ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

Книга Апокалипсиса

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Сообщение nayatl » 21 ноя 2008, 15:30

Хоссэ писал(а):Ну это всего лишь твой вывертыш страха! Наивный Наятл!
Увы, любезный, у меня никаких вывертышей, однако факт есть факт: и вы и Нараяма прячете лица от народа. А помнится мне прежние, настоящие ученики Мории, такие как Блаватская, Олькот, Рерихи своих лиц не прятали и выступали открыто. ;)
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nayatl » 21 ноя 2008, 15:36

И раз уж начал, то продолжу мысль: то, что вместо лица мы видим у вас и Нараямы дешовенькие картинки из японских комиксов - весьма многоговорящий факт. Это свидетельствует об отсуствии вкуса у вас и у него и не искренности. А тем более те, кто выступают провозвестниками нового могут ли быть с плохим "вкусом"?! Едва ли. Семейство Рерихов имело непосредственное отношение к искусству, и возможно, как следствие, обладали хорошим, тонким "вкусом", и именно Рерихи заявили об очень важном значении искусства в развитии человечества. Вы со своей бесвкусицей никак не вписываетесь в эту "картину маслом", при всех ваших амбициях. :grin: :mrgreen:
nayatl

Сообщение Калагия » 21 ноя 2008, 15:57

nayatl
почему то аватарки вы замечаете, а работы Хоссэ во фракталах нет...
и не замечаете как много он сделал для других, помогая открывать свои таланты.
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 21 ноя 2008, 15:59

И в конце концов, не лицом же торговать сюда люди приходят...
Ом
Калагия

Сообщение Хоссэ » 21 ноя 2008, 16:36

nayatl
Говорите Наятл! Говорите больше! Таким образом может быть моя и Нараямы "безвкусица" откроет смысл здесь происходящего.
Хотя если на Вас глубже посмотреть, то вряд ли Вам уже что либо поможет, уж слишком силён Ваш "духовный" жупел! Если бы он не был бы так силён, то возможно мы бы с Вами поговорили уже другим языком.
Вы умеете быть пылью?
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение nayatl » 21 ноя 2008, 20:46

Калагия писал(а):почему то аватарки вы замечаете, а работы Хоссэ во фракталах нет...
и не замечаете как много он сделал для других, помогая открывать свои таланты.
Ну что ж, я знал, что затронув эту тему непременно привлеку тех, кто трудится над мандалами в разделе творчества Хоссе, и к этому был заранее готов. Так вот то, чем вы занимаетесь, при всём уважении и моей странной любви - все работы тамошние, сделанные при помощи программы, никакого отношения к творчеству не имеют. Это заявляю как провессионал, искусствовед-критик. Хотите, могу расшифровать. То, что вы делаете выглядит привлекательно, но это всё сделано не вами, а программой. То, что заложено в программе, в её скриптах, вы лишь вводите уже созданные кем-то скрипты в уже созданную кем=то программу. Тврчества там 0 целых, шиш десятых. Творчество проявил тот, кто написал эту программу и скрипты. Вы же пользуетесь этим СЛУЧАЙНЫМ ОБРАЗОМ, вы не можете со 100 процентной вероятностью знать, ЧТО вы зделаете своими манипуляциями и результат СЛУЧАЕН. Ладно бы рисовали в каком графическом редакторе, там и то больше индивидуальной работы, так скать творческой. Хоть вы и ограничены возможностями инструментов, но вы сами водите мышь своею рукой, а это уже кое-что. А ещё лучше взять "живые краски" и своими ручками чего порисовать, вот тогда будет настоящее творчество. Сложно форму передать, начните с цвета. Можно взять кого из художников и покапировать его, цвет капировать, насколько возможно. Ван Гога или хотя б Рериха старшего, очень полезно было бы. У Рериха очень грамотно, гармонично подобраны цвета, вот и покопируйте, будет во сто крат полезней, чем баловаться циферками и делать случайные картинки. Уверяю вас - это не шедевры, и особенного достижения нету в случайных манипуляциях. Вот если вы научитесь работать хотя б с цветом, чувтсвовать цвет и находить гармонию - вот это будет достижение! Кстатии, вы по этому поводу могли бы к Бастет обратиться, она в "деле".
Работы Хоссе так же не представляют ничего шедеврального, во всяком случае изобразительные. Стихи судить не берусь, не моя сфера интересов. А картинок программой могу стока наляпать... ну и что?! Я ешо и ручками могу рисовать, причём говорят - не плохо. Однако нигде этим не хвалюсь, все работы раздарил друзьям. Да и в прогам многое могу, но не делаю из этого достижения. И вам того же советую, скромность ещё никого не испортила. ;)
Калагия писал(а):И в конце концов, не лицом же торговать сюда люди приходят...
Да, некоторые сюда приходят торговать не лицом , а Истинами. Не люблю лицемеров, а нашь Хоссе таким становится, а может уже был, но скрывал... Калагия, ты за него не обижайся, адвокаты ему уверен, не нужны. Прислушайся пожалуйста к моему совету касательно творчества и воспитания хорошего вкуса - учиться нужно на шедеврах, а не на подделках. ;)
nayatl

