Новости Интернета

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Re: Новости Интернета

Сообщение DK » 18 июн 2015, 15:19

Да, если использовать компьютер неправильно то он отупляет. Но это касается любой вещи - если неправильно пользоваться ножом то можно зарезаться. Если не правильно пользоваться чашкой то можно в ней и утонуть:) Компьютеры нужны но нужно уметь правильно ими пользоваться.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Космея » 19 июн 2015, 14:22

“Ангел-смотритель” с Проклятого утеса – человек, предовративший сотни самоубийств
Изображение
Дом в Сиднее. Окна выходят на побережье Тихого Океана. Вид такой, что дух захватывает – так красиво. Но Дон Ричи каждый день не отходит от окна не потому, что так уж любит наслаждаться красотами океана. Он спасает тех, кто решился на самоубийство. 50 лет подряд каждый день он следит за людьми на утесе и, почуяв в их поведении что-нибудь неладное, спешит на помощь.

Отвесные скалы Ватсон Бэй и особенно обрыв The Gap (Пропасть), еще с 19 века печально знамениты в Австралии. Сюда приходят те, кто решился на самоубийство. По статистике, не менее 50 человек в год в эту Пропасть уходят. Вернее, уходили – пока на утесе не появился ангел-смотритель, бывший моряк Дон Ричи.
«Я ничего особенного не делаю. Просто медленно подхожу и улыбаюсь. Спрашиваю: «Может быть, я могу вас помочь?». Они обычно уже сидят на самом краю, туфли, сумки, записки – все уже оставили позади себя и вот-вот прыгнут. Но все-таки удается увести их к нам домой на чашечку чая. Это и есть моя цель – дать человеку немного времени, дать ему опомниться, дать возможность понять, что утром все может показаться совсем не таким безысходным», – рассказывает Дон о своей ежедневной работе. Ну вот такая у него работа – спасать людей от греха самоубийства. Может быть, он так неравнодушен потому, что воевал во Вторую Мировую и много смерти повидал тогда, чтобы понимать, как это жутко – отказываться от жизни по собственной воле.

Официально считается, что Дон спас 160 человек, хотя семья его утверждает, что не меньше 500.

Сам Дон никогда не считал свое занятие «миссией» или чем-то в этом роде: «Мне просто повезло, что мы живем тут, и я могу попытаться отвести человека от беды».

http://www.pravmir.ru/angel-smotritel-s ... moubiystv/

Как красив человек, нищий Духом!
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Незнайка » 19 июн 2015, 14:32

http://goodnewsanimal.ru/news/v_indii_delfinov_priznali_lichnostjami/2013-08-12-3603

Изображение

Дельфинам правительством Индии был предоставлен статус "личности, но не человека". Это делает Индию первой страной в мире, признавшей уникальность интеллекта и самосознания отряда китообразных (класс водных млекопитающих).
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 739 раз.

Сообщение Космея » 19 июн 2015, 14:38

У меня есть запись звуков китов. Какое же блаженство и релаксация под эти звуки, это не передать!
Космея

Сообщение Космея » 25 июн 2015, 18:10

http://www.youtube.com/watch?v=kBRu9fsCpow

Вулкан в Америке в США Йеллоустоун 2015 что говорят ученые
Космея

Сообщение Lever » 25 июн 2015, 18:57

Космея писал(а):“Ангел-смотритель” с Проклятого утеса – человек, предовративший сотни самоубийств

Как красив человек, нищий Духом!

А кто в этой истории нищий Духом? :) :-? ;)
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 947 раз.

Сообщение Космея » 26 июн 2015, 08:55

17. Откройте глаза на Бесконечность, ибо Она принимает только чистоту Духа, а совсем не Духовные заблуждения, а тем более не Духовный блуд! Постарайтесь последние мгновения использовать для познания Истины, ибо стремящийся к Истине способен даже в последние мгновения стать рядом с Богом; все люди увидят это, как самое яркое видение СВЕТА на границе ВРЕМЁН! Поймите, ничто не вернётся и ничто не повторится, поэтому берегите эти МГНОВЕНИЯ ОЗАРЕНИЯ, ибо Я Даровал их людям, как НАГРАДУ за поиск Истины! Дорожите тем, кто вы ЕСМЬ в Моих Планах, искорените в себе СТРАХ НЕВЕРИЯ, ибо время или мгновения для этого ещё ЕСМЬ!

Аминь.

Отец Абсолют, или Высший Космический Разум.
15.05.15.

http://otkroveniya.info/
Космея

Сообщение Lever » 26 июн 2015, 10:04

"блаженны нищие духом ибо их есть царство небесное"
эта фраза довольно сложна для понимания, не?

P.S. глянул толкования, там есть точно уж не менее трёх точек зрения.

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение в_доску_свой » 26 июн 2015, 10:09

и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Lever » 26 июн 2015, 10:19

hdv, спасибо, первый пост темы очень сильный и я с ним согласен.
Таких людей (следующих этой заповеди так отреченно), возможно, очень мало, и ещё вернее, что мы их не знаем.

Но я всё же не пойму, почему Космея назвала моряка нищим Духом. Не самоубийц же?

