ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

Кино

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Re: Кино

Сообщение Ладья » 20 окт 2014, 07:11

Эксперимент (Das Experiment) 2000г., Германия, триллер, драма.

"В ходе научного эксперимента 12 обыкновенных людей добровольно становятся на две недели «заключенными» тюрьмы, в то время как 8 таких же добровольцев становятся надзирателями. Задача первых — соблюдать правила тюремного режима; задача вторых — поддерживать порядок. Но человеческая природа берет свое, и эксперимент выходит из-под контроля: под бесстрастными взглядами ученых надзиратели упиваются властью, унижая заключенных, и в тюрьме назревает бунт…"

"Стенфордский эксперимент признан самым антигуманным за всю историю исследований в психологии. Филиппа Зимбардо исключили из всех гуманитарных и психологических сообществ. «За что?» — спросите вы. За то, что обнажил суть человеческую."

"«Эксперимент» — одна из лучших европейских драм нулевых, пусть даже не демонстрирующая каких-то интересных находок с точки зрения съемок и довольно жестокая, но при этом не скатывающаяся в откровенную чернуху. Кино, бьющее будто обухом по голове и оставляющее в сознании глубокий след даже после пятого-шестого просмотра.

Все мы носим определенные маски, однако не стоит забывать, что любому спектаклю, как впрочем, и жизни, рано или поздно наступает конец…"

Изображение
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ладья » 20 окт 2014, 12:50

На днях посмотрела кинофильм "Ворон, The Crow" 1994 года выпуска, с Брэндон Ли - сыном Брюса Ли в главной роли. Возможно, многие уже смотрели его, а я вот только-только...)) Фильм очень понравился. Возмездие неизбежно настигает...рано или поздно.

"Фильм не о мести, не о том, как классно и зрелищно вернувшийся Дух Эрика убивал своих врагов. Фильм о любви, об истинной любви, которая не знает преград. Ведь когда любишь, можно «горы свернуть». Эрик и свернул эти горы, он вернулся с того света и отомстил врагам…"

Изображение

"Брендона застрелили прямо на съемочной площадке, во время экшен сцены (за место холостых патронов в обойме пистолета оказались боевые пули)." (Случайно Ли?) :roll:
Ладья

Сообщение Lever » 28 окт 2014, 11:24

Изображение

На военно-морскую авиабазу доставлен искусственный интеллект, который должен обучиться у настоящего пилота управлению боевым самолетом. По мере роста боевой и политической подготовленности, ИскИн приобретает также некоторые идеи, определенно вредные для мира во всем мире.

Есть также офигенная песенка "Neither Of Us Can See", которая вроде бы очень близка к сюжету фильма, кто бы перевёл её, мож Марвин?
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 947 раз.

Сообщение Космея » 01 ноя 2014, 10:49

Прекрасная зеленая.
Французский фильм 1996 года.
Как же Французы умеют создавать воздушные фильмы, передавать ощущение легкости и невесомости души! И смех и слезы, радость и грусть.

"Параллельно Земле, жизнь существует на других планетах. На одной из них прогресс привёл к тому, что жители овладели телепатией, стали лучше понимать друг друга и свою планету, а параллельно отказались от достижений технической революции, так как занимаются только собирательством.

Одна из жительниц планеты по имени Мила решает посмотреть на Землю, так как ей сообщили, что она наполовину землянка. Мила сталкивается с цивилизацией, которая приводит её в ужас: ложь, употребление мяса, шум, приверженность технологии, а не чувственному восприятию. Мила начинает влиять на людей, и жизнь на Земле начинает стремительно меняться."
http://i4.otzovik.com/2011/05/18/79494/img/20022899.jpg
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Ридж » 01 ноя 2014, 21:22

---
"ПРЕКРАСНАЯ ЗЕЛЁНАЯ" - замечательный фильм!!..
Я смотрел его неоднократно, и продолжаю иногда "перепросматривать" - чтобы "подзаряжаться",
и чтобы не забывать хотя бы иногда - "отключаться от системы"..)))