Сообщение Калагия » 21 ноя 2008, 22:40

nayatl писал(а):Это заявляю как провессионал, искусствовед-критик.

Ой, да ладно Вам, Павел.
Если бы я слушала всех на свете критиков в свой адрес, я была бы сейчас закомплексованной и нереализованной, однако я делаю это не ради себя, я делаю это ради других, т.к. есть те, кто глядя на работы просто радуется, а для меня это просто хобби, протсо я делаю то, что мне нравится и не претендую на высокое искусство, хотя вполне осознаю что и это вид творчества, т.к. каждый раз появляется уникальное творение, воссоздать которое уже врят ли получится в той же степени. И в каждое такое творения я вкладываю СОСТОЯНИЕ, энергию... Что касается Хоссэ... если он захочет, то ответит вам сам.

nayatl писал(а):вы не можете со 100 процентной вероятностью знать, ЧТО вы зделаете своими манипуляциями и результат СЛУЧАЕН.

хаха, рассмешили меня. процесс творчества для меня это всегда ПОЗНАНИЕ, и самораскрытие. На 100 процентов конечно не могу знать, да и мало кто из Творцов мог знать до конца где как и что отразится в созерцателе, благодаря его творению...! В том и ценность творения что оно живет во времени и пространстве раскрывая нам все новые грани, иначе, если оно исчерпано... оно пусто... а так... живет и оплодотворяет... :razz:
Ом
Калагия

Сообщение Хоссэ » 21 ноя 2008, 22:58

Вика
Не хочу чего то отвечать Наятлу слишком архаичный! :)
Хоссэ

Сообщение Калагия » 21 ноя 2008, 23:02

та я тоже не хотела, но раз он так расписался, уже ответила :)
Ом
Калагия

Сообщение Космея » 22 ноя 2008, 11:09

nayatl, фотошоп тоже программа. Но какой разный результат из-под пера тех, кто применяет фотошоп! Зачастую чела сделал шедевральное фото, но сам это не видит. Подходит другой чела, снимает "пелену", и фото ожило! Причем есть прямая корреляция между духовным состоянием чела и его фотографиями. Тусклый чела делает тусклое мертвое фото, даже после оживления фотошопом, фото становится ультра цветовым, режет глаз, что противоположно тусклости, депрессивности. А по сути, одно и то же.
Странно, что тебя привлекли ультраработы :-?

Ваг Гог имел возможность через свои работы сбрасывать напряжение болезни. Это надо учитывать!
Последний раз редактировалось Космея 22 ноя 2008, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение hep » 22 ноя 2008, 11:11

Хоссэ писал(а):Не хочу чего то отвечать Наятлу слишком архаичный! Smile

Хороший ярлык. Сегодня модно вешать его на тех, кто не придерживается современных взглядов, часто бывает в отношении родителей у детей для самооправдания.

