ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Heja
Heja

Разговор с врачом о коронавирусе

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение laysi » 03 май 2020, 17:00

Чуча Суперстарчу писал(а):А причем тут инфантильность? Я разве о России хоть слово сказала? Тем более о России вообще еще рано что либо говорить.

А собстна при чём тут конкретно Россия?...м?...речь идёт о всём мире...вернее о всей планете...вот тут то и встречается ВАША инфантильность...вы по чему то сразу о России...)))

КриоГен писал(а):Очевидно, что коронавирус отличается от гриппа.
Грипп не перегружает медицинские учреждения.

Да грипп лечат на дому...наверное потаму, что грипп как инфекция, как болезнь известна лет 70...и за это время нашли и лекарства и вакцину...правда вакцина каждый год изменяется под тот или иной вирус гриппа...
Да вроде как сам грипп не перегружает медицинские учреждения....в основной своей массе, а в осложнениях который даёт грипп...???...м?...таже пневмония от гриппа...как вам?...да и...не смотря на то, что грипп нас не пугает ...оказывается от гриппа умирает 650 000 т. чел в год...от самого гриппа?...или от осложнений вызванных этим гриппом?...вопрос, а сколько умирало от того же гриппа на начальном этапе?...нууу лет 70 назад, когда грипп толька проявился???
И вопрос...а от ОРВ и ОРЗ...от этих заболеваний умирают?...я просто не в курсе...

Флейта писал(а):смертность от коронавируса выше, чем ранее (2018г) была при гриппе.

Да на данном этапе выше...но, но, но...мы столкнулись с этим вроде как впервые, и сейчас изучаем...и нет пока конкретного лекарства и вакцины (прошу не путать одно от другова...вакцину от лекарства, это разное) от коронавируса...
Да и пневмония вызванная гриппом...такое же бывает ...плюсуется смертность от этой пневмонии к гриппу...м?...нет?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 03 май 2020, 17:06

Флейта писал(а):Статисты России каким-то образом разделяют умирающих от гриппа и от болезней органов дыхания, в том числе, от пневмонии, а их на порядок больше:

5. Значительное число смертей также приходится на болезни органов дыхания – 59 803, из которых немногим меньше половины (24 954) приходится на пневмонию. https://zen.yandex.ru/media/ritual/stat ... ource=serp
Это за 2018 год.

24954 + 473 = 25 427. А по приблизительным подсчётом (с учётом карантина) от коронавируса умерло всего навсего 5 120 человек.
Что-то здесь не то. Где-то явно собака порылась. ))
Да... Статисты - те ещё артисты. ))

Ну вот умер кто-то от инфаркта миокарда, например. И у него обнаружили коронавирус. И, как бы, шо? Куды его приткнуть? Да куда угодно. Куда сказали туда и приткнули... ))
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение КриоГен » 03 май 2020, 17:16

laysi писал(а):Да вроде как сам грипп не перегружает медицинские учреждения....в основной своей массе, а в осложнениях который даёт грипп...???...м?...таже пневмония от гриппа...как вам?...да и...не смотря на то, что грипп нас не пугает ...оказывается от гриппа умирает 650 000 т. чел в год...от самого гриппа?...или от осложнений вызванных этим гриппом?...вопрос,

И осложнения тоже не перегружают.
Иначе бы строили доп. больницы для лечения осложнений...

laysi писал(а): а сколько умирало от того же гриппа на начальном этапе?...нууу лет 70 назад, когда грипп толька проявился???

Понятно, было бы лекарство, лечили бы дома при первых признаках.
Тем и неприятно, что защиты нет, кроме мытья рук, масок и изоляции.

laysi писал(а):И вопрос...а от ОРВ и ОРЗ...от этих заболеваний умирают?...я просто не в курсе...

Трудно разделить, потому что не каждая страна делает анализы на сам грипп по каждому случаю.
Украина, к примеру, приводит статистику по гриппу и орви суммарно.
КриоГен
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 03 май 2020, 17:33

Алексей Войтенко писал(а):)))
В Италии смертность не выросла почему-то... Вы представляете...
Помесячная смертность в 20 году такая же, как и в 19. Вот ведь а... ))

Статистика - она такая статистика...

