Книга Апокалипсиса

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Сообщение Инь » 21 окт 2008, 13:19

Хоссэ писал(а):Пошла сама вниз

зачем?

была сказана на одном форуме такая фраза...
она пожертвовала своим телом...
на глюке от серёжи

о чём это было?
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Хоссэ » 21 окт 2008, 13:23

Изучай Пистис С
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Хоссэ » 21 окт 2008, 13:42

Изучи Валентинианскую Плерому
Хоссэ

Сообщение Инь » 21 окт 2008, 13:59

Хоссэ
Вы знакомы с текстами ранних гностиков скажем "Пистис София" и устройством Валентинианской Плеромы? Тогда будет Вам известно благодаря этим текстам что оная Плерома разделяется на 12 эонов на право и 12 на лево и есть центральная часть. Точно так же это вписывается и в тело человека с ног до головы как и 24 буквенный греческий алфавит. Так вот чтобы подставить левую щёку когда тебя ударят по правой, с полным сознанием этого действа необходимо быть как раз хотя бы в преддверии 13 -го эона (левой области Плеромы) как София скорбящая из за своего сизигия оставшегося там в низу в толще эонов, порабощённого Своевольным Ильдабаофом, и не могущая войти в этот 13 -й эон. И вот она видит Христа входящего в 13 -й эон в сияющих одеждах на которых написано ZAMA ZAMA OZZA RACHAMA OZAI - пять слов принадлежащие небесам "Великолепное, великолепное, одеяние Моей Силы" И в этом Свете София видит Тайну своего собственного имени. И она опять спускается в толщу эонов поя покаянные гимны и испив до дна пот своих слёз и дифференцировавшись как одинокий декан в воздухе (1/365) она начала подниматься к 13-му эону поя хвалебные гимны (сами знаете Кому) она вошла в 13 эон. Вот что такое подставить левую щёку.

а что стало с её сигизием?
Инь

Сообщение Хоссэ » 21 окт 2008, 14:02

Она просветлила его материю (смесь) в себе.
Но тут ее Сизигием становится Христос (Antropos)
Хоссэ

Сообщение Хоссэ » 27 окт 2008, 14:50

Из Учения Храма
ОТКЛОНЕНИЕ ЗЕМНОЙ ОСИ
ОТ УЧИТЕЛЯ М.
НАСТАВЛЕНИЕ 38
Современный геолог или астроном может и не соглашаться с утверждениями мудрецов прошлых веков о периодических изменениях, происходивших с земной осью, но факт остается фактом: подобные утверждения, так же как и указания на этот счет, заключенные в мифах и легендах менее цивилизованных народов, верны дословно. Единственное расхождение содержится в числах, указывающих продолжительность циклов между этими изменениями. Эта ошибка, если только это можно считать ошибкой, обязана тому священному смыслу, который вкладывался в эти числа, а также той секретности, что сопутствовала выдаче сведений о продолжительности определенных циклов (имеющих самое непосредственное отношение к пророчествам) Иерофантами Белой Ложи, под руководством которых такие мудрецы находились в силу естественного отбора или по личному выбору. В то время как теория о подобных изменениях земной оси является сегодня широко распространенной, причины этих явлений, несмотря на их простоту, были установлены открывшими их учеными не верно. И поскольку недалеко то время, когда подобное изменение произойдет снова, то будет полезно дать заинтересованным лицам немного информации о них; ибо даже если мы не можем предотвратить катастрофы, то хотя бы осознание вызвавших ее причин имеет определенный смысл. А так как последние относят нас к тому, что мы называем духовными планами жизни, то выводы могут быть весьма поучительными.
В архивах одного из великих подземных Храмов лежит бесчисленное множество пергаментов, свитков папируса, гравированных дощечек и камней, содержащих все рекорды всех веков и народов, населявших Землю и другие планеты Солнечной системы, а также хранится информация, переданная так называемыми Богами, или Великими Учителями, тем мудрецам и ученикам, которые достигли известной ступени развития, дающей им возможность сознательно общаться с Учителями.
Каждый истинный ученик в то или иное время, в одной или многих земных жизнях, в часы сна или бодрствования имеет доступ к этому Храму и может в той или иной степени уносить с собою эту бесценную информацию. Временами на него находят смутные воспоминания об этом, которые он относит к своим изысканиям в иных областях исследований, и он может соединить их в одно целое, фрагмент за фрагментом, создав из них совершенно законченную мысль; при этом будучи не в состоянии осознать тот факт, что связующая сила, что позволила ему соединить эти фрагменты, была в его распоряжении лишь благодаря пребыванию в некоем тайном хранилище знания в часы так называемого сна.
Ни один атом, молекула, человек или даже звезда не живут сами по себе. Каждая структура Космоса – будь то атом, звезда или же целое созвездие – имеет центральную точку, в которой хранится и из которой излучается энергия, побуждающая ее к жизни и действию. В то время как в конечном счете эта составная энергия есть Бог, Добро, Любовь – ее вторичные атрибуты, ее законы и ее вибрации проявляются сначала на плане сознания, затем на плане сил и наконец как материя, или субстанция.
Действие и противодействие равны не только на физическом плане; они также равны и неизбежно порождают друг друга на всех планах. Следовательно, действие на физическом плане побуждает к действию и на всех других планах; поскольку существует полная взаимозависимость и взаимопроникновение атомов и планов, то каждая мысль и действие любого проявленного атома неизбежно вызывают действие и противодействие со стороны какой-то иной мысли, атома или плана. Все вышесказанное является своего рода предисловием к теме нашего разговора.
В упомянутом Мною Храме на одной из гравированных дощечек имеется запись о последнем перемещении земной оси; и если основной его причиной была, по сути говоря, недостойно низкая ментальная энергия, порожденная населявшими в то время Землю расами, то само низвержение сил было обязано действию существ высшей расы, населяющих Солнце. Там, как и повсюду во Вселенной, идет вечная битва между Добром и Злом, и в то время, о котором идет речь, происходило великое сражение между Дэвами правого и левого пути за право обладания и использования определенных сил и позиций, позволяющих в значительной степени контролировать Солнечную систему. Благодаря огромным ратям элементальных сил, освобожденных в результате нарушения равновесия на Солнце, в очертаниях его поверхности произошли значительные изменения (сравнимые с теми, которые могли бы произойти с земной корой, случись в ее недрах мощнейший взрыв). Такое неожиданное освобождение неуправляемых элементальных сил нарушило в свою очередь равновесие на Земле, отклонив ее ось от первоначального положения. Существует сфера, или энергетический контур, соединяющий Солнце со всеми планетами Солнечной системы, подобно тому как звуковые или световые волны могут соединять два электрических узла связи. Именно через эти средства сообщения сознательная элементальная сила может достигать любой планеты нашей системы и оказывать на нее влияние. Вследствие отклонения истинного полюса вышли из берегов огромные массы воды и затопили обитаемые в то время континенты. Нарушение равновесия на столь большой площади Солнца сказалось и на тепловом балансе, понизив тепловые вибрации Земли, и вскоре после Великого Потопа начался период, известный нам как Ледниковый.
В той точке эволюции, когда Земля достигла апогея своего развития, а именно когда Боги, посмотрев на свою работу, сказали: «Это хорошо!», магнитный полюс совпадал с полюсом вращения. С того времени он не имел определенного места, но находился в постоянном спиральном вращении вокруг истинного полюса. Последний также не имеет утвержденного места, но постоянно вибрирует, и его положение во многом зависит от действия магнитной энергии.
Магнитные флюиды, образующие субстанцию магнитного полюса каждой планеты, подчинены Воле и Разуму, когда управляются Планетарными Духами, или Богами, Солнечной системы. Эти полюсы соответствуют иде, пингале и сушумне – каналам человеческого спинного мозга, и магнитный флюид, или энергия, переносится от центра к центру, от планеты к планете, от человека к человеку сознательными элементалами, которые, так сказать, то облекаются в покровы магнитной энергии, то сбрасывают их. Именно благодаря им отклоняется полюс вращения каждой планеты, когда ее карма по велению закона определяет уничтожение населяющих ее рас; и Планетарные Духи приводят в действие исполнение этих указов.
Вам, подвластным времени и пространству, будет трудно уразуметь эту истину; ваше ощущение времени слишком ограничено для подобного познания, ибо действие таких элементальных сил настолько мгновенно, что выходит за пределы человеческого восприятия.

http://www.spsl.nsc.ru/~m1-way/hrm_sth.htm
Хоссэ

Сообщение Инь » 28 окт 2008, 01:02

ага
я любила мультик
про козлёнка
который в грозу Землю держал...