А ведь на все не навесишь, например, на Законы Вселенной, они как были так и остаются.
hep

Сообщение hep » 22 ноя 2008, 11:14

Космея писал(а):nayatl, фотошоп тоже программа.

Он об этой программе ничего плохого не сказал:
nayatl писал(а):Ладно бы рисовали в каком графическом редакторе, там и то больше индивидуальной работы, так скать творческой.

Есть программы генераторы изображений, ввел пару числе и готово, там творчества только автора программы.
hep

Сообщение Космея » 22 ноя 2008, 13:38

jedi писал(а):Есть программы генераторы изображений, ввел пару числе и готово, там творчества только автора программы.

Тогда почему у тех, кто жамкает пальчиками клаву, пользуясь одним и тем же генератором изображения, разные получаются изображения с разным эффектом? От одних голова болит, а от других крылья за спиной вырастают.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Бастет » 22 ноя 2008, 14:18

Мне нравятся работы представленные Хоссэ. Но nayatl поднял ,возможно сам того не ведая ,очень актуальный вопрос затрагивающий не только современное творчество,но и современную науку,более того данный вопрос затрагивает современный взгляд на теорию и практику познания мира.Поэтому именно в этом ключе я и постараюсь обозначить свою точку зрения на затронутую тему,однако,ввиду упоминания моего ника в связи с данным вопросом,было бы некорректно проигнорировать явный мотив темы,затрагивающий вопрос связанный с творчеством Хоссэ.Дабы окончательно не запутать аудиторию,я не буду углубляться в то ,что понятие творчество имеет разные степени относительности и что для одного творчество,для другого может видится как рутинная работа. Итак моя точка зрения в этом ключе сводится к тому ,что работы Хоссэ мне очень нравятся,что работы других людей в этом направлении я нахожу разными по стилю,хотя ,возможно,они выполняются в одной и той же программе.Из этого я делаю вывод,что каждый работающий с этими программами вносит нечто свое ,что приводит к разному конечному результату.И тем не менее я согласна с мнением ,что это не совсем творчество,с точки зрения толтеков это практика неделания...,вернее одна из ее частей,суть которой не может меняться от того выкладывает ли кто картины из разноцветных песчинок,которые просуществуют лишь мгновения или работает с программой которая выдает интересную работу о существовании которой ,ввиду огромного количества таких работ ,автор может забыть спустя пару лет,...смысл этой практики сводится к безупречности и развитию безупречности,когда концентрация идёт не на результат,а на шлифовку данного мгновения.Это приучает человека не строить воздушные замки ,а жить здесь и сейчас. Для меня это важней чем даже творчество. Другой вопрос почему это называют творчеством??? Да потому что если это назовут иначе многие просто не поймут сути. Поэтому рекомендую довольствоваться тем что творчество имеет разноуровневое и относительное понятие...
Теперь постараюсь раскрыть ту грань,которую затронул во мне nayatl ,ибо в понимании творчества я с ним полностью согласна. Вопрос связан с кризисом современного творчества ,которое как бы подменяется механической работой или примитивизмом. Почему так происходит...??? Причина в установках социума. Дело в том,что социум в большинстве своем как бы отрицает иррациональное,а даже та часть которая пусть даже косвенно признает существование иррационального,не может правильно с ним работать. Неизвестное же берется из иррационального.Именно переработка его в известное и может считаться творческим процессом для человека. В современном социуме в продвижении познаваемости мира как в творчестве ,так и в науке сводится не к работе с нужным неизвестным,хотя это и наблюдается но скорей всего как исключение,а подобные труды как в творчестве ,так и в науке расцениваются чуть ли не как революционные...Так вот процессы познания в обозначенных областях происходят не в результате работы с неизвестным,а в результате наборов различных комбинаций уже известного. Неизвестным в данном случае рассматривается комбинация ,что очень относительно является неизвестным,ибо элементы этих комбинаций рациональны изначально и не представляют существенной тайны. Настоящее неизвестное берется только из иррационального...
Вот причина топтания на месте науки в целом,вот причина механичности и примитивизма творчества. Эта причина обусловлена установками социума,которые в свою очередь строятся на полном отрицании иррационального.
Вот почему многие замечают ,что в работах каких-либо художников нет духовности,ведь духовность как раз и связана с чувствами ,которые и представляют нам иррациональное.
Медитативные состояния помогают человеку восстанавливать связь с его духовностью. Если говорить о конечном продукте затронутого творчества--мандале ,то там важно многое в том числе и то что связано с числами,ибо определённые сочетания цвета,линий ,различные структурные симметрии и ассиметрии как раз и помогают входить в нужное состояние,они как бы определяют координаты места куда мы попадаем в результате медитации. Опыт этих сочетаний упирается в глубокое прошлое и человеку занимающемуся медитацией нет надобности изобретать велосипед,а лишь подстраивать его под себя.
Бастет

