Кино

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Re: Кино

Сообщение Кришна » 31 дек 2011, 14:52

Неплохой фильм Дэвида Линча "Внутренняя империя". Смотреть надо, на мой взгляд, внимательно и что бы никто не мешал.

http://kinobanda.net/film/8024/
Кришна

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение в_доску_свой » 31 дек 2011, 15:07

Из недавних. "Дом Солнца" - Сукачев (сцен. Охлобыстин)
Легкая хиповая романтика, за которой скрывается небольшой, но столь недостающий в нынешнем мире смысл. Рекомендую.
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Трансцендец » 01 янв 2012, 08:46

hdv писал(а):Из недавних. "Дом Солнца" - Сукачев (сцен. Охлобыстин)

Смотрел понравилось,
рекомендую "Неадекватные люди"
тоже наша легкая романтика с психологическими уклонами
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 590 раз.

Сообщение Космея » 04 янв 2012, 00:43

Звездочки на земле..Индия. 2007 г.

Изображение
Каждый ребенок индивидуален, каждый ребенок талантлив.

Восьмилетний Ишан очень талантливый мальчик, но испытывающий трудности в чтении и письме, страдающий дислексией, оттого и от непонимания учителей и родителей, от депрессии и нервного стресса уходит в себя. Перестает говорить и рисовать.... И появляется друг, учитель рисования...
Удивительно светлый, теплый , сердечный фильм.
Очень рекомендую .
Космея

Сообщение Космея » 04 янв 2012, 12:06

ВСЁ в этом мире есть испытание для сознания человека, и потому естественной реакцией человека на происходящее вокруг должна быть энергия любви и добра. В этом и заключается настройка на Творца. Плюс сотворчество с Творцом.
Потому так отраден пример с помощью средств кино импульса добра, принятия и любви.Режиссер, продюсер фильма"Звездочки на земле" Аамир Кхан.

Изображение
Космея

Сообщение в_доску_свой » 05 янв 2012, 19:36

Космея, спасибо, посмотрю.
Сегодня был в кино с ребенком на фильме "Хранитель времени".
У меня нет слов, просто поражен фильмом! М. Скорсезе как всегда не вершине. Фильм получился отличный, история стоит того чтобы посмотреть. И детям и взрослым фильм понравится я думаю точно. Я лично плакал когда смотрел и не раз. Не знаю почему, вроде бы ничего особенного, но есть моменты, которые очень цепляют, переломные в фильме. Сходите на большой экран пока идет в прокате, не пожалеете. Спасибо
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Сообщение Lever » 05 янв 2012, 20:39

Отлично! Как раз хотели в кино съездить. Да ещё в 3D идёт Хранитель времени!
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 944 раз.

Сообщение в_доску_свой » 07 янв 2012, 15:11

Космея, спасибо тебе, Наташа, за вести о хороших фильмах!
И всем всем всем! :)
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 07 янв 2012, 18:48

Ага, Димушка, спасибо и тебе за твое спасибо)))
Еще советую посмотреть вместе с детьми от 10-12 лет фильм" Джодха и Акбар", Индия. Очень красивый, музыкальный , красочный, исторический фильм о любви, мудрости, о том, как человек с достоинством и честью чтит и достоинство, честь,свободную волю других.

Изображение
Космея

Сообщение Космея » 07 янв 2012, 19:03

Сегодня Рождество. Светлый праздник Рождения в самое темное время года.
И потому особо символично говорить о талантливой работе финского режиссера
Клауса Хяре "Письма отцу Якобу",2009 г.

Изображение
"Лейла Стен, приговоренная к пожизненному заключению и уже отбывшая около 12 лет срока, неожиданно получает амнистию и выходит на свободу. Ей, не имеющей ни семьи, ни друзей, предлагают работу у слепого деревенского пастора. Она должна читать ему письма от прихожан. Сначала Лейла, не привыкшая к посторонней помощи, неохотно соглашается на это, но со временем ее взгляд на это меняется…"

