Новости Интернета

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Сообщение Хоссэ » 16 мар 2010, 16:34

«Я видел каким будет КОНЕЦ СВЕТА…»

Б. Кулагин: «Довольно давно, около трех лет назад, в течении трёх самых долгих часов в своей жизни я видел каким будет конец света… При этом я ехал на автомобиле за рулем и находился в полном сознании, не употреблял алкоголь и любые другие стимуляторы… в общем, сначала думал, что всё.. крыша поехала.. Так вот, я видел, как неожиданно по всей видимой территории прошла волна высотой около 4 - 5 метров, только волна эта была из земли - почвы, было ощущение, что земля на секунду стала как вода, при движении волны ее скорость была коллосальной.

Не знаю как замерить или описать, но после волны не осталось НИЧЕГО даже отдаленно напоминавшего строения или дороги, я все видел так как будто я стою на возвышении у МКАД где Волоколамское шоссе входит в Москву, там церковь еще стоит.

Я смотрел на Москву или вернее на ту пустыню которая от нее осталась.. Все вокруг горело, взрывалось, но почти не было стонов и криков, погибло большинство и сразу.

Далее я видел, как остатки людей собирались, дрались за кусок хлеба, убивали друг друга, я шел на север все дальше и дальше от города, вокруг все было разрушено до основания, потом видел отрывками лица людей - кто как погибал, кто выжил, все было настолько реалистично, что я с женой перебрался жить в глухую деревню в 400 км от Москвы 3 года назад.

Теперь жду. Но к сожалению, я не знаю когда это произойдет. Больше не повторялось ни разу. Как говорит батюшка в церкви - “Иногда бывает что Господь приоткрывает завесу тайны по своему усмотрению, но иногда и бесы шалят, могут затуманить разум”.

Я был тут 55.831199,37.402411 - ехал на машине в сторону центра и увидел что мгновенно рушится все. Увидел как бы краем глаза, остановился, выскочил из машины - в этот момент волна была на расстоянии гдето 500-600 метров от меня и шла ровно по горизонту со стороны ВДНХ. Примерно через секунду меня повалило с ног. Когда я вскочил, уже все закончилось…

Кругом все разрушено, зданий не осталось никаких в зоне видимости насколько хватало глаз. Было около 15 - 16 часов дня, по ощущениям август - сентябрь.

Почти все кто ехал на автомобилях разбились и горели. Дорога исчезла - такое ощущение, что прошел асфальтовый ледоход. Ото всюду шел то ли дым, то ли пар. Где-то что-то полыхало. Там еще заправка чуть дальше и левее она почему-то не горела, когда я все это увидел. Решил, что надо выбираться из города, я ЗНАЛ, что жена находится там, где мы живем сейчас (прим. автора - Юхово, Максатихинский район Тверской области) и мне надо туда попасть.

Что немаловажно, у меня перед глазами проплывали тысячи людей и я видел, как кто погиб или нет, видел как у моей подруги оторвало ноги и она какое-то время жила минут пять, ей было больно, но она крепилась…видел ее глаза… потом, кстати, я около месяца на работе при встрече с людьми видел живой он или нет, даже как клиенту что-то обьясняю стараюсь и вдруг вижу, что его раздовило под облоками многоэтажки и я стою смотрю на него и думаю, зачем я тут распинаюсь, ведь ты же мертвый… в общем, жуть!

Короче говоря, я пошел на север домой, шел около месяца, скрытно, так как по пути в 50 километровой зоне крупных городов встречал стаи обезумевших людей которые реально могли поубивать друг друга за кусок хлеба, найденный под развалинами. Кругом трупы, нет еды, воды, на автомобилях передвигаться невозможно, так как рельеф местности стал непроходимым..”

http://2012god.ru/videnie-o-konce-sveta ... -kulaginy/
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение hep » 16 мар 2010, 17:46

Хоссэ писал(а):И вообще, кто сказал, что священника РПЦ можно отпевать за деньги, а священникам не от РПЦ нельзя?
И почему одним можно брать деньги, а другим - нет?
На чём это основано?
На том, что священники от РПЦ истинные, а от не РПЦ - неистинные?
Но ведь этот Лурье был священником от РПЦ.
И когда его выгнали - он что, был "отключен" от Бога и после того его отпевания уже "не считаются" и все те люди, которых он отпел - нетпетые???
офигеть.

