Кино

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Re: Кино

Сообщение Ириния » 10 мар 2011, 09:55

Кто куда получается, ниче не понятно))
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение *Amzinybe* » 10 мар 2011, 10:04

Ириния писал(а):Кто куда получается, ниче не понятно))

Это тонкий пыховский юмор... :)
*Amzinybe*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ириния » 10 мар 2011, 10:07

Да, будем снимать кино, про Пыхляндию или оно нас ;)

Ириния

Сообщение Levis » 10 мар 2011, 10:09

*Amzinybe* писал(а):В общей сумме мы в 1,5 раза старше
Ну если всех моих сложить... то старше меня получаться...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Хотценплотц » 10 мар 2011, 10:12

nayatl писал(а): Из всего можно извлечь для себя некую "выгоду"..... Смотря что ты хочешь ИЗВЛЕЧЬ....

Я не знаю что можно извлечь из трах-перетрах, стрелялок и бабок. А такого товара сейчас большая часть. Хотя, извлечь конечно можно. У меня дочь как-то подсела, как и все её подружки, на мультсериал Winks, так я проявил всё своё занудство, приводя их в пример, как собирателей всей козявистой энергии.
Барахла тьма. Ты не видел мульт "Рога и копыта"? Я как-то прихожу домой, дочь зырит что-то по зомбоящику, присмотрелся, а там быки с выменем ходют. Сюжет придумать толковый не могут, все мысли ниже пояса. Кастрировали быков и нарисовали им сиськи. Афтары, видимо, были самодовольны этой находкой.
nayatl писал(а): - вот и не соглашусь с тобой: как раз его "Аватар" мне не просто понравился, я да ж догадываюсь, ЧТО являлось подоплёкой.... смотрел его три раза..пока три......надеюсь ещё посмотреть на очень большом экране и в 3д....

Ну не узрел я там глубокого смысла. И само название у меня вызвало критику. Красивая картинка с банальным сюжетом. Для сравнения возьми "Кин-дза-дза" у Данелия и "Аватар" у Кэмерона. Ни то что Кэмерон как режиссёр так се, напротив, но в данном случае картинка превзошла интеллектуальную нагрузку. Такие спецэффекты новое направление, но дебют получился демонстрацией именно этой части. Мозх отдыхал.
DK писал(а):Во-во. Я вот все думаю - то ли у меня запросы слишком высокие толи деградация и вправду так стихийно катастрофична. Думаю мир в целом стал более хаотичным и это заражает умы даже талантливых авторов. Не умея противостоять натиску хаоса они тупеют как и мир в целом. Думаю это связано и с появлением интернета. Информационного мусора стало больше. Люди не справляются переваривать его. И вот результат - массовое отупение на всех уровнях.

Не думаю, что всё так критично. Духовный рост не зависит от технократических прибамбасов. Во все времена соотношение продвинутых, продвигающихся и несдвигаемых одинаков.
Хотценплотц

Сообщение *Amzinybe* » 10 мар 2011, 10:20

Хотценплотц писал(а):Ни то что Кэмерон как режиссёр так се, напротив, но в данном случае картинка превзошла интеллектуальную нагрузку. Такие спецэффекты новое направление, но дебют получился демонстрацией именно этой части. Мозх отдыхал.

Это наверное чем-то напоминает обсуждение "Какая машина лучше"... Каждому фильму свой зритель равно как и каждый из любого фильма вынесет что-то своё...

Приведу здесь одну цитату...
"К сожалению, критики многого из того, о чем я написал, не видят, вернее, не ощущают. Я понимаю, почему. Критики, как правило, воспринимают искусство умом. Сердце от Бога. Ум от бесов. Недаром в русском языке есть выражение «дьявольски умен». Никогда не говорят «умен божественно». А вот если сердечен, то божественно! Истинно, как бесы, критики копаются в недостатках, выискивая минусы. В этом их беда. Большинство из них именно поэтому никогда не улыбается. Они самоотравились теми минусами, которые находили даже там, где их не было. В отличие от настоящих художников критики не самовыражаются, а самоутверждаются. Приопустить художника для критика – основная задача. Этим он превозносит себя и чувствует этаким авторитетом. Практически, как на зоне. Опустил кого-то, значит, авторитет! С другой стороны, их можно понять и пожалеть. Ведь в критики пошли те, у кого не было способностей стать художником, писателем… Критики – это не актеры, не режиссеры, не музыканты, критики – это все те, кто «не»! Несмотря на это, у критиков есть серьезное достоинство. Их в наше время никто не читает!"
*Amzinybe*

Сообщение Хотценплотц » 10 мар 2011, 10:33

levis писал(а):У меня с просмотрами кинов проблемы... просто жутки проблемы.. некогда смотреть...

