ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PRAV
PRAV
gorobaster

Новости Интернета

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Re: Новости Интернета

Сообщение Lever » 10 дек 2014, 14:24

http://www.vesti.ru/videos/show/vid/575036/

Самоуверенность увеличивает продолжительность жизни
Ощущение, что все в твоих руках, способно увеличить продолжительность жизни. Ученые из США выяснили, что уровень смертности среди самоуверенных людей в три раза меньше, чем у тех, кто считает, что не контролирует свою жизнь.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 942 раз.

Сообщение DK » 10 дек 2014, 14:46

И я тоже считаю что в самоуверенности нет ничего плохого. Любой человек имеет самоуверенность - взять кого угодно - любой человек например глядя на улице на дерево абсолютно уверен что он видит дерево. А потом приходит на форум и начинает осуждать других за самоуверенность. Ну зачем так делать?
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Арджуна* » 10 дек 2014, 16:36

DK писал(а):И я тоже считаю что в самоуверенности нет ничего плохого

Хе...именно поэтому я всегда улыбаюсь, когда меня упрекают в излишней самоуверенности)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Ладья » 10 дек 2014, 16:52

Арджуна* писал(а):
DK писал(а):И я тоже считаю что в самоуверенности нет ничего плохого

Хе...именно поэтому я всегда улыбаюсь, когда меня упрекают в излишней самоуверенности)))

А вы знаете, чем самоуверенность отличается от уверенности? #021
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Арахнид » 10 дек 2014, 18:52

Ладья писал(а):А вы знаете, чем самоуверенность отличается от уверенности?

Уверенностью в себе? Может ты имела в виду самоуверенность и чрезмерную самоуверенность, переоценку себя?
истина внутри
Арахнид

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Ладья » 10 дек 2014, 19:09

Арахнид писал(а):

Уверенностью в себе? Может ты имела в виду самоуверенность и чрезмерную самоуверенность, переоценку себя?

Нет. Тогда, просто ответьте на вопросы: что такое уверенность и что такое самоуверенность?
Ладья

Сообщение Арахнид » 10 дек 2014, 19:17

Ладья писал(а):что такое уверенность

Убежденность в очевидности чего-либо. Ожидаемая неизменность качеств или последовательности событий.
Ладья писал(а):что такое самоуверенность

Убежденность в очевидности своих качеств, которые можешь контролировать и гарантировать.
истина внутри
Арахнид

Сообщение Ладья » 10 дек 2014, 19:55

Арахнид писал(а):
Ладья писал(а):что такое уверенность

Убежденность в очевидности чего-либо.

От чего она бывает?
Арахнид писал(а):
Ладья писал(а):что такое самоуверенность

Убежденность в очевидности своих качеств, которые можешь контролировать и гарантировать.

Аналогично. Отчего бывает самоуверенность?
Ладья

Сообщение Арахнид » 10 дек 2014, 19:58

Ладья писал(а):От чего она бывает?

Убежденность? От каких-то личных выводов или чувственно-эмоциональных предпочтений.
Ладья писал(а):Аналогично. Отчего бывает самоуверенность?

Тут индивидуально.
истина внутри
Арахнид

Сообщение Ладья » 10 дек 2014, 20:44

Арахнид писал(а): От каких-то личных выводов или чувственно-эмоциональных предпочтений.

Не ясно написано. Можете на конкретном примере? Мне вот непонятно как может возникнуть уверенность от чувственно-эмоционального предпочтения? И на основе чего делаются "какие-то личные выводы"?
Ладья писал(а): Тут индивидуально.

Если Вы уверены в своём ответе, то, думаю, Вам несложно будет привести конкретные примеры, как это бывает индивидуально?
Ладья

Сообщение Арджуна* » 10 дек 2014, 21:06

Знаю)))
И вы знаете. Все знают.
Считается...
Что уверенность и самоуверенность хороши в одних случаях и не очень хороши в других.
И не может быть ни полной уверенности, ни полной самоуверенности. В чем-то может быть полная уверенность, а в чем-то нет)))
Если вам говорят что вы самоуверенны, то есть уверены в себе, то это хорошо, но если вам говорят что вы не уверены в себе, то это не очень хорошо))) Но когда говорят что слишком самоуверенны, то это ...типа плохо.
Причем уверенно так говорят)))
Но ошибаться могут оба)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 10 дек 2014, 21:18

Арджуна* писал(а): Все знают.

Уверены в этом? Или это от самоуверенности?
Ладья

Сообщение Арджуна* » 10 дек 2014, 22:11

Уверен)))
Те, кто знает эти слова "уверенность" и "самоуверенность"и пользуется ими - знают чем отличаются они...для них самих.
И уверен, что никто точно не знает что в эти слова вкладываете именно вы)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Арахнид » 10 дек 2014, 23:22

Ладья писал(а):Мне вот непонятно как может возникнуть уверенность от чувственно-эмоционального предпочтения? И на основе чего делаются "какие-то личные выводы"?

