Удивительное рядом

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Re: Удивительное рядом

Сообщение СамАди » 09 окт 2018, 20:13

Флейта писал(а):составляющие части различаю по сути

Ну вот вы различили их все по сути! Сколько их и сколько сутей??
У всех общая или у каждой своя?))
Что в данном контексте означает "равенство"? Между подобием и оригиналом можно поставить знак равенства? А между "живой" и "мёртвый"?

Я вижу "данность" (объект), свойства (детали) уже не так важны... Дьявол в деталях - не зря сказано!! Когда в них чрезмерно погружаешься, то упускаешь саму суть... свойства относятся к чувствам, а объекты - к уму... Ум ближе всего к сознанию, тогда как чувства поверхностны...
В этом смысле все объекты одинаковы...
С какого ракурса Основа и Путь стали тождественны?

Я - Путь, Истина и Жизнь. Помните эту фразу? Разделять Основу и Путь - значит не видеть Основы - Пути... Если бы Основа не была Путем одновременно, то она никогда не была бы постигнута (осознана)...
С той или иной ступени лестницы только лишь начинает "при"открываться суть "вещей" и во всей полноте становится видна и различима "вверху" (условно), откуда возможно увидеть целостную картину, вмещающую и ВСЕ её отдельные части, а не только лишь отдельные части те или иные, разрозненные.

Это иллюзии..
Я то ведь не идентифицирую его с умом

И я не идентифицирую... Но и не отделяю...
Так есть или нет? Причём здесь свобода от привязанностей?

Я уже ответил на этот вопрос... Вчитайтесь получше, если он для вас важен...
То есть, всё же в беседе с Вами предлагаете каждый раз опускаться вниз? Я то полагала, что наши глаза на одном уровне...

Один шаг назад... два вперед... глаза в глаза...
Мне это напоминает танец...)))
хвост - это хобот, а суть - это лестница

Если вы так считаете, то это не так...
А если вы так не считаете, то это так...
Это парадоксальная абсолютная Логика!
Если вы этого до сих пор не зрите, что ж...
Селяви...))) Бонжюр, мадам...))
А "мы" - это кто? Неосознанные сознания = умы или всё же осознанные умы = сознание? Если исходить из Вашей модели мироздания и предположить, что мы всё же осознанные умы, то каким образом вербальный уровень может быть помехой?

Мы - это форумчане всех уровней и знаний...
Вербальный уровень не помеха для видящих суть форумчан;
Но для неведающих сути форумчан возникаем множество помех...
Всяких неясностей, сомнений, самомнений, выяснений отношений и прочего...
СамАди
Преподобный
Преподобный

Благодарил (а): 169 раз.

Сообщение Флейта » 09 окт 2018, 21:31

СамАди, поскольку вокруг да около можно ходить до бесконечности, но так и не прийти к общему знаменателю, то отвечу лаконично не останавливаясь у каждого "пенёчка". )
СамАди писал(а):Я - Путь, Истина и Жизнь. Помните эту фразу? Разделять Основу и Путь - значит не видеть Основы - Пути... Если бы Основа не была Путем одновременно, то она никогда не была бы постигнута (осознана)...

Эту фразу можно увидеть вот так: Я=Путь=Истина=Жизнь. А можно вот так: Я=Путь+Истина+Жизнь. Есть разница?
И ещё... Не "Разделять Основу и Путь", а различать, что есть Путь, а что Основа, что есть Отец, что есть Сын, а что Дух святой...

Благодарю за общение и оказанное внимание. :idea: :)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение СамАди » 10 окт 2018, 08:31

Флейта писал(а):СамАди, поскольку вокруг да около можно ходить до бесконечности

Мне спешить некуда.. Идти некуда...))
Все ясно для меня и чётко...
Эту фразу можно увидеть вот так: Я=Путь=Истина=Жизнь. А можно вот так: Я=Путь+Истина+Жизнь. Есть разница?
И ещё... Не "Разделять Основу и Путь", а различать, что есть Путь, а что Основа, что есть Отец, что есть Сын, а что Дух святой...

Можно увидеть разницу и наверное даже нужно...
Но если вы сделаете вывод - вы упустите главное: ТЕКУЧЕСТЬ! Всеобщее восприятие реальности, взамен деталям...
Благодарю за общение и оказанное внимание. :idea: :)

Взаимно.))
СамАди
Преподобный
Преподобный

Благодарил (а): 169 раз.