Вы шутите?
В Италии за 3 месяца только!!!! от коронавируса умерло 28 710 человек. По-вашему это ерунда? Вы в своем уме?
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Чуча Суперстарчу

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 03 май 2020, 17:35

В Италии за три месяца текущего года умерло столько же народу, сколько за те же три месяца в прошлом году.
Алексей Войтенко

Сообщение Чуча Суперстарчу » 03 май 2020, 17:41

laysi писал(а):А собстна при чём тут конкретно Россия?...м?...речь идёт о всём мире...вернее о всей планете...вот тут то и встречается ВАША инфантильность...вы по чему то сразу о России...)))

Ты подсовываешь статистику с русского сайта, вот твоя ссылка - https://rosinfostat.ru/smertnost-ot-grippa/ а речь оказывается обо всем мире!!! Тогда надо давать статистику конкретных стан, а не с русского сайта, на котором 2 пишем 3 в уме.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Алексей Войтенко » 03 май 2020, 17:41

тут можно позырить.
Чуча, разберётесь? ))
Алексей Войтенко

Сообщение laysi » 03 май 2020, 17:41

КриоГен писал(а):И осложнения тоже не перегружают.

Вот тебе и раз...оказывается не перегружают...но...если добавить осложнения при коронавирусе...уже перегружает...нет?

КриоГен писал(а):Понятно, было бы лекарство, лечили бы дома при первых признаках.
Тем и неприятно, что защиты нет, кроме мытья рук, масок и изоляции.

Вероятно...всего лишь предположение...ЧТО...и при гриппе...когда он появился...лет 70 назад...лечили бы дома при первых признаках...Тем и неприятно, что защиты нет, кроме мытья рук, масок и изоляции....но не такой же, как сейчас во всем аж мире...почему ТОГДА, при гриппе это не напугало?...а сейчас при коронавирусе, это так пугает?

КриоГен писал(а):Трудно разделить, потому что не каждая страна делает анализы на сам грипп по каждому случаю.
Украина, к примеру, приводит статистику по гриппу и орви суммарно.

Вам КриоГен и Чуча Суперстарчу отвечает специалист...МЕДИК...другого на данном ресурсе вроде как нет...

Алексей Войтенко писал(а):Ну вот умер кто-то от инфаркта миокарда, например. И у него обнаружили коронавирус. И, как бы, шо? Куды его приткнуть? Да куда угодно. Куда сказали туда и приткнули... ))

Да и...))) Чуча Суперстарчу...оказывается...если я верно понял умирают и от ОРВ и ОРЗ...может вам по этому случаю забаррикадироваться?...м?...а то ведь не ровен час...вы в группе риска...тем кому за 50 или около того...простое ОРВ...и досвидос...надо принять меры...м?))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Чуча Суперстарчу » 03 май 2020, 17:42

Алексей Войтенко писал(а):В Италии за три месяца текущего года умерло столько же народу, сколько за те же три месяца в прошлом году.

Ну да. Плюс 28 710 человек это тоже самое!
Чуча Суперстарчу

Сообщение КриоГен » 03 май 2020, 17:44

Алексей Войтенко писал(а):В Италии за три месяца текущего года умерло столько же народу, сколько за те же три месяца в прошлом году.

В первые три недели марта смертность на севере Италии, эпицентре пандемии коронавируса в стране, выросла вдвое по сравнению со средним показателем 2015-2019 годов.
Как сообщает "Европейская правда" со ссылкой на агентство Ansa, об этом проинформировал Национальный институт статистики Италии ISTAT.

В Бергамо, наиболее пострадавшем северном городе, смертность выросла на 400%. В течение 2015-2019 годов в указанный период марта здесь в среднем умирал 91 человек. В 2020 году умерли 398.

Прирост смертности такой же интенсивности наблюдался в других муниципалитетах провинции Бергамо.

В столице северной провинции Брешиа количество погибших за первые три недели марта увеличилось более чем вдвое: от 134 в 2015-2019 годах до 381 в 2020 году.

https://www.eurointegration.com.ua/rus/ ... 2/7108274/
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение КриоГен » 03 май 2020, 17:45

laysi писал(а):Вам КриоГен и Чуча Суперстарчу отвечает специалист...МЕДИК...другого на данном ресурсе вроде как нет...

Конечно.
Но это не значит, что нужно совсем выключить собственные мозги.
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение laysi » 03 май 2020, 17:51

КриоГен писал(а):Но это не значит, что нужно совсем выключить собственные мозги.