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Elf » 26 июн 2015, 16:45

hdv писал(а):Первая заповедь блаженства гласит: Блаженны нищие духом (Мф. 5, 3). Духовная нищета - это внутреннее самоотречение. Человек, воспринявший ее, отказывается от своих иллюзорных богатств, от того, что так ценит слепой и страстный мир. Он отказывается от временного и преходящего, от того, что становится добычей тления и смерти. Он освобождается от своих страстных привязанностей, он с болью отрывает их от сердца, как червей, присосавшихся к ране. Он перестает доверять своим суждениям, как пропитанным ложью. Его душа похожа на корабль, из которого во время бури выбрасывают весь ненужный груз, чтобы он не утонул и не погрузился на дно с теми драгоценностями, которые спрятаны в его трюме. Или - на борца, который выходит на сражение обнаженным, чтобы противник не мог схватить его за одежду и бросить на землю. Нищий духом - тот, кто надеется не на себя, а на Бога, не на свой разум, не на свои таланты, не на помощь людей, а только на Промысл Божий. Поэтому он отказывается не только от мира, но и от образов мира в своей душе, от помыслов, колеблющих его ум. Быть нищим духом - значит иметь свое сердце свободным для Бога. Быть нищим духом - значит отречься от всего ради Одного и в этом Одном получить все. Но если для внешней, телесной нищеты достаточно однажды раздать все свое имущество, то для нищеты духовной необходима постоянная внутренняя борьба со страстными образами этого мира.

Заповедь никогда не может быть исполнена человеком в совершенстве - это путь, не имеющий конца. Быть нищим духом - значит стоять умом с молитвой у своего сердца и прогонять помыслы, возникающие в его глубине. Быть нищим духом - значит служить Богу в тайне молчаливого сердца, имея его нищим от помыслов этого мира. Человек, избавляясь от собственных помыслов, избавляется и от демона печали. Поэтому нищий духом всегда радостен.

Нищий духом не программирует в своей молитве встреч с Божеством, озарений и откровений. Он изумляется одному - милосердию Божию к нему, последнему грешнику.

Архимандрит Рафаил (Карелин)

Тайна спасения
Беседы о духовной жизни

То же самое можно сказать и другими словами: Богатство духа напрямую зависит от количества обретенного опыта жизни. Обретенный опыт жизни, по мере его накопления, трансформируется в нашем духе (в кармическом теле, который принято называть уровнем бессознательного) как некие пакеты формулы выживания (алгоритмы поведения). Чем больше опыта жизни, тем большее количество и лучше качество этих алгоритмов выживания. Этим определяется потенциал или степень умственного развития индивида.
Однако, вершиной развития личности на Земле является уровень мудрости. А мудрость не приемлет шаблонов поведения, которые обязательный продукт алгоритмов поведения.
Отсюда следует вывод: мудрость достигается лишь тогда, когда ты сумеешь отказаться от поведенческих навыков, подчиненных накопленным алгоритмам выживания, ведь любая шаблонность поведения априори ошибочна, поскольку время течет без повторения (дважды в одну реку не войдешь)!
Мудрость и есть состояние "нищеты духа"!
Там нет собственных ценностей и предпочтений.
Там есть лишь умение улавливать потребности течения Божественного времени, то есть, Божественного провидения!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Космея » 27 июн 2015, 09:44

Lever писал(а):Но я всё же не пойму, почему Космея назвала моряка нищим Духом. Не самоубийц же?

Чтобы спасти человека от самоубийства, необходимо стать посредником между сознанием человека и его душой, а для этого нужно иметь связь со своей душой. Душа посредника оживляет связь сознания самоубийцы с его душой.
Человек - это три " слоя". Наверху сознание, небольшой слой, потом слой - подсознание, большая часть. А еще глубже лежит душа, в которой записи, знание о всех воплощениях, у нее прямой выход к Духу.
Чтобы слышать душу, нужно чтобы верхний слой - сознание- не довлело и не мешало. Самоубийца в таком крайнем состоянии аффекта, что душу свою совсем не чувствует.Потому и посредник должен быть нищий Духом: говорить душой, действовать душой, чтобы стать посредником.

Ильфир, hdv, спасибо, за ваши посты!
Космея

Сообщение Lever » 27 июн 2015, 11:48

И вам, Космея, спасибо. Стало понятнее.

По теме:
http://tanat.info/4-letnii-raian-pomnit ... -2015.html
4-летний Райан помнит свою прошлую жизнь в Голливуде

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Незнайка » 27 июн 2015, 12:23

Космея писал(а):Ильфир, hdv, спасибо, за ваши посты!

спасибо, Lever, за твой интересный вопрос!)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 739 раз.

Сообщение Муха » 27 июн 2015, 19:13

Космея писал(а): http://www.youtube.com/watch?v=kBRu9fsCpow

Казахстанская ясновидящая говорит, что какая-то инопланетная цивилизация смягчит извержение:
https://www.youtube.com/watch?v=mUMQFO6Dq3I
Муха

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Космея » 27 июн 2015, 19:42

Муха, я из уст сильного мага слышала недавно, что многие сейчас на тонких планах ведут работу по смягчению возможной планетарной катастрофы. Очень многое зависит оттого, как каждый человек работает по очищению своего сознания.

Вот еще информация:
13. Напрасно многие люди связывают Квантовый переход, или СУДНЫЙ день, с человеческими жертвами и масштабными разрушениями, ибо этого ЛЮБЯЩИЙ БОГ ДОПУСТИТЬ НЕ МОЖЕТ НИКОГДА, а вот внутренние изменения Со-Знания человека просто обязаны иметь место, ибо важен Дух, а не Материя (оболочка), которая будет заменена у тех, кто в ВЕРЕ и ЛЮБВИ!

http://www.otkroveniya.ru/tolk4/t4-22.06.15.html
Космея

Сообщение Муха » 28 июн 2015, 03:19

Космея писал(а):"...13. Напрасно многие люди связывают Квантовый переход, или СУДНЫЙ день, с человеческими жертвами и масштабными разрушениями, ибо этого ЛЮБЯЩИЙ БОГ ДОПУСТИТЬ НЕ МОЖЕТ НИКОГДА..."
Но ведь это тоже преувеличение.

Вот еще интересные предсказания: http://vseneobichnoe.livejournal.com/3432738.html
Муха

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.