Есть анекдот, когда по темному морю идет боевой корабль и видит свет впереди и передает ему сообщение: «Сверните в сторону. Я боевой корабль. Я имею преимущество». И небольшой огонек сигналит в ответ: «Вам лучше самим свернуть в сторону, потому что я – маяк, и ваша броня – ничто против тех скал, на которых я стою».
Так и Лейла, грубая бруттальная тетка, надевшая на себя броню обороны и независимости от людей, с запахом замкнутой системы - пожизненнного тюремного заключения, не сразу, но отпускает свой панцирь. Лейла убила мужа своей сестры, совершила тяжкий, смертный грех. И впадает в не менее тяжкий грех - мрачное и глухое отчаяние, думая, что нет ей прощения и права на чью-то заботу, поддержку, внимание, любовь... 12 лет тюремного заключения она отказывается от отпусков. Вот такой суд над собой совершает эта женщина. Но маячок истинного человеческого тепла, любви может растопить и такую закрытую наглухо систему. И таким маячком в жизни Лейлы оказался пастор Якоб.

Очень поразили слова пастора Якоба о себе:""Все эти письма, Лейла... Я думал, что делаю все это для Него... Но может все было наоборот...Может быть все это было для меня... Может это был Его способ поддерживать меня... Направлять меня домой... "

Этот фильм очень талантливый, не для одного просмотра. Очень рекомендую!
Космея

Сообщение в_доску_свой » 07 янв 2012, 21:09

Наташ, ты так описываешь, я уже хочу посмотреть... и сопереживать
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Сообщение Хоссэ » 07 янв 2012, 21:19

Изображение
Режиссер: Роланд Эммерих / Roland Emmerich

В ролях: Рис Иванс, Ванесса Редгрейв, Себастьян Фернандес-Арместо, Рейф Сполл, Дэвид Тьюлис, Эдвард Хогг

Описание: Фильм даст совершенно неожиданный ответ на извечный вопрос: а кем же «был или не был» Шекспир, и кто на самом деле скрывается за этим всемирно известным именем великого человека?
До сих пор под впечатлением этого замечательного фильма.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Ладья » 11 янв 2012, 08:28

Рекомендую. http://www.kinopoiskru.ru/publ/drama/no ... 6-1-0-1070

Изображение

Также очень понравилась рецензия к кинофильму "Ночь светла".

"Думают иные — те, кто звуки слышат,

Те, кто видят солнце, звезды и луну:

- Как она без зренья красоту опишет,

Как поймет без слуха звуки и весну?!

Я услышу запах и росы прохладу,

Легкий шелест листьев пальцами ловлю.

Утопая в сумрак, я пройду по саду,

И мечтать, готова, и сказать «люблю»…

Пусть я не увижу глаз его сиянье,

Не услышу голос, ласковый, живой,

Но слова без звука — чувства трепетанье

Я ловлю и слышу быстрою рукой.

Перед нами открывается необычный оторванный, от современности мир, сложный в своей простоте. Здесь нет места суете, раздраженности, грубости, ненависти. Этот островок жизни, на котором говорят другим языком, не похожим на все остальные, — это язык души. То, что в нас самих, тот сосуд, который нам дан от рождения, здесь наполнен и изобилует. Здесь обитают люди, от которых общество отказалось, к которым оно испытывает неприязнь, как нашкодивший ребенок пытается скрыть свою «шалость», закрыв глаза. Потому, что так легче, вести себя, как, будто их нет. Но они не такие, они не помнят обид, и не обвинят вас, в той боли, которую вы им причинили. Эти люди не слышат, не видят этого мира, но они открыты ему без остатка, и мир отвечает им взаимностью.

Это история так же о выборе человека: жить ли только для себя, только в угоду своим прихотям, или пожертвовать жизнь для спасения других. И вопрос только в том готов ли ты на жертву?!

Этот фильм не претендует на что — то глобальное, не пытается навязать Вам свою философию. Он просто надеется, что и у него найдутся зрители. Мир, описываемый в нем, несет в своей атмосфере нечто чеховское, то, что, мы уже почти утеряли. По — этому и обитатели сего края несут на себе оттенки отстраненности, внешне вы их сразу отличите в толпе. Оболочка их соткана из такой же тонкой, почти незримой материи, как и их душа.

Рассказ ведется о как — бы физической неполноценности, ущербности. И по идее должен нести в себе пафос трагедии. Но нет этого в фильме. Здесь все настолько чисто и девственно, что в Вас не зарождается жалость. Это царство тишины и солнца.