Сообщение hep » 22 ноя 2008, 15:01

Космея писал(а):Тогда почему у тех, кто жамкает пальчиками клаву, пользуясь одним и тем же генератором изображения, разные получаются изображения с разным эффектом? От одних голова болит, а от других крылья за спиной вырастают.

Каждый вводит разные цифры, вот и все творчество того кто нажимает клаву. Но ведь он не представляет, что выйдет из цифр. И здесь труда почти нет никакого. Творчеством назвать несомненно можно, кто нажимает на клавиши, но не искусством, имхо.

Бастет, :grin:
hep

Сообщение Калагия » 22 ноя 2008, 15:28

Женя, а ты попробуй, а потом рассуждай. : -)
Ом
Калагия

Сообщение nayatl » 22 ноя 2008, 16:52

О, Боже, человеки, как же с вами скушно!!! Если не со всеми, то со многими. Алгоритмы ваших действий, ответов, настолько просты и предопределённы, отчего возинкает впечатление, что алгоритмы действия кампутерной проги, типа пошаговой стратегии "Герои Магии и Меча 3", более разнообразны (Мая любимая игра). И ваши ответы я предвижу не на один шаг, а на несколько, печально.... ТО, что ты, Виктория, бросишся сразу на защиту Хоссе я не сомневался. Притом бросишся даже не утруждая себя ВДУМАТЬСЯ в то, ЧТО я написал. Но это не столько защита самого Хоссе, сколько защита себя. Он же только повод, пусть и не осознанно. И мной заранее была спроектирована ситуация, когда вы должны били бы припомнить то, что "натрворил" Хоссе с разделе творчества и пользуясь ситуацией сказать то, что уже давно нужно было сказать, но не было подходящег момента.
Хоссэ писал(а):Не хочу чего то отвечать Наятлу слишком архаичный!
Естеснно, отвечать то нечего. И где-то в глубине души, витдимо очень глубоко, Хоссе чувствует, что я прав, но боится себе в этом признаться. ЧТо же до АРХАИЧНОСТИ......
Я сколько себя помню руководствовался не общепринятыми правилами и установками общества, а тем Законом, который чувствовал внутри. Если мои действия продиктованы Дхармой, Вечным и Непреходящим Законом, Законом Природы, который я постоянно осознаю, то пусть я буду АРХАИЧЕН в ваших глазах. Если небезразличие к откровенному, хамству, лицемерию и ханжеству вы называете АРХАИКОЙ, то да, я АРХАИЧЕН, и не могу пройти мимо ни на улице, ни в вагоне электрички, ни на инетовском форуме. Моё мнение и отношение к человеку не меняется в зависимости ЧТО и КАК он сказал мне или про меня, хулит ли меня или восхваляет, критикует или приводит в пример - моё отношение к нему нисколько к нему не изменится, в отличие от вашего. Вы считаете это АРХАИКОЙ - пускай. И если я Вижу и Знаю, ЧТО есть ЧТО, то не промолчу, и мне не важно, какими отношениями я связан с человеком. Для вас это АРХАИКА?! Тогда я АРХАИЧЕН. И если я следую принципам, где нет места двурушничеству и лицемерию, когда люди меняют своё мнение в