за колышек
которая ему осью казалась... :roll:
Инь

Сообщение Хоссэ » 05 ноя 2008, 15:02

А дальше ПУСТОТА
Раскроет нам глаза
Огнём на слепость нашу
Или водой зальёт,
чтоб миллиарды тел ушли на дно
И океан другой планеты
наши души унесёт в безвестность.
Земля воспрянет Королевством Зрячих
Горнилом пертурбаций окрылённых.
Хоссэ

Сообщение hep » 05 ноя 2008, 20:02

GX писал(а):Предсказания Ванги носят совсем иной характер - сметение с лица Земли основных очагов христианского мира. Установление мусульманства как главенствующей религии планеты. Пути к этому млогут быть различными. Терроризм, подрывная деятельность, мягкие войны. Как крайний случай - ядерная или химическая агрессия против христианских и участков суши. Иудаизм тоже пострадает.
Я лично вижу такой путь эволюции наиболее прогрессивным. Нужен возврат баланса инь-ян.

Скорее сами страны, где есть христианство задушат его.
Христианства уже и так не сталось во многих местах, только название, да архитектура осталась. А Европейский Союз отказался от того, что Европа имеет культура, которая выросла из христианства.
Но место пусто не бывает, вот мусульманство и заменяет в Европе христианство быстрыми темпами.
А терроризм - это больше политика некоторых закулисных кругов в США. Ведь хорошо провернули 11 сентября, чтобы был повод для захвата государства по ложному обвинению.
hep

Сообщение Бастет » 11 ноя 2008, 14:43

Наверно в тему будет здесь :grin: http://rutube.ru/playlists/play/76609.html
Бастет

Сообщение nayatl » 18 ноя 2008, 18:25

Хех, как-то год назад я встречал на однос из форумов, а именно сайта "Сознание" одного "перца", который стал всех пугать очередными пророчествами. Дескать он вошёл в контакт с какими-то пришельцами, а они ему сказали, что нас, человечество, ждёт кризис и беды, ну короче стандартный сценарий... А дальше - больше. Он не только запугивал, но и стал откровенно "вербовать", грвил, что если мы не примим этих пришельцев своими спасителями и благодетелями, то на нас нападут и завоюют и даже поработят. Его "хозяева" были кажись с Марса. Так вот закончилось тем, что он всех достал своими страшилками, а после того, как я его увидел в одном из своих сновидений и увидел его "рабскую" суть и его миссию, и рассказал то, что видел... Человек скоро пропал, предварительно вылив ушаты помоев на мою бедную голову. :mrgreen:
Шо то страшилки Хоссе меня тоже пугают, но пугают не меня лично за мою судьбу, а за судьбу самого хосе, особенно за его душевное здоровие. Поправьте мну, если я заблуждаюсь. Но любые страшилки не имеют большой ценности, если существуют сами по себе и если нет "рецепта" по их преодолению. Во-вторых: боится за свою судьбу тот, кто МАЛО ВЕРИТ. Помниться было так сказано:"И волоса с головы не упадёт с твоей головы, не будь на то Воли Божией". Хмм, мну не пугают будущие катаклизмы, потому как я отсаюсь верен заветам Старого Нагваля и уже давно не принимаю себя, как бессмертное существо, которое собирается жить вечно. Я готов умереть СЕЙЧАС и готов умереть КАЖДУЮ секунду. А что будет завтра - увидим. 8-)
Кстатии, Хоссе, вот тут: http://agni-yoga.eu/nastavnik/viewtopic.php?f=7&t=435 Ты рассуждаешь о Калачакре, какие-то интересные цитатки приводишь, но сам то ты получил Посвящение в калачакру или рассуждаешь о ней как зратель?! Больше похоже на второе. ;)
Последний раз редактировалось nayatl 18 ноя 2008, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nayatl » 18 ноя 2008, 19:01