Это кино для тех, у кого еще не атрофировалось чувство любви к самым прекрасным и чистым порывам души, не требующим платы за поступки по отношению к другим, зачастую, чужим людям. И ели у Вас, будет свободное время, то посмотрите «Ночь светла», и возможно Вам не будет жалко потраченного времени.

Есть люди, которые свою болезнь обратили в благословение, которые свою слепоту обратили во внутреннее прозрение, которые свою смерть обратили в новую жизнь.

Я умом увижу, чувствами услышу,

А мечтой привольной мир я облечу:

Каждый ли из зрячих красоту опишет,

Улыбнется ль ясно яркому лучу?

Не имею слуха, не имею зренья,

Но имею больше — чувств живых простор:

Гибким и послушным, жгучим вдохновеньем,

Я соткала жизни красочный узор." (ХоМсА ТоФт)

Космея, посмотрела "Звездочки на земле." Сказать "понравился" - не то слово, точнее будет, фильм для поддержания души в тонусе, чтобы не черствела или же, благодатная подпитка для души...как-то так. Спасибо.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Космея » 11 янв 2012, 18:42

Лодка, посмотрела по ссылке, жаль, что оn-line картинка плохого качества. Тонкий фильм. Дает пищу для размышления. Спасибо. Хочется еще раз посмотреть в хорошем качестве изображения.

Парадокс жизни: те былинки, которые обделены природой, богаче, просторнее сознанием, чем те, кто, казалось бы, от природы имеют все. И Зинаида, и Алексей расширяют сознание в присутствии таких былинок.
Космея

Сообщение Ладья » 11 янв 2012, 19:28

Космея писал(а): И Зинаида, и Алексей расширяют сознание в присутствии таких былинок.

Да...Удивительные и счастливые люди. Хотя ни ей, ни ему не удаётся соединить судьбы со своими возлюбленными. Но у них верные приоритеты.
Ладья

Сообщение в_доску_свой » 11 янв 2012, 20:27

и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 13 янв 2012, 10:46

Спасибо, Дима. Посмотрела фильм" Ночь светла" теперь скачав, в другом качестве.
Лодка писал(а):Это история так же о выборе человека: жить ли только для себя, только в угоду своим прихотям, или пожертвовать жизнь для спасения других. И вопрос только в том готов ли ты на жертву?!

Нет жертвы тогда, когда выбор в соответствии с потребностью души. Это явственно видно на примере Алексея, Дмитрия, Зинаиды. Хотя изнутри может ощущаться временно как жертва. Но и только в минуты смятения, несбалансированности.
А правда отрадно начинается 21 век? Все чаще и явственнее звучит душа! Пространство меняется.

Недавно посмотрела фильм Бергмана " Сарабанда".
Как же умеет Бергман просто и ясно, используя простые изобразительные средства, раскрывать мир человека !

Это последний фильм режиссера, который был снят И. Бергманом в 85 лет.
Космея

Сообщение Ладья » 13 янв 2012, 13:16

Космея писал(а): Нет жертвы тогда, когда выбор в соответствии с потребностью души. Это явственно видно на примере Алексея, Дмитрия, Зинаиды. Хотя изнутри может ощущаться временно как жертва. Но и только в минуты смятения, несбалансированности.

Не возражаю, так и есть. Если смотреть глазами души, то жертвенности, действительно, нет, есть верность душе, а, значит, себе.

Космея писал(а): Недавно посмотрела фильм Бергмана " Сарабанда".
Как же умеет Бергман просто и ясно, используя простые изобразительные средства, раскрывать мир человека !

Это последний фильм режиссера, который был снят И. Бергманом в 85 лет.

Обязательно посмотрю. Спасибо, Космея.
Ладья

Сообщение в_доску_свой » 14 янв 2012, 12:53

Совершенно случайно с просторов инета: http://ekvilibrium.ru/?n=15 (достойный местами список)
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 14 янв 2012, 13:12

А вот еще ссылка на форум bio
http://paia.ru/forum/viewforum.php?f=18 ... d5c35cc594

Bio тонкий ценитель, знаток киноискусства, очень любит кино. Мне его отзывы, подборки очень помогают ориентироваться в мире кино, не утопая и не тратя время на проходящее и мелкое.
Bio, благо-дарю)))))
Космея

Пред.След.

Вернуться в МИРЫ НАШИМ ВЗОРОМ