Кино

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Сообщение bio » 25 дек 2006, 13:40

Не, в данном случае надеюсь на то, что они и твоими станут :)
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение Unit » 25 дек 2006, 13:44

Тогда... можно их услышать...? :)
Unit

Сообщение bio » 25 дек 2006, 14:11

Конечно. Через часик, раз другие молчат.
bio

Сообщение Unit » 25 дек 2006, 14:14

Есть ещё вариант. :)

Бес этот, порождён самим отцом Анатолием...
Unit

Сообщение в_доску_свой » 25 дек 2006, 14:26

все истинные ощущения отложились в сердце. часть осела в уме. эта часть была взята им своевольно. и подменена.

продолжайте раскладывать по полочкам ту иллюзию, которую подставили вместо истины (подменили)...

пока-пока
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение bio » 25 дек 2006, 14:50

Отец Анатолий достиг просветлённности.

Поэтому он ВИДИТ то, чего другие не видят. Кстати сказать, святые видят бесов против их воли.

Кроме того, вспомним историю. Ради борьбы с бесами отшельники специально избирали для своих обителей места, пользовавшиеся недоброй славой, чтобы помериться силами с бесами в их гнезде. Парадигму дал сам И. Х., отправившийся в пустыню иудейскую, ища встречи и духовного поединка с сатаной (туда выгоняли в те времена больших грешников и обречённого Азазелю "козла отпущения"). Между прочим, этого часто не помнят (совсем недавно меня знакомая спрашивала, что это дескать И. Х. допустил наскоки дьявола?..)
В житиях святых идут рефреном рассказы о яростных попытках раздражённых бесах всеми средствами отвратить аскета от его подвига или хотя бы прогнать с этого места. Не подлежит сомнению (оставляя фольклорные и мифологические детали), что злобный ужас перед подвигом великих молитвенников вызывает бесов на такие прямые выпады, от которых обычно они воздерживаются (имея дело с обычными людьми).

Поэтому отец Анатолий, во-первых, мог просто видеть сущностей, которых он убирал у своих пациентов. Во-вторых, тех, которые пытались нападать на него самого.
И ещё вопрос, что это РАНЬШЕ был за остров....
bio

Сообщение Незнайка » 25 дек 2006, 17:14

bio
И ещё вопрос, что это РАНЬШЕ был за остров....

ОСТРОВ мне понравился :) , какие красивые скальные породы, правда? Кажется , что скудна Природа на Острове, ан нет..., как гладкая поверхность скалы омываются водой! и ягоды там растут, а сам он такой маленький кажется, но такой большой по содержанию... На нем столько всего интересного происходит, правда? Исцеление... пока так вижу. :oops:
Незнайка

Благодарил (а): 739 раз.

Сообщение Unit » 25 дек 2006, 17:24

Отец Анатолий достиг просветлённности.

Пожалуй.

А беса он и по сюжету заранее видел, вон как с колокольни с ним переговаривался, пока Тихон с дочерью к Острову плыли... :)
Unit

Сообщение Pavel.Y » 25 дек 2006, 21:10

bio писал(а):НО!
Он (монах) дополняет до целого каждого, исЦЕЛяет. КАк биологи выражаются, он комплиментарен ближнему.

Я уже высказал свое мнение по поводу фильма "Остров", но хочу прокомментировать приведенную выше мысль BIO. На этом форуме не раз обсуждалось, что правильнее - исцеление внешнее или исцеление внутреннее. Вот цитата из ченнелинга Крайона под названием «Новая целительная энергия», который состоялся 19 августа 2006 года в Сан-Диего, Калифорния.

"Начиная с 1989 года, когда мы пришли и стали проводить ченнелинги, мы говорили об этом сражении, и вот настало его время! Вы находитесь в нем, вы являетесь частью его. У вас есть двадцать пять лет (с 1987 по 2012 гг.) для того, чтобы приступить к генерации вашего света. Мы обещали в это же время повышать энергию планеты и проявить нити, чтобы умножить вашу силу и ваши возможности, необходимые для достижения цели. Вы даже можете говорить о партнерстве с Богом, давая себе возможность творить мир на Земле.
Эта энергия изменила даже механизм исцеления, и некоторые знают, что я имею в виду. В прошлом те, кто желал выздороветь, шли к целителю и говорили «Я болен и хочу, чтобы болезнь вылечили». И целитель делал все возможное для того, чтобы вылечить заболевание. Сегодня целитель сказал бы «Знаете, вам обязательно нужно «сбалансировать все тело», потому что ваше внутреннее мастерство само должно исцелять ваши болезни». И услышал бы в ответ «Нет, спасибо, просто вылечите это заболевание, пожалуйста». Такой подход больше не будет работать. Те, кто хочет только вылечить болезнь, погибнут. Наступило время принятия ответственности, и выживут те, кто обрел внутреннее мастерство. Таковы новая парадигма исцеления на этой планете и новый способ выживания."

