ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

乾 Цянь
乾 Цянь
Lapidus
Lapidus

Кино

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Re: Кино

Сообщение Трансцендец » 07 мар 2011, 09:12

Неуместный человек / Den Brysomme Mannen
Изображение
Скептический норвежский взгляд на нравы и обычаи Рая (читай – скандинавского общества всеобщего благоденствия). Главный герой, молодой кудрявый самоубийца с непристойно вытаращенными глазами, попадает из-под колес электрички прямиком в уютненький мир иной. Чистый и опрятный парадиз отличается от жизни вот чем – в офисах тут угощают печеньем и позволяют валять дурака, денег столько, что можно перестраивать квартиру хоть каждый год, девушки сразу же соглашаются пойти с тобой на свидание… Короче, все благополучненько, но почему-то такая тоска…

http://woodash.ru/?p=46
нерушим и вечен
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 625 раз.

Сообщение DK » 07 мар 2011, 09:45

DK, на Матрицу посмотри. твой (и мой) один из любимых фильмов. коммерческий проект. Плохой фильм? не шедевр?

Первая часть довольно неплоха. Но насколько я знаю первоначальный сценарий был намного интересней, его урезали и упростили именно в угоду попсовости и зрелищности для масс, иначе он и был бы именно таким - некоммерческим настоящим искусством :) Конечно я понимаю что съемка фильма - занятие дорогостоящее. Особенно современного зрелищного фильма. но что до меня - я бы легко пожертвовал зрелищностью но чтобы в фильме была душа. С этой точки зрения например можно делать анимационные фильмы на каком нибудь компьютерном 3D-движке, без всяких живых актеров и реальных декораций. Очень дешево. Но идею передать можно. Зрелищность хороша если она дается легко, но если она требует на себя 99.99% затрат то смысла в ней нет никакого. Идея первична а на зрелищность должно уходить 0.001% затрат.

Суть вопроса здесь в том - что чем должно управлять. Что сделать первичным - жажду хлеба и зрелищ масс или душу. Мы видим во что превратилась киноиндустрия основанная на первом - в последние годы ВООБЩЕ нет интересных фильмов. В Голливуде кризис. Кино деградировало настолько что уже просто не знают что снимать, снимают всякий мусор. деградировало в первую очередь сознание тех кто делает фильмы. Это закономерное следствие. Когда приоритеты перевернуты с ног на голову и на первом месте стоит то что должно быть на последнем - спустя время психика деградирует и разрушается. Вот мы и видим в современной киноиндустрии результат этой разрушенной и деградировавшей психики авторов. Разрушив свой моск они разрушают моск зрителей. Цепная реакция. Каскадная шизофрения. Довольно интересная картина. Такая вот матрица в жизни. Не киношная.

Когда нибудь в будущем это может стать сценарием фильма снятого кем-то из тех кто выжил :) . Кто сумел сохранить рассудок среди сдвинутого мира.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 07 мар 2011, 10:24

DK писал(а):что до меня - я бы легко пожертвовал зрелищностью но чтобы в фильме была душа.

Дима, какие фильмы для тебя имеют душу ?
*Amzinybe*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 07 мар 2011, 13:11

Терминатор (первый), Парк Юрского периода, Апокалипсис (Мела Гибсона), Полет Феникса, Матрица (первая), Сталкер (Тарковского), Солярис (его же), Звездные Войны, Через тернии к звёздам (Ричарда Викторова), Планета Ка-Пэкс, Маленький Будда, Игла (Рашида Нугманова) и др.
DK

Сообщение Трансцендец » 07 мар 2011, 14:48

Ириния писал(а):"Пудра"
Необыкновенный фильм. Очень очень понравился.

Изображение

Оригинальное название: Powder
Год выхода: 1995
Жанр: Драма,фантастика, фэнтези
Режиссер: Виктор Сальва
В ролях: Мэри Стинберген, Шон Патрик Флейнери, Ланс Хенриксен, Джефф Голдблюм

Описание: Беременную женщину убивает молния, а ребенок ее не только появляется на свет, но и наделяется сверхъестественными способностями.

http://www.ex.ua/view/1003635
еще ссылка

Брахма-Пудра :grin:
нерушим и вечен
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Ириния » 07 мар 2011, 20:31

Миш, а ты посмотрел этот фильм?
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение Трансцендец » 07 мар 2011, 22:33

ага,
потому и грю: Брахма-Пудра!
нерушим и вечен
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Хотценплотц » 09 мар 2011, 15:02

nayatl писал(а): - да, забавный фильм- Планета кКа-Пэкс. Но интригующих фильмов не так уж и мало: Револьвер, Игры разума, Блуббери....

