ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Андрей

Кино

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Re: Кино

Сообщение *Amzinybe* » 11 мар 2011, 16:53

Хотценплотц писал(а):Кого-то цепляют песни Юры Шатунова, кого-то музыка Вивальди.

Меня и то и то цепляет... По настроению... :)
*Amzinybe*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Хотценплотц » 11 мар 2011, 16:58

nayatl писал(а):Этого достаточно?

Да, Павел! Достаточно. Все приведённые пункты с 1-го по 5-ый я узрел, и про технократическую цивилизацию и про дерево, но всё это происходит здесь у нас, на Земле, потому, не было для меня откровением. Я ведь сам технократ. Но хороший :lol:
Мне теперь всё понятно. Я думал, я реально чего не понимаю.
nayatl писал(а):Видишь ли Дима, может оказать так, что не фильм поверхностен, а ты оказался не глубок...

Для меня данная тема этап пройденный.
Это, знаешь, как по "Духу времени". Там автор представляет проекцию нового мира и осуждает варварское недропользование.
А не приходила ли им в голову мысль, что козявки, именуемые пиплами, здесь как раз в роде тех микробов, которые нужны для Земли, что бы извлечь из недр выпавший из круговорота веществ углерод в виде каменного угля, нефти и природного газа. Сама Земля по другому этого сделать не может. Когда этот ресурс закончиться, то, возможно, в таком количестве этих пиплов-жадных-микробов ей уже не нать.
Хотценплотц

Сообщение DK » 11 мар 2011, 18:04

Мир стал слишком виртуальным. Потому и фильмы такие. Игрушечные, виртуальные, ненастоящие. Я всегда любил когда произведение основано на реальности. Когда нарисовано с натуры. А когда это продукт чистой фантазии - будь сколь угодно это большой и красочный мир - ну не "вставляет" и все тут. Я люблю все приближенное к реальности. Если уж фантастика то пророческая. Если уж драма - то на реальных слбытиях и опыте. А пустое фантазирование меня не вдохновляет. Вот та же история и с Аватаром.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение nayatl » 11 мар 2011, 20:02

Хотценплотц писал(а):Мне теперь всё понятно.

Хотценплотц писал(а):Для меня данная тема этап пройденный.

Хотценплотц писал(а):Я думал, я реально чего не понимаю.

- а так ли ОНО?! Всё ли понятно технократу?! и что было пройдено?! Не поторопился ли ты?!
а вот и ответ:
Хотценплотц писал(а):....не было для меня откровением. Я ведь сам технократ.

пока не было ОТКРОВЕНИЯ будет ли всё понятно?!
DK писал(а):А пустое фантазирование меня не вдохновляет. Вот та же история и с Аватаром.
- а ты дружок мифологию народов мира почитай, многое для себя откроешь.....
nayatl

Сообщение Ладья » 11 мар 2011, 21:29

nayatl писал(а): а ты дружок мифологию народов мира почитай, многое для себя откроешь.....

Для открывания ключи нужны.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Ветер » 11 мар 2011, 22:37

*Amzinybe* писал(а):Смотрю Аватар на устах... Да, незаурядное творение незаурядных людей... Посмотрите фильм "Создание мира Пандоры"... Люди нашли друг друга, создали команду и творили... Сталкивались с трудностями и преодолевали их все вместе...Каждый реализовал себя в своей области, для многих сбылись их сокровенные мечты... Кто-то научился летать на вертолёте, кто-то укрепил своё тело и дух...Молодец Камерон, сумел вдохновить людей, я бы с ним тоже поработал в одной команде !

Смотрел "Создание мира Пандоры". Полностью поддерживаю мнение *Amzinybe*.
Недавно вышел ещё один проект под патронажем Камерона - художественный фильм "Санктум". В начале фильма указывается, что основан на реальных событиях. Удивило, что картина, не имеющая такое обилие спецэффектов, как "Аватар", однако, получилась довольно интересная. В ней очень четко выделена тема взаимоотношений между людьми, которые оказались в черезвычайно опасной и затруднительной ситуации. О важности спокойствия и сохранения самообладания в подобные моменты. Об умении понять, а значит - простить.
Рекомендую, кто ещё не смотрел сей фильм.:)
«Тот, кто привел меня сюда,
доставит меня Домой».

Руми
Ветер

Сообщение elve » 11 мар 2011, 22:59

Ветер писал(а):... художественный фильм "Санктум". В начале фильма указывается, что основан на реальных событиях.
Удивило, что картина, не имеющая такое обилие спецэффектов, как "Аватар", однако, получилась довольно интересная. В ней очень четко выделена тема взаимоотношений между
... людьми, которые оказались в черезвычайно опасной и затруднительной ситуации.
О важности спокойствия и сохранения самообладания в подобные моменты. Об умении понять, а значит - простить.
Рекомендую, кто ещё не смотрел сей фильм.:)

Гимн бессмысленности, непрофессионализму и вытекающим из этого последствиям... :::омерзительно...
elve
**
**

Сообщение Ветер » 12 мар 2011, 00:47

elve писал(а):Гимн бессмысленности, непрофессионализму и вытекающим из этого последствиям... :::омерзительно...

