ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

Кино

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Re: Кино

Сообщение Ладья » 26 апр 2015, 19:54

Очень рекомендую кинофильм "Феникс", 2014 год: Германия, Польша; жанр - драма.

Изображение

http://tushkan.net/news/feniks_2015_smo ... 1-05-21163
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Lever » 26 апр 2015, 23:44

DK писал(а):Мне понравился фильм "Превосходство":
http://www.kinopoisk.ru/film/687670/

Хорошо.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 947 раз.

Сообщение Adapter » 26 апр 2015, 23:55

Ганнибал (сериал 2013 – ...)

Изображение
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Ладья » 29 апр 2015, 07:40

"Восхождение", 1976 год, режиссёр - Лариса Шепитько, по мотивам повести Василя Быкова "Сотников".

Изображение

"Картину вполне можно назвать библейской притчей, а то и более буквально — прививкой от «мрази человеческой», которой вполне легко сегодня можно заразиться. " (с)
Ладья

Сообщение Ладья » 29 апр 2015, 16:15

Adapter писал(а):Ганнибал (сериал 2013 – ...)

Посмотрела первую серию 1-го сезона, в связи с чем вспомнился сериал: "Секретные материалы". Этот сериал не столько психологический, сколько познавательный..."Истина где-то рядом".
"Оригинальный сериал пережил девять сезонов и длился с 1993 по 2002 год. В главных ролях были заняты Джиллиан Андерсон и Дэвид Духовны. Они играли сотрудников ФБР Дану Скалли и Фокса Малдера, расследовавших дела, связанные с паранормальными и сверхъестественными явлениями."

Изображение
Ладья

Сообщение Ладья » 09 май 2015, 12:29

"Пятая печать" (1976)

Изображение

"События происходят во время нилашистского террора в Венгрии осенью 1944 года. Четверо обывателей, старых знакомых, один из которых хозяин заведения, сидят вечером в кабачке. Заходит пятый, случайный прохожий, инвалид войны фотограф Кесаи. На улице тревожно — бомбят, арестовывают людей. Разговор до того крутившийся вокруг пустяков, неожиданно приобретает серьезный характер. Часовщик Дюрица задает своим собеседникам странный вопрос. Кажется, что это просто шутка, игра воображения, но она никого не оставляет равнодушным. И на следующий вечер всем приходится ответить на вопрос всерьез, не словом, а делом. "

Несколько дней после просмотра этого фильма и прочтения одноименной книги не могла и не хотела переключить свои мысли на что-то другое... Задел и проник достаточно глубоко в душу. Для себя отношу его к шедеврам кинематографа. Очень рекомендую!
Ладья

Сообщение Ладья » 09 май 2015, 15:00

"Не отпускай меня" (2010). Жанр: Фантастика, Триллер, Драма.

Изображение

Даже если тебе отпущено для жизни совсем мало времени - постарайся прожить его достойно.
Ладья

Сообщение Ладья » 10 май 2015, 08:49

"Бёрдмен" (2014). Жанр: Драма, Комедия. Страна: США. Режиссер: Алехандро Гонcалес Иньярриту.

Краткое описание:

В центре сюжета бывший актер, некогда сыгравший роль популярного супергероя Бёрдмена и теперь возвращающийся к этому образу в новой бродвейской постановке с целью вернуть себе былую славу, блеск и величие.

Изображение

Желающим смотреть сей фильм рекомендую обратить внимание на беседу главного героя с главным рецензентом газеты в кафе за "рюмкой чая". Эта сцена заслуживает особого внимания. ))

Жанр: Драма, Комедия. «Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно…»
Ладья

Сообщение Ладья » 12 май 2015, 09:43

"Воспитание чувств" (2008)

Изображение

Фильм лёгкий и приятный для просмотра.
Основная нить: люди, в большинстве своём, видят то, что хотят видеть, закрывая свой внутренний взор от правды жизни.
Ну...и... не так страшно совершать ошибки при наличии воли на их исправление.
Ладья

Сообщение Adapter » 14 май 2015, 01:24

Ладья писал(а):Желающим смотреть сей фильм рекомендую обратить внимание на беседу главного героя с главным рецензентом газеты в кафе за "рюмкой чая". Эта сцена заслуживает особого внимания. ))

Ну не только эта сцена)))
А сцена разговора дочери с отцом?))))
Adapter

Сообщение Ладья » 14 май 2015, 07:32

Adapter писал(а): Ну не только эта сцена)))
А сцена разговора дочери с отцом?))))

Согласна. В этом фильме достаточно много лёгких по восприятию, но глубоких по содержанию моментов...)))
Но мне более всего понравился озвученный мною... Особенно его заключительная часть, а именно, обворожительная и загадочная улыбка рецензентши по окончанию монолога Актёра...точно лёд растаял. ))
Ладья

Сообщение Космея » 16 май 2015, 17:20

http://www.pravoslavie.ru/jurnal/78915.htm
«Житие старца Паисия» ( 6 фильмов)
Изображение
Вы употребляете термин «духовное кино» – он мне очень нравится. Как его сделать?

