Новости Интернета

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Re: Новости Интернета

Сообщение Космея » 01 дек 2014, 10:52

Elf писал(а):Почему дал денег?
Потому что у девушки появился жених, который дал согласие на женитьбу, при условии удачной операции (у него родители были сильно против).
Вся эта история закончилась тем, что девушка действительно вышла замуж, а её сестра, инвалид второй группы, осталась одна в деревенском доме. Через год эта сестра-инвалид пришла и обвинила меня в том, что по моей причине она осталась одинокой и никому не нужной (за пол года после уезда в город, сестренка ни разу её не навестила)!
На этом мое меценатство завершилось!

Elf, почему завершилось? Не помогли бы одной сестре, возможно, две сестры продолжали бы жить вместе, потихоньку ненавидя друг друга за нереализованность, а потом и весь мир.
Мне кажется, вы помощь двум сестрам не довели до конца, помогая одной деньгами, другой можно было предложить как наполниться новыми смыслами жизни, отпустив с миром сестру.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Космея » 01 дек 2014, 10:54

Арахнид писал(а):удовольствие от чего? эго не будет делать что-либо бесплатно, должен быть мотив, причина

Арахнид, столько помогающих профессий: врачи, юристы, психологи... как полагаете,почему выбирают такие профессии?
Космея

Сообщение Арахнид » 01 дек 2014, 11:45

Космея писал(а):как полагаете,почему выбирают такие профессии?

делать то, что хотели бы для себя
истина внутри
Арахнид

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Космея » 01 дек 2014, 12:05

Да. Мотивы более объемные, конечно.
Вот наши дедушки и бабушки жили мечтой, что даже им сегодня голодно и холодно, но обязательно они построят то будущее, в котором их детям и внукам будет жить легче и счастливее. И при этом они были удовлетворены своей жизнью - не зря жили. Поколение наших бабушек и дедушек удивительно, не один человек или несколько человек пассионарии, а целое поколение пассионариев! И реально создали то, чем мы сегодняшние, пользуемся многие годы.
Космея

Сообщение Космея » 01 дек 2014, 15:39

Игры генов
http://rusplt.ru/world/genetika-10502.html

Согласно теории эволюции, естественный отбор направлен на то, чтобы в популяции выживали особи, наиболее приспособленные к условиям среды. Если бы этот принцип работал в чистом виде, то носители генов, лучше всего отвечающих этому требованию, должны бы были очень быстро вытеснить остальных представителей своего вида. Однако этого не происходит. Более того, все мы являемся носителями генов, довольно бесполезных с точки зрения приспособления к окружающей среде.

Авторы статьи в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences изучали мутации в генах, подверженных так называемому неспецифическому отбору. Это означает, что одна из версий гена должна приносить больше пользы ее владельцу, чем другая, но при этом второй вариант проявления гена не вреден. Большинство генов подвержены именно таким изменениям.

Как оказалось, для описания закономерности взаимодействия между генами можно воспользоваться популярным уравнением из теории игр, так называемым алгоритмом MWUA. Он описывает вариант компромисса, при котором стратегия игроков нацелена на реализацию варианта, при котором ни один из партнеров не проигрывает. При наличии нескольких возможных исходов игры преимущество будет отдаваться тому, который приносит меньше вреда обоим игрокам. Этот алгоритм часто используется финансистами для сохранения вкладов, при этом вторым игроком оказывается рынок. Идея стратегии состоит в том, чтобы сначала равномерно распределить вклады, а в дальнейшем умножать те из них, что приносят меньше убытка.

Подробнее http://rusplt.ru/world/genetika-10502.html
Космея

Сообщение Космея » 01 дек 2014, 15:44

Человеком движет эгоизм?

В середине XIX века экономист и философ Милль показал, что человек, способный в отдаленной перспективе предвидеть последствия своих действий, будет действовать альтруистично. Все проявления эгоизма — следствие нашей недальновидности. В России эту теорию популяризировал Николай Чернышевский. Недавно эта теория получила подтверждение в книге Ричарда Докинза «Эгоистичный ген».

В чем смысл жизни? Смысл любого процесса в его результате. Конечный результат любой жизни известен. Значит смысл жизни в том результате, который останется после нее. Значит смысл жизни в том, чтобы после каждого из нас она была лучше, чем до нас. Эгоистичная деятельность просто бессмысленна.

Подробнее http://rusplt.ru/society/itsotsializm-n ... 14581.html
Космея

Сообщение Арахнид » 01 дек 2014, 17:51

Космея писал(а):Эгоистичная деятельность просто бессмысленна.

и та и другая имеет смысл, если отсутствует внутренний конфликт между "я/не я"
Можно быть конструктивным эгоистом, облагораживающим окружающий мир ради себя.
истина внутри
Арахнид

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Космея » 02 дек 2014, 18:07

В космосе обнаружен невидимый щит, окружающий Землю, но исследователи не понимают, как он появился

http://naukaitechnica.ru/blog/436778356 ... 7843&tmd=1
Космея

Сообщение DK » 02 дек 2014, 20:01

Интересно что этот слой назвали невидимым щитом - как буд-то два других видимые. :) Они вообще-то все невидимые. В общем обычная научная статья но грамотно подобранным названием привлекаются бараны:) Хотя они то как раз там вообще ничего не поймут - спрашивается нафига их туда привлекать? :) Канцэпцыя в действии :)
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Космея » 02 дек 2014, 20:29

Спящая красавица Розалия Ломбардо

http://shkola-v.mirtesen.ru/blog/439321 ... id=1&pad=1
Космея

Сообщение Elf » 02 дек 2014, 20:38

Наука Будущего писал(а):Надо тему переименовать в "Новости Шизонета".

