Новости Интернета

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Re: Новости Интернета

Сообщение Levis » 02 апр 2012, 11:20

DK писал(а):ы не идете внутрь себя.
На основе чего ты делаешь такой вывод?

Я не за хождение в мир или в себя, я за диалог внешнего и внутреннего. Это процесс итерационный, в котором есть золотая середина и для каждого она проходить в разных местах. Кому-то нужно быть больше во вне, кому-то, к примеру тебе, внутри себя. Но быть только там или там - приведёт к краху, с моей, скромной, точки зрения...

А собой я стал заниматься или уделять себе больше внимания сравнительно недавно (только не придирайся к словам, это я называю путь к себе), но это работает идёт и твой вывод мне видится удивительным...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение DK » 02 апр 2012, 11:43

Я не за хождение в мир или в себя, я за диалог внешнего и внутреннего.

Ошибка. На самом деле нужно идти только внутрь, не заботясь о диалоге, а диалог возникает сам собой как излучение изнутри наружу - но не потмоу что ты это делаешь специально а потому что просто таково свойство излучения - оно всегда идет изнутри наружу. Именно излучению и нужно оставить делать его работу, самому же нужно сосредоточиться только на том чтобы идти внутрь.

На самом деле сейчас вы не сможете услышать меня. Потому что сейчас у вас в жизни и в самом деле все благополучно. Но рано или поздно настанет момент когда сумма обстоятельств подведет вас к черте где ваш покой нарушится, когда идеалы на которые вы рассчитываете подведут, и не оправдают себя, когда иллюзии начнут рушиться и вы будете искать спасение. Возможно тогда, в критической ситуации, хватаясь за любую соломинку вы сможете услышать мою подсказку - спасение только внутри
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Levis » 02 апр 2012, 11:48

Ну значит мы говори об оном и том же только ну очень разными словами и очень разными акцентами.

Удачи тебе Дима на пути к себе!!!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 02 апр 2012, 11:50

Ну слава Богу. :roll: Кажется вы вроде, как бы, что-то понимаете. :roll:

Суть - не заботиться о том как действовать во внешнем мире - это "забота" излучения, наша же забота лишь в том чтобы реактор не погас.

Когда человек ищет спасения во внешних вещах - ищет помощи внешнего мира - это на самом деле кризисная ситуация, говорящая о том что реакция в реакторе возможно погасла и если ее не зажечь - это начало конца. Сначала человек чувствует недостаток энергии, затем начинает искать ее вовне. Но внешние ресурсы всегда ограничены, поэтому пожирая все во внешнем мире человек опять сталкивается с голодом. Так формируется "черная ссудьба" - кажется так назвал это Elf - это судьба когда человек уже не может быть самодостаточным, ему нужна постоянная пища извне и он просто вынужден питаться жертвами, поедая других. Мир в котором люди переключились на поедание друг друга - это угасающий мир. Это мир в котором погасли внутренние реакторы.

Самодостаточность о которой говорю я - не есть отделение от других. Это есть воспламенение реакции в своем реакторе и твое излучение становится суммой к излучению других и такой мир не основан на поедании людьми друг друга и такой мир не угасает а разгорается и развивается - мир основанный на самодостаточных индивидуальностях, каждая из которых имеет собственный автономный источник питания внутри - собственный реактор. Таким будет новый мир который придет на смену угасающему текущему миру.
DK

Сообщение хохол* » 02 апр 2012, 15:49

Подверженность посттравматическому стрессовому расстройству (ПТСР) или посттравматическому синдрому может объясняться в некоторой степени генными изменениями, утверждается в отчете исследователей из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе.

Они изучили ДНК 200 человек из 12 семей, переживших крупное землетрясение 1988 года в Армении.

Результаты показали, что у людей с двумя вариантами гена, отвечающего за производство в организме серотонина – вещества, влияющего на настроение и поведение человека, симптомы посттравматического синдрома проявляются чаще.

Результаты исследования опубликованы в журнале Journal of Affective Disorders.