---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Ладья » 02 ноя 2014, 07:07

Ридж писал(а):---
"ПРЕКРАСНАЯ ЗЕЛЁНАЯ" - замечательный фильм!!..---

Я тоже почерпнула много мудрости из этого кинофильма.
Ладья

Сообщение Космея » 02 ноя 2014, 11:17

По контуру лица
Продолжительность: 37 мин.
https://my-hit.org/film/11135/
Снятый по мотивам рассказа Роберта Силверберга "Увидеть невидимку"
Изображение

Молодой человек, бизнесмен, осужден. Приставы приводят в исполнение приговор - наносят метку на его лицо, и пошел годовой отчет времени изоляции осужденного от общества. Нет, ему можно ходить, гулять по городу, быть на природе, только с этого момента его игнорируют. Все люди. И что потом?
Космея

Сообщение Ладья » 02 ноя 2014, 17:03

Завтра - 3.11.2014 в 20.30 на канале Россия состоится показ кинофильма "Поддубный". Кто ещё не смотрел - рекомендую.

Изображение

"Новая картина Глеба Орлова «Поддубный» чётко вписывается в новую патриотическую волну. Бюджет фильма, по голливудским меркам более чем скромный, — для российского кино вполне приличный, позволяющий даже кое-какие спецэффекты. В техническом плане продукт вышел довольно качественный, актёры тоже не подвели. Михаил Пореченков в главной роли удивил не только великолепно тренированным телом и внутренней сосредоточенностью, но и какой-то неизбывной, поистине хтонической мощью, поворачивающей лицом к земле-матушке не только противников русского богатыря. Олицетворяя силу русской земли, массивная фигура Поддубного в исполнении Пореченкова вызывает невольный трепет и восхищение. Сочетание свирепой мощи неодолимого борца с почти детской непосредственностью и непрактичностью, напротив, вызывает сочувствие и даже умиление. Актёру, безусловно, удалось создать внушительный образ человека незаурядных данных и нелёгкой судьбы, не в последнюю очередь благодаря неслучайным деталям — таким, как стекленеющие до пустоты глаза и сосредоточенность на неотступной тяжёлой думке, чугунная трость весом в пуд и неизменное следование железному кодексу чести. «Поддубный» — бесспорная вершина Михаила Пореченкова."
Ладья

Сообщение Космея » 02 ноя 2014, 20:00

«Мосфильм» выложил для бесплатного просмотра более 500 фильмов. Фильмы отсортированы как по персоналиям (режиссёры, актёры), так и по жанрам.

Приятного просмотра! Ура!

http://cinema.mosfilm.ru/
Космея

Сообщение Ладья » 02 ноя 2014, 20:16

"Метро", 2012г., жанр - триллер, драма..

"Широко развернувшееся в центре Москвы строительство новых зданий приводит к тому, что в одном из тоннелей метро между двумя станциями возникает трещина. Никто себе и представить не мог, что в результате нарушения герметичности перекрытия в тоннель хлынет вода из Москва-реки, и сотни пассажиров поезда окажутся во власти надвигающегося потопа. Бешеный поток воды грозит не только обрушением тоннелей метро, но и разрушением всего города.

Среди попавших в беду людей — врач городской больницы Андрей Гарин и его дочь Ксюша. Гарин сражается с катастрофой, пытаясь спасти оставшихся в живых пассажиров, в компании любовника своей жены. Гарину придется побороть обиду, гнев и страх. Он должен выжить, чтобы вернуть свою любовь, семью… свою прежнюю счастливую жизнь.
"

Изображение
Изображение
Ладья

Сообщение Космея » 03 ноя 2014, 18:16

Сериал "Алиса в стране чудес" (2009)
Изображение

Считаю, что этот фильм , состоящий из двух серий, недооценен и потому мало известен.
Я смотрела его на одном дыхании. Конечно, это не экранизация книги Кэрролла, а фантазии, аллюзии на "Алису в стране чудес". И кому же как ни англичанам так тонко чувствовать и стильно создавать фантазии, живые новые образы на основе любимого произведения. Фильм яркий, насыщенный, с запоминающейся актерской игрой.
Космея

Сообщение Космея » 07 ноя 2014, 10:12

На кладбище Тама в юго-западном предместье японской столицы состоялась траурная церемония у могилы легендарного Рихарда Зорге в связи с 70-летием со дня его казни в токийской тюрьме "Сугамо" 7 ноября 1944 года. Цветы возложили посол РФ в Японии Евгений Афанасьев и старшие дипломаты посольства, а также ученики школы при российской дипломатической миссии, которая носит имя знаменитого разведчика.