Я не хочу оспорить или, тем более, отрицать деяния монаха, но я считаю, что сейчас приходит время, когда для выживания КАЖДОМУ придется внутренне стать монахом. И я позволю себе заметить, что эмоциональная диагностика является одним из доступных методов самобалансировки организма.
Pavel.Y

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 25 дек 2006, 22:56

Посмотрел вчера фильм.

У меня только одна реакция - честен человек был и старался как мог искупить свой грех, который и не отпускал его.

Так же, в который раз, удивляюсь Его мудрости и таланту и красоте переплетания судеб человеческих.

Вот и мне урок персональный про качество того что же я делаю и не важно тачка это с углём или, как я тут подумывал, интелектуальный труд. Всегда знал, что важно КАК ты что то делаешь и совсем не важно ЧТО, но в фильме нагляднее это показали мне. Чутче быть к миру людей меня окружающих, а спать и на угле хорошо, оказывается...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Коровьев » 26 дек 2006, 00:07

а спать и на угле хорошо, оказывается...

Вы только счас эт поняли...? :mrgreen: :shock:
Мы возьмём самое чистое небо ,
Растворим в нём наше желание брать ,
Поднимем прах земли до высоты света ,
И в преломлении мысли кристаллы камней станут прозрачнее воды и легче воздуха,
Не меняя и не изменяя ничего вокруг,
Мы возьмём самое чистое небо.
Коровьев

Сообщение Коровьев » 26 дек 2006, 00:08

Куда я попал... Тут оказывается народ жизни настоящей не видел... а все туда же... учить... Да ладно... Левис хотите увидеть жизнь настоящую - увидите... ;)
Мы возьмём самое чистое небо ,
Растворим в нём наше желание брать ,
Поднимем прах земли до высоты света ,
И в преломлении мысли кристаллы камней станут прозрачнее воды и легче воздуха,
Не меняя и не изменяя ничего вокруг,
Мы возьмём самое чистое небо.
Коровьев

Сообщение bio » 26 дек 2006, 01:17

Спасибо, levis!

Коровьев, не нужно, пожалуйста, вцепляться в слово, давайте смотреть, что стоит за словами.

Анни, Вы посмотрели второй раз фильм?

Павел, Ваша цитата замечательна. Я спросил, НЕ ЧИТАЯ ещё, какова достоверность этой информации (к Крайону отношусь настороженно), а мне показали почти 100 %. Прочёл же его мысли как бы за свои, такие перемены и правда произошли, я теперь лечу сам мало совсем, а вот рассказываю людям, как себя лечить, - много.
bio

Сообщение Анни » 26 дек 2006, 03:33

Isida писал(а):Основное в нем для меня - внутренне ощущение человеком своей "святости" и Веры, которая не нуждается в отлаженной системе христианских законов. Усиленно молясь, соблюдая законы, священник механически "нарабатывает" себе "святость". А у героя Мамонова это внутри.

Не соглашусь здесь, что у героя внутреннее ощущение своей святости, вижу наоборот, это ощущение напрочь отсутствует. Про веру - согласна. Разве возможно святость наработать механически?
Анни

Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение Анни » 26 дек 2006, 03:43

Хоссэ писал(а):Да, катая механическую тачечку с углём в котором он не спрятался.

Не увидела я позывов спрятаться в тачечке, убежать, уйти, от себя - увидела, а спрятаться - нет, может не так поняла тебя, Хоссэ, но видела в фильме огромное желание человека уйти, вытащить, отпустить, отмолить свою огромную душевную боль...
Анни

Сообщение Анни » 26 дек 2006, 03:46

hdv писал(а):речь шля о священнике... убогий же ниче не "нарабатывал"

Димулечка!!!!Прямо в точечку, ничегоооооо не нарабатывал.....
Анни

Сообщение Анни » 26 дек 2006, 03:52

jedi писал(а):еще раз повторюсь фильм потрясающий за душу берет...
И просмотр фильма выявляет как плюсы так и минусы... Когда смотрел в кинотеатре, у молодежи, кроме смешков и мобил. звонков не проявлялось... наверно, не понимают...
А фильм войдет в истории, такие фильмы редкость, и уникальны...