НаБу ты не в той палате тусуешься!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Elf » 02 дек 2014, 20:44

Наука Будущего писал(а):..... хм... а ты насколько лажовый, интересно?

А насколько твоей фантазии хватит?
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Elf » 02 дек 2014, 20:57

Если верить Индийским мудрецам, весь мир - иллюзия.
А если мир иллюзия, все, что мы представляем себе и пытаемся донести другим - ложь!
Может ли быть сплошная ложь большим или меньшим?
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Elf » 02 дек 2014, 21:05

А знаешь ли ты, что если бы для тебя не было авторитетов, ты бы не только остался безграмотным неучем, но даже не научился бы говорить?
Это ведь самая первая отличительная черта человека - верить другому человеку и учиться его опыту принимая на веру им сказанное!
Али ты из нелюдей?
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Elf » 02 дек 2014, 21:18

Истина, предназначенная моему уму, сокрыта внутри меня, потому нет смысла открываться непредвзятой иллюзии, скрывающейся за границами моего личного пространства.
В то же время, граница моего личного пространства ограничена лишь границами пространства самой Вселенной. Посему лжешь ты, приписывая мне ограниченность доступа к истине!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Elf » 02 дек 2014, 23:19

Хех!
Быстро же ты сдулся!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Ладья » 03 дек 2014, 16:17

Банки назвали проблемой нежелание россиян брать кредиты http://top.rbc.ru/finances/02/12/2014/5 ... c2fd9077c4

«Я не вижу проблем с закредитованностью населения, которыми нас пугают правительство и пресса», – заявила предправления Юниаструм Банк Алла Цытович на банковском форуме Адама Смита в Лондоне. По ее словам, проблема банков в том, что есть целая категория людей, которые не хотят жить в кредит. «Вопрос в том, как их загнать в кредитную кабалу, чтобы они наконец начали брать кредиты», – уточнила она.

Член правления Банка Москвы Владимир Верхошинский обратил внимание на обилие информации о массовых самоубийствах заемщиков в провинции. Однако он считает это спекуляциями, а проблема, на его взгляд, заключается в нежелании государства образовывать население. «Для банков это очень дорого. Если кто-то и должен это делать, то государство и правительство, тогда через 10–20 лет мы увидим других заемщиков», – отметил Верхошинский.

Выступавшие на форуме банкиры посетовали также, что у российских граждан очень короткий горизонт планирования: даже ипотечный кредит, который банк выдает на 20 лет, заемщик гасит за 5–7 лет в среднем. «По розничным кредитам граждане планируют на год-два, а мы заинтересованы в более длинном сроке, например десять лет, или чтобы люди передавали свои долги из поколения в поколения», – сказал старший вице-президент Бинбанка Петр Морсин, сославшись на мировой опыт.

Зампред правления Райффайзенбанка Андрей Степаненко отметил, что банкам становится более интересным корпоративный банковский бизнес. «Большие корпорации имеют меньший риск, так как они близки к государству», – говорит он. Перспективы же розничного банковского бизнеса, по его мнению, туманны. «Сейчас 80% российских граждан получают зарплату ниже 60 тыс руб., и в ближайшее время они не станут получать больше», – говорит он. Степаненко говорит, что во время стагнации люди зарабатывают меньше, а значит, у банков меньше клиентов, приносящих деньги.​

Ситуация действительно ухудшается каждый месяц. Рост просрочки по розничным кредитам заметно ускорился в этом году, за девять месяцев этого года он составил 43% вместо 40% за весь прошлый год. на 1 октября, по данным ЦБ, объем просрочки граждан перед банками составил 630,4 млрд руб. По данным компании Synovate Comcon, доля граждан, которые имеют несколько кредитов, составляет 21,3%, то есть фактически каждый пятый россиянин платит по двум и более займам."

"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Lever » 03 дек 2014, 17:03

По данным компании Synovate Comcon, доля граждан, которые имеют несколько кредитов, составляет 21,3%, то есть фактически каждый пятый россиянин платит по двум и более займам."

проблема банков в том, что есть целая категория людей, которые не хотят жить в кредит. «Вопрос в том, как их загнать в кредитную кабалу, чтобы они наконец начали брать кредиты»

вроде как противоречие. Так много или мало людей, живущих в кредит.
Что касается меня - лезли умники из Сбера, настойчиво пытаясь меня прокредитовать. Лезли даже нагловато. Я им в ответ сказал фразу моего друга - я лучше вам в кредит дам. (в числе прочего).
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 947 раз.

Сообщение DK » 05 дек 2014, 13:14

У меня есть два правила которые я строго соблюдаю - 1.не брать кредитов, 2.не играть в азартные игры.

А нет, не только два. Забыл еще про одно - 3.не пользоваться антивирусниками (вместо этого я сразу после установки системы сделал ее образ и периодически восстанавливаю систему из образа - по стоимости это бесплатно а по эффективности бесконечно эффективней антивирусников)

Антивирусы пишут те же кто и вирусы - это бизнес. Примерно тот же смысл у кредитной системы и у азартных игр - выигрывает всегда только тот кто их организует. Все остальные проигрывают.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Пред.След.