ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

Новости Интернета

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Re: Новости Интернета

Сообщение Калагия » 06 апр 2016, 13:34

nayatl писал(а):так уже грил: мой ВНИМАНИЕ не питает (иллюзии) а отнимает их.... в этом моя лепта....

откуда ты знаешь что ЭТО не ИЛЛЮЗИЯ?
Ом
Калагия

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nayatl » 06 апр 2016, 13:39

Калагия писал(а):откуда ты знаешь что ЭТО не ИЛЛЮЗИЯ?
- иллюзия порождает иллюзии...а отсутствие иллюзий ничего не порождает...лишь освобождает место....для чего? выбирает сам человек......
nayatl

Сообщение Калагия » 06 апр 2016, 13:49

nayatl писал(а): иллюзия порождает иллюзии...а отсутствие иллюзий ничего не порождает...лишь освобождает место....для чего? выбирает сам человек......

т.е. то что сейчас разрослось по темам, и в каждой оправдывающегося Пашу можно найти, это убирание а не разрастание? Паша неужели ты не видишь, что именно твоё застояшееся убеждение о себе самом породило?
Ом
Калагия

Сообщение nayatl » 06 апр 2016, 19:58

Калагия писал(а):неужели ты не видишь, что именно твоё застояшееся убеждение о себе самом породило?
- ты видишь то, что хочешь видеть. В реальности в этих темах не про меня, хотя с моим участием... ты путаешь эти моменты ..... и к тому же, я не оправдываюсь, скорее наоборот, оправдываются оппоненты.....
Калагия писал(а):т.е. то что сейчас разрослось по темам
- а что там разрослась? увеличилось лишь количество букаф, зато иллюзий поубавилось..... была бы ты внимательнее, заметила б это......
nayatl

Сообщение Ридж » 06 апр 2016, 20:21

А я предлагаю присвоить Наятлу почётное звание - АНТИВИРУС

Изображение
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение nayatl » 06 апр 2016, 20:59

Ридж писал(а):А я предлагаю присвоить Наятлу почётное звание - АНТИВИРУС
- ой да ну шоты, слишком ответственно и почётно....скорее хмм, какое-нить дезинфицирующее средство, ну более-менее по смыслу )))
nayatl

Сообщение Ридж » 06 апр 2016, 21:21

nayatl писал(а):...ой да ну шоты, слишком ответственно и почётно....

Не скромничай, а то "хуже" будет!..))))))

Изображение
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Зов » 06 апр 2016, 22:15

nayatl писал(а):- иллюзия порождает иллюзии...а отсутствие иллюзий ничего не порождает...лишь освобождает место....для чего? выбирает сам человек......

))) сам человек это тоже иллюзия как ни парадоксально. Это лишь сгустки живой материи))) Без Наблюдателя и человека не существует. Мы всего лишь сон Вишну, на основе видений которого Брахма создает материю и жизнь)))
ник больше использоваться не будет.
Зов

Сообщение nayatl » 06 апр 2016, 22:15

Ридж писал(а):Не скромничай, а то "хуже" будет!
- ладно, хуже не лучше )))) к тому же скромность в наше время уже не является "украшением" ))))
nayatl

Сообщение nayatl » 06 апр 2016, 22:23

Зов писал(а):сам человек это тоже иллюзия как ни парадоксально
- как ни парадоксально, но сам человек иллюзией не является, он вещественен.
Зов писал(а):Это лишь сгустки живой материи)
- вот именно, а сгустки живой материи - весьма вещественны, они существуют объективно, а не только в чьей-то голове. Иллюзией является ПРЕДСТАВЛЕНИЕ человека о себе и о его окружении.
Зов писал(а):Это лишь сгустки живой материи))) Без Наблюдателя и человека не существует.
- ха ха, совершенно ошибочно. Ещё как существуют. Вот сидит где-нить суслик в пустыне и не важно, НАБЛЮДАЕТ его Зов или нет, суслик всё-равно есть ))) иллюзией является ПРЕДСТАВЛЕНИЕ некто Зов о том, что без её наблюдения суслика не существует ;) ))))
Зов писал(а):Мы всего лишь сон Вишну, на основе видений которого Брахма создает материю и жизнь)))
- Вишну, Брахма, сон, пронесон...это лишь метафизические спекуляции, которые нельзя проверить и доказать..... а вот стол - он реальность и он может легко свою реальность доказать, "встретившись", например, с головой некто Зов )))
nayatl

Сообщение Зов » 06 апр 2016, 22:29

nayatl как бы Вы ко мне не относились сути это не меняет. Обновите список литературы лучше, чем новости смотрите. Ваши данные безнадежно устарели. Весь мир - это иллюзия.
Зов

Сообщение nayatl » 06 апр 2016, 22:45

Зов писал(а):nayatl как бы Вы ко мне не относились сути это не меняет.
- вот именно! Как бы ты не относилась к реальности, к суслику -сути это не меняет и не ОТМЕНЯЕТ их РЕАЛЬНОСТЬ! )))))) наше ОТНОШЕНИЕ к чему-либо - это наши иллюзии!....наши оценки, наши ярлыки...это всё наши иллюзии..... а реальность - о на вещественна ))))
Зов писал(а):Обновите список литературы лучше, чем новости смотрите. Ваши данные безнадежно устарели.
- моя база не может устареть... я ж не базируюсь на Вики или даже на БСЭ ))))) моя "база" - это информационное пространство вокруг и внутри )))) а такая "база" устареть не может в принципе.....
Зов писал(а):Весь мир - это иллюзия.
- иллюзия в голове, а весь мир - он весь мир....был. есть и будет (есть) ))))) Фантазии ,что мир есть иллюзия - это очень вредная для самого человека иллюзия.....основанная не на Знании ,а на предположении.... предположении о том ,что мир - иллюзия.... Думая, что мир есть иллюзия человек НИКОГДА не вылезет из своих иллюзий.......
nayatl

Сообщение Зов » 06 апр 2016, 22:58

nayatl не в таком образе. Есть энергия, которая способна преобразовываться в материю, за счёт возмущения, которое создаёт, к примеру мышление. Мир наполнен материализованными мыслями семи с половиной миллиардов людей. Я этой зимой наблюдала за комментариями людей и изменениями в погоде. Все совпало: сначала заговорили снега хочу - выпал снег, потом сейчас ударят холода - ударили холода, потом завыли надоела зима хотим тепла, зима была непозволительно короткой, потом ну вот сейчас начнётся грязь - пожалуйста, затем надоела грязь хочу тепла - на улице быстренько поднялась температура и пропала грязь. Учитывая что мы вступили в эпоху антропоцен, где предсказать погоду весьма сложно, да и что случайностей не бывает и так ниточка за ниточкой я заметила непосредственное влияние человека на материальность. Почему и говорю мир - иллюзия. Что надумаем - то и будет.
Зов

Сообщение nayatl » 06 апр 2016, 23:00

Зов писал(а):Что надумаем - то и будет.
- ох, это ещё одна вредная иллюзия.....
Зов писал(а):Почему и говорю мир - иллюзия
- мир существовал до нас, будет существовать и после.....это мы в мире - иллюзия ))))
nayatl

Сообщение Зов » 06 апр 2016, 23:08

nayatl Вы уверены что мир существовал без Наблюдателя? То что его создало не могло быть Наблюдателем?
Зов

Сообщение nayatl » 06 апр 2016, 23:11

Зов писал(а):Вы уверены что мир существовал без Наблюдателя? То что его создало не могло быть Наблюдателем?
- а вы уверены, что МИР некто или нечто создавало? В таком случае, что создавало самого создавателя? МИР существовал, существует и будет существовать...с наблюдателями и без наблюдателей.....наблюдатели приходЮт и уходЮт, а МИР остаётся быть..... Тот МИР, про который я писал. не путать с литературным творчеством некого Нолты, совершенно разные веСЧи ))))
nayatl

Сообщение Калагия » 06 апр 2016, 23:16

Изображение
Ом
Калагия

Сообщение Зов » 06 апр 2016, 23:25

nayatl писал(а):- а вы уверены, что МИР некто или нечто создавало? В таком случае, что создавало самого создавателя? МИР существовал, существует и будет существовать...с наблюдателями и без наблюдателей.....наблюдатели приходЮт и уходЮт, а МИР остаётся быть..... Тот МИР, про который я писал. не путать с литературным творчеством некого Нолты, совершенно разные веСЧи ))))

А может Наблюдатель эта материя, из которой состоит мир? Или точнее та энергия, которая возмутилась в материю? Энергия разумна. Она всюду. Чем не Наблюдатель.
Калагия да-да-да)))
Зов

Сообщение nayatl » 07 апр 2016, 00:09

Зов писал(а):А может Наблюдатель эта материя, из которой состоит мир? Или точнее та энергия, которая возмутилась в материю? Энергия разумна. Она всюду. Чем не Наблюдатель.
- а может и может, или может - не может... однако наблюдатель "субъект", точка...., локальность Пространства....а если материя, из которой состоит мир или энергия, возмущённая в материю..... и если она разумна, то это не одна точка, и не две и не три.... тут бесконечное число "наблюдателей".....а не один, единственный и неповторимый.....
nayatl

Сообщение Зов » 07 апр 2016, 00:15

nayatl писал(а):- а может и может, или может - не может... однако наблюдатель "субъект", точка...., локальность Пространства....а если материя, из которой состоит мир или энергия, возмущённая в материю..... и если она разумна, то это не одна точка, и не две и не три.... тут бесконечное число "наблюдателей".....а не один, единственный и неповторимый.....

а разве система точек не может быть наблюдателем? тем более наблюдатель это достаточно образное понятие из квантовой физики, оно не говорит о единичном или множественном числе в конкретном виде)))
Зов

Пред.След.