Да, потрясающий,
Да, берет,
Да, войдет....

А теперь Женечка в свете этого фильма посмотри на свое предложение про молодежь в кинотеатре........
Анни

Сообщение bio » 26 дек 2006, 03:56

Я тоже думаю, что лет 20 у нас не было такого фильма.
bio

Сообщение bio » 26 дек 2006, 03:59

Unit писал(а):Знали ли сами авторы и исполнители фильма, всю его глубину…?

Произведение не принадлежит его автору. Задумываешь одно, получаешь другое... Так что - вопрос правильный.
bio

Сообщение Анни » 26 дек 2006, 04:07

Pavel.Y писал(а):Ну, прежде всего - "по совокупности". Минимум сюжета, минимум динамики, ограниченная палитра, суровая природа, НО ОГРОМНАЯ ДУХОВНАЯ СИЛА!!!

ЭТО именно то, к чему я последнее время прихожу в себе и подтверждение чему нахожу в последних ченнелингах от Иисуса и Крайона. Духовная сила заключается не в том, чтобы быть знатоком эзотерики, мастером Рэйки или Гуру йогов. И не в том, чтобы выполнять все обряды своей религии, какой бы она ни была. Она не в ясновидении и магии. Духовная сила в том, чтобы сохранять душевное равновесие и доброжелательность в любой жизненной ситуации. Но, подчеркиваю, это должно быть не на уровне внешнего поведения, а на уровне мыслей и эмоций, и в любой жизненной ситуации. Я не хочу сказать, что я этого достиг. Я это определил для себя, как тот бесконечно далекий горизонт, к которому надо стремиться.

На первый взгляд эта мысль чрезвычайно проста, и не имеет отношения к фильму, но это только на первый взгляд. Чтобы всегда быть в состоянии душевного равновесия и доброжелательности, необходимо не просто быть уверенным в том, что ты поступаешь правильно в каждый момент времени, а надо ЖИТЬ В БОГЕ так, как живет главный герой фильма. Не надо объяснять другим и себе своих поступков, а надо их СОВЕРШАТЬ, ЗНАЯ, что так и должно быть, или, что ИНАЧЕ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Кто смотрел, помните, каким становился тон этого качегара, когда он говорил с БОГОМ? Он не просил, не умолял, он ЗНАЛ. Он не играл, он ЖИЛ. Это было точно сформулировано и точно передано в фильме.

Как этого достичь в жизни? Для этого надо совершить невозможное - жить полной жизнью, внутренне отказавшись от жизни.

Павел, читаю, душа радуется, такое понимание, так красиво все написано, так........
И такой облом на последней фразе, и тут я понимаю, что это просто слова, последнее предложение просто все перечеркивает, как будто воздушный шар надували надували, и чпок, иголочкой и лопнули.....
Жизнь - она же внутри, как внутренне отказаться от жизни, как? Ведь жизнь - это не дома и машина, не мягкая постель и одеяла привезенные из-за границы.....
Ни в коем случае не отрицаю материальное, и сама живу не в палатке....Но ведь все зависит от нашего внутреннего отношения, от нашей внутренней жизни, и дело ведь не в том, было это одеяло и сапоги или не было, а дело в привязке, в отношении к этому. И жить в качегарке, спать на углях - это ведь тоже привязка, тоже наказание себя, отмаливание своей душевной боли, истязание себя, ради того, чтобы заглушить боль душевную, отказаться от всего, от мира, от удобств, от всего - только чтобы излечить ту душевную боль, которая сжигала изнутри.
Но сколь разный мотив, у одной и у другой привязки, у привязки к сапогам, и у привязки к кочегарке. А ведь дойти до уровня духовного роста Анатолия в обычной комфортной жизни - это ведь еще более трудная задача, чем вот так, живя в кочегарке...
Анни

Пред.След.

Вернуться в МИРЫ НАШИМ ВЗОРОМ