Нет конечно...ну что вы?...что вы?...мы же в таких случаях как поступаем?...м?...мы сами...вот вдруг, становимся СПЕЦИАЛИСТАМИ...если вопрос касается психологии, тооо...следовательно мы уже психологи, при чём высшего уровня...если вопрос касается медицины в области вирусологии, то мы тут же не отходя от кассы специалисты высшего класса по вирусологии...касается статистики?...му тут же спецы по статистике...если экономике и или бухгалтерии, то мы и сами с усами и экономисты и бухгалтера...разве нет?)_))))

У нас так включаются собственные мозги.)))))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 03 май 2020, 17:56

Алексей Войтенко писал(а):Да... Статисты - те ещё артисты. ))

Ну вот умер кто-то от инфаркта миокарда, например. И у него обнаружили коронавирус. И, как бы, шо? Куды его приткнуть? Да куда угодно. Куда сказали туда и приткнули... ))

Да, именно так всё и происходит. Хочу в эту стопочку положу, хочу в соседнюю, или в пятую слева...)))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Чуча Суперстарчу » 03 май 2020, 17:56

Алексей Войтенко писал(а):тут можно позырить.
Чуча, разберётесь? ))

Мне это не интересно. Меня волнует статистика пострадавших районов. Я вам ее показала. Точно так же мне не интересна статистика всей Америки, меня волнует статистика Нью-Йорка, наиболее пострадавшего в Америке города. Интересно знать именно натуральную статистику смертей от коронавируса в очагах, а не раскиданную на всю страну для низкой статистики. Но вы можете считать как вам больше нравится.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Чуча Суперстарчу » 03 май 2020, 18:03

Алексей Войтенко писал(а):Да... Статисты - те ещё артисты. ))

А если бы не коронавирус и этот человек еще года 2-3 прожил? И, как бы, шо?
Чуча Суперстарчу

Сообщение laysi » 03 май 2020, 18:06

КриоГен писал(а):Но это не значит, что нужно совсем выключить собственные мозги.

А это смотря для кого?...вот к примеру...явный показатель Чуча Суперстарчу а ей это не интересно...и её мало волнует...ей интересно то, что конкретно ей интересно)))...она сама и статист...и эксперт по инфе...ну типа какая инфа?...откуда?...для кого?...ей видишь ли интересно знать именно натуральную статистику смертей от коронавируса в очагах,...и что она под этим воспринимает?...кто ей даст ТАКУЮ статистику которая бы её успокоила или наоборот...ей включать мозги СОБСТВЕННЫЕ вовсе не обязательно...))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 03 май 2020, 18:08

Вот статистика, приведённая на одном из форумов по состоянию на 05.04.2020

Италия
В Италии в 2019 году умерли 579 тысяч 244 человека.
Среднестатистическая смертность за месяц: 48 тысяч 270 человек.
Среднестатистическая смертность за сутки в 2019 году: 1587 человек.
За 84 дня 2020-го в Италии умерли 32 831 человек.
Среднестатистическая смертность за сутки нынешнего года – 1584 человека.

https://www.yaplakal.com/forum7/topic2095334.html
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Алексей Войтенко » 03 май 2020, 18:09

Чуча Суперстарчу писал(а):Мне это не интересно. ...
Да. Похоже на то. ))
Чуча Суперстарчу писал(а):Меня волнует статистика пострадавших районов. Я вам ее показала. Точно так же мне не интересна статистика всей Америки, меня волнует статистика Нью-Йорка, наиболее пострадавшего в Америке города. Интересно знать именно натуральную статистику смертей от коронавируса в очагах, а не раскиданную на всю страну для низкой статистики. Но вы можете считать как вам больше нравится.
Чуча, по ссылочке, которую я предложил, можно обнаружить статистику не только по всей Италии вцелом, но и по отдельным районам. И вот... В пострадавших районах таки тоже смертность заметно не отличается от прошлых лет. Понимаете в чём дело? ))
Но если вам не интересно, то конечно, вникать вы не станете...
Алексей Войтенко

Сообщение laysi » 03 май 2020, 18:11

Флейта писал(а):Вот статистика, приведённая на одном из форумов по состоянию на 05.04.2020

Такая...вот ТАКАЯ статистика Чуча Суперстарчу вовсе не устраивает...это же враньё для Чуча Суперстарчу...это явно Российская пропаганда...ей нужна ДРУГАЯ статистика....эээ...мммм...честная))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 03 май 2020, 18:13

Лайси, тогда к той ссылке добавлю ещё одну ссылку со ссылками на официальные источники )))
https://tyler78.livejournal.com/893234.html
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Пред.След.