Например ты увидела мужчину, которого твое тело распознало, как идеального сексуального партнера. Мужчина тоже на тебя обратил внимание и подарил букет. В совокупности твое тело испытало гамму ощущений и связало с этим мужчиной и твоя личность была ублажена подарками и хорошим отношением и гамма ощущений стала привязана к этому мужчине. Так у тебя появилась уверенность в этом мужчине на основе твоих приятных переживаний и твой ум, опираясь на эти ощущения, будет всячески оправдывать этого мужчину, все усиливая уверенность в нем. Мужчина в итоге может оказаться таким, как все, но твои ощущения уже заякорены на определенный образ и твоя уверенность не поколеблется, даже если он будет пинать тебя ногами.

Ладья писал(а):Если Вы уверены в своём ответе, то, думаю, Вам несложно будет привести конкретные примеры, как это бывает индивидуально?

Поименно чтоль? Ну вот Джуна самоуверенна, потому что исцелила кучу людей (опыт плюс темперамент плюс научный склад ума). Путин самоуверен, потому что его окружение создало ему виртуальность, в которой он непогрешим (вариант 1, есть вариант 2). Мать Тереза была уверена в своих силах помочь каждому, кого встретит. Да куч примеру индивидуальных путей к уверенности в себе.
истина внутри
Арахнид

Сообщение Ладья » 11 дек 2014, 12:08

Арджуна* писал(а):Уверен)))

Или самоуверен?
Арджуна* писал(а):Те, кто знает эти слова "уверенность" и "самоуверенность"и пользуется ими - знают чем отличаются они...для них самих.
И уверен, что никто точно не знает что в эти слова вкладываете именно вы)))

Каждое слово содержит в себе определённую суть, заложенную его составителем (ями). И то, что люди часто используют слова не по назначению и не к месту...не отменяет наличия определённой и ТОЧНОЙ сути в этих словах, а также не означает того, что человек ТОЧНО знает эту суть. Он даже может верно и к месту применять какие-то слова...чисто интуитивно..., но спроси его, что означает то или иное слово или, чем схожие по звучанию, но всё же имеющие некие отличия, слова отличаются друг от друга - большая редкость услышать ответ и, тем более, верный ответ.
Наука Будущего писал(а):Что такое "самоуверенность" - никто не сможет объяснить отчетливо, ибо это в основном - СУБЪЕКТИВНОЕ - явление (что не значит что обз "плохое")

Что послужило основой для данного заявления, не самоуверенность ли? ;)
Наука Будущего писал(а): Например: стоит самый сильный человек на планете на железнодорожных путях и надеется остановить своей силой - несущийся на него железнодорожный состав......... это САМОУВЕРЕННОСТЬ

Какая это самоуверенность, если он всего лишь НАДЕЕТСЯ...?

Наука Будущего писал(а): ......... а вот если-бы железнодороджный состав умл чувствовать и ощущать, то он мог-бы иметь совершенно реальную УВЕРЕННОСТЬ....

С чего бы он вдруг имел "реальную УВЕРЕННОСТЬ"? (удивлённо) Да, и можешь ли ты с уверенностью заявить, что железнодорожный состав ничего не ощущает? Известны случаи, когда машины убивали своих нерадивых хозяев за грубое к ним отношение...
И потом...ведь "самый сильный на планете" всё же человек и сравнивать его силу с силой железнодорожного состава не корректно. Не находишь? Быть может, другой пример сыщется?
Наука Будущего писал(а): ... ибо в данном случае это - объективно-реально и так-же более чем объективно-предсказуемо...

На основании чего сделан этот вывод? Повторюсь. Ведь "самый сильный на планете" всё же человек и сравнивать его силу с силой железнодорожного состава не корректно.
И ещё, есть такое выражение "И на старуху бывает проруха". Каким бы самым сильным ни был человек, в любой момент может появится сильнее его и куда денется уверенность первого?
Наука Будущего писал(а): .............. поэтому мистики-эзотерики чаще гоняются за САМОУВЕРЕННОСТЬЮ, а ученые чаще и в главном стараются преследовать и лостигать -УВЕРЕННОСТЬ...

С этим согласна!
Арахнид писал(а):Например ты увидела мужчину, которого твое тело распознало, как идеального сексуального партнера. Мужчина тоже на тебя обратил внимание и подарил букет. В совокупности твое тело испытало гамму ощущений и связало с этим мужчиной и твоя личность была ублажена подарками и хорошим отношением и гамма ощущений стала привязана к этому мужчине. Так у тебя появилась уверенность в этом мужчине на основе твоих приятных переживаний и твой ум, опираясь на эти ощущения, будет всячески оправдывать этого мужчину, все усиливая уверенность в нем. Мужчина в итоге может оказаться таким, как все, но твои ощущения уже заякорены на определенный образ и твоя уверенность не поколеблется, даже если он будет пинать тебя ногами.

