ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

sakart
sakart

Новости Интернета

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Re: Новости Интернета

Сообщение Космея » 09 мар 2017, 12:39

Феномен «двойного сна», у наших предков.
http://www.lyoul.net/fenomen-dvojnogo-s ... ?_utl_t=vk
Феномен «двойного сна» впервые был обнаружен Роджером Экирхом (Roger Ekirch), преподавателем истории в университете Вирджинии.

Его исследования показали, что мы не всегда спали всю ночь в течение восьми часов. Наш сон делился на два коротких периода.

Общее время сна продолжалось около 12 часов, при этом в первом периоде человек спал три-четыре часа, затем он бодрствовал в течение двух-трех часов, а потом снова ложился спать до утра.

Рассел Фостер (Russell Foster), профессор неврологии в Оксфордском университете, поясняет, что даже при обычном сне, ночные пробуждения – это не повод для беспокойства. «Многие люди просыпаются ночью и начинают паниковать. Я им объясняю, что то, что они испытывают, является возвратом к бимодальной структуре сна».

От себя скажу иное. Когда у меня были проблемы в работе печени, которая не достаточно хорошо проводила энергию в легкие, я регулярно ложилась спать , засыпала, потом просыпалась в три часа ночи, не могла заснуть, а потом засыпала под утро. Когда наладила работу печени, сон восстановился.

Рассел Фостер в своих выводах не учел биологические ритмы активности органов и погрешности в питании, здоровье людей в прошлом, что напрямую влияет на сон.

Так активны

Три обогревателя - от 21 до 23
Желчный пузырь - от 23 до 1 часа ночи
Печень - от 1 до 3 ночи
Легкие - от 3 до 5 утра
Толстый кишечник - от 5 до 7 утра
Желудок - от 7 до 9 утра
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Космея » 11 мар 2017, 09:00

http://www.lyoul.net/snimki-mest-slovno ... ?_utl_t=vk

Снимки мест словно они не с нашей планеты
Космея

Сообщение Космея » 11 мар 2017, 21:17

http://fotorelax.ru/best-of-russia-luch ... -2016-god/

«Best of Russia»: лучшие фотографии России за 2016 год

Жюри ежегодного фотопроекта «Best of Russia» отобрало лучшие фотографии России за 2016 год, присланные участниками из всех регионов страны.

«Лучшие фотографии России» – проект, созданный с целью достоверно отобразить год из жизни страны в самых ярких и неординарных снимках. Его организовал в 2008 году Центр современного искусства «Винзавод» при поддержке министерства культуры РФ.
Космея

Сообщение Космея » 15 мар 2017, 12:45

Лебедь, убирающий мусор из водоема

https://vk.com/videos-26493942?z=video- ... 6493942_-2
Космея

Сообщение Флейта » 15 мар 2017, 13:42

Космея писал(а):Лебедь, убирающий мусор из водоема

И человек ещё претендует на царский трон природы.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Космея » 18 мар 2017, 22:19

СМИ: Ватикан передал ЦРУ машину времени

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2865570#

В 60-е годы ХХ века ЦРУ и британская разведка получили от Ватикана технологии, позволяющие контролировать время. Об этом утверждает Альфред Ламбремон Вебре, автор ряда книг, посвященных путешествиям во времени.

По словам Вебре, у Ватикана имеется устройство, способное видеть сквозь время. С его помощью можно рассмотреть "следы", оставленные прошедшими событиями, и соответственно наблюдать за сценами из прошлого и будущего, сообщает Daily Star.

Ватиканская "машина времени", состоящая из экрана и циферблатов, известна под наименованием "хроновизор". С ее помощью нельзя физически перемещаться во времени, но можно не только видеть исторические события, но и слышать сопровождающие их звуки.

Будучи одним из мировых центров силы, Ватикан в течение долгого времени держал технологию под секретом, допуская к ней только союзнические страны.
Бебре сообщил, что сразу после окончания Второй мировой войны два священника, монахи Пеллегрино Эрнетти из Бенедиктинского ордена и Франсуа Брюне, пытались рассказать миру о существовании этой технологии, однако в СМИ их высмеяли.