зависимости от слов других, как флюгер меняет своё направление под дуновением ветра, то можете это АРХАИКОЙ, мну ФИОЛЕТОВО. Вы же, большинство из вас, очень зависимы от того, что про них скажут другие, вы считаете это каким-то элементом новизны?! Пусть будет так, в таком случае я не просто АРХАИЧЕН, а "динозавр". И возможно по этой причине, меня многие не понимают, просто не слышат, хорошо, хоть некоторые пытаются прислушиваться, очень рад, что jedi из тех, кто прислушивается, соглашаться не обязательо; притом что у нас с ним был спор, и мы разходились во взглядах, но он не оглох, как некоторые, кто слышат ТОЛЬКО СЕБЯ, говоря с собеседником. Ведь ясно же было сказано, что программой ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО что и как будет "работать", введи вы определённые цифры в определённой последовательности. В данном случае ЧЕЛОВЕК ничего не меняет, хоть Вася Пупкин, хоть Петя Васечкин. Потому и ТВОРЧЕСТВА никакого там нет.
Космея писал(а):фотошоп тоже программа. Но какой разный результат из-под пера тех, кто применяет фотошоп!
Опять непонимание. Фотошоп это программа, но это ещё и "инструмент", которым вы нечто создаёте. Ксить или карандашь тоже ИНСТРУМЕНТ, который имеет ограничения технические, зафисящие от законов физики. Однако когда вы берёте его в руку, вы вольны в рамках, ограниченных самим инструментом, делать некие телодвижения, оставляя на бумаге следы, которые создают видимость изображения. Тут много факторов играют значение, какое получится изображение, насколько у вас "руки дружат с головой". Вы можете рождать самые буйные фантазии, но вы не сможете их адекватно материализовать на бумаге, если у вас нет элементарных навыков рисования. И наоборот, вы умеете рисовать (двигать карандашом по бумаге), ваши руки вас слушают, но вам нечего изображать, в голове ничего нет. Это называют КРИЗИСОМ ТВОРЧЕСТВА. Так вот тоже и в Фотошопе. Можно освоить инструмент, можно знать как работают присеты и плагины программы, но не уметь сделать из этого красивую "вещь". Можно иметь многое в голове, но не знать, как это изобразить в фотошопе, однако.... В этой программе не всё предопределено, в ней предопределены наборы инструментов и их алгоритмы действия, но они не сами рисуют, это должен делать сам человек. И если он не умеет, не имеет навыков, то даже в Фотошопе ему будет туго ,а тем более в "векторе, типа Иллюстатора, где ещё больше необходимы навыки рисования. Что же до той проги, что балуется Хоссе иколмпания ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО ВСЁ. Вы берёте определённые скрипты и вводите в определённой последовательности и получаете уже не вами спрогнозированный результат. Вместо вас это же может в точности повторить любой другой человек, и НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ, ВСЁ ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО программером!!!
