ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PAV

Кино

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Сообщение Levis » 25 янв 2010, 14:27

Вполне допускаю... ибо как говорил автор книги - реальность была жестче, быть может даже были слова "много жестче", не помню точно, но не суть... а и из фильма вам то же видно, что герой простил своих "обидчиков"?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Космея » 25 янв 2010, 14:34

Фильм другой. В нем вложены и другие смыслы. И, на мой взгляд, в последних кадрах - похорон бабушки - показано, что жизнь при бабушке для мальчика не сменилась счастьем с мамой: когда мама ребенка раздраженно одергивает сына, с детским любопытством заглядывающим в могилу, в ней проступает ее мать.
Последний раз редактировалось Космея 25 янв 2010, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Levis » 25 янв 2010, 14:36

А чем "полезен" на ваш взгляд это фильм? Почему вы рекомендуете его смотреть?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 25 янв 2010, 14:38

Чтобы учиться принимать жизнь такой какая она есть - без розовых и без черных очков.
Космея

Сообщение Levis » 25 янв 2010, 14:41

Другими словами - человеку нужно показывать все стороны жизни. Я правильно вас понял?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 25 янв 2010, 16:07

Показать-посмотреть...

Кому-то все стороны показать. Кому-то травматично. Кому-то пофигу.

Человеки разные.

И, все же, показать-посмотреть и принять - разное.
Космея

Сообщение Levis » 25 янв 2010, 16:15

Космея писал(а):И, все же, показать-посмотреть и принять - разное.
С этой точки зрения - согласен полностью... правда я думал ранее, что искусство по своей природе, задаче, должно учить человек и учить становиться чуть лучше, чем до просмотра...

У меня была мысль и я думал, но не справился :razz:... узнали ли бы себя мои мама и бабушка, хотя автор предпочел не показывать бабушке это произведение... и если бы узнали, то что это им принесло - обучение и извлечение урока или...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 25 янв 2010, 16:23

Вам виднее. У психики есть защитные механизмы неслучайно. Сможет мама? Если показывать - тогда фильм.
Космея

Сообщение GX » 25 янв 2010, 16:28

Посмотрел кино. Понравилось. :)
Парню, конечно, по кармическим делам достались родственнички, один другого краше. По идее у него со временем должен сформироваться характер дедушкин - закрыть на все глаза, бросить идеи о взаимопонимании в семье и делать свое дело.
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Levis » 25 янв 2010, 16:29

Маме то же не сладко... она стала делать уроки с Вовочкой ну и конечно так же как и со мной - кричит, давит, только что не бьёт... его реакция мгновенна и беспощадна, но к себе - я никчёмный, меня нужно убить... результат - мама не спит ночь...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 26 янв 2010, 11:50

Мама другая. Если бы Володя был такой же как бабушка, будьте уверены, он бы нашел способ объегорить бабушку и способ понравиться бабушке. А поскольку он с другими свойствами, то, чтобы сохранить к себе любовь, эмоциональную близость, он наговаривает на себя. К тому же врожденная внушаемость и гипнабельность.

С Володей надо находить общий язык через эмоциональную близость, а не через дисциплину и самоограничение.
Космея

Сообщение Levis » 26 янв 2010, 11:55

Космея писал(а):К тому же врожденная внушаемость и гипнабельность.
Скажите на чём основаны эти ваши выводы о Володе?

Дисциплина ему самому сейчас очень нужна, точнее учиться организации своего времени. Пока у него с этим проблемы, а моя мама, которая проводит с ним время со школы и до меня, не очень умеет это делать не "давя".

Вообще у нас не простые отношения, но я пока получаю результат, к которому стремлюсь, но возможно допускаю ошибки... но видимо это уже другая тема...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 26 янв 2010, 12:00

Узнала по реакции Володи на методы бабушки.