Автор также утверждает, что ЦРУ также был основан Ватиканом и во многом является "иезуитской секретной службой". В 1960-х годах Ватикан передал принципы устройства хроновизора в Пентагон и ЦРУ. Разведка США стала сразу применять технологию в политических целях. Так, в ЦРУ заранее узнавали имена будущих президентов США и "готовили" их к вступлению в должность, влияя на их политическое мировоззрение.

Аналогичными порождениями Ватикана, по мнению Вебре, являются и английские спецслужбы MI5 и MI6, которые также получили от церкви технологию "хроновизора".

Вебре является выпускником юридического факультета Йельского университета и членом палаты адвокатов округа Колумбия. Помимо написания книг, он также ведет блог в интернете под названием "Экзополитика", на котором он излагает свою теорию существования "хроновизоров".
Космея

Сообщение bio » 19 мар 2017, 23:04

Папа Римский Франциск (которого некоторые эзотерики считают реинкарнацией Франциска Ассизского) призвал священников более активно пользоваться услугами экзорцистов, особенно если они имеют дело с "настоящими духовными расстройствами". По мнению главы Ватикана, такие расстройства могут иметь различное происхождение, в том числе потустороннее, сообщает газета The Guardian.
Папа подчеркнул, что в подобных ситуациях исповедник обязан не мешкая обращаться к экзорцисту. Но выбирать их нужно "с большой осторожностью и благоразумием".

Нынешний Папа Римский ранее не раз подчеркивал необходимость борьбы с "дьяволом" и "демонами". Как рассказывали СМИ, Франциск несколько лет назад сам освободил мальчика от бесов. После воскресного богослужения понтифик остановился возле юноши, сидевшего в инвалидной коляске и ожидающего папского благословения, и возложил руки ему на голову. Тот начал делать конвульсивные движения, откидывал голову назад и судорожно вдыхая воздух. Потом юноша успокоился, а понтифик продолжил обход.
В 2014 году Ватикан официально признал Международную ассоциацию экзорцистов, благословив группу из 250 священников в 30 странах. Таким образом Ватикан подтвердил, что практика ассоциации относится к юрисдикции канонического права. "Экзорцизм - это вид милосердия во благо тех, кто нуждается", - отмечал тогда глава ассоциации Франческо Бамонте.

http://www.newsru.com/religy/18mar2017/exorcism.html
См. также: http://www.newsru.com/religy/30may2016/exorcism.html
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 64 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение Космея » 20 мар 2017, 08:53

http://www.nsk.kp.ru/daily/26652.7/3672443/

Чекисты нашли в Тибете оружие древних богов!

«1929 года, октября 30 дня.

ОГПУ. Протокол допроса обвиняемого Блюмкина.

Показания по существу дела.

Вопрос: Какие характеристики оружия, обнаруженного Вами в Тибете, Вы выдали немцам? Что это за оружие, где Вы его видели? Каков метод его действия?

Ответ: Как я уже говорил своему следователю, в командировке в Тибет 1925 года с распоряжения главы Тибетского государства Далай-ламы 13 (ThubtanGyatso) , меня привели в подземельные залы и показали некоторые так называемые артефакты – оружие богов, сохранившееся на земле с 15-20 тысяч лет до нашей эры. Это оружие хранится в отдельных залах. Я подробно писал об этом в своих отчетах. Один отчет - рукописный, напечатан на пишущей ашинке, примерно по 20-25 листов каждый. Где они сейчас не знаю. Характеристика оружия примерно следующая.

1. Гигантские щипцы – «Ваджару». С их помощью осуществляется плавка драгоценных металлов. Если плавить золото при температуре поверхности солнца(6 тысяч градусов С), то золото на 70 секунд вспыхивает и превращается в порошок. Этот порошок использовался при строительстве передвижных огромных каменных платформ. Если на платформу насыпать этот порошок, то ее вес терялся до минимума. Порошок также применяли в медицине при лечении неизлечимых болезней и для избранных – в основном вожди его употребляли в пищу, чтобы продлить себе жизнь.