Арахнид, уж не перепутали ли Вы чего-то с чем-то? :roll:

Арахнид писал(а): Ну вот Джуна самоуверенна, потому что исцелила кучу людей (опыт плюс темперамент плюс научный склад ума). Путин самоуверен, потому что его окружение создало ему виртуальность, в которой он непогрешим (вариант 1, есть вариант 2). Мать Тереза была уверена в своих силах помочь каждому, кого встретит. Да куч примеру индивидуальных путей к уверенности в себе.

Я просила привести без личностные примеры проявления самоуверенности, ибо, она не бывает перманентной. Джуна может быть самоуверенной в какие-то моменты, а в какие-то и уверенной также.

.......................

Если человек углубиться в поиск сути слов, то обязательно отыщет её когда-нибудь. Не в словарях отыщет..., а в себе.
Ладья

Сообщение Арахнид » 11 дек 2014, 12:26

Ладья писал(а):Я просила привести без личностные примеры проявления самоуверенности

ась?
Ладья писал(а):Аналогично. Отчего бывает самоуверенность?

Арахнид писал(а):Тут индивидуально.

Ладья писал(а):Если Вы уверены в своём ответе, то, думаю, Вам несложно будет привести конкретные примеры, как это бывает индивидуально?

Как это - безличностная самоуверенность индивидуально? Аллё?
истина внутри
Арахнид

Сообщение Ладья » 11 дек 2014, 14:55

Арахнид писал(а): Как это - безличностная самоуверенность индивидуально? Аллё?

Согласна, что термин "индивиддуально" применён не к месту. "Безличностно" - без привязки к конкретному человеку. Просто, примеры проявления самоуверенности или уверенности.
К примеру, некто твёрдо заявляет: "я разговаривал с самим Богом!" - это проявление уверенности или самоуверенности?
А если некто также твёрдо говорит: "солнце излучает тепло!" - это проявление уверенности или самоуверенности?

О таких примерах я вела речь.
Ладья

Сообщение Арахнид » 11 дек 2014, 15:16

Ладья писал(а):Просто, примеры проявления самоуверенности или уверенности.

...ох уж эта Ладья... то конкретные примеры, то абстрактные... вас фиг поймешь...
Ладья писал(а):К примеру, некто твёрдо заявляет: "я разговаривал с самим Богом!" - это проявление уверенности или самоуверенности?

Шизофрении.
Ну а без шуток, если он в это верит - это проявление неуверенности в себе и делегирование ответственности высшему существу. Такой человек ищет опору в жизни и, часто разочаровываясь, закрепился в том, до чего нельзя дотянуться.
Ладья писал(а):А если некто также твёрдо говорит: "солнце излучает тепло!" - это проявление уверенности или самоуверенности?

Это проявление уверенности в научных данных или собственных ощущениях тела. Это уверенность в явлении и в его свойствах.

Примеры самоуверенности:
"Я вижу предложение работодателя создать сайт про коров. Я это успешно делаю и смогу это сделать и сейчас! "
"Я такой красавчик, что все телки от меня в отпаде. Сегодня сниму брюнеточку."
Последний раз редактировалось Арахнид 11 дек 2014, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
истина внутри
Арахнид

Сообщение Ладья » 11 дек 2014, 15:42

Арахнид писал(а): ... то конкретные примеры, то абстрактные... вас фиг поймешь...

Нет, не абстрактные, а реальные, только безъимянные. К абстрактным можно отнести пример, который приводил НаБу с ж.д.составом. С такими примерами не прояснить рассматриваемое.
Арахнид писал(а): Шизофрении.
Ну а без шуток, если он в это верит - это проявление неуверенности в себе и делегирование ответственности высшему существу. Такой человек ищет опору в жизни и, часто разочаровываясь, закрепился в том, до чего нельзя дотянуться.

Это ответ на заданный вопрос? Если - да, то я так и не поняла..., чего же это проявление: уверенности или самоуверенности?
Арахнид писал(а): Это проявление уверенности в научных данных или собственных ощущений тела. Это уверенность в явлении и в его свойствах.

То есть, уверенность от Знания. Так?
Арахнид писал(а):Примеры самоуверенности:"Я вижу предложение работодателя создать сайт про коров. Я это успешно делаю и смогу это сделать и сейчас! "

Сей человек уверен в себе, в своих способностях, тем более, успешно уже проделывал подобное - всё получалось. Так какая же это самоуверенность? Это уверенность. Он знает наверняка, что может это сделать и сделает, ибо у него для этого имеется всё необходимое. Форс-мажор не берём во внимание.
Арахнид писал(а): "Я такой красавчик, что все телки от меня в отпаде. Сегодня сниму брюнеточку."

Это - да. Пример самоуверенности. Коровкам бывает всё-равно, красавчик бычок или нет... Они, быть может, по запаху выбирают или ещё по каким-то особым критериям... Так, что на сегодня у "красавчика" случится казус. ;)
Ладья

Сообщение Арахнид » 11 дек 2014, 15:46

Ох, Ладья... Вижу, что ты очень хочешь подогнать меня под свои представления о значении слов и совершенно глуха к тому, что я тебе говорю... не вижу смысла продолжать эту тягототную пытку навязывания своего мнения...
истина внутри
Арахнид

Пред.След.