ПТСР может возникнуть после любого события, способного вызвать травму, - будь то война, стихийное бедствие, сексуальное насилие или жестокое обращение в детском возрасте.

Страдающие этим расстройством жалуются на повторяющиеся навязчивые воспроизведения в сознании травмирующего переживания, эмоциональную невосприимчивость, постоянную бдительность и паническое ожидание угрозы, а также стремление избегать ситуаций, которые могут напоминать о перенесенной травме.
http://korrespondent.net/tech/health/13 ... echat-geny
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Анахита » 02 апр 2012, 19:14

DK писал(а):Ошибка. На самом деле нужно идти только внутрь, не заботясь о диалоге, а диалог возникает сам собой как излучение изнутри наружу - но не потмоу что ты это делаешь специально а потому что просто таково свойство излучения - оно всегда идет изнутри наружу. Именно излучению и нужно оставить делать его работу, самому же нужно сосредоточиться только на том чтобы идти внутрь.На самом деле сейчас вы не сможете услышать меня. Потому что сейчас у вас в жизни и в самом деле все благополучно. Но рано или поздно настанет момент когда сумма обстоятельств подведет вас к черте где ваш покой нарушится, когда идеалы на которые вы рассчитываете подведут, и не оправдают себя, когда иллюзии начнут рушиться и вы будете искать спасение. Возможно тогда, в критической ситуации, хватаясь за любую соломинку вы сможете услышать мою подсказку - спасение только внутри

Дима...я добавляю свой голос под этим постом...это то... что мне тоже хочется сказать людям...всем кто услышит...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Levis » 03 апр 2012, 07:26

Анахита писал(а):это то... что мне тоже хочется сказать людям...всем кто услышит...
На мой взгляд это всё от того, что у каждого человека есть "перегибы" в стороны... или к себя любимому или во вне. Истина же в этом вопросе индивидуальна и суть этого диалога для меня в том, чтобы слышать то, что мне "говорит" мир на любые мои действия. Если я буду игнорировать эти "сигналы", что я очень долгое время делал, то эти "сигналы" становятся очень "громкими", вплоть до летального исхода...чего я пока, как мы тут все созерцаем, избежал...

Поэтому подписываться можно под любыми словами, но понимание что же делать тебе лично и куда расставлять свои личные акценты всяко останется своим и только своим и никакие слова их отразить в полной мере не смогут, с моей, ну очень скромной, точки зрения.

В сухом остатке никакого спора или диалога с ДК так и не получилось, так как мы просто говорим о разном. С тем что он говорит я полностью согласен, но моя речь о более тонком понимании мира и себя в нём.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 03 апр 2012, 08:42

levis писал(а):На мой взгляд это всё от того, что у каждого человека есть "перегибы" в стороны... или к себя любимому или во вне. Истина же в этом вопросе индивидуальна и суть этого диалога для меня в том, чтобы слышать то, что мне "говорит" мир на любые мои действия. Если я буду игнорировать эти "сигналы", что я очень долгое время делал, то эти "сигналы" становятся очень "громкими", вплоть до летального исхода...чего я пока, как мы тут все созерцаем, избежал...

Поэтому подписываться можно под любыми словами, но понимание что же делать тебе лично и куда расставлять свои личные акценты всяко останется своим и только своим и никакие слова их отразить в полной мере не смогут, с моей, ну очень скромной, точки зрения.

В сухом остатке никакого спора или диалога с ДК так и не получилось, так как мы просто говорим о разном. С тем что он говорит я полностью согласен, но моя речь о более тонком понимании мира и себя в нём.

Когда идешь таким вариантом как написал Дима то как раз продолжением прямым является и слышать что говорит мир...и тонкое понимание...Ты просто в центре...в ядре своем все время присутствуешь...и именно из него идет излучение ( взаимодействие) с миром...и в него приходит ответ...отражение этого излучения от окружающего мира...
Анахита

Сообщение Levis » 03 апр 2012, 09:07

Анахита писал(а):Когда идешь таким вариантом как написал Дима
И именно Дима демонстрирует на форуме ну полное отсутствие не только тонкого понимания... для него внешний мир это угроза его личному выживанию, для меня инструмент созидательной жизни...

