ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

СамАди
СамАди

Кино

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Re: Кино

Сообщение DK » 14 дек 2014, 22:33

Я Джейсона Стэтхэма там не заметил. Хотя в ролях его имя действительно написано. Ну не знаю может где в каком эпизоде он там и есть. Я фильм давно смотрел, может уже просто забыл.
http://www.kino-imperiya.ru/news/ehshel ... -12-01-277

"И создал он его по образу и подобию своему :)"

Ну это Бог так сделал человека. Если верить библии. Но вот с ИИ принцип уже не тот же. В целом он не по нашему образу и подобию. С нас срисованы только отдельные функции и операции.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Ладья » 15 дек 2014, 06:26

Ладья писал(а):"Я – начало", 2014г., режиссёр Майк Кэхилл, жанр: фанстика, драма.

После просмотра этого фильма захотелось посмотреть другие киноленты этого режиссёра. Как выяснилось, Майк Кэхилл - молодой режиссёр и "Я - начало" - это вторая его кино-работа, а дебютной - стала "Другая Земля", 2011г. того же жанра и с участием Брит Марлинг в главной роли.

Изображение

"Сюжетная завязка фильма незамысловата. Очередная история, когда один человек испортил жизнь другому. По молодости. По глупости. И искупление — это центральная нить всей истории.

Но фон этого выбран довольно интересный. Другая земля. Отражение нас самих. Мне кажется это чрезвычайно символично.

Другая земля, как надежда на исправление ошибок, которые мешают жить.

И пусть манипуляции режиссера во многом топорны. И сюжетные ходы легко просчитываются. Это лишь укрепляет атмосферу реальности, в которой ничто не идеально.

Оставлю за кулисами критику технической стороны фильма. Это минимализм во всем своем проявлении. Серость красок. Однотонность музыки. Ровность рифм.

Однако фильм абсолютно искренний. Он трогает за живое. И его нужно посмотреть, чтобы вынести истину. У каждого она будет своя.

Например, у меня — Мы все ошибаемся. Вопрос лишь в том, что мы с этим будем делать? "
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение в_доску_свой » 15 дек 2014, 20:56

Ладья писал(а):Я – начало

спасибо
Делай, что должно, и будь, что будет.
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 108 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение DK » 17 дек 2014, 08:40

НауБ я не думаю что эта ситуация создается кем-то целенаправленно. Массы диктуют кино каким ему быть. Голливуд четко работает именно по такому принципу - они снимают ровно то что находит спрос у масс. Спрос рождает предложение. Никто массам это против их воли не втюхивает, это их собственный добровольный выбор.

Что касается фильмов Тарковского - с удовольствием их иногда пересматриваю. Я так же люблю смотреть вообще старую советскую фантастику. Не любую конечно. Но некоторые вещи понастоящему интересны. А голливуд давно вызывает устойчивый позыв к тошноте. И чем ярче спецэфекты при отсутствии сути и содержания тем труднее подавить приступы тошноты. Так что ты не прав - каждый смотрит ровно то что ему интересно и никто против его воли не втюхает ему то что у него вызывает позыв к тошноте. Если массы это жрут - значит им это нравится.

А если-бы этих ошибок не было, то не было-бы и развала СССР, и мы уже давно жили-бы в коммунизме. Т.е. в гуманном, ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ обществе, а не во все еще зверино-хищническом капиталистическом.

Это не могло бы произойти. Люди именно внутри совершенно не готовы и не приспособлены к такому. Потому всё и развалилось - потому что это была идея которую массы не приняли. Они просто внутри оказались к ней не готовы. Гуманное общество придет лет через тысячу - в результате жесткой эволюции, естественного отбора, переплавки человеческого материала перипетиями развития цивилизации. Люди естественным образом постепенно изменятся и подойдут к этому и все случится без лозунгов призывов и революций, просто потому что люди будут уже другими, нежизнеспособное просто вымрет и отсеется а то что останется будет готово именно к такому типу общества и для них такой тип общества будет естественным и само собой разумеющимся. Их не придется убеждать и уговаривать.