Ну, не скажи. Сейчас фильмов снимается тьма, в том числе и на нашей родине, а смотреть можно лишь малую часть, из отечественных, по данной теме, очень зацепил "Остров"
За список спасибо, поставил на закачку.
К списку а ля "Игры разума" и "Планета Ка-Пэкс" можно добавить фильм "Машинист"
Из документальных стоит посмотреть "Religulous", 2008 г., Лари Чарльза. Отрезвляет не сильно заблудших эзотериков и сектантов.
Интересный, но не бесспорный "Что мы вообще знаем?", 2006 г.
Хотценплотц

Сообщение Хотценплотц » 09 мар 2011, 15:09

сбой
Последний раз редактировалось Хотценплотц 09 мар 2011, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Хотценплотц

Сообщение Хотценплотц » 09 мар 2011, 15:13

DK писал(а):Терминатор (первый), Парк Юрского периода, Апокалипсис (Мела Гибсона), Полет Феникса, Матрица (первая), Сталкер (Тарковского), Солярис (его же), Звездные Войны, Через тернии к звёздам (Ричарда Викторова), Планета Ка-Пэкс, Маленький Будда, Игла (Рашида Нугманова) и др.

Хороший список. Да, Терминатор теряет смысл в своём зз-ем возвращении. Нелепо. Попытки сделать продолжения популярных фильмов заканчиваются потерей идеи. Матрица хоть и изначально писалась как трилогия, но мне скучно смотреть продолжение после первой части. Надо было этим и закончить. Не могу припомнить удачных продолжений. Всё заканчивается идеей заработать больше денег.
Из этого списка выпадают Звёздные войны. Лично я там ничего не нашёл.
Хотценплотц

Сообщение DK » 09 мар 2011, 15:41

Да, Терминатор теряет смысл в своём зз-ем возвращении. Нелепо. Попытки сделать продолжения популярных фильмов заканчиваются потерей идеи.

Да. Кстати насколько мне известно первый Терминатор приснился автору во сне. Если человек способен видеть цветные сны - это само по себе кое что да значит:)

Ну а последующие терминаторы понятно из какого состояния были придуманы. С бодуна наверное.

Из этого списка выпадают Звёздные войны. Лично я там ничего не нашёл.

Так же в целом чувствуется медитативное состояние автора. Конечно автор толком не осознавал что навевает ему образы. Но интуиция его не подвела. Меня удивило откуда автор знает кое какие моменты которых нет в эзотерической популрной литераторе, которые мне лично были известны только из личного опыта. А так вообще пока сам не посмотрел фильм а только отрывки то тоже считал что это какая-то тупая стрелялка.
Последний раз редактировалось DK 09 мар 2011, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Ириния » 09 мар 2011, 15:43

DK писал(а): Если человек способен видеть цветные сны - это само по себе кое что да значит:)

А разве это такая редкость?
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение DK » 09 мар 2011, 15:46

Среди киношников похоже да. Судя по их серым фильмам.
DK

Сообщение *Amzinybe* » 09 мар 2011, 15:48

*Amzinybe*

Сообщение Хотценплотц » 09 мар 2011, 16:25

DK писал(а):Среди киношников похоже да. Судя по их серым фильмам.

Нуууу, даже я вижу цветные сны, правда помню их крайне редко, где-то раз в три года. :grin:
Джеймсу Кэмерону, видать, очень цветные сны снятся, последний оооочень цветной был, как "Аватар" заделал, а? Денех много, смысла мало.
Хотценплотц

Сообщение DK » 09 мар 2011, 16:31

как "Аватар" заделал, а? Денех много, смысла мало

Во-во. Я вот все думаю - то ли у меня запросы слишком высокие толи деградация и вправду так стихийно катастрофична. Думаю мир в целом стал более хаотичным и это заражает умы даже талантливых авторов. Не умея противостоять натиску хаоса они тупеют как и мир в целом. Думаю это связано и с появлением интернета. Информационного мусора стало больше. Люди не справляются переваривать его. И вот результат - массовое отупение на всех уровнях.
DK

Сообщение nayatl » 10 мар 2011, 08:27

Хотценплотц писал(а):Сейчас фильмов снимается тьма, в том числе и на нашей родине, а смотреть можно лишь малую часть, из отечественных, по данной теме, очень зацепил "Остров"
- да согласен, снимается много и далеко не всегда авторы КОМПЕТЕНТНЫ в том, о чём снимают. Но ты ж понимаешь, во всяком случае, я надеюсь, что понимаешь.... "Всё может являться методом" (утверждение мастеров Дзогчена). Из всего можно извлечь для себя некую "выгоду"..... Смотря что ты хочешь ИЗВЛЕЧЬ....
nayatl

Сообщение nayatl » 10 мар 2011, 08:29

Хотценплотц писал(а):Джеймсу Кэмерону, видать, очень цветные сны снятся, последний оооочень цветной был, как "Аватар" заделал, а? Денех много, смысла мало.
- вот и не соглашусь с тобой: как раз его "Аватар" мне не просто понравился, я да ж догадываюсь, ЧТО являлось подоплёкой.... смотрел его три раза..пока три......надеюсь ещё посмотреть на очень большом экране и в 3д....
nayatl

Сообщение *Amzinybe* » 10 мар 2011, 09:12

А я Аватар вначале посмотрел в кино в 3д, а потом дома в хорошем качестве... Оба раза понравилось ! :)
*Amzinybe*

Сообщение Levis » 10 мар 2011, 09:18

У меня с просмотрами кинов проблемы... просто жутки проблемы.. некогда смотреть...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 214 раз.

Пред.След.

Вернуться в МИРЫ НАШИМ ВЗОРОМ