– Ну, вы же согласны с тем, что у каждого человека есть душа? И если подключать к производству фильма душу, то она сама вам всё отфильтрует, сама всё выстроит. Душа есть в каждом человеке, но в каждом она в разной степени заглушена. В некоторых почти полностью.

Когда мы приехали в Дивеево снимать фильм о Серафиме Саровском, я понял, что он категорически против

Для души нормально общаться с Богом, пойти в храм… Она откликается, когда вы что-то делаете. И от этого очень хорошо. Меняется внутреннее состояние. Если ваша душа что-то сделала, как-то воплотилась в кино, душа другого человека встрепенется, почувствует, ей будет радостно.

Но есть и бесы, общение которых через кинематограф налажено идеально. Поэтому Церковь его и не очень любит.

На некоторых фильмах смотришь в зрительный зал и видишь, что это не люди, а бесы сидят и смотрят фильм, который бесы нашептали сценаристам и режиссерам.

Такое общение хорошо налажено. Но я считаю, что и духовное общение с помощью кино вполне возможно.

Кто-то возразит: чем смотреть духовный фильм – не лучше ли просто пойти в храм, на службу?

Смотришь в зрительный зал и видишь, что это не люди, а бесы сидят и смотрят фильм, который другие бесы нашептали сценаристам и режиссерам

Но я вот не церковный человек, мне это несколько затруднительно. Я, конечно, посещаю службы, но очень редко.

И мне кажется, что духовное кино будет пользоваться успехом у людей, похожих в этом на меня.

Но только тяжело будет смотреть поначалу.

Если рассматривать его с точки зрения развития кинематографа, новаторской деятельности, какого-то авангарда, то это самое новаторское. Это то, что впереди всего.

Бывает, что сложные авторские фильмы тяжело смотреть. Были такие авторские фильмы, которые занимались расширением границ восприятия и так далее.

А есть фильмы, которые с духом человеческим работают. Это то, что мало исследовано, – это тот кинематограф, который только становится, только образуется.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Космея » 19 май 2015, 09:56

Ладья писал(а):"Воспитание чувств" (2008)

Ладья, спасибо. Вчера посмотрели семейно, нам понравился фильм. "Легкий и приятный"оттого, что не играется, как это модно сегодня, с относительными добром и злом, потому остается чистое послевкусие от просмотра.
Космея

Сообщение laysi » 19 май 2015, 21:50

Вечерний экспресс «Сансет Лимитед» ...2010 год http://kinobar.net/news/vechernij_ehksp ... 08-28-2680

В фильме Сансет Лимитед нет имен. Есть только черное и белое. Два человека в одной квартире. И у каждого своя вера. Любит ли нас Бог? Верит ли в нас? Как быть, если он не хочет говорить с нами? А если перестал говорить? Как остановиться в шаге от пропасти и надо ли это делать? Глубоко верующий Черный (Сэмюэл Л. Джексон), бывший зэк, который отрекся от всего мирского в жизни, кроме Библии, пытается убедить атеиста Белого (Томми Ли Джонс), собравшегося броситься под поезд, в том, что Бог его любит, надеясь, таким образом, предотвратить крайний шаг. Однако, верования героев картины Сансет Лимитед слишком полярны, и они никак не могут найти общий язык.

Изображение

Жанр: Драма
Год: 2010
Страна: США
Режиссер: Томми Ли Джонс
Актёры: Сэмюэл Л. Джексон, Томми Ли Джонс

Рекомендую посмотреть Адаптеру и Арджуне...крайне не рекомендую...заостряю на этом внимание...КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ таким как ДК, Андрей Осипов, Науб, сшонэ, Хоссэ, ХДВ...особенно Levis не надо...остальным по желанию...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение в_доску_свой » 19 май 2015, 22:50

наживка заглочена. пойду качать на любимый кинозал ))
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Космея » 21 май 2015, 09:12

Лайси, посмотрела фильм, спасибо.
Мучает меня вопрос, как ты думаешь, герой в конце фильма переживает:" Ну почему ты, Иисус, не дал мне нужных слов.."
А они просились сами собой: Рай не место пребывания, а состояние души. Потому самоубийство не принесет покоя и мира душе.
Космея

Сообщение Adapter » 21 май 2015, 22:34

Космея, спойлер не забываем!? #021
Adapter

Сообщение Космея » 22 май 2015, 20:59

...
Последний раз редактировалось Космея 22 май 2015, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Космея

Сообщение Космея » 22 май 2015, 21:08

...
Последний раз редактировалось Космея 22 май 2015, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Космея

Сообщение Adapter » 22 май 2015, 21:11

Космея писал(а):А зачем спойлер? Это что - приказ? прошу вернуть так как было в моем посте.

Возможно люди не захотят узнавать содержание фильма, а точнее концовку и переживания главного героя, прежде его не посмотрев.
Это как бы инсайд.
Не приказ)
Космея писал(а):прошу вернуть так как было в моем посте.

Так как было уже [никогда] не будет)) (привет Мише Чайту))))
Adapter

Пред.След.

Вернуться в МИРЫ НАШИМ ВЗОРОМ