Космея писал(а):Зачастую чела сделал шедевральное фото, но сам это не видит. Подходит другой чела, снимает "пелену", и фото ожило!
Космея, я предпочитаю научную фантастику не научной! А если серьёзно, то как вы сказали чела или новичёк не может В ПРИНЦИПЕ сделать шедевра!!! Это нонсенс, абсурд!!! Утверждать, что это возможно тоже самое, что утверждать, будто МИРОМ ПРАВИТ СЛУЧАЙНОСТЬ, но это не так!!! Случайности не возможны, есть просто не узнанные нами, ЗАКОНОМЕРНОСТИ. Шедевр не возможен случайно, это ВСЕГДА спрогнозированный, спроектированный результат. Хотите, я вам более подробно это аргументированно обьясню, если вы конечно, готовы УСЛЫШАТЬ.
Космея писал(а):Ваг Гог имел возможность через свои работы сбрасывать напряжение болезни. Это надо учитывать!
И не нужно свои ошибочные фантазии выдавать за факты, это НЕПРАВДА , это ваши догадки. Если бы большинство наших современных МАЗИЛОК были бы так же больны, как ВАН ГОГ, уже наступил бы "Золотой Век". ;)
Космея писал(а):Тогда почему у тех, кто жамкает пальчиками клаву, пользуясь одним и тем же генератором изображения, разные получаются изображения с разным эффектом?
И это не правда!!! Если вводить в той же последовательности те же скрипты, получится АБСОЛЮТНО ТО ЖЕ САМОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ. Хотите проверить, ПРОВЕРЬТЕ экспериментально, тока честно соблюдая все правила эксперимента.
Космея писал(а):От одних голова болит, а от других крылья за спиной вырастают.
И это субьективное восприятие, основанное на предпочтениях человеческой личности, кому-то нравится красное, а кому-то синее... Н ов целом ВСЕ эти работы, сделанные генератором изображений, МЕРТВЫ и не имеют силы, кроме той, которую вы себе придумаете. ТАм нет НИЧЕОГО от индивидуальности человека. И уж тем более БЕССОВЕСТНО выдавать их не то, что за шедевры, а за Световые Матрицы, очищающие пространство и психику, это самообман или обман, шарлатанство!!!
Я тута на просторах инета нашёл одного "кекса", который делал из чужих фотографий коллажи в Фотошопе и называл это фотоживописью. Мало того, что это безгамотно (чел не знает, что значит термин ЖИВОПИСЬ), так ещё и НЕЧЕСТНО, потому что он пользуется чужими фотографиями, делая свои "шедевры". Это называется ПЛАГИАТОМ, или ВОРОВСТВО, по-русски. И при этом ставит на все работы вотермарки, шоб типа никто не воспрользовался, не украл. Вор боится, что у него укрвдут!!! :mrgreen:
НО самое грустное, что он выдаёт свои поделки за нечто ВЫСОКОДУХОВНОЕ, он жа там "понавтыкал" и Саи Бабу и проч. Вот такие у нас встерчаются "Духовные Подвижники", так скать С ДУШКОМ. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
nayatl