Но будет это не скоро. А нам сейчас нужно просто жить в том мире какой он есть потому что другого не дано.

Можно рисовать себе будущее в мечтах. Можно снимать об этом фильмы. Моделировать, представлять каким оно будет. Почему бы и нет. Только не нужно питать иллюзий что сейчас это будет массово популярно. Это фильмы именно для себя - для узкого контингента. Массам такое кино не пойдет.

Кстати у меня были идеи насчет снимать свое кино. Проблема здесь в том что как известно снимать кино это очень дорого. Однако есть выход - можно использовать компьютерную графику. Делать кино исключительно с помощью компьютера - вообще без необходимости в натурных съемках и актерах. Это так же и не совсем мультипликация, можно делать вполне натуральную картинку. Дешево и сердито. Когда-то не верили что можно будет делать музыку при помощи компактного устройства без необходимости в оркестре. А сегодня это обыденность. Думаю то же самое произойдет и с кино.

Уже и сейчас много кино снятого именно любителями из народа. Оно именно под очень узкий контингент - например программеры снимают кино для себя и для своих :) Такое кино не известно миру. Оно известно лишь очень узкому контингенту. Оно и не понятно больше никому кроме специалистов. Но это местами - реально интересные вещи. Никакой голливуд и рядом не валялся.

Просто выбери то что тебе лично интересней. Никто против твоей воли тебе не втюхивает жрать то что тебе не интересно.
DK

Сообщение DK » 17 дек 2014, 09:14

Машинима:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%F8%E8%ED%E8%EC%E0

Пока конечно снимают всякую хрню. Но вполне можно снять что-то и серьезное при желании.
Вот образчик подобного творчества на сейчас:

По сути конечно бред :) Но в чисто техническом плане вполне пригодно для снятия фильмов. К тому же картинку можно сделать и получше.
DK

Сообщение Космея » 22 дек 2014, 21:07

Мультфильм " Любовь" 10 минут
http://yandex.ru/video/search?filmId=oC ... 0%B2%D1%8C
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Levis » 23 дек 2014, 08:30

Космея писал(а):Мультфильм " Любовь" 10 минут
Нравоучительское наставление. А по сути то же, чем и мы (быть может точнее я) на форуме занимаемся, как то - рассказ или повествование о путях собственного осознания этого мира.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 204 раз.

Сообщение Космея » 08 янв 2015, 21:29

Теплый, сердечный новогодний фильм. Приглашаю)))))

Приходи на меня посмотреть (2000)

http://happy-school.ru/publ/filmy/prikh ... -1-0-21661

Изображение
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Andrew Lever » 11 янв 2015, 02:02

Только что пересмотрел фильм "Суррогаты", благо теперь он доступен в HD-качестве.

Отличнейший фильм. Я не знаю ни одного фильма, так точно отражающего современную действительность и её зависимость от машинных технологий.
Это: глобальный интернет, соц. сети, компьютерные игры & глобальные сетевые компьютерные игры (которые я, кстати, не перевариваю), да те же системы VISA и MasterCard,
управляемые из США, и могущие отключиться в любой момент, парализовав нам жизнь (благо не настолько как в фильме Суррогаты). В Крыму, вон, уже отключили все карты.

Я помню в 1987-1993 году мы подростками вели жизнь в реальном мире, заходили друг к другу в гости, собирались во дворах компаниями.
Сейчас же многие (не все, но большинство) ведут именно суррогатную жизнь. Да взять хотя бы этот форум.

Задуматься о зависимости можно, представив, что будет уничтожен интернет. А ещё большую пищу для размышлений дала мне тема на IXBT, которая называлась:
"Что я буду делать, если с планеты исчезнет 99,999999999999% людей".
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: https://bmcsoft.ru/forum
Andrew Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 1635 раз.