2. Колокол – так называемый «Шу-дзы», с помощью которого можно ослепить на время большое войско или целую армию. Способ его действия заключается в трансформации электромагнитных волн на определенной частоте, которую не воспринимает человеческое ухо, а светит непосредственно на мозг. Это очень странное оружие. При его помощи индийский пророк Арджуна выигрывал большие сражения , приводя врагов в панику.

Как действует это оружие, я не видел. Я видел сами агрегаты в подземных залах. А член Совета Тибета давал мне пояснения относительно технических характеристик, которые я передал немцам. А точнее, представителю германской военной разведки господину фон Штильхе. С Штильхе я познакомился в Европе в закордонной командировке. Кроме технических характеристик этих двух агрегатов я передал Штильхе также сведения еще об одном оружии богов. Это оружие осталось примерно с 8-10 тысяч лет до нашей эры, оно было обнаружено в подземных городах подо льдами Антарктиды в районе Земли Королевы Мод. Как мне стало известно, для того, чтобы попасть туда, необходим ключ и обряд посвящения, так как это место охраняется стражей. Эти устройства могут передвигаться как под водой, так и по воздуху, причем, делают это с огромной скоростью. Они передвигаются на специальных летательных аппаратах круглой формы, которые не похожи на самолеты и аэропланы известные нам. Технические характеристики их я тоже сообщил Штильхе. Он, Штильхе, предложил возглавить новую экспедицию в Тибет и в Антарктиду в научных целях. Я согласился, но я не имел намерений осуществлять бегство, так как об этих контактах и намерениях я докладывал своему руководству. В этом и заключалась моя работа. Мной также было сообщено Штильхе об объектах, которые располагаются во всех частях света в горах. С помощью этих объектов в один момент можно уничтожить на земле все города и промышленные центры всех стран независимо от государственного и социального строя. Насколько я понял из разъяснений в Штабе, и как я указывал об этом в своих статьях, во всех частях света располагаются врытые в горы сферы из особо прочного металла, который невозможно ни распилить, ни взорвать. Внутри этих сфер находятся определенные механизмы, которые при их включении вырабатывают облако, похожее на солнце. Это облако вырывается в атмосферу, оно управляемо, т.е. может двигаться по определенной траектории. В необходимом месте оно взрывается. Это произошло в 1904 году в Тунгуске, там как раз взрывалось такое вот «облако солнце», которое вылетело несколькими часами раньше из подземной сферы в Якутии. (Тайна Тунгусского «метеорита» не разгадана до сих пор, версий взрыва - десятки.- Е.Ч.) Кто и как управляет этим оружием неизвестно.

Дзержинский действительно отправил в сентябре 1925 г. в Тибет секретную экспедицию из десяти чекистов под руководством Блюмкина, работавшего в научной лаборатории ОГПУ в Краскове (шеф –Е.Гопус). Лаборатория входила в состав самого закрытого в системе ранних советских спецслужб подразделения - отдела ОГПУ Глеба Бокия, созданного еще в 1918 г. Среди его задач – сакральные тайны, мистика, передача мыслей на расстояние, влияние космоса на поведение людей и т.д. Цель экспедиции – поиск «города богов», сбор информации о технологиях ранее неизвестного оружия… Блюмкин провел там несколько лет.

А самое главное – 2.5 миллиона долларов, найденные в квартире Блюмкина. Огромная по тем временам сумма. Немцы не отдали бы ее за бредни сумасшедшего. В 1929 г. мистик Гитлер, напомню, еще не пришел к власти. Но военные в Германии жаждали реванша за проигрыш в Первой мировой, национальное унижение Рейха. «Оружие богов» им не помешало бы. Чемодан баксов Блюмкину явно вручили за отчеты, документацию о принципах действия чудо оружия. Кстати, позже Гитлер отправил по следам Дзержинского свою секретную экспедицию на Тибет.
Космея

Сообщение Космея » 20 мар 2017, 10:31

НБ, я когда первый раз услышала, то сначала повелась. Потом прослушав еще, обратила внимание " хроникально- документальный фильм" Люди в черном"" и как журналистка улыбается. :)
Космея

Сообщение Ириния » 20 мар 2017, 10:36

FIRST IN EUROPE!
ЦЕНТР ТЕРАПИИ МАРИХУАНОЙ - ГЛУХОВ, УКРАИНА

В Сумской области откроется первый в Европе центр терапии марихуаной.
В Глухове Сумской области будет открыт центр терапии медицинской марихуаной для людей, страдающих от рака и последствий химиотерапии.