Так часто бывает в жизни: разные люди не понимают друг друга из-за того, что у них разные врожденные свойства и разные предназначения.

levis писал(а):Вообще у нас не простые отношения

Потому что эмоциональная сфера - не Ваша сфера по природным свойствам.
Космея

Сообщение Levis » 26 янв 2010, 12:14

Космея писал(а):Потому что эмоциональная сфера - не Ваша сфера по природным свойствам.
На сколько я сейчас могу об этом судить, то эти свойства сильно меняются, а под словами "у нас" я имел ввиду больший список, чем себя и сына.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 26 янв 2010, 19:51

Купила DVD , сборники "Библиотека Оскар" и получаю такое удовольствие, такую радость)))))))))

1943 год. Премия Оскар за женскую роль 2 плана. Фильм "По ком звонит колокол". Любовь Марии к англичанину на фоне гражданской войны в Испании. Роль Марии исполняет несравненная Ингрид Бергман. Фильм по роману Эрнеста Хемингуэя, вышедшему в 1940 году. Не устаю удивляться таланту, который так тонко чувствует и понимает жизнь.

Название романа восходит к проповеди английского поэта и священника XVII века Джона Донна, отрывок из которой стал эпиграфом к роману.

«Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе, каждый человек есть часть Материка, часть Суши; и если волной снесёт в море береговой Утёс, меньше станет Европа, и так же, если смоет край мыса или разрушит Замок твой или друга твоего; смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по Тебе».
Космея

Сообщение *Amzinybe* » 27 янв 2010, 23:37

Космея писал(а):И это открытие - жемчужина - фильм Ясудзиро Одзу" Токийская повесть".

Спасибо, Космея # 024
*Amzinybe*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Космея » 28 янв 2010, 11:31

Как хорошо, что тебе, Вечность, понравилось! Это уникальный фильм!!!

Изображение

Следующий фильм Ясудзиро Одзу, который я посмотрела, был цветной фильм"Плывущие водоросли"

Изображение

Группа актеров театра кабуки приезжает в прибрежный городок на юге острова Кейуши. Ведущая актриса театра Сумико узнает, что у ее любовника Комаджиро, также актера труппы, в городе есть женщина и взрослый сын. Она решает отомстить за предательство. Сумико подговоривает молодую актрису театра Кайо, чтобы та соблазнила его сына.

Мне понравилось. Рекомендую))))

В моих планах посмотреть и другие работы этого режиссера.

Но пока я занята другим: увлечена библиотекой Оскар. С сомнением купила в М Video два сборника, в каждом 4 DVD. Думала, сороковые - пятидесятые, фильмы для меня в основном незнакомые, покрылись пылью за давностью лет, буду разочарована. И что же?

Посмотрела альбом 1943 - 44 год. И очень довольна. После таких фильмов остается послевкусие благородства, тонкости и изящества, что так не хватает современным фильмам того же Голливуда в современном хабальном мире. Хочу купить и другие сборники. Кстати, в этом магазине сборник из 4 DVD стоит всего 199 рублей.
Космея

Сообщение Молли » 28 янв 2010, 12:44

Можно ли назвать мир Пандоры (фильм "Аватар") - миром просветленных существ?
А преображение главного героя - просветлением?
Молли

Сообщение сашок » 28 янв 2010, 17:08

Можно ли назвать мир Пандоры (фильм "Аватар") - миром просветленных существ?
А преображение главного героя - просветлением?

сама прикинь : непросветлённый автор(просветлённый не пахал бы столько лет над илюзиями) создал фильм по сценарию непросветлённого писаки. ну как он, этот автор, мог отразить просветлённость ??
вот тебе и ответ.
приходи на раздел "не-ум" там и задавай прямые вопросы. например : смотрела "аватар", показалось что "аборигены" - просветлённая нация. а что собственно есть просветление ?
вероятно тебе не просто "мнения" любопытны, да ? или всё же ТОЛЬКО МНЕНИЯ ? может интерес твой это ЗНАТЬ что есть Просветление ? самой собой ЗНАТЬ ?
сашок

Сообщение Молли » 28 янв 2010, 17:30

Это приглашение поп..деть о просветлении? Лениво. Но за приглашение спасибо.

Мне приглючилось, что так мог выглядеть мир, где люди не тревожат мир попусту, и благодарят за дары, необходимые для жизни.
А просветлен автор или нет, как-то пофиг. Свет в нем поговорил со Светом во мне. Более чем достаточно.
Молли

Пред.След.

Вернуться в МИРЫ НАШИМ ВЗОРОМ