Но я понимаю, почему ты согласна с Димой и в тебе отзываются его слова... у вас похожие миры, что хорошо видно по вашим постам...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 03 апр 2012, 09:17

levis писал(а):И именно Дима демонстрирует на форуме ну полное отсутствие не только тонкого понимания... для него внешний мир это угроза его личному выживанию, для меня инструмент созидательной жизни...Но я понимаю, почему ты согласна с Димой и в тебе отзываются его слова... у вас похожие миры, что хорошо видно по вашим постам...

Там выше промолчала а зря...все кто не лень вешает какие-то стереотипы диагнозы формулировки на мой мир)))И Дима в том числе очень активно...просто мне было лень начинать опять об этом говорить...нет у меня угрозы с внешнего мира...кроме той...которую сама себе и организовываю...чтобы пройти тот или иной опыт...организовываю конечно не с уровня обезьяньего сознания...
Анахита

Сообщение Levis » 03 апр 2012, 09:33

Анахита писал(а):.все кто не лень вешает какие-то стереотипы диагнозы формулировки на мой мир
Рассказ о моём восприятии того кто что и почему говорит на форуме, с моей точки зрения, не есть вешание ярлыков, а лишь моя точка зрения. А вот ответные реакции как раз и говорят мне о том, как человек воспринимает "другую" точку зрения, откуда и формируется моё мнение о человеке. Так вот ваши с Димой реакции похожи, он сейчас так же будет говорить мне, что это как раз я недогоняю и даже не в состоянии приблизиться к глубине его восприятия мира...

Но это всего лишь ваш с Димой выбор - как то не замечать позитива направленного в ваш адрес, а видеть навешивание ярлыков и прочее, там может быть ну очень длинный список...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 03 апр 2012, 10:07

levis писал(а):Но это всего лишь ваш с Димой выбор - как то не замечать позитива направленного в ваш адрес, а видеть навешивание ярлыков и прочее, там может быть ну очень длинный список...

Зашла специально в комп...чтобы сказать...еще не читая этого поста...Сергей...вы очень изменились...и мне эти изменения нравятся)))

Только что завтракала вместе с ребенком...и вот на чем сама себя впоймала))) Спрашиваю ее будешь огурцы, помидоры? И останавливаюсь ровно на середине...между ней и мной как ниточка этого вопроса...и если я пойду по ней дальше...уже будет навязывание и проталкивание моего желания чтобы она огурец сьела))) огурцы хорошие местные свежие...сейчас весна...витамины нужны и т.д...и вот я зависаю на этой ниточке...ровно посередине...и ловлю себя на том как всеми фибрами души движение это по привычке хочет продолжиться))) а я зависаю и жду...ее решения...и она говорит нет...подумав...я спокойно сворачиваю это свое желание...ее жизнь...ее выбор...ее решение...

А что касается не в состоянии приблизиться к гулбине восприятия))))))так с этив вообще беда))))мое мнение что это проблема 99,9 % тех кто скажем так духовно развивается)))) и во мне есть...наблюдаю))))
Анахита

Сообщение Анахита » 03 апр 2012, 10:09

Вон даже описка по фрейду в точку))) гулбине))))вот такая вот эта самая гулбина к которой не могут приблизится другие :grin: потому что гул идет :grin:
Анахита

Сообщение Levis » 03 апр 2012, 10:14

Анахита писал(а):вы очень изменились
И тому причина последнее моё сложно и тяжёлое заболевание и мои изменения очень глубинные (как сказал Эльфир, это заболевание очень редкое у него было единожды и это кармическое - тоесть долг отдал) и очень удивлён и рад тому, что ты это видишь... спасибо

Но про свои изменения я могу долго рассказывать, так как это ещё одно моё изменение - больше внимания к себе...