Об этом заявил мэр города Мишель Терещенко в Facebook.
Медицинский центр может появиться в течение трех месяцев с поступлением нового урожая конопли.

Отмечается, что каннабиноиды, содержащиеся в конопле, могу помочь в лечении рака, различных форм склерозов, болезней Альцгеймера и Паркинсона.

Ссылаясь на медицинские исследования, Терещенко отметил, что каннабиноиды эффективны при лечении раков мозга, молочных желез, легких, простаты, крови, полости рта, печени и поджелудочной железы.
— Это будет больше похоже на салон красоты, чем, на больницу, и люди смогли бы не только вылечиться, но и отдохнуть или привести себя в отличную форму, — сказал он.

https://news.mail.ru/society/29134089/?frommail=1

Изображение
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение Космея » 26 мар 2017, 16:29

Нарушил молчание: в Лондоне гвардеец напугал назойливого туриста
МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Служащий Королевской гвардии, охраняющий Сент-Джеймсский дворец в Лондоне, прогнал назойливого туриста, который решил рядом с ним станцевать. Видео инцидента опубликовало британское издание Daily Mail.

На записи видно, как мужчина начинает исполнять танец на фоне дворца и что-то напевать себе под нос. Неожиданно один из гвардейцев поворачивается к нему и кричит: "А ну, убрался отсюда! Ты уже вчера приходил и то же самое устроил. Выключи камеру!". После этого растерянный мужчина поспешил удалиться.

На посту гвардейцы не имеют права даже повернуться, не говоря уже о том, чтобы заговорить. Поэтому многочисленные туристы постоянно провоцируют их, пытаясь вызвать хоть какую-то реакцию.

https://ria.ru/world/20170326/1490811062.html
Космея

Сообщение bio » 26 мар 2017, 23:12

В 82 протестных акциях по всей России приняли участие около 60 тысяч человек... http://echo.msk.ru/
И здесь.

Больше 10 000 человек сегодня митинговали на Марсовом поле (видео): http://www.fontanka.ru/2017/03/26/058/
Последний раз редактировалось bio 26 мар 2017, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
bio

Сообщение Арахнид » 26 мар 2017, 23:24

Будет ли толк? Если народ достоин своих праителей... Разделили на "они" и "мы", а должны были осознать, что общество само и порождает коррупционеров, кровопийц, мясников и душегубов...
истина внутри
Арахнид

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Trasher » 27 мар 2017, 04:42

Наука Будущего
Наука Будущего писал(а):Да пошли они все в ЖОПУ!....... уроды недоделанные

Изображение
Чисто Ново научный подход!

Космея писал(а):НБ, я когда первый раз услышала, то сначала повелась. Потом прослушав еще, обратила внимание " хроникально- документальный фильм" Люди в черном"" и как журналистка улыбается.

Trasher

Благодарил (а): 4 раз.

Дети веганов платят сообразительностью

Сообщение bio » 28 мар 2017, 11:50

Нехватка витамина В12 на этапе внутриутробного развития и в первые годы жизни ухудшает умственные способности детей, выяснили норвежские ученые. Исследование было опубликовано в журнале American Journal of Clinical Nutrition.

Ученые взяли образцы крови у 500 младенцев из Непала и выявили уровень содержания витамина В12 в крови. Спустя пять лет они встретились с 320 из этих детей и проверили их умственные способности с помощью различных тестов. Выяснилось, что дети с нехваткой В12 испытывают сложности с распознаванием букв и интерпретацией эмоций сверстников, им хуже даются головоломки. При этом большинство детей, участвовавших в исследовании, не испытывали острого дефицита витамина В12, но его содержание в организме было ниже уровня, необходимого для нормального роста и развития.

Дефицит витамина В12 — распространенная проблема в бедных странах. Он содержится в основном в мясе, молочной продукции и яйцах, доступ к которым в бедных регионах зачастую затруднен. В развитых же странах в группу риска попадают дети веганов — сторонников наиболее строгой формы вегетарианства, полностью исключающей потребление пищи животного происхождения.
Несмотря на то что некоторые исследования показывают пользу веганской диеты для здоровья, на малышей это не распространяется. Родители-веганы, желая привить ребенку определенные этические нормы, в результате лишь вредят его здоровью.

Также нехватка В12 может стать причиной преждевременных родов: риск родить недоношенного ребенка при дефиците витамина возрастает на 21%.
https://www.gazeta.ru/science/2017/03/2 ... 8309.shtml
bio

Сообщение Zvetochek » 28 мар 2017, 12:45

Правильно, плохо соображаю его человека проще контролировать..
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Космея » 28 мар 2017, 14:01

Trasher, спасибо! Значит, Медведев не шутил.
Николай Левашов в своей книге" Зеркало моей души" говорил о том, что Кеннеди убили по двум причинам: хотел сообщить американцам о соглашениях верхушки правящей с инопланетянами о создании клонов людей, а также о его намерении преобразовать ФРС из частной лавочки в государственную.
Космея

Сообщение Трансцендец » 28 мар 2017, 15:08

Космея писал(а):Значит, Медведев не шутил.

Сомнительное чувство юмора у Димона, либо отсутствует, либо запредельно изысканное.
нерушим и вечен
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 625 раз.

Сообщение Trasher » 29 мар 2017, 04:15

bio писал(а):Нехватка витамина В12

Это болезнь веганов и вегетарианцев. Нужно жрать печень плотоядных говядин..... и пить самогонку-дистиллят.... И буде вам щастья.

Миша Чайт писал(а):Сомнительное чувство юмора у Димона, либо отсутствует, либо запредельно изысканное.

Юмор, этож харашо.
Trasher

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Космея » 01 апр 2017, 12:16

http://tezars.ru/novosti/neobychnoe/v-t ... -2600.html

В Тихом океане вспыхнуло загадочное красное сияние
Изображение
Загадочные красные вспышки смогли снять пилоты Боинга 747-8 в Тихом океане при приближении к району Камчатки, когда воздушное судно летело из Гонконка в Ном (Аляска). Пока этому явлению объяснение не найдено. Пилоты лайнера заметили вспышку, когда борт находился на высоте 10 километров. Источник света находился где-то в глубине Тихого океана, и вспышка света пронзила небо. При этом курс Боинга пролегал через то место, в котором из воды появился загадочный столб света. Пилоты ознакомились с метеосводками, предположив, что это гроза или что-то другое, однако ничего подобного не было. Когда воздушное судно подлетело к области, которая была подсвечена, экипаж смог разглядеть эти загадочные красные огни. Они вспыхивали на некотором расстоянии друг от друга. Как рассказал один из пилотов Ван Хейст, ночью над Тихим океаном южнее Камчатки он испытал самый жуткий страх за все время своей карьеры пилота.
При приближении к светящимся красным точкам, стало видно, что пятна света оказались разноцветными, но при этом преобладал именно красноватый цвет. Как отметили пилоты, зрелище оказалось и завораживающим, и пугающим. После прибытия Боинга в аэропорт на Аляске, экипаж доложил о происшествии, тем не менее, представители наземных служб не смогли ничего объяснить. Позже было выдвинуто предположение, что пилоты видели извержение подводного вулкана, но потом эта версия была поставлена под сомнение, поскольку магма не может отсвечивать разными цветами. Некоторые исследователи предположили, что такой световой эффект спровоцировал какой-то вид подводных живых организмов. Уфологи со своей стороны выдвинули свои версии. По их мнению, огни могли принадлежать гигантскому подводному кораблю или целой эскадре подводных объектов внеземного происхождения.
Космея

Пред.След.