Это скорее техническая проблема. Я дома обновил аудиоаппаратуру, искал более удобную. Вот для жены на кухню поставил мини DVD-систему (жена со вторым ребёнком по уходу дома сидит). До этого аппарат стоял корейский и не удобный для тётенек, а новый куда лучше, так она успевает смотреть и документальное кино, научно-популярное и художественное. Скинул на флешку или диск и смотрит хоть по 15 минут, но таким макаром более моего успевает смотреть. Потом вопросы задаёт, а я и сам ещё не успел посмотреть.
Многие в метро на плеерах фильму смотрят.
levis писал(а):Ты считаешь, что 8 летней девочке будет интересно смотреть многие современные кина?

Детских фильмов очень много делают и среди них есть очень хорошие, например, "Мост в Терабитию", "Хранитель легенд", "Джек и волшебные бобы", "Джуманджы", "Затура", "Последняя Мимзи вселенной", "Вечные Таки", "Лабиринт Фавна" (ну, этот для деток по-старше, но моя смотрела, когда ей было 8, ни чё, не боялась). Из мультов очень хорошие: "Полярный экспресс", "Рождественская история"
*Amzinybe* писал(а):Это наверное чем-то напоминает обсуждение "Какая машина лучше"... Каждому фильму свой зритель равно как и каждый из любого фильма вынесет что-то своё...

Возможно Вы правы. Эта как музыка, должно цеплять. Если гармония звука совпадает, или резонирует с внутренним миром человека, значит это его суть. Кого-то цепляют песни Юры Шатунова, кого-то музыка Вивальди.
Хотценплотц

Сообщение Levis » 10 мар 2011, 10:45

Дык мы же про другие кина говорили, которые как раз мне и некогда смотреть...

Конечно определяющим в этом является тот факт, что и не очень тянет, так как столько мусора, что искать жемчуг не очень хочется... ну и да не очень есть когда... в выходные мы выезжаем в Подмосковье лыжи, теннис и настольные игры с детьми... у них там кружки, овалы...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Хотценплотц » 10 мар 2011, 11:11

levis писал(а):Дык мы же про другие кина говорили, которые как раз мне и некогда смотреть...

Конечно определяющим в этом является тот факт, что и не очень тянет, так как столько мусора, что искать жемчуг не очень хочется... ну и да не очень есть когда... в выходные мы выезжаем в Подмосковье лыжи, теннис и настольные игры с детьми... у них там кружки, овалы...

Лыжи, теннис... это много лучше, а кино это тот вариант, когда этого нет, ну, или в Вашем случае, когда погода не прогулочная, или сопли в носу, т.е. не прогулочное состояние здоровья.
Хотценплотц

Сообщение nayatl » 10 мар 2011, 11:32

"Нарния" мну тоже нравиЦЦа: и кнЫжки, и фильмы....
Хотценплотц писал(а):Я не знаю что можно извлечь из трах-перетрах, стрелялок и бабок. А такого товара сейчас большая часть. Хотя, извлечь конечно можно.
- да, большинство продукции - ширпотреб, но...... в своё время я многому научился на тех фильмах, которые считали и считают дешёвкой, например фильмы с брюсом Ли, Боло Янгом, Джеки Чаном..... Хотя киношный бой отличается от реала, но я брал не только и не столько технику из фильмов.... Что до других фильмов, то можно взять многое, например подсмотреть КАК СДЕЛАНО, мне это может быть интересно с профессиональной точки зрения. Видел рекламу Кока-колы?! Шедеврально... а сам продукт отрава.... Увы.... Иногда можно смотреть и ужасы, и фантастику, позаимствовав из них нечто для себя.... Кому-то "Титаник" - занудная блевотина, а кому-то отдушина для чувств, по рыдать, посочувствовать....
Хотценплотц писал(а):Ну не узрел я там глубокого смысла. И само название у меня вызвало критику. Красивая картинка с банальным сюжетом. Для сравнения возьми "Кин-дза-дза" у Данелия и "Аватар" у Кэмерона. Ни то что Кэмерон как режиссёр так се, напротив, но в данном случае картинка превзошла интеллектуальную нагрузку. Такие спецэффекты новое направление, но дебют получился демонстрацией именно этой части. Мозх отдыхал.
- Я не считаю Камерона заурядным режиссёром, уж извини.... Для меня он не менее выдающийся, чем Спилберг. "терминатор", "Терминатор-2", ""Чужие", "Титаник", "Бездна", "Аватар", "Санктуум"... - все его фильмы впечатляют.... а уж сравнивать его "Аватара" с "Кин-дза-дза" - смешно и нелепо. Я тоже люблю "Кин-дза-дза", но сравнивать с "Аватаром".... это тоже самое, что сравнивать прикольный и прокачанный Запорожец с выставочным Поршем... "Кин-дза-дза" - фильм прикол, хоть и не без смысла, но с "Аватаром".... ты уж извини, просто не знаешь, на какой "почве" вырос "Аватар".... чудесный, самостоятельно существующий мир....Дерево Душьи всё такое.... видимо не созрел ещё до идеи или не понял по невнимательности.... Кэмерон не придумал идею того мира, что воссоздал в своём фильме, но воспринял её и выразил в своём понимании....
Говоришь: мозг отдыхал?! Вот и плохо- мозг должен работать, особенно на таких фильмах, как "Аватар", "Хроники Нарнии"....
nayatl