А про давление на детей и вообще окружение - этот урок сейчас проходит Госпожа...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 03 апр 2012, 10:23

levis писал(а):И тому причина последнее моё сложно и тяжёлое заболевание и мои изменения очень глубинные (как сказал Эльфир, это заболевание очень редкое у него было единожды и это кармическое - тоесть долг отдал) и очень удивлён и рад тому, что ты это видишь... спасибо

У меня с 30 декабря и еще отголоски идут до сих пор тоже была кармическая отработка))) Только не в форме болезни тела))) Не было выбора...как развернуться самой к себе...так сложилось...
Анахита

Сообщение Levis » 03 апр 2012, 10:25

Анахита писал(а):как развернуться самой к себе
Это очень важное и важно как именно человек это делает и тут нет "правильно\неправильно", а только сам чувствуешь уместность и конечно с долей ошибки...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 04 апр 2012, 07:04

Суть в том что человеку очень трудно проснуться пока сон приятный. Кто-то продолжает держаться за сон даже если он не очень приятный. И только настоящая катастрофа может разбудить самых крепко спящих.

Но счастлив тот кто научился абстрагироваться от окружающего сновидения и просыпаться сам, не дожидаясь катастрофы. Но для этого нужно внутреннее усилие. И ничто во сне не может заменить это усилие. Ну кроме большой катастрофы как я уже сказал.

Поэтому люди делятся на два типа - просыпающиеся сами и ждущие катастрофы. Кто какой путь выбрал здесь мне уже очевидно.

Скажу сразу - путь через катастрофы мне не интересен. Я уже проходил это не раз и этот сценарий мной исхожен вдоль и поперек. Мне уже не интересно повторять это снова и снова и поэтому я ищу другой путь, отличный от пути этого мира. я хочу проснуться без катастрофы. Черз свою внутреннюю силу.

Мир подойдет к катастрофе в ближайшие десятилетия. Большинство из воплощенных сейчас наверное это не застанут. Поэтому в следующем воплощении опять окажутся в приятном сне. Так пробуждение откладывается на неопределенный срок. Если же не ждать а действовать - то множно проснуться прямо сейчас. Но для этого нужно отделиться от сновидения мира, от его сценария. Стать свободным прямо сейчас. Это достигается через медитацию и посредством нее выход на свой внутренний уровень. Выход от сновидения к тому кто "сновидит".
DK

Сообщение Levis » 04 апр 2012, 07:16

DK писал(а):Это достигается через медитацию
Это достигается индивидуально и для каждого путь свой и да же не всегда достигается... но и это не важно, важно наличие желания меняться и находить причины своих проблем и устранять их. Для этого есть много методик, но всяко самая эффективная своя собственная.

К примеру я, Дима, медитацию не практикую, в том смысле как я сам понимаю это действо, но это не мешает мне меняться и не только я вижу эти изменения...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Elf » 04 апр 2012, 18:19

В 95 -м году телескоп Хабл сделал снимки города богов:
http://video.yandex.ru/users/pro-meng7/view/5#hq
Изображение
Изображение
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение marvin » 05 апр 2012, 00:18

"идти внутрь" - это не более чем красивый лозунг, которым можно качественно тешить себя, не делая этого на практике. DK говорит красиво, но внутри есть набор программ и механистических реакций, которые просто необходимо научиться рас познавать и осознавать - этого за ним я не наблюдал пока еще.
Анахита, замок, стоящий на высокой горе невозможно скрыть, описание истории с огурцами-помидорами для меня один из редких в этом мире на этот момент его развития случаев реальной осознанности, способности видеть то, что помимо нашего внимания и понимания рулит нами.
Кстати, говорением о некоем "ядре внутри" в отсутствие реальной практики раз ворота себя и своего внимания в себя ТОЖЕ занимается такая себе механистическая программулька - которую точно так же можно (и нужно) рас познавать и осознавать, как и мои причины написать именно этот пост именно так.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Пред.След.