Сообщение Космея » 16 окт 2018, 10:26

Изображение

Лев Толстой. Верьте себе

"Верьте Cебе, выходящие из детства юноши и девушки, когда впервые поднимаются в душе вашей вопросы: кто я такой, зачем живу я и все окружающие меня люди? И главный, самый волнительный вопрос: так ли я живу и все окружающие меня люди? Верьте себе и тогда, когда те ответы, которые предоставляются вам на эти вопросы, будут не согласны с теми, которые были внушены вам в детстве, будут не согласны и с той жизнью, в которой вы найдете себя живущими... Не бойтесь этого разногласия, а, напротив, знайте, что в этом разногласии вашем со всеми окружающими выразилось самое лучшее, что есть в вас, — то Божественное начало, проявление которого в жизни составляет не только главный, но единственный смысл нашего существования...
Помню, как я, когда мне было 15 лет, переживал это время, как вдруг я пробудился от детской покорности чужим взглядам, в которой жил до сих пор, и в первый раз понял, что мне надо жить самому, избирать путь, самому отвечать за свою жизнь перед тем началом, которое дало мне ее... Но это продолжалось недолго. Я не поверил себе, а поверил всей той внушительной, самоуверенной, торжествующей мудрости людской, которая внушалась мне сознательно и бессознательно всем окружающим. И мое первое побуждение заменилось очень определенными, хотя и разнообразными желаниями успеха перед людьми...
Я не поверил себе тогда, и только после многих десятков лет, потраченных на достижение мирских целей, которых я или не достиг, или которых достиг и увидел бесполезность, тщету, а часто и вред их, я понял, что, то самое, что я знал 60 лет тому назад и чему не поверил тогда, и может, и должно быть единственной разумной целью усилий всякого человека...
Да, милые юноши, искренно, самостоятельно, не под влиянием внешнего внушения, а самостоятельно и искренно пробудившиеся к сознанию всей важности своей жизни, да, не верьте людям, которые будут говорить вам, что ваши стремления — только неисполнимые мечты молодости... да, верьте себе в то великой важности время, когда в первый раз загорится в вашей душе свет сознания своего Божественного происхождения. Не тушите этот свет, а всеми силами берегите его и давайте ему разгореться. В этом одном, в разгорании этого света, единственный великий и радостный смысл жизни всякого человека".
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение bio » 17 окт 2018, 17:10

Вчера ранним вечером почувствовал себя нехорошо. Посмотрел себя - ничего не нашёл. Часа два спал. Без причин :shock:

Сегодня отличное самочувствие. Промерил себя и ближних. По двум параметрам - величина и частота биополя.

У всех одно и то же: величина поля осталась неизменной, а вот частота повысилась. На 1-3 %.

Вот и не верь тут разным контактёрам про радикальные и быстрые перемены....

Изображение

А Вы что-нибудь чувствовали?
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.

Сообщение Lever » 17 окт 2018, 18:17

Я вчера чувствовал слабость, что-то типа упадка сил. И ещё один человек.

А что такое частота, как она повысилась и в чём эффект этого. Кстати, да, за сегодня успел сделать кучу всего.
"Denn du musst auch hart sein, wenn der Beat nicht mehr läuft"
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Координатор
Координатор

Благодарил (а): 336 раз.

Сообщение bio » 17 окт 2018, 19:29

Lever писал(а):Я вчера чувствовал слабость, что-то типа упадка сил. И ещё один человек.

И моя сенсорно одарённая подруга изнемогала.. я ей позвонил, а в ответ смска: Я вырубаюсь..

за сегодня успел сделать кучу всего.
И я летаю сегодня.

А что такое частота, как она повысилась и в чём эффект этого.
Похоже и правда идут на Землю энергии сверху.
Следствия этого многообразны. Например, ужесточение/ускорение кармы..
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.

Сообщение Миша Чайт » 20 окт 2018, 17:59

Миша Чайт
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 420 раз.

Сообщение Космея » 02 дек 2018, 18:52

В Коста-Рике найден сферический камень

Изображение
Неизвестно, как древние люди перемещали добытые камни, но это была сложная работа, которая должна была быть организованной, с мобилизацией людей, использованием рычажных механизмов и опорных баз. К сожалению, в последствии большинство сфер было перемещено со своих исходных мест, и теперь мы не можем получить точную информацию об их происхождении, как они использовались.
Мы изучили местность, в которой насчитали более 15 таких сфер. Некоторые из них расположены в местах, которые ведут к жилым зданиям, как будто бы их установили там для того, чтобы приветствовать входящих. Сферы использовались как знак иерархии, ранга и этнического различия.
Они были сделаны ориентировочно между 300 и 1500 годами нашей эры предшественниками культуры Борука (Boruca Culture).

от себя:
Я получила такую информацию.
Камни были изготовлены около 1500 лет назад по технологии, примененной в свое время при строительстве пирамид в Египте .
Исходным материалом для круглых камней были природные камни. Силой мысли из частотного диапазона аджны специалистов вибрации камней весьма сильно повышались. В результате менялась плотность камня, его форма становилась пластичной, и камень приобретал идеально правильную круглую форму. Затем опять же силой мысли камень перемещали в то место, которое было нужно. В результате установки 15 круглых камней такого размера достигался синергетический эффект - вибрации поверхности Земли повышалась в том пространстве, в той местности. Эти вибрации стали такими примерно, как сегодня в среднем по планете. И таким способом точка сборки коллективного сознания людей той местности была повышена на целый частотный диапазон - с точки сборки на анахате на точку сборки на вишудхе. А отдельные особо продвинутые человеки обрели сдвиг точки сборки в частотный диапазон сахасрары. То есть это было инструментом для ускоренной эволюции землян той местности.

И сегодня эти круглые камни работают на повышение уровня сознания людей, но закопанные в земле менее интенсивно. Точка сборки коллективного сознания в Коста- Рике сегодня на анахате. Если бы не было этих камней - была бы на манипуре.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Пред.

Вернуться в МИРЫ НАШИМ ВЗОРОМ