Сообщение Хотценплотц » 10 мар 2011, 12:22

nayatl писал(а):Я не считаю Камерона заурядным режиссёром, уж извини.... Для меня он не менее выдающийся, чем Спилберг.

Я не говорил, что он заурядный, напротив, просто в данном случае это как демонстрация мод, может и круто и красиво, но для реальной жизни не пригодно. Кэмерон один из выдающихся режиссёров.
nayatl писал(а):Я тоже люблю "Кин-дза-дза", но сравнивать с "Аватаром".... это тоже самое, что сравнивать прикольный и прокачанный Запорожец с выставочным Поршем... "Кин-дза-дза" - фильм прикол, хоть и не без смысла, но с "Аватаром".... ты уж извини, просто не знаешь, на какой "почве" вырос "Аватар"..

Я "Кин-дза-дза" привёл в пример для сравнения реализации идей. Одни за три копейки создаёт шедевр, а другой за большие деньги "Альфа-ромео" для сельской местности. С большими деньгами не получилось большой идеи. Недотянуло. Я не говорю, что совсем плохо, но художник должен быть хотя бы чуть голодным, что бы пёрло. А если зажрался, то будет быков с сиськами рисовать.
nayatl писал(а):Говоришь: мозг отдыхал?! Вот и плохо- мозг должен работать, особенно на таких фильмах, как "Аватар", "Хроники Нарнии"...

Мне понравились Хроники Нарнии сделанные ВВС. Видел такие? Там эффекты, конечно, не такие, как в новой Голливудской версии, но он более тёплый, что ли. Суть моего поста, Павел, в том, что за дорогими спецэффектами делатели фильма упускают детали самой сути произведения. Если ты читал "Нарнию", то возможно фильм тобой воспринят иначе. Я Нарнию не читал. Дочь моя читала, но и ей понравился больше фильм ВВС.
Думаю, что сейчас тенденция будет именно такая, больше эффектов, а смысл и идея уже как бы и не на первом месте.
Хотценплотц

Сообщение DK » 10 мар 2011, 12:45

Очень уважаю творчество актера Николаса Кейджа :
http://news.mail.ru/society/5474580/
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Ириния » 10 мар 2011, 12:58

Один из моих любимых фильмов:

Изображение

Год выпуска: 1998
Страна: США
Жанр: Фэнтази, Драма, Любовный роман
Продолжительность: 110 мин
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Режиссер: Брэд Силберлинг /Brad Silberling/
В ролях: Мег Райан /Meg Ryan/, Николас Кэйдж /Nicolas Cage/, Деннис Франц /Dennis Franz/, Джоанна Мерлин /Joanna Merlin/, Колм Фиори /Colm Feore/
Описание: Сэт Плафон - ангел, посланник Господа, приходящий на землю за умирающими. Он не знает страха, голода, боли, но и всех приятных ощущений, связанных с земными чувствами смертных. Встретив прекрасную Мэгги, он влюбляется, но чтобы была реализована земная любовь, ему необходимо отказаться от бессмертия, божественной музыки на рассвете и на закате...

http://zerx.ru/23235-gorod-angelov-city-of-angels-1998.html

Ириния

Сообщение Хотценплотц » 10 мар 2011, 13:21

nayatl писал(а):Вот так вот встречаешь темы, типа этой: "Пророчества о появлении Спасителя" и становиться понятно, шо человек слыхом не слыхивал про "Дух времени".

4444 писал(а):Дух времени 3: Следующий шаг
Кто смотрел?
Фильм стоящий... рекомендую.

