Кино

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Re:

Сообщение Lever » 09 июн 2010, 09:19

DK писал(а):Два фильма которые мне очень понравились:

"Апокалипсис" Мела Гибсона и "Полет Фенкса" Джона Мура

А что хорошего в фильме "Апокалипсис"? Посмотрел и ничего не нашёл. Много жестокости и какое-то смакование сцен насилия. Как и в фильме Гибсона про Христа. А идея-то в чём?
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 942 раз.

Re:

Сообщение Lever » 09 июн 2010, 09:28

Калагия писал(а):Очень офигенный фильм посоветовали "Потерянная комната", состоит из 3х серий по 1,5 часа, но я аки маньяк просмотрела все сразу на одном дыхании.

Хороший фильм! Смотрели с сестрой, нам понравился. Спасибо за наводку :grin:

Lever
Администратор
Администратор

Re: Кино

Сообщение Ириния » 09 июн 2010, 11:06

Интереснейший фильм о том насколько легко манипулировать нашим сознанием.
Как мнение большинства может "подавлять" индивидуума ... чёрное становится белым ...
Фильм разбит на 5 частей, вешаю первую.
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение Хоссэ » 09 июн 2010, 11:09

ИРа лопну от нетерпения не видя названия фильма а лишь белый квадратик. (У меня ролики блокируются на работе). :)
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение DK » 09 июн 2010, 11:44

А что хорошего в фильме "Апокалипсис"? Посмотрел и ничего не нашёл. Много жестокости и какое-то смакование сцен насилия. Как и в фильме Гибсона про Христа. А идея-то в чём?

Я привел фильм "Апокалипсис" вместе с фильмом "Полет Феникса" именно потому что они для меня "похожи на вкус", Т.е. в них есть одна общая "идея".

Вкратце суть - спасение из весьма драматических обстоятельств когда шансов практически не было.

Еще в фильме "Апокалипсис" мне понравились слова которые отец говорил сыну насчет того чтобы он не заражался страхом, что страх - это болезнь. И фрагмент где показана смерть отца, его улыбающееся лицо без тени страха. Высшая степень отсутствия страха.

Вообще когда я смотрю фильмы я обычно отбрасываю всякую несущественную шелуху и беру только суть. Поэтому сцены насилия и жестокости не существенны - это уже личные психологические заморочки автора. Но то в чем я симпатизирую автору - это именно тот дух мужественности и способности вырваться из очень драматичных обстоятельств не поддавшись страху и не проявив слабость духа. Спасение за счет силы духа - вот пожалуй та основная суть которая и вызвала у меня симпатию к этим двум фильмам.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Ириния » 09 июн 2010, 13:17

Саш, фильм называется "Я и другие".
Киевская киностудия научно-популярных фильмов, 1971 год.
Поразительно, что этот фильм был выпущен в СССР)

Ириния

Сообщение Lever » 11 июн 2010, 08:44

DK писал(а):

Еще в фильме "Апокалипсис" мне понравились слова которые отец говорил сыну насчет того чтобы он не заражался страхом, что страх - это болезнь. И фрагмент где показана смерть отца, его улыбающееся лицо без тени страха. Высшая степень отсутствия страха.

Да, этот момент мне тоже очень понравился. В принципе, я ожидал именно такого ответа.

Что касается меня, то я люблю замысловатые фильмы с нелинейным сюжетом. Не помню, писал сюда или нет - понравился фильм "Геймер", интересная задумка + очень динамичный сюжет и картинка. Может ещё отчасти потому, что я смотрел его в HD-качестве.

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Анни » 20 июн 2010, 22:57

Анни

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение в_доску_свой » 22 июн 2010, 21:17

и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Хоссэ » 02 июл 2010, 00:19

Фантастические миры Уэллса (в трёх фильмах)

Хмурым ненастным вечером к пожилому Герберту Уэллсу приходит очаровательная Эллен МакГиллврэй. Представившись журналисткой, она расспрашивает писателя о его старом приятеле-ученом, но вскоре проницательному Уэллсу начинает казаться, что Эллен привел к нему не журналистский интерес. Пытаясь выяснить истинные причины визита загадочной дамы, гениальный фантаст рассказывает ей удивительные истории из своего прошлого, способные потрясти воображение даже самого закоренелого скептика...

В жизни Герберта Уэллса, великого писателя, "отца" научной фантастики, написавшего "Машину времени" и "Войну миров", была одна невероятная тайна. Все началось в конце XIX века в лондонском "Империал-колледже", где Герберт познакомился с загадочной Джейн Роббинс - ученой, исследующей сверхъестественные явления, и женщиной, завоевавшей его сердце. Проводя секретные эксперименты, Герберт и Джейн погружаются в водоворот времени, перемещаясь в прошлое и будущее. Но мир еще не готов узнать о тайнах Вселенной, которые хранит странный кристаллический артефакт, обнаруженный в их путешествиях, и Герберту приходится рассказывать удивительную правду, замаскировав ее под "научную фантастику"...

С чисто английским остроумием авторы трехсерийного телефильма превращают Герберта Уэллса в героя собственных произведений. А мы спохватываемся: знаменитый романист писал великолепные рассказы! Более того, научная подоплека ничуть не устарела, а отточенный сюжет обогащают рельефные персонажи. Это фантастические детективы, где невероятным происшествиям дается рациональное объяснение. Впечатление — как от лучших эпизодов X-Files. Замечательный способ пробудить интерес к Уэллсу — писателю и философу. Пожалуй, никто другой в ХХ веке не сумел столь же образно отразить опасения интеллектуала, обескураженного поступью технического прогресса.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Анни » 03 июл 2010, 05:59

Ириния, интересный фильм, наводит на многие размышления. Спасибо большое.
Анни

Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение *Amzinybe* » 15 июл 2010, 15:23

"Андерсен. Жизнь без любви"
Реж. Рязанов Э.А.

