Благодарность
Поздравляем
andrchet
Соня
Соня

Купер Милтон - Кто правит alt миром?

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Сообщение DK » 28 янв 2009, 19:09

Теоретически спирали. На практике...

Вот представьте электрон вращающийся вокруг ядра атома. В принципе электроны могут срываться с одной орбиты и переходить на другую. Теоретически электрон свободен.

На практике без внешнего воздействия электрон наматывает миллиарды кругов и даже не думает переходить на другую орбиту. Хотя есть факты спонтанного перехода. Но это действительно когда ему уже совсем надоест кружить на месте наверное:) Свои миллиарды кругов он все равно отмотает.

У людей есть свобода воли - т.е. возможность осознанно выбрать вариант - кружить по кругу или перейти на виток выше. Кто-то пользуется возможностью выбора, кто-то нет.

Потому наверное и дифференцируется человечество - когда одни еще живут в пещерах другие уже летают на летающих тарелках. И потом спорят друг с другом на форумах:)
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение РА » 28 янв 2009, 19:55

Те кто в тарелках замочат тех кто в пещерах! :lol: Это уже было когда наши предки уничтожили всех неондертальцев! :lol:
Структура для большей выживаемости должна быть как можно посредственней и упращенней - так проще выжить, а натуры яркие вечно все пытаются разрушить потому то их мало а из тех кто есть многие в психушках или быстро погибают!(((((( Такова жизнь? что бы выжить надо не высовываться, быть средним или таким как все!!!!!!
А что делать?
РА

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 28 янв 2009, 21:32

Структура для большей выживаемости должна быть как можно посредственней и упращенней - так проще выжить, а натуры яркие вечно все пытаются разрушить потому то их мало

Это не верно и очень упрощеный взгляд. Все выглядит так если рассматривать ТОЛЬКО закономерности физического мира. Однако закономерности реальности вообще - в том числе включающей большие размерности - имеют свойство высокой степени сложности и упорядоченности всех явлений и вещей. Т.е. можно сказать что законы управляющие взаимодействием всех вещей не ограничены только законами достижения наибольшей выживаемости.

Те кто летают на тарелках бывают разные. Могут быть те кто тарелки просто "юзают" - это аналог наших пользователей компьютеров. Это действительно могут быть очень деструктивные товарищи. Скорей всего это уроженцы старых цивилизаций пришедших в упадок но сохранивших древнее наследие в виде знаний и технологий. Увы но процесс деградации так же повсеместен как и процесс развития.

Однако на деградирующих свет клином не сошелся. Не они определяют всю реальность.
DK

Сообщение Калагия » 28 янв 2009, 22:49

DK писал(а):Потому наверное и дифференцируется человечество - когда одни еще живут в пещерах другие уже летают на летающих тарелках. И потом спорят друг с другом на форумах:)

врят ли они соприкасаются, т.к. интересы слишком разного пошиба, да и возможности.
Ом
Калагия

Сообщение Сшонэ » 29 янв 2009, 17:47

DK писал(а):Как-то раз ученики одного просветленного мастера дзен понаблюдали за учителем когда он удалился в рощу. И с удивлением обнаружили что тот вышел пописать. Это был шок для учеников. Просветленный мастере НЕ МОЖЕТ писать - говорили себе они. Никакой он не просветленный мастер! - твердили они друг другу.

Вопрос осознавания пространства. Мастер ошибся. Вернее - это уже не Мастер, по большому счету.
Сшонэ

Благодарил (а): 336 раз.
Блог: Посмотреть блог (1360)

Сообщение DK » 29 янв 2009, 18:16

Возможно таким образом Мастер избавился от назойливых зевак ошибочно посчитавших себя учениками:)

Калагия:
DK писал(а):

Потому наверное и дифференцируется человечество - когда одни еще живут в пещерах другие уже летают на летающих тарелках. И потом спорят друг с другом на форумах:)

врят ли они соприкасаются, т.к. интересы слишком разного пошиба, да и возможности.

Ну почему же не пересекаются. Пересекаются. Редко но бывает. На рынке толпа тусуется. Там всякого контингенту можно обнаружить:)
DK

Сообщение Strannik » 30 янв 2009, 20:50

DK писал(а):Вы узники закона "мы", это правда. Только не нужно настойчиво внушать себе что этот закон незыблем. Выйти из под его влияния проще чем кажется.
Твое противостояние "МЫ" лишь усугубляет твое же состояние. Отрицание отрицанием лишь связывает крепче узами.... Давай выключим свет в твоем УМЕ и останешься только ТЫ , без "МЫ"
О чем ты будешь писать????? И кому.. "МЫ" нет а есть ТЫ...
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение DK » 31 янв 2009, 12:55

"Вы" - это толпа. А я не разговариваю с толпой. Я разговариваю с индивидуальностями. С людьми свободолюбивого характера - с такими же как я сам. С толпой разхговаривать так же бессмысленно как пытаться вычерпывать море ложкой. Нет смысла объяснять дереву план действий. Дерево не поймет. Оно дерево. План действий обсуждается с членами команды. Они БЫСТРО врубаются что к чему и приступают к действиям. НЕ ТЕРЯЯ ВРЕМЕНИ.

А разговор с толпой - это потеря времени.

Ваша ошибка в том что вы считаете мое противостояние моим уязвимым местом. Но именно мое противостояние даст мне победу. Я УМЕЮ противостоять. Это мой врожденный талант, которого у вас нет. И пытаясь противостоять мне вы заведомо проиграете. Со мной разумней дружить. Либо игнорировать. Но пытаться мне противостоять - это самоубийство.
DK

Сообщение Инь » 31 янв 2009, 13:42

DK
8-)

я почти тоже самое вчера ответила мужу
когда он сказал, что у меня есть необходимость поспорить
ну... несколько иными словами

а по сути...
по сути вы и ты - ты прав
но не то что бессмысленно
у такого обращеие просто смысл иной...
;)
BUG Witness :-)
Инь

Сообщение DK » 31 янв 2009, 14:09

Сам я в противостоянии не нуждаюсь. Но если в нем нуждается собеседник то я в некоторой степени могу дать ему это. Иногда собеседник подсознательно желает чтобы ему дали по мозгам. Иначе он не поверит. Ему нужен некий ощутительный толчек. Он всем своим поведением просит этого. И тогда я ему даю ощутительный толчек по мозгам.

Но в основном я предпочитаю общаться спокойно и со спокойными людьми, без серьезных психологических проблем.
DK

Сообщение РА » 01 фев 2009, 12:15

Чего вы :lol: ты...заводишься(тесь) на пустом месте? :grin:
Один, ныне живущий мастер, на мой взгляд хорошо сказал, а именно - Человек создан и состоит из людей!
Это вот важно понять. Можно конечно и обьяснить, как это! Но зачем, тут нет ничего сложного, кажется!
Познать себя . МЫ существует, да и стоит ли так его бояться??? Что так открещиваться от МЫ.... типаDK(?) Я не такой?!
А какой ты? Что в тебе ,дорогой, другого такого есть, поделись. Ты что ходишь не на ногах, думаешь не головой, металлом питаешься, в туалет не ходишь, книги другие читаешь, в интернет выходишь с помощью мысли пропущенной через кирпич...... в чем ты такой особенный, или ты возомнил что умнее нас? :lol:
А что делать?
РА

Сообщение DK » 01 фев 2009, 20:22

МЫ существует, да и стоит ли так его бояться??? Что так открещиваться от МЫ.... типаDK(?) Я не такой?!

Да, я не такой. Я привык действовать. Большинство людей привыкли ждать. Я открещиваюсь от этой инертной массы по той причене что не хочу закончить жизнь так и не начав ее.

Все говорят - вот наши дети, наши потомки будут жить лучше. Я понаблюдал - наши дети воспитываются и зомбируются на полное повторение сценария жизни их родителей. Т.е. вот допустим есть молодой человек 20-ти лет - и все на нем поставлен крест. Он уже заражен унынием и безынициативностью. Что будем ждать следующего поколения? Да ведь и со следующим случится то же самое!

Никого и ничего я ждать не собираюсь. Действовать нужно здесь и сейчас. И нам. А не ждать каких-то других поколений.
DK

Сообщение DK » 01 фев 2009, 20:26

А какой ты? Что в тебе ,дорогой, другого такого есть, поделись. Ты что ходишь не на ногах, думаешь не головой, металлом питаешься, в туалет не ходишь, книги другие читаешь, в интернет выходишь с помощью мысли пропущенной через кирпич......