Источник: http://politikus.ru/events/34922-rossiy ... ponii.html
Politikus.ru

Недавно смотрела фильм японского режиссера Масахиро Синода " Шпион Зорге" 2003 года. Рекомендую.
Космея

Сообщение Ладья » 09 ноя 2014, 20:28

"Геракл: Начало легенды" 2014г.

Изображение

"1200 г. до н. э. Древняя Греция. Прекрасная царица Алкмена попала под чары грозного бога Олимпа — Зевса и родила ему сына Геракла. При рождении ему было предсказано стать величайшим воином, который будет властвовать над народами и принесет мир и процветание своей стране. Но пока Геракл ничего не знает о своем предназначении. Он вырос прекрасным и сильным юношей. Он мечтает о любви принцессы Крита, Гебы, которая обещана в жены его брату. Когда Геракл узнает о своей великой миссии, он должен выбрать: сбежать со своей любовью или исполнить свое предназначение."

Удивлена низкому рейтингу среди кинокритиков - 4,560... Мне фильм понравился: в меру гладиаторских боёв, не затянут, ничего лишнего, ничего чрезмерно вызывающего... На таких фильмах вполне можно воспитывать подрастающее поколение.
Ладья

Сообщение Lever » 10 ноя 2014, 00:52

Посмотрел сегодня в кинотеатре Интерстеллар.
Фильм показался слишком запутанным, что вызвало некое недовольство. мол... надуривают.

Кто хочет смотреть - можете пока не читать (СПОЙЛЕРЫ).

Мне оказался непонятен момент, когда героя возвращают из чёрной дыры на орбиту Сатурна, "с запасом кислорода на 2 минуты". Почему именно в это время-пространство.
Насколько можно судить внутри чёрной дыры он столкнулся с далёкими потомками землян, освоившими 5-мерный мир. И тут они (будем считать) выкидывают его обратно,
можно сказать "кидают", чем они руководствовались?
Далее его находят, говорят мол лежите, не выпендривайтесь, вам уже 124 года (кстати ну и что, что по земным меркам 124, он же от этого отнюдь не старый стал,
для героя надо считать его прожитое (личное) время. Он выглядывает - вокруг красота, люди уже построили живописную базу около Сатурна, обжили её.
Дочь его зачем-то говорит (среди прочего) - лети к своей подруге на планету, которую она хочет колонизовать и помоги ей. Что это? Заявка на продолжение?
То говорят лежите не двигайтесь, а то надо мчаться опять спасать мир?
Вот эту фразу я ну совсем не понял... её логики...

Ведь если люди получив его формулы 80 лет назад не умерли на Земле и уже умудрились базы такие строить на Сатурне - неужели нельзя сказать, что Человечество
минуло пик кризиса? Расселилось вроде уже как. Что там сейчас на Земле происходит - не показали.

И тут вроде как он минута в минуту (ВДРУГ НЕ УСПЕЕТ) должен лететь обратно к чёрной дыре, чтобы спасать (ДАЛЬШЕ?) человечество.

Почему другие люди не могли исполнить эту миссию за него, только его и ждали...

Вот этот нераскрытый момент, о том, что происходило с Человечеством за эти 80 лет и эта фраза реально как-то всё портят. Остаётся ждать продолжения.

погуглил Интерстеллар - объяснение - нашёл вот тут материалы, но на мои вопросы тут как раз ответа не нашёл.
http://darkwren.ru/kino/interstellar-na ... antastika/

Блин, бесит что не могу выдернуть из кэша вот этот отзыв
"Но ведь «Интерстеллар» не позиционируют как «умное» кино. Это все-таки хороший аттракцион, не совсем глупый, как «Трансформеры 4», но и не претендующий на
вроде бы автор близок к моему пониманию.

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение в_доску_свой » 10 ноя 2014, 01:02

тоже сегодня ходили на него с семьей

мне понравился, буду пересматривать, есть непонятные моменты, но не те что под спойлером)
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Lever » 10 ноя 2014, 01:07

hdv, хотелось бы обсудить. Возможно и ещё кто-то подключится. Жаль, что я не с сестрой смотрел, она то хорошо врубается обычно ))

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение DK » 10 ноя 2014, 13:52

Я уже давно не ищу особо глубокого смысла в фильмах. Моя жена всегда смотрит принимая происходящее в фильме близко к сердцу. А потом переспрашивает меня чтобы я ей объяснил тот или иной момент, на что я ей отвечаю - со всеми вопросами к автору - лучше него никто не знает что он там имел ввиду:) А в реальности такого вообще не могло быть :)

Но насчет этого фильма все знакомые кто смотрели меня заинтриговали. Очень всем понравилось. Ну как посмотрю может выскажусь о впечатлениях.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Lever » 10 ноя 2014, 14:52

Ну вот сегодня беседовал со старым другом, и он выразил то, суть моего недовольства фильмом Интерстеллар

[14:31:31] Lever: просто мне показалось что ради продолжения ну или может красного словца в конце фильма совершенно не то сказали
сказали фразу определяющую будущее фильма которая мне видится абсолютно нелогичной
[14:36:42] Coder: Ну, так часто бывает. Почти во всех фильмах.
Особенно про революции.
Ты вот смотрел "Эквилибриум"?
[14:36:57] Lever: да
Или "Бегущий человек"?
Революция побеждает вроде бы.
Но конкретно в "бегущем человеке" особенно видно
что победа революции - это некоторый даже сарказм
режиссеров
что по нормальному развитию событий там должна быть далеко не победа
а даже если победа - то ее плоды далеко не так сладки, как хотелось бы
и вот именно эта невероятность, даже гротескность хэппи-энда в некоторых американских фильмах
подчеркивает то, что на самом деле там должен быть печальный конец
а хеппи-энд - это чтобы типа дети не плакали и некоторые сентиментальные женщины
[14:38:48] Lever: )))
[14:45:22] Coder: Так что американские режиссеры, будучи стеснены требованием всегда иметь хэппи-энд, имеют свои способы донести до зрителя свои истинные задумки. Правда, это начинаешь понимать уже с возрастом.
Также в некоторых фильмах под конец не делают полную развязку сюжета, а оставляют некоторые загадки и неопределенности, из расчета сделать продолжение и срубить еще бабла.
[14:46:39] Lever: вот вот я именно про это
[14:46:43] Coder: Даже если это продолжение впоследствии никогда не выходит. И остаются в результате "незаконченные" фильмы.
А на самом деле дело в деньгах просто.
[14:47:02] Lever: и возможно продолжение и не выйдет
Превращает фильм как бы в сериал, в которых серии обычно заканчиваются не завязкой, а наоборот, кульминацией. Чтобы чел хотел посмотреть следующую серию.
[14:47:26] Coder: Бабло, Андрей, ничего более.

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Lever » 10 ноя 2014, 15:10

Пытаюсь хотя бы частично решить свой вопрос. СПОЙЛЕРЫ!!

никита михайлов > Дамир Гумаров • 19 часов назад
мы так с друганом обсудили, пришли к выводу что в фильме только один момент выбивается из "пространственно временной колии", допустим герою на момент начала фильма 30-40 лет, будучи в космосе он орёт что у него 10-летняя дочь, 2 года летят до сатурна, 23 года теряют на планете рядом с горизонтом событий, потом он просматривает сообщение от дочери (неизвестно какой давности) в котором та говорит что ей уже столько же лет сколько ему, потом они, после высадки на ледяной планете, совершают манёвр вокруг чёрной дыры (допустим примерно 60-70 лет, хотя точно нигде не сказано), дальше Энн Хэтуэй отправляется на 3ю планет, а МакКхонахи решает заглянуть в чёрную дыру. вот тут момент выбивающийся из колии: по идее на падение в чёрную дыру должно было уйти сотни лет, но в этом моменте время почемуто не растягивается. сцена в пятом измерении. потом гг почемуто оказывается возле сатурна, его быстро спасают, говрят что ему 120 лет (минус 23 года, минус возраст героя на начало картины, примерно 30-40 лет, получается что манёвры вокруг чёрной дыры заняли 60-70 лет), и так как они проделали эти манёвры с Энн Хэтуэй вместе, то на этот момент она только только высадилась на 3й планете.