Мдя, посетил указанное место: http://agni-yoga.eu/nastavnik/viewtopic ... &sk=t&sd=a
Не скажу, что впечатлило, скорее наоборот...
Во-первых: о человеке говорят его дела (слова) и то, чем он пользуется. Уже одно то, что за аватарка была взята Нараямой многое о нём говорит. Прежде всего она говорит о плохом вкусе. Дешёвка, она и в Африке дешёвка. Да и мало стоят слова пророка, боящегося показать своё лицо, свои глаза. Ну и разумеется многое ясно из слов самого Нараямы:
Я думаю, что всё это произойдёт не в 2012 году, а в этом.
Весьма искренне, не Знаю, но думаю. Да мало ли кто чего думает?!
Нараяма сказал(а):
В различных учениях и религиях он зовётся Махатма Мория, Ригден Джа-по (Владыка Шамбалы), Предвечный, Владыка Огненного мира... Чаще люди в неведении своём обращаются к нему просто - "Бог".
Но такое обращение не соответствует тому, что Он из себя представляет. Он - Владыка нашей планеты и не только, но для людей населяющих нашу землю Он - высочайшее существо на планете и настоящий Отец для всех нас.
Что-то тут не так. Помнится мну и по словам Блаватской, и по словам Рерихов, да и книгам Антаровой "Две жизни" Мория человек, пусть развитый и далеко ушедший, но человек. Это было ясно так же и из "Писем Махатм". Он был из ряда других Учителей: Кут Хуми, Сераписа, Иллариона и т.п. А тут прям де Бог-Отец. Если не ошибаюсь, то енту миссию "исполнял" Санат-Кумара, Вечный Юноша из той же "Две жизни". Понимаю, видимо Нараяма слегка не в себе и хочет как-то возвысить того, кого он называет своим Учителем (если не удивится сам Мория такому заявлению), но называть его Богом-Отцом, это уже занадто. А шо занадто, то не здрово!
И это очень искреннее признание:
Будучи глупым человеком, а не Махатмой...
А как я могу верить глупому, заблуждающемуся и путающемуся в своих утверждениях, человеку?! Не могу?!
Само описание будущих катастров далеко не ново и не оригинально, уже много раз подобное слышали. И если увеличится энергия Пространственного Огня, возможно от увеличения излучения солнца (будет это уже начиная с 2011 года), то не одержания будут, а возможны многочисленные проблемы головы, связанные с сосудами. Скажем проще: увеличится число инсультов, от чего и будут "зомби". При микроинсультах люди будут не вполне адекватны. И спровацировать инсульты и микроинсульты могут вспышки эмоций, которые ещё 10 лет назад проходили вполне без последствий. Может быть и массовая истерия от страха и паники, что было например у нас в Минске на ст. метро "Немига", когда народ в панике перед грозой впал в истерию и были жертвы. Но жертвы были не от грозы, а от паники: подавили кучу народу. Так что басно Нараямы про зомби и одержания выглядят весьма не убедительными, как, впрочем и его росказни о новом виде энергии и о том, как Шамабала будет заботиться об оставшихся. Это напоминает утопические фантазии, как будет жить горсточка избранных "спиногрызов", паразитируя на продвинутых технологиях Спасителей. Это взгляд типичного ПОТРЕБИТЕЛЯ, ИЖДЕВЕНЦА. Хмм, не убеждает!!! Если кто и выживет, так это в первую очередь те, кто будут готовы ПРИНИМАТЬ всю отвественность за свои дела на самих себя, и никак иначе. :mrgreen:
nayatl

Сообщение Хоссэ » 19 ноя 2008, 09:26

nayatl
За моё здоровье не беспокойтесь, это не Ваша прерогатива.
Об основах и ритмах Калачакры я кое что знаю из практики, посвящения в Калачакру я не получал. Но и о том что знаю с Вами не буду обсуждать.
Ваша поляризация внимания говорит о привязанности к имеющимся у Вас представлениям которые накладывают искажённый отпечаток на сознание. Этот отпечаток как ложка дёгтя в бочке мёда делающая непригодным к употреблению продукт.
Можете Наятл остановить представления и общаться без условностей?
Хоссэ