Смотрел все три фильма, а так же "Анти-дух времени"
Фильм посмотреть стоит, в нём собрана информация из множества фильмов в один, но конечная цель автора мной не принята, чисто утопия. Больше похоже на правду в страсти. Информация дана противоречивая, видать, для запутывания. Во втором фильме инфа про образование противоречит инфе из третей части.
Хотценплотц

Сообщение nayatl » 10 мар 2011, 22:45

Хотценплотц писал(а):Я не говорил, что он заурядный, напротив, просто в данном случае это как демонстрация мод, может и круто и красиво, но для реальной жизни не пригодно.
- я вовсе не хотел зацепить или обидеть, просто в фильме "Аватар" не один - несколько смысловых уровней, не всегда заметных с первого раза....
Хотценплотц писал(а):Павел, в том, что за дорогими спецэффектами делатели фильма упускают детали самой сути произведения. Если ты читал "Нарнию", то возможно фильм тобой воспринят иначе. Я Нарнию не читал.
- да согласен, часто эффекты заслоняют смысл. Но я прочёл "Хроники Нарнии" и не один раз. Фильм по своему интересен.
Хотценплотц писал(а):Я "Кин-дза-дза" привёл в пример для сравнения реализации идей. Одни за три копейки создаёт шедевр, а другой за большие деньги "Альфа-ромео" для сельской местности.
- да, соглашусь и с этим, но не в случае с "Аватаром". Дима, если ты не видишь суслика, то это не значит, что его - нет.
Джеймс Кэмерон создал ЦЕЛЫЙ МИР, живущий п освоим законам, как сделал это Джон Рональд Руэл Толкин, как Клайв Стейплз Льюис.....
nayatl

Сообщение DK » 11 мар 2011, 08:03

В Аватаре эзотерические идеи показаны так как их понимает человек читавший некую эзо-литературу но не имеющий реального опыта. Попсово, и в общем впринципе неверно. Поэтому Аватар не вызвал у меня никаких особых чувств. Очередная компиляция витающих в массовом сознании идей. ошибочных. А массам естественно понравилось потому что массы в общем мыслят так же. Это все жвачка образованная из тысячного пережовывания уже пожеванного и отрыгнутого ранее другими. Лучше бы Камерон опять увидел хотя бы один цветной сон, может и снял бы что толковое. А так ерунда.
DK

Сообщение Хотценплотц » 11 мар 2011, 14:23

nayatl писал(а):- я вовсе не хотел зацепить или обидеть, просто в фильме "Аватар" не один - несколько смысловых уровней, не всегда заметных с первого раза....

Тогда ткни пальцем. Что сим хотел сказать автор?
Качество такого продукта определяется, на мой взгляд, достаточно просто: цитируемость, ссылка на сюжет/эпизод и, наконец, раздумие и обсуждение. После просмотра Ка-Пэкс, на психоэмоциональной волне я его на работу принёс, кто хотел посмотрел, потом, почему-то меня стали спрашивать, как будто я всё должен знать: - а что он на самом деле инопланетянин?
А уж на это каждый должен отвечать сам. Но это самое главное - вопрос должен оставаться или возникать.
Для примера: Матрица. Если смотреть только первую часть, то такие вопросы возникают, это то что надо, а уж опосля выхода последующих, вопросов ужо нет, а токма одно недоразумение.
Вот Аватар у меня вопросов не вызвал, цитировать не чего.
nayatl писал(а): да, соглашусь и с этим, но не в случае с "Аватаром". Дима, если ты не видишь суслика, то это не значит, что его - нет.

Я вот такой, не считаю обязанным восторгаться этим только потому, что салон этой тачки отделан кожей мартышек-девственниц.
Пока энтого суслика не предъявишь, я своего мнения изменить не могу.
С Аватаром у меня такое же ощущение как с аудиоаппаратурой, качеством звука и музыкой. Всякие там золотые контакты, колонки из натурального дерева, диффузоры из древесной стружки - затраты превышают возможные улучшения, а звук... ну если музыкальное сопровождение Юры Шатунова или группы Korn будет осуществляться симфоническим оркестром из инструментов Страдивари и Амати, то всё одно это будет шум, а оценивать качество звучания пылесоса - просто нелепо. А вот ежели это гармоничная музыка, то сыгранная на пне она остаётся гармоничной.
Паркинсон писал, типа, самые грандиозные проекты с претензией на совершенство есть конец проекта. Завершенность - есть смерть.
Я вот как-то очень давно смотрел док. фильм про Иеронима Босха. Живопись я не понимаю, но фильм был отличным, всё рассказали и объяснили. Выложили всё доступным языком. Сейчас найти не могу. Так вот, можется Кэмерон не смог донести свою идею? Картавил и заикался? Не, ну всё могёт быть. Так я без экскурсовода эту живопИсь не разумею.
Хотценплотц

Сообщение DK » 11 мар 2011, 14:31

Завершенность - есть смерть.

Золотые слова. Суть в следующем - когда автор просто показывает в картине то что видит то естественная незавершенность и "остаточные вопросы" просто попадают в картину непосредственно из самой реальности которая и есть такова, автор даже может и не понимать всех тонкостей которые передал - он лишь рисовал с натуры, и что там было - в этой натуре - то и попало в картину.

Когда же в картине присутствует завершенность - это конструкция из ума автора. Это не срисовано с натуры. И эти выдумки вербального ума неинтересны.
DK

Пред.След.

Вернуться в МИРЫ НАШИМ ВЗОРОМ