичным и творческим человеком вы являетесь, тем в большей степени вы должны сконцентрироваться на выполнении тех немногих дел, которые действительно могут кардинальным образом изменить вашу жизнь.
Итак, вопрос: что является вашими основными ценностями?

Посмотрите сколько времени вы проводите на форуме. Вайс в разы мудрее многих из вас.
Вон, сидящий на форуме СамАди про природу говорит, лес, горы. Парадокс. Детки. Маленькие глупые детки.
Желаю вам всем наконец обрести всё то, что вы так беспокойно ищете. Отстать от других людей и вернуться в реальных жизни, превративших из всяких гуру, дашей, всяческих других ников и титулов в классических людей с настоящими именами - их так не хватает. Приелись уже пророки, мессии и все еже с ними, хочется настоящих людей с настоящими жизнями и мыслями, а не выдуманными.
Но ладно, это всё лирика, вам всё равно на любые слова, я сказала всё что хотела, а жизнь рассудит, ей идёт больше судейская мантия, чем мне.
Изображение
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 202 раз.

Сообщение СамАди » 30 окт 2018, 09:05

Хм... Мдааа...))
Повторю еще раз крылатую для себя фразу:
Женщина всегда была для меня загадкой...
Будьте здоровы и счастливы дорогие женщины!))
СамАди
Преподобный
Преподобный

Сообщение Трансцендец » 30 окт 2018, 10:07

Флейта писал(а):Если Вам по нраву надевать на себя пальто, снимать его через пять минут, опять надевать и опять снимать..., то и не зачем. ;)

При чем здесь это?
Трансцендец
Модератор
Модератор

Сообщение Lever » 30 окт 2018, 10:09

Счастливая писал(а):У меня этот человек в черном списке, я не вижу ни одного его сообщения. О каком обращении внимания может идти речь?

Как тогда ты увидела, что он обращается к тебе "моя дорогая", и зачем было из этого раздувать конфликт?
"С глаз долой, из сердца - вон".
"Denn du musst auch hart sein, wenn der Beat nicht mehr läuft"
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Координатор
Координатор

Благодарил (а): 488 раз.

Сообщение Трансцендец » 30 окт 2018, 10:10

Счастливая писал(а):Я? Вся вот эта вот истерика со стороны зеленого человечка началась с фразы, где я попросила не называть меня подругой и не использовать мои сообщения для своих ответов.

Это истерика?!
Ты, Оля приходишь в мою тему, и на невинную шутку, нагло и грубо указываешь мне держать от тебя дистанцию, посылаешь меня, продолжая флудить в теме. Не заблудилась нигде случаем, не заплутала?
Трансцендец
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 30 окт 2018, 12:54

СамАди писал(а):Хм... Мдааа...))

:mrgreen:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 320 раз.

Сообщение СамАди » 30 окт 2018, 15:10

Флейта писал(а):перебранками с Фокусимой.

Когда я был маленьким, я записался в кружок настольного тенниса... Я видел как две девушки играли настолько быстро, что шарика даже не было видно... Вот так же быстро играю и я с Фокусимой, но вы, похоже даже не понимаете что происходит...))
СамАди
Преподобный
Преподобный

Сообщение СамАди » 30 окт 2018, 18:33

Хоссе писал(а):
СамАди писал(а):Когда я был

СамАди писал(а): я

СамАди писал(а):Я видел

СамАди писал(а): Вот так же быстро играю и я

СамАди писал(а):но вы, похоже даже не понимаете что происходит

)))

Это надо же стать таким болваном, чтобы разучиться понимать человеческий язык!! :shock:
СамАди
Преподобный
Преподобный

Сообщение Хоссе » 30 окт 2018, 18:36

СамАди писал(а):Это надо же стать таким болваном, чтобы разучиться понимать человеческий язык!!

Хорошая самокритика, молодец. )
"Что за смех, что за радость, когда мир постоянно горит? Покрытые тьмой, почему вы не ищете света?" Дхаммапада 146
Хоссе

Сообщение СамАди » 30 окт 2018, 19:06

§ 2. Великий учитель-наставник Хуэйнэн сказал:
Когда я был еще малолетним ребенком,
мой отец преждевременно скончался, и моя престарелая матушка...
и я был вынужден тяжким трудом зарабатывать на жизнь, Как-то раз я случайно встретил одного приезжего, Он повел меня за собой к постоялому двору для чиновников.

Полагаю этого достаточно, чтобы дать понять Хоссэ, что он идиот..))
СамАди
Преподобный
Преподобный

Сообщение Хоссе » 30 окт 2018, 19:56

Ну да, сделал сверху свое, утер нос, сделал из другого идиота, и на душе легше стало Самади. ) Да нет проблем Самади, ты хоть и не Хуэйнен (наполнение смысловое "я" иное), но все же ты где то там рядом, только по русски если смыслы читать. ))
Хоссе

Сообщение СамАди » 30 окт 2018, 20:08

Ты эгоист, Хоссэ!
И я действительно выше тебя по развитию...
Это правда и это факт...
Вот ты и бесишься...))
Хотя я всегда подчеркиваю равенство...
Но тебе ведь это не по душе.. Верно?
СамАди
Преподобный
Преподобный

Пред.След.

Вернуться в МИРЫ НАШИМ ВЗОРОМ