Изображение

Фильм — биография великого датского писателя Ханса-Бодо Христиана Андерсена, рассказ об отношениях великого сказочника с двумя главными женщинами его жизни: известной шведской оперной певицы Дженни Линд и Хенриеттой, дочерью морского адмирала. Андерсен безуспешно стремился добиться взаимности у обеих, но...

Скачать
*Amzinybe*

Сообщение Lever » 29 июл 2010, 23:17

Сегодня посмотрел фильм "Начало" с Леонардо Ди Каприо от режиссера Кристофера Нолана. Отличный фильм, впервые за долгое время ставлю высший балл на Кинопоиске. О сюжете говорить не буду, есть промо-ролик на сайте http://www.in-ception.ru. Заметил только, что когда выходил из кинотеатра - было ощущение, что я попал в другой мир, что мир вокруг меня как-то изменился. Краски что ли стали ярче... Всё засияло новизной... А ещё - адская жара и пекло за 2 с половиной часа моего погружения в фильм сменились тучами и приятной теплой погодой. ЗНАК, однако, как сказал бы Дон Хуан :)

Могу отметить великолепный подбор актеров, талант режиссера, замысловатый нелинейный сюжет, насыщенность динамикой практически каждого кадра, отчего фильм смотрится на одном дыхании, ну и в конце концов фильм вызвал искренние неподдельные эмоции, чего как раз мне очень не хватает по жизни (я очень неэмоциональный человек, особенно в последнее время).

Сестре тоже понравился, спасибо ей, ведь именно она вытащила меня в кинотеатр :)

P.S. В фильме звучит прекрасная музыка, очень подходящая моменту, - заслуга известнейшего Ханса Циммера.

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Ириния » 31 июл 2010, 11:19

"Ученик мага" - не ходите, если только не очень скучно. :-)
Хорошо сделанная работа иллюминатов.

Ириния

Сообщение *Amzinybe* » 23 авг 2010, 12:54

МАТЬ ТЕРЕЗА
Год выпуска: 2003
Страна: Великобритания, Италия, Испания
Жанр: драма, биография

Изображение

Фильм о замечательной женщине, отдавшей жизнь служению бедным и неизлечимо больным. Всей своей жизнью Мать Тереза являла пример бескорыстной любви и милосердия, трудолюбия и самоотречения.
Один из эпизодов ее жизни:...когда у умирающей матери Терезы спросили, были ли у нее выходные или праздники, она ответила:
- Да! У меня каждый день праздник!
И вспоминается потрясающий беззаветной отдачей себя людям документальный фильм, в котором худенькая маленькая бабушка быстрыми, ловкими движениями тщательно мыла и чистила комнаты, где в металлических кроватках корчились детские полутрупики, от вида которых кровь застывала в жилах.
У одного журналиста, наблюдавшего ежедневную возню матери Терезы и сестер ее ордена Милосердия с прокаженными, больными и умирающими, вырвалось: «Я бы не сделал этого и за миллион долларов».
«За миллион и я бы не сделала, — ответила мать Тереза, - только бесплатно! Из любви ко Христу!»

торренты:
http://kinozal.tv/details.php?id=577775
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2898597
*Amzinybe*

Сообщение *Amzinybe* » 19 окт 2010, 11:15

Берега (Дата Туташхиа)

Изображение

Описание: Телесериал по роману Ч. Амирэджиба «Дата Туташхиа».
Много лет человек по имени Дата Туташхия скитался по миру. Он пытался делать добро, но убедившись, что оно не дает добрых всходов, разочаровался в людях. И тогда он начал борьбу со злом, но и его искоренить не смог. Так и жил Дата без семьи и дома, скрываясь от властей, теряя близких и друзей, в концов концов приняв смерть от собственного сына.

Здесь
*Amzinybe*

Сообщение *Amzinybe* » 27 окт 2010, 14:50

Мелодии белой ночи

Изображение

Год выпуска: 1976
Жанр: Драма

Режиссер: Сергей Соловьев

В ролях: Комаки Курихара, Юрий Соломин, Александр Збруев, Елизавета Солодова, Андрей Леонтович, Сейдзи Миягути, Сергей Полежаев

Описание: Они встретились в Ленинграде - русский композитор-дирижер и молодая японская пианистка. Юка уезжает на родину и пытается забыть Илью. А через год его приглашают в Киото дирижировать на своем концерте. Их чувства вспыхивают с новой силой, но между ними теперь - смерть ее мужа...

Можно найти здесь
*Amzinybe*

Сообщение Lever » 28 окт 2010, 08:22

Было бы время и настроение - глянул бы ИГЛА (ремикс). Есть промо сайт. http://www.iglaremix.ru/

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение *Amzinybe* » 21 ноя 2010, 11:10

Как приручить дракона / How to Train Your Dragon

Изображение

Вы узнаете историю подростка Иккинга, которому не слишком близки традиции его героического племени, много лет ведущего войну с драконами. Мир Иккинга переворачивается с ног на голову, когда он неожиданно встречает дракона Беззубика, который поможет ему и другим викингам увидеть привычный мир с совершенно другой стороны…

Здесь
*Amzinybe*

Сообщение AROMA-of-FUTURE » 21 ноя 2010, 14:55

В последнее время много фильмов про чародеев стали выпускать. Из просмотренных мною повеселили очень "Воображариум доктора Парнаса", сериал "Мерлин", российский "Темный мир" экшн про ведьм :) есть еще сериал "Визитеры" -обалденный про пришельцев.
AROMA-of-FUTURE

Пред.След.

Вернуться в МИРЫ НАШИМ ВЗОРОМ