Ответ уже был дан:
Сотрудники правоохранительных органов Петербурга задержали группу мошенников, которые, представляясь служителями РПЦ

Конечно он может отпевать (только не по-православному), только пусть не присваивает чужое и указывает, что он не из РПЦ.
hep

Сообщение в_доску_свой » 21 мар 2010, 22:34

и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение хохол* » 22 мар 2010, 01:16

Работа со всемирной сетью замедляет процесс умственного старения пожилых людей. Это выяснилось в ходе эксперимента, который провели ученые Калифорнийского университета.
Как сообщает ИМК, в исследовании были задействованы люди в возрасте 55-78 лет.

Оказалось, что работа в интернете лучше стимулирует мозговую деятельность пожилых людей, чем чтение книг.

Работа в сети способствует замедлению и предотвращению возрастных изменений, которые часто приводят к слабоумию и потери памяти.

Во время пребывания в интернете, работа головного мозга человека направляется на выполнение и решение нескольких задач одновременно. В частности, активизируются отделы головного мозга, отвечающие за речь, чтение, память и зрение. Ученые отмечают, что активная деятельность головного мозга продолжается даже после окончания работы в Сети.

http://korrespondent.net/tech/science/1058949
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение частичка Абсолюта » 22 мар 2010, 11:48

о, после окончания работы в сети, это точно, как поговорил с кем-то, имеющим проблему, например, и разговор продолжается, вернее, мысли вокруг темы продолжаются :) насчет зрения, не знаю, под вопросом у меня :) короче, чтобы просветлеть, интернет нужно исключить из списка читаемых книг :lol:
Изображение
частичка Абсолюта

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Хоссэ » 30 мар 2010, 13:00

Интеллектуальная поисковая система Нигма отпочковавшаяся от мэйл ру
Удобство в том что она имеет удобную систему фильтров который обеспечивает более точный поиск. Так же из этой системы у вас есть сразу доступ в почтовые ящики мэйл, яндекс, джи мэйл.

http://www.nigma.ru/index.php
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение *Amzinybe* » 10 апр 2010, 13:36

Не принимаете лекарства ? В будущем медики вас вычислят...

http://trendsblog.ru/tag/tabletka/

http://cacm.acm.org/news/84205-engineer ... d/fulltext
*Amzinybe*

Сообщение хохол* » 22 апр 2010, 14:17

Ученые установили, что негативные действия по отношению к окружающим облегчают последующие физические нагрузки.

"Люди часто смотрят на других, совершающих добрые или злые дела, и думают, что они никогда бы этого не смогли сделать, потому что у них нет для этого физических сил. На самом деле, это исследование заставляет предположить, что физическая сила может быть скорее эффектом, а не причиной поступков, имеющих моральную окраску", - сказал автор статьи Курт Грэй

Наиболее интересным результатом оказалась большая, физическая выносливость людей, сочинивших истории про злодеев.

http://korrespondent.net/tech/health/1069595

Изображение
хохол*

Re: Новости Интернета

Сообщение хохол* » 11 май 2010, 00:37

Американские ученые надеются разгадать загадку старения, расшифровав геном семнадцатилетней девушки, которая всю свою жизнь физически и умственно остается на уровне развития годовалого ребенка.

Как пишет The Sunday Times, вес Брук Гринберг в ее семнадцать лет - 16 фунтов, рост - всего 30 дюймов. Предварительные исследования ее ДНК наводят на мысль, что она не растет из-за сбоев в генах, отвечающих у здоровых людей за старение организма.

http://korrespondent.net/tech/1074707
хохол*

Сообщение *Amzinybe* » 11 май 2010, 23:00

В Белгородской области принят закон о Родовой Усадьбе.

http://pandoraopen.ru/2010-03-10/megre- ... 2010-goda/
*Amzinybe*

Сообщение в_доску_свой » 28 май 2010, 22:25

Человек впервые заразился компьютерным вирусом
Британский ученый Марк Гассон из Университета Рединга вживил себе в руку чип, который может передавать компьютерный вирус внешним устройствам, что позволило ему проходить через запертые электронным замком двери с повышенной степенью защиты и включать мобильный телефон.

Чип, который вживляют, чтобы пометить домашних животных, доработали и теперь он представляет собой устройство, которое демонстрирует принципиально новые возможности. Положительный эффект внедрения под кожу такого чипа заключается в том, что на него можно записывать всю медицинскую историю, анамнез, чтобы врачи могли считывать информацию, если вдруг пациент поступает в больницу в бессознательном состоянии.

Ученый уверен, что такие чипы могут оказаться востребованными на рынке. Например, наверняка найдутся желающие запоминать подобным образом максимум информации.