Сообщение Yna » 11 янв 2015, 02:15

будешь общаться с душами людей .
интернет только преамбула к такому общению.
но именно интернет приучает к такому видению - видеть душу - сущность . а не просто личность того с км общаешься.
но .... по моему ты пока не готов к такому общению ибо слишком привязан к к личности того с кем общаешься.
поэтому и удивлен сюжетом фильма.
а по мне- такой сценарий естественное развитие эволюции сознания.
сознание останется и тогда когда тела исчезнут ...
Yna

Сообщение NewsPR » 11 янв 2015, 18:51

Вот советую Вам глянуть два фильма которые реально не оставят Вас равнодушными!
http://www.kinocom.net/load/dramy/ne_smejtes_mne_v_lico_hide_your_smiling_faces_2013/10-1-0-1422 - Не смейтесь мне в лицо / Hide Your Smiling Faces (2013)
http://www.kinoreal.net/news/khochesh_ili_net_2014/2015-01-10-25733 - Хочешь или нет? (2014)
Попоже еще посоветую если что найду поитересней!
NewsPR
*
*

Сообщение Andrew Lever » 11 янв 2015, 22:43

Ладья писал(а):"Я – начало", 2014г., режиссёр Майк Кэхилл, жанр: фанстика, драма.

Посмотрел :)
Ну фильм конечно добрый, сюсю-мусю. :)
Но скучный.
Наверное смотреть его лучше людям с философией НБ: "цветастое, яркое, кричащее - нафик, нафик, нафик, слегонца занудное - самое оно". Забавная кстати мантра :lol:
Конечно такой жанр имеет право на жизнь, но изначально было обещано нечто большее, учёные, открытия, кто-то сопоставил с Интерстелларом зачем-то (не здесь).
Если уж снимать дзен, то даёшь чистый дзен.
Пример - "Пыль" Лобана. Мозги заворачивает напрочь своей реалистичностью.
Этот же удалил с винта.
Всё высказанное - ИМХО и не претендует на то, чтобы отговорить вас от просмотра. А оно мне надо? :-?
Последний раз редактировалось Andrew Lever 11 янв 2015, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Andrew Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Арахнид » 11 янв 2015, 22:44

Lever писал(а):Но скучный.

угу.. я выключил на 15-й минуте где-то...
истина внутри
Арахнид

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение в_доску_свой » 12 янв 2015, 00:26

Lever писал(а):"Пыль"

это вообще кино не для всех. шедевр конечно)
но здесь можно пойти дальше и сравнить, допустим, со Сталкером.
вот уж где бошку сносит и настоящий дзен)
Делай, что должно, и будь, что будет.
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 108 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Ладья » 12 янв 2015, 07:53

Молли писал(а):А я тут "Ночной портье" пару дней назад дозрела посмотреть.
Симбиоз насильника и жертвы. Вампира и еды. Такая вот любовь.

Посмотрела вчера... Да, ярко выраженный "симбиоз насильника и жертвы"... Причём, глядя на то, какой драйв испытывает "жертва" при виде крови, становится понятным, что симбиоз не только двух внешних субъектов, но и внутри каждого из них. Собственно, а бывает ли иначе? Где есть жертва - рядом всегда присутствует палач, это замкнутая система, из лап которой не так-то просто вырваться.

Lever писал(а):
Ладья писал(а):"Я – начало"

Ну фильм конечно добрый, сюсю-мусю. :)
Но скучный.
...............
Конечно такой жанр имеет право на жизнь, но изначально было обещано нечто большее, учёные, открытия, кто-то сопоставил с Интерстелларом зачем-то (не здесь).
Если уж снимать дзен, то даёшь чистый дзен.

Многим людям даже жить скуШно без стрАстей-мордАстей...

Сей фильм, на мой взгляд, не для развлечения и не для гашения скуки-тоски....Он для тех, кто по крупицам собирает целостную картину Мироздания и не желает, чтобы в ней отсутствовали недостающие пазлы. В этом фильме имеются крупицы, о которых один кинокритик написал: "И насколько мы далеко ушли от червяков, если люди, имеющие глаз, да не видят?". И ежели даже в чьей-то собираемой картине сии частицы уже заполнили зияющие дыры, просмотр фильма "Я начало" подкрепит уверенность в найденном ранее.
Ладья

Сообщение Andrew Lever » 12 янв 2015, 19:36

Yna писал(а):

будешь общаться с душами людей .
интернет только преамбула к такому общению.
но именно интернет приучает к такому видению - видеть душу - сущность . а не просто личность того с км общаешься.
но .... по моему ты пока не готов к такому общению ибо слишком привязан к к личности того с кем общаешься.
поэтому и удивлен сюжетом фильма.
а по мне- такой сценарий естественное развитие эволюции сознания.
сознание останется и тогда когда тела исчезнут ...