:004:
Последний раз редактировалось Ветер 12 мар 2011, 00:57, всего редактировалось 1 раз.
доставит меня Домой».

Руми
Ветер

Сообщение Ветер » 12 мар 2011, 00:54

elve писал(а):Гимн бессмысленности, непрофессионализму и вытекающим из этого последствиям... :::омерзительно...

Мне увиделось одно, тебе, elve - другое. Совсем не плохо. Кто-то подметит для себя в этой картине ещё что-то. :)
На вкус и цвет, как говорится...
доставит меня Домой».

Руми
Ветер

Сообщение DK » 12 мар 2011, 08:13

это просто мифические аналогии
но вполне реальной, хоть и не для всех очевидной, Жизни... :-))

Это понятно - компиляция прочитанного где-то но не личный пережитый опыт. Потому и столько ошибок. Человек который сам не пережил а лишь интерпретирует прочитанное - впринципе не может передать это правильно. Эффект испорченного телефона. Я смотрю только авторов которые имеют личное видение, предвидение. Я не смотрю компиляторов-перекомпиляторов. Я почему говорил про сны - в снах могут приходить пророческие образы. Реальные. Так случилось у Камерона с первымТерминатором. Что касается Аватара - это чистая умственная компиляция, попытка сказать другим о том о чем не знает и не понимает и не видел сам а лишь чета гдета вычитал в попсовой литературе написанной другими компиляторами-перекомпиляторами. Испорченный телефон в квадрате.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение nayatl » 12 мар 2011, 10:30

Лодка писал(а):Для открывания ключи нужны.
- прежде всего нужна искренность....за ней придут откровения...ключи сами найдутся..... но закрытому, самоуверенному и примитивному провинциалу как найти ключи:
DK писал(а):Я смотрю только авторов которые имеют личное видение, предвидение. Я не смотрю компиляторов-перекомпиляторов. Я почему говорил про сны - в снах могут приходить пророческие образы. Реальные. Так случилось у Камерона с первымТерминатором. Что касается Аватара - это чистая умственная компиляция, попытка сказать другим о том о чем не знает и не понимает и не видел сам а лишь чета гдета вычитал в попсовой литературе написанной другими компиляторами-перекомпиляторами. Испорченный телефон в квадрате.
nayatl

Сообщение nayatl » 12 мар 2011, 10:38

nayatl писал(а):Этого достаточно?
- это то, что написал, однако можно ещё и шестой смысловой пласт указать, где идёт личная трансформация человека через ситуации и постоянный выбор. Если не понятно, могу разъяснить....
Хотценплотц писал(а):После просмотра Ка-Пэкс, на психоэмоциональной волне я его на работу принёс, кто хотел посмотрел, потом, почему-то меня стали спрашивать, как будто я всё должен знать: - а что он на самом деле инопланетянин?
- хорошо, давай тогда Дима ты тоже раскроешь те смысловые уровни, что узрел в данном фильме. Будем объективны: нравиться - не нравиться - это не аргумент. Нужно уметь объяснить, ПОЧЕМУ нечто нравиться. Что ценного ты обнаружив в фильме "планета ка-пэкс", чем он обогатил тебя?!
nayatl

Сообщение elve » 14 мар 2011, 19:08

Ветер
Да. Кто-то любит погорячее... :::На фоне запрограммированной участниками горé трупов (ради чего?), тема
Ветер писал(а):О важности спокойствия и сохранения самообладания в подобные моменты. Об умении понять, а значит - простить.
звучит довольно таки
Ветер писал(а):На вкус и цвет,...

P.S. Предполагаю, что не знакомым со спецификой важные тонкости не замечаются, хотя ...

"Аватар"
nayatl писал(а): Фильм создаёт свою, неповторимую атмосферу сказочности, потусторонности...и этим он завораживает, уводит от обыденной реальности.

Потусторонности?
    :::взаимо -действия(связи) аватара Духа "технического" уровня с аватаром "биологического" уровня... Как оно могло и имеет быть...
elve
**
**

Сообщение *Amzinybe* » 14 мар 2011, 19:23

*Amzinybe*

Сообщение nayatl » 14 мар 2011, 20:31

elve писал(а):Потусторонности? :::взаимо -действия(связи) аватара Духа "технического" уровня с аватаром "биологического" уровня... Как оно могло и имеет быть...
- атмосфера Пандоры была фактически "скопирована"..... подводный мир океана......
nayatl

Сообщение Levis » 15 мар 2011, 08:27

nayatl писал(а):Нужно уметь объяснить, ПОЧЕМУ нечто нравиться.
Кому нужно и какова цель? И более того и лично ты далеко не всегда сможешь дать логически законченное объяснение понравившемуся тебе... а вот чему я думаю ты сам найдешь...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 151 раз.

Сообщение nayatl » 15 мар 2011, 20:12

levis писал(а):Кому нужно и какова цель?
- нравиться - не нравиться - это не осознанные эмоциональные реакции (предпочтения ума).
levis писал(а):И более того и лично ты далеко не всегда сможешь дать логически законченное объяснение понравившемуся тебе.
- конечно, я не совершенен, но стараюсь по мере сил....
nayatl

Пред.След.

Вернуться в МИРЫ НАШИМ ВЗОРОМ