Сообщение Хоссэ » 22 ноя 2008, 17:09

Проходи Наятл мимо, не задерживайся! Влом тебя до конца читать банальный ты, банальный! Ну нет там творчества, ну и нет, успокойся, выйди на природу вздохни полной грудью и забудь о Хоссэ, пусть ничего не останется что тебя тревожит.
У меня вот ничего не шелохнется в связи с твоими рассуждениями, да и сказать то ты уже не можешь так что б от сердца было! Может чем подсобить, ты говори, не скромничай, я хоть и пыль да искры и в пыли бывают.
Я вот только что нашёл общий язык с буддийским незнакомым монахом может и с тобой найду.
Хоссэ

Сообщение nayatl » 22 ноя 2008, 17:11

Бастет писал(а):Но nayatl поднял ,возможно сам того не ведая ,очень актуальный вопрос затрагивающий не только современное творчество,но и современную науку,более того данный вопрос затрагивает современный взгляд на теорию и практику познания мира.
Хмм, однако..... вы думаете, что я пишу на форуме так же не сознательно, как завязываю шнурки или чищу зубы?! Я и эти вещи делаю ОСОЗНАННО, а уж тем паче пишу нечто на форуме. Как раз очень даже ВЕДАЮ, что делаю, иначе бы не далал. Причём уже подустал делать одно и тоже по сто раз, по причине глухости моих оппонентов.
Бастет писал(а):с точки зрения толтеков это практика неделания...,вернее одна из ее частей,суть которой не может меняться от того выкладывает ли кто картины из разноцветных песчинок,которые просуществуют лишь мгновения или работает с программой которая выдает интересную работу о существовании
Это не только не творчество, но ТЕМ БОЛЕЕ не НЕДЕЛАНИЕ. Это как раз ДЕЛАНИЕ. Механическое воспроизведение чего бы то нибыло: изображений, звуков и т.п. - это типичное ДЕЛАНИЕ. И Рифмование строчек, которое часто выдают за стихи - это тоже ДЕЛАНИЕ. Это САМОУТВЕРЖДЕНИЕ, а потому ДЕЛАНИЕ. НЕДЕЛАНИЕ как раз в обратном, ему противоречит САМОУТВЕРЖДЕНИЕ. Тут савершенно РАЗНЫЕ МОТИВЫ. Хмм, я тожа многое умею, но в каком качестве?! Если я не могу написать ЩЕДЕВРАЛЬНОЕ полотно, то я лучше не буду начинать, или напишу и спрячу его, зачем засорять ментальным и физическим "мусором" пространство?! Там и так хватает. Пишу не только "маслом", но и другими техниками владею, в том числе учился миниатюре, иконописным приёмам и стенной росписи. Некоторыми кампутерными прогами владею, как графическими пакетами, так и видеоредакторами, компоузинговыми (постобработка) и 3д моделирования прогами. Перечислил не всё, да и незачем, так для примера.... Однако я же не "[тяв]" виртуальные просторы своим "творчеством", потому что предявляю высокие требования, прежде всего к себе предьявляю. Те же, кто на каждом "закаулке" показывает себя, тот просто тупо САМОУТВЕРЖДАЕТСЯ, какими красивыми словами он бы это не прикрывал. Хочет самоутверждаться? Да бога ради, но не нужно тогда лгать и лицемерить, не нужн оприкрываться "ВЕЛИКИМ ДУХОВНЫМ ДЕЛАНИЕМ", это не только не честно, но и НАКАЗУЕМО. :twisted:
Бастет писал(а):Вопрос связан с кризисом современного творчества, которое как бы подменяется механической работой или примитивизмом.
И не только ,скорее не только этим. Это было бы пол-беды. Кризис как раз в ИСКРЕННОСТИ и ЧЕСТНОСТИ современного творчества, а так же науки и религии. Время ЛИЦЕМЕРИЯ, которое называют ПОЛИТИКОЙ, ДИПЛОМАТИЕЙ. ВОт это главная проблема!!! Удивляться нечего, Калиюга ещё не закончилась, "Тьма (невежества) сгущается перед Рассветом".
Бастет писал(а): духовность как раз и связана с чувствами ,которые и представляют нам иррациональное.
Духовность прежде всего в ЧИСТОТЕ, а чистота это как уже много раз гврил ИСКРЕННОСТЬ и ЧЕСТНОСТЬ. Жаль, что мну не слышат!!!! :oops:
Калагия писал(а):Женя, а ты попробуй, а потом рассуждай.
Вика, а ты сама попробуй, возьми в руки краски и попробуй!!! ;)
nayatl

Сообщение nayatl » 22 ноя 2008, 17:15

Хоссэ писал(а):У меня вот ничего не шелохнется в связи с твоими рассуждениями, да и сказать то ты уже не можешь так что б от сердца было!
"Загвоздка" не в моём сердце, а в твоём, потому ТАМ уже ничего и не колышится!
Хоссэ писал(а):Я вот только что нашёл общий язык с буддийским незнакомым монахом может и с тобой найду.
Видимо со мной не найдёшь, я же не монах, я всегда разный, а ты привык "работать" по схемам, потому до сих пор так и не слышишь...... :oops:
nayatl

Пред.След.