Я не завишу от толпы. Если весь мир рухнет - в моем доме даже уют не нарушится.
DK

Сообщение nayatl » 02 фев 2009, 00:37

Арджуна писал(а):А те, кто видел мои полеты считают меня инопланетянином?
nayatl

Сообщение Strannik » 02 фев 2009, 13:34

DK писал(а):Но именно мое противостояние даст мне победу.
Первое правило ВОИНА. Победа..равна Проигрышу.... Так что сложно в итоге увидеть и понять--Победа это.. или Проигрыш.... В этом вся фишка. Вы отличный аналитик и ...очень много знаете.
Мне приятно читать ваши мысли, но то.. каким образом вы все это подаете..... Вы отделили себя от толпы и не хотите с ней разговаривать..... Удивительно..
Я , знаю , наоборот .. одну ..присказку.."..Будь в толпе но не с толпой"... Вы же вычленяете толпу. Тогда с кем вы и где ВЫ...
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение chaitnya » 02 фев 2009, 14:32

DK писал(а):не хочу закончить жизнь так и не начав ее

Вы можете начать Её прямо сейчас. Действие лишь привычка. Для рождения в этом теле вам не требовалось предпринимать никаких действий и не нужен был никакай метод. Скаже в любом случае нужен мотив? Желание? Кто знает это наверняка?!

Действие так как и бездействие на мой взгляд разводка, кто-то стимулирует на действие, если стимулятор не личность, то заинтересована в действии Система, действующий работник трудится для её интересов, он не свободен. Идеальность такого устройства, что раб думает что он свободен.

Я не против действий, я против обожествления их.
chaitnya

Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение DK » 02 фев 2009, 18:24

Мне приятно читать ваши мысли, но то.. каким образом вы все это подаете..... Вы отделили себя от толпы и не хотите с ней разговаривать..... Удивительно..

Удивительно но факт. Мне комфортней чувствовать себя в конфронтации со всеми. Мне это приятно. Это мой путь с сердцем. Мое призвание. И я не собираюсь в этом ничего менять до тех пор пока путь сам не выведет на другие просторы.

Я , знаю , наоборот .. одну ..присказку.."..Будь в толпе но не с толпой"... Вы же вычленяете толпу. Тогда с кем вы и где ВЫ...

Я один против толпы. Я с теми кто такие же.

Вы можете начать Её прямо сейчас. Действие лишь привычка. Для рождения в этом теле вам не требовалось предпринимать никаких действий и не нужен был никакай метод. Скаже в любом случае нужен мотив? Желание? Кто знает это наверняка?!

Действие так как и бездействие на мой взгляд разводка, кто-то стимулирует на действие, если стимулятор не личность, то заинтересована в действии Система, действующий работник трудится для её интересов, он не свободен. Идеальность такого устройства, что раб думает что он свободен.

Я не против действий, я против обожествления их.

Чайт, ведь это - "бла,бла,бла". Я привык действовать. Это действительно привычка. Какой тебе смысл ломать МОИ привычки? Какой мне смысл ломать твои привычки? Я не ломаю ни чьих привычек. Я просто живу по своему, своим способом. Моя конфронтация с толпой - это мое. Я никому это не навязываю. Я - уничтожитель толпы если хочешь. Это мое. Какое кому до этого дело?

Те кто причисляют себя к толпе сразу принимают это в штыки. Те кто похожи на меня те поймут и не осудят. Мнение толпы мне не интересно. Я сильней толпы. Я ее убийца.

Если тебя это задевает - значит и ты часть толпы. Тогда твое мнение для меня ноль. Если ты воспринимаешь это иначе - значит мы с тобой похожи. Значит ты индивидуальность. За такими как мы будущее. А толпари - это неандертальцы, вымирающий вид.
DK

Сообщение РА » 02 фев 2009, 20:29

DK писал(а):
А какой ты? Что в тебе ,дорогой, другого такого есть, поделись. Ты что ходишь не на ногах, думаешь не головой, металлом питаешься, в туалет не ходишь, книги другие читаешь, в интернет выходишь с помощью мысли пропущенной через кирпич......

Я не завишу от толпы. Если весь мир рухнет - в моем доме даже уют не нарушится.

Даже не знаю, что на это ответить............Давать вам советы ведь нельзя, правда!? Пусть в вашем доме ДК, будет уют, когда рухнет весь мир.
Удачи вам и вашему уюту, интересно правда посмотреть на него.... насколько это можно назвать уютом,домом, ну и всякое такое... :lol:
А что делать?
РА

Сообщение chaitnya » 02 фев 2009, 20:42

DK писал(а):Если тебя это задевает

Удивительно, но не задело, видно потому что и действительно это бла, бла, бла... а теперь действуй, Дк! Мир на тебя смотрит!! :)
chaitnya

Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение Хоссэ » 02 фев 2009, 20:47

:)
Хоссэ

Благодарил (а): 11 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Пред.След.