Возможно, с количеством девяток после запятой я перегнул.
Суть темы была не совсем в общении. В банальном выживании, электростанции остановятся, все автоматы, через несколько лет имеющийся бензин потеряет свои качества и тд и тп.
Но про общение там тоже было. Кто-то хотел строить радио-передатчик, кто-то другие способы выйти на человека. 0,00...1 то процент где-то останется.
Я не удивлён сюжетом фильма.
Да, я люблю видеть человека в целости. Персонажи, прячущиеся под анонимайзерами, оставляющие посты в падонкаффскам стиле, чтобы ещё больше зашифроваться, для меня не более чем
компьютерные боты. Тем более, таких уже изобрели, 10 минут беседуешь - не понимаешь, что говорит машина. И, вообще, песдеть как грится не мешки ворочать.
Много людей с форума выходило на меня лично. Я этому рад. Среди "ботов" же души (потерянные?) я искать не собираюсь.

Andrew Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Ладья » 13 янв 2015, 11:27

Lever писал(а): Если уж снимать дзен, то даёшь чистый дзен.
Пример - "Пыль" Лобана. Мозги заворачивает напрочь своей реалистичностью.

Посмотрела кинофильм "Пыль"... Понравился.
Не стала бы сравнивать его с "Я начало", это два отдельных фильма, с разной смысловой нагрузкой. В "Я начало" хорошо показано невидимое и не замечаемое обычными людьми, а именно, причинно-следственные связи: то как формируются фобии, вкусы, предпочтения, отвращения, привычки...
А в фильме "Пыль" мы видим, как среднестатистический человек постепенно превращается в бездумное существо, вся жизнь которого протекает "от подушки до кормушки и обратно". Видим то, как за него решают, что ему есть, что на себя надевать, с кем дружить...Причём решается такими же бездумными людьми на основе вложенных некогда шаблонов и стереотипов... Круг замыкается...питаемся тем, с чем постоянно соприкасаемся.
Но как только этому инфантильному существу хоть на миг удаётся испытать кайф, то он, как то самое бездумное существо стремиться получать его постоянно, впадает в зависимость и неважно то, какая она? наркотическая, алкогольная, игромания, чревоугодие....Причём, получать всё это хочется на халяву, без приложения усилий. Деньги не в счёт, ибо, когда они закончатся, это бездумное существо и деньги начнёт добывать халявно, то есть, воровать, что мы и наблюдаем из реальной жизни наркоманов. Этот фильм о том, во что превращается человечество, о том, каков ныне среднестатистический землянин. Это не личность, это полуживотное существо, не способное даже любить и себя в том числе.
Ладья

Сообщение Ладья » 13 янв 2015, 11:44

Кстати, основные тенденции, а именно, желание халявы, желание получения всего и сразу...- было, есть и будет присуще людям всегда. Достаточно вспомнить балгаковского Воланда, устроившего иллюзион, чтобы посмотреть изменились ли люди с момента его последнего посещения мира сего.
Ладья

Сообщение Levis » 13 янв 2015, 11:47

Ладья писал(а):Кстати, основные тенденции, а именно, желание халявы, желание получения всего и сразу...- было, есть и будет присуще людям всегда.
Как некий этап развития, конечно.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 204 раз.

Сообщение Ладья » 13 янв 2015, 12:12

Levis писал(а): Как некий этап развития, конечно.

Трудно-преодолимый этап... и не многими преодолеваемый... иначе, люди сами бы искали причины всех своих недугов, несчастий и бед..., а не просили чужих готовых ответов на сей счёт. Не ходили бы к колдунам, знахаркам, гадалкам...
Ладья

Пред.След.

Вернуться в МИРЫ НАШИМ ВЗОРОМ