Сообщение Хоссэ » 19 ноя 2008, 09:58

У Пелевина в его последнем романе Empire V есть такие слова:
«Любой современный интеллектуал, продающий на рынке свою «экспертизу», делает две вещи: посылает знаки и проституирует смыслы. На деле это аспекты одного волевого акта, кроме которого в деятельности современного философа, культуролога и эксперта нет ничего: посылаемые знаки сообщают о готовности проституировать смыслы, а проституирование смыслов является способом посылать эти знаки. Интеллектуал нового поколения часто даже не знает своего будущего заказчика. Он подобен растущему на панели цветку, корни которого питаются неведомыми соками, а пыльца улетает за край монитора. Отличие в том, что цветок ни о чем не думает, а интеллектуал нового поколения полагает, что соки поступают к нему в обмен на пыльцу, и ведет сложные шизофренические калькуляции, которые должны определить их правильный взаимозачет. Эти калькуляции и являются подлинными корнями дискурса (упаковки представлений) - мохнатыми, серыми и влажными, лежащими в зловонии и тьме.»
Хоссэ

Сообщение Инь » 19 ноя 2008, 19:53

Хоссэ
а вот этим ты меня порадовал... 8-)
Инь

Сообщение nayatl » 19 ноя 2008, 21:54

Хоссэ писал(а):и ведет сложные шизофренические калькуляции
Самое смешное, чт овыглядит ловольно самокритично. Понимаю, что это Пелевин сказал, возможно о себе тоже. Но то, что тебе это понравилось - знач есть резонанс. А ты бы попроще сказал, да ещё и своими словами. Как-то недавно Задорнов в своём концерте "прошёлся" по любителям иностранщины и зауми, тебе было бы не лишним послушать.
Хоссэ писал(а):Можете Наятл остановить представления и общаться без условностей?
Так давай, я чел простой, да и к тому же мы вроде давно на "ТЫ", или ты решил увеличить дистанцию?! НУ как пожелаешь.
Хоссэ писал(а):За моё здоровье не беспокойтесь, это не Ваша прерогатива.
Ну это моё право, как человека, за кого хочу, за того и волнуюсь. Если я высказываю свои опасения по поводу твоего здоровья и моего о нём беспокойстве, то это не значит, что ты можешь вот так просто затыкать мну рот. Это уже посягательство на мою свободу слова, не согласен?! Если ты не ценишь нормальное человеческое отношени и заботу о тебе, то дело хозяское. Как грится: "Баба с возу..."
Хоссэ писал(а):Об основах и ритмах Калачакры я кое что знаю из практики, посвящения в Калачакру я не получал. Но и о том что знаю с Вами не буду обсуждать.
В этом я и не сомневался, что не получал Посвящения, судя по тем твоим текстам, что я почитал. Это не беда, так шо расслабься. А обсуждать нам Калачакру действительно нет смысла: это тоже самое, что взялись бы обсуждать футбол болельщик и футболист. ;)
Хоссэ писал(а):Ваша поляризация внимания говорит о привязанности к имеющимся у Вас представлениям которые накладывают искажённый отпечаток на сознание.
И снова ты начинаешь вешать ярлыки и упрекать меня в "зашоренности", боже, как банально... :oops: И главное преждевременно, ещё не выяснив уже сделал выводы... Ну и кто привязан к имеющимся у него представлениям?! ;)
P.S. Кстатии, Хосее, не боишся ли ты ошибиться в Нараяме?! Возможно ты не подозреваешь, насколько я ближе к Братству, чем любые электронные Нараямы. :mrgreen:
nayatl

Сообщение Хоссэ » 20 ноя 2008, 08:53

не боюсь ошибиться Наятл. Зачем же что то выяснять как всё и так налицо.
Хоссэ

Сообщение nayatl » 20 ноя 2008, 21:54

Хоссэ писал(а):Зачем же что то выяснять как всё и так налицо.
Вот, вот, я своё лицо не боюсь показать, а ты и Нараяма - боитесь. ;)
nayatl

Сообщение Хоссэ » 21 ноя 2008, 08:48

nayatl
Ну это всего лишь твой вывертыш страха! Наивный Наятл! :)
Хоссэ

Сообщение hep » 21 ноя 2008, 10:37

Лучше почитайте "Откровение Иоанна Богослова", на мой взгляд лучшая книга об апокалипсисе ;)
hep

Пред.След.