либо манёвр около чёрной дыры прошёл на десятки лет быстрее, а всё остальное время МакКхонахи потратил на падение внутрь чёрной дыры, тогда его подружка будет на десятки лет старше, или уже умерла на 3й планете (или спит, или организовала колонию), и не понятно почему её давно не спасли, хотя технологии видно у них уже давно были. да и из слов дочери гг более логично что падение в чёрную дыру (да и прибывание внутри) не заняло ни сколько времени, и она говорит отцу чтобы тот летел к подружке и спас её, а то она там совсем одна. и было бы забавно если бы после манёвра, её бы подобрали, и такие: "о, это вы, а мы уже давно освоили эту систему, а где это вы пропадали 70 лет, а тут у нас уже вторая земля на подходе"

Julia Berzoy > никита михайлов • 4 часа назад
Я полагаю, она потратила время на то, чтобы уйти от черной дыры и добраться до третьей планеты, и на нее продолжало действовать искажение времени, пока она окончательно не удалилась от "гаргантюа", а Макконахи, вроде как, благодаря потомкам, воспользовался скоростным выходом в нашу галактику. С другой стороны, она побывала только у самого края, вне горизонта событий, а у Макконахи улетевшего в эпицентр, по идее, замедление времени должно было быть колоссальное. И те минуты, что он потратил на отправление сообщений дочери, должны были занять столетия. В общем, хотелось бы услышать версию Нолана)

Konstantin Govorun Модератор > Julia Berzoy
Кстати, да, хорошая версия о том, что на Бранд тоже действовало замедление, и так получилось, что она долетела до третьей планеты только тогда, когда Купер прилетел на Землю. Соответственно, и спасти ее раньше было тоже нельзя (ее не было на той третьей планете).

Меня же лично волнует не вопрос даже этих временных стыковок, а вопрос положения/ситуации фильма на тот момент.
Спаслось ли уже человечество, расселившись по звездным системам, или вопрос покорения 3-й планеты - вопрос-таки жизни и смерти для человечества?

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение DK » 10 ноя 2014, 15:12

Американское кино стеснено в первую очередь необходимостью продаж.
Если режиссер снимает не продаваемое кино - его дни как режиссера сочтены. Отсюда жесткая стесненность рамками чисто продаваемого, попсового формата кино, для масс - не на любителей. Не для интеллектуалов. Увы - но такая система кинопроизводства какая она есть ничего иного порождать не может в принципе. Если бы кино снималось свободным художником который просто хочет нечто выразить - это могло бы быть интересным кино. Но как возможно снять кино свободному художнику, не обремененному финансовыми вопросами? Ведь кинопроизводство - это очень дорогое занятие. Никто никогда не даст никакому свободному художнику несколько десятков миллионов долларов на то чтобы он самовыразился от души. Это просто невозможно. Такие суммы могут выдаваться только при условии возврата с прибылью. А это жестко накладывает условия на формат фильма.

Что касается описаний как герои фильма падают в черную дыру и как замедляется время и т.д. и т.п. - ну всё это чистой воды сказка и какую-то логику в этом искать вообще бессмысленно, поскольку даже задолго до того как начнутся заметные изменения в течении времени любые физические объекты еще на гораздо более далеком расстоянии сначала разогреются до миллионов градусов а потом и вовсе распадутся на кварковую форму матери - т.е. формально да, это будет еще материя и она еще будет продолжать падать на черную дыру, но это уже давно не будут живые люди и даже не твердые предметы :)
Последний раз редактировалось DK 10 ноя 2014, 15:23, всего редактировалось 2 раз(а).
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Пред.След.

Вернуться в МИРЫ НАШИМ ВЗОРОМ