Однако, Гассон считает, что в будущем такие чипы могут стать очень опасными. Уязвимыми могут оказаться кардиостимуляторы и кохлеарные имплантаты, позволяющие вернуть слух. «Новейшие устройства несут не только выгоду, но и увеличивают риски, — отмечает Гассон. — Мы можем каким-то образом улучшить самих себя, но, как и в случае со многими другими технологиями — мобильными телефонами например, — оказаться подверженными таким рискам, как проблемы безопасности и компьютерных вирусов».
Источник: BBC News.
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Сообщение Виталий » 29 май 2010, 16:26

Великий Махатма Кличко готовится к бою.
Интересная игра боксёров в "гляделки" глаза в глаза, посмотрите.
Кличко – Сосновский. Взвешивание (видео)
Виталий

Сообщение хохол* » 09 июл 2010, 09:36

Ученые открыли две новые разновидности антител человека, которые в экспериментах с инфицированными клетками показали способность справляться с 90% известных штаммов вируса СПИДа, что может приблизить создание вакцины от СПИДа и улучшить существующие методы лечения этой болезни.
http://korrespondent.net/tech/science/1094517

Но главное, это подтверждает тот факт, что человеческий организм вполне может справляться со СПИДом, невзирая на отчаянное сопротивление врачей...
хохол*

Сообщение хохол* » 09 июл 2010, 12:13

Американские биологи из Университета штата Огайо и Медицинского колледжа Корнеллского университета утверждают, что насыщенная жизнь может помочь в борьбе с раком. К таким выводам ученые пришли после ряда экспериментов на мышах.

Часть задействованных в опытах мышей была разделена на небольшие группы по пять животных в каждой и проживала в обычных лабораторных клетках размером с хлебницу. Мыши имели свободный доступ к еде и питью, но никаких развлечений им не предлагали.

Оставшихся животных ученые разделили на группы по 18–20 особей, которым были предоставлены гораздо более крупные клетки с лабиринтом, беличьими колесами и разнообразными игрушками. Эти мыши также могли есть и пить вдоволь.

Под кожу животных вводились клетки меланомы — одной из наиболее опасных форм рака. При сравнении результатов через три недели выяснилось, что по размеру образовавшихся опухолей животные в контрольных группах примерно в два раза превосходят своих сородичей, а еще через три недели разрыв увеличился до 77%. У 17% мышей из экспериментальных групп опухолей зарегистрировано не было.

"Столь ярко выраженный эффект стал большой неожиданностью для нас", — комментирует ведущий автор работы Мэтью Даринг.
http://korrespondent.net/tech/health/1094618
Зато нам давно известно, что рак — болезнь медицины...
хохол*

Сообщение Виталий » 15 июл 2010, 18:05

И не зови себя так больше!

...
В Португалии, например, существуют официальные списки разрешенных и запрещенных имен. Под запретом там, в частности, находятся имена Lolita и Jesus Cristo. С другой стороны, прошедшая денацификацию Германия, например, обошлась без того, чтобы запрещать имя Адольф.

В целом, вне зависимости от того, есть ли в той или иной стране "черные списки", на местах все равно возникают ситуации, когда чиновникам (работникам ЗАГСа или аналогичного ведомства) приходится решать, можно ли присвоить человеку экзотичное или скандальное имя. И тогда они, соответственно, решают, запретить ли, например, человеку называться Осамой бин Ладеном или разрешить ли ему назвать своих детей Авиадиспетчер, Ангел и Салат-Латук. ...
http://lenta.ru/articles/2010/07/15/names/
Виталий

Сообщение Виталий » 17 июл 2010, 16:52

Золотые монеты Центрального Банка ржавеют
http://group.sterligoff.ru/?p=2435

Как стало известно МРРС, Сбербанк России выпустил внутреннюю инструкцию, предписывающую пока принимать «дефектные монеты с появившимися красными и черными пятнами».

Следует отметить, что вес и плотность ржавых монет совпадают с характеристиками золота т.е. обычные методы проверки на чистоту металла показывают: перед Вами именно золото

Изображение
:roll:
Виталий

Сообщение Виталий » 20 июл 2010, 18:13

Виталий

Сообщение хохол* » 20 июл 2010, 19:19

Цветные сны видят люди, склонные к шизофрении
Цветные сны видят лишь... шизофреники

Не, шизофреники видят золотые монеты и вярят, что они золотые...
хохол*

Сообщение в_доску_